Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

Тойота Надя 1998 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-12л.Трасса 8л. л/100км
Название: Nadia D4
Цвет кузова: silver
Цвет салона: светлый
Это мой старый отзыв: Апрель 2006г.
Я купил надю с движком д4 отъездил 3 дня он накрылся!!! Новый насос стоит 9т.рублёв. Вот тут я тоже думал,всё, попал, пипец, куда теперь деть эттот ОФИГЕННЫЙ вид транспорта?! (я даже закурил снова). Но это были первые часы паники. Потом разум вернулся на прежнее место. После того как поменяли этот насос машина стала работать как часики, отъездил 2т.км проблем пока ни каких не наблюдаю. В интернете шарил сутками и прочитал всё что можно найти про этот двигатель, но объективной информации ни где нет. На моё счастье среди моих знакомых оказался человек который работает механником на станции как раз по ремонту и диагностики движков д4 и прочей подобной хрени. Он то меня и успокоил, первое и самое главное: заправляться только аи-92, второе пользоваться присадкой кастрол ТВЕ (цена 190руб.) и третье если залил все таки 95 или 98, то разбавь его 92 бензинчиком. Вот и всё. Что касается срока службы данных насосов , то у нас в РФ, если соблюдать данные правила, срок службы 60 000 - 80 000 км. А это товарищи минимум два года езды.

Первые признаки того что насос накрывается:
падают обороты на холостых, троит, если вытащить щуп и понюхать его, то масло пахнет чем?! правильно бензином.

Личное мнение:
Машиной доволен, о продаже теперь и речи быть не может, я в неё влюбился, разлюбился и ещё сильнее влюбился :)

А это новый:
Ну, что на улице Ноябрь месяц 2006 вот и пролетели 8 мес. эксплуатации движки D4. После того как поменял насос проблем не возникало с двигателем вообще, работает как часики. Мне он очень нравиться. Следующая машина будет только с этим двиглом так как расход бензина маленький, работает тихо, и плюс ко всему он зарекомендовал себя в моих глазах как очень надёжный двигун на данный момент наездил на нем после замены насоса 26 000км. и хоть бы хрен.

Личное мнение о машине Надя:
Автомобиль действительно семейный минивэн, когда покупал, жена говорила что ей не очень нравиться эта машинка, она у меня любительница седанов, а мне хотелось большой машины, просторной и красивой на джип не хватало денег вот и решил выбрать в свои 11 000$ Надюшку.Сейчас жену за уши не оттащишь от машины тоже в неё влюбилась. Покупал аукционную с пробегом 55 000км. в Новосибирском салоне (это их сайт www.ellada.nsk.ru), на выбор было две машины одна с Д4 вторая с простым, что такое Д4 я знал, но всё равно лоюбобытство поюзать данный движок взяло вверх над разумом и я её купил, теперь не жалею. Первое впечатление когда первый раз сел в авто то просто ОХУ@%$#%$Л ВОТ ЭТО ГАБАРИТЫ сидишь как король на троне, обзорность великолепная,сперва было не привычно что не вижу капота но это быстро прошло ну и конечно как всегда в салоне много всяких кармашков и прочих отделений вообщем как в любом японском авто.По ходовой было идеальное состояние сейчас же нужно делать ремонт ходовой, сказываеться качество наших дорог а так в целом всё в порядке.

Какие ремонтные работы были сделаны:
1. Поменял ТНВД через три дня как купил.
2. Сразу же поменяли масло в двигателе.
3. Прочищали бензобак и топливную систему от песка.
(С другом поехали на рыбалку, ночь, ни хера не видно,как говориться видимость ноль иду по приборам, дождь как из ведра, стоит стеной, фары и те не справляються ну вообще по проселочной дороге машинку мою стянуло в коллею вообщем бензо бак тут и здвинулся итог: сел по самые двери в лужу и ни туды и ни сюды, потом уазиком вытягивали. Опять же я удивился в очередной раз этой машине, по идеи с песком в бензине и здвинутым баком машина должна не двигаться, а моя доехала до города это порядка 15 км. и больше ни куда не поехала, спасибо хоть до дома доехал. Блин Горе рыбаки рыбы не поймали, Но зато пива напились :)
4. Больше ни чего не делал все работает ОК.

Итог:
Машина класс, но после зимы буду продавать её, считаю что на машинах нужно ездить не больше года если не хочешь потерять много денег, машины всётаки с каждым годом дешевеют, да и попробовать хочеться другие ПРАВИЛЬНЫЕ модели машинок. Теперь моя мечта Харьер. Недавно повезло прокатиться пару десятков км на харьке, первое впечатление что он просто пуля, разгоняеться очень хорошо, а по салону опять же габариты как у минивэна Надюшки. Скорей всего буду брать с аукциона и только у ребят которых покупал Надюшку парни там нормальные и честные.

Всем удачи на дорогах.
После зимней эксплуатации Надюхи отзыв обязательно напишу.
Если хотите то могу фото своей машины потом сюда залить.

Дорогой товарищ 80тыщ не означает два года кто как гоняет, авто кормит а 9 тыщ за ремонт не деньги!!! это авто дальше радует и приносит больше чем 9 тыщ. ПАНИКА плохой товарищ.

Я же и не говорю что все накатывают на своей машинке 90 тыс. км. это я про себя говорил и если вы Владимир дальше читали мой отзыв то поняли бы что я наоборот уже не паникую а даже доволен своей ласточкой.

Ян
Че то странная тачка у тебя. Говориш покупал с пробегом 55 тык и сразу насос ТНВД менял !??! .... Обнако у нее скручен спидометр или насос контрактный тебе воткнули перед продажей?!?!?-))...
А так машина класс, то же такую хочу:-(((

Нет, пробег не скручен 100% проверяли, видимо бензин херовый залил.

крек
мужики подскажите сайт специально для надюх, недавно на нём лазил ,а сейчас забыл адрес ,там все только свои

хочу купить "Надюшку", но друзья говорят если нужно менять свечи, то разбирай половину двигла или переднюю панель. Кто подскажет правда это или нет?

Леонидыч74
2крек: Вам сюда http://toyota-nadia.netprofy.com

Мне предлогают такую же "Надюшку" с таким же движком,с пробегом в России 10тыс.км.машина в отл.состоянии только вот этот движок что то я побаиваюсь!одна половина хвалит его другая говорит что геморой а не движог!не знаю как и быть?цена за авто более чем устраивает.

OLEG
Машиной доволен

Владимир2453
На счет свечей http://www.toyotaclubs.ru/use/detail.php?ID=1707 Хочу "Надю" аж не могу, деньги коплю хочу SU c 1AZ-FSE Это тоже D-4 или нет?

Продажа Toyota Nadia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске