Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13.6 л/100км
доброго времени суток мой первый отзыв строго не судите.До нади было две машины 2 короллы 1.3 и 1.8 zze122. все устраивало но нужен был минивэн искали долго выбирали, у себя в красноярске ничего живого не нашли, а то что более менее ценник- небесный. В итоге нашли варианты в новосибирске, по разумной цене, собрались поехали.Приехали и офигели на фото все ровненькие а вживую хлам. Искали, смотрели. приехала НАДЮШКА сначала не впечатлила решили искать дальше но чем дальше тем страшнее.Изначально от нади отталкивал только двигатель 3s-fse(d4).(мотор стоял контрактный)Почитав немало отзывов об этом моторе, сложилось мнение, что мотор не ахти, но после консультации со знакомым специалистом все таки решились и купили этот автомобиль. по дороге домой расход очень удивил! удивила и динамика автомобиля, машина ехала хоть не как гонка, но достаточно резво, чего я совсем не ожидал от мини-вэна. ехать очень комфортно, места куча, за 900км на королле уставал намного больше, чем управляя надюхой. Ехали в ночь, в 2 машины, средняя скорость по трассе была 110-130км/ч при такой скорости расход получился порядка 8.3л/100.км
дальше приехав домой, загнав машинку на т.о обнаружились некоторые узлы, требующие замены: грм, наконечники и по мелочи резиночки, обошлись все эти мероприятия крайне не дорого!
владею четвертый месяц,проехал порядка 13т.км от машины в восторге, умников рассказывающих сказки, про страшный расход, про геморойность двигателя смело шлите на.ер!Да д4 двигатель более нежный, чем 3с фе, но при человеческом должном уходе, как за любым двигателем мотор прослужит долго! Скажу честно, так как в моем колхозе проблема найти хорошщий бензин расход плавает от 8-13 литров, все зависит от какого качества попалась жижа

20816
Александр, Омск
21996
Фёдор, Новосибирск
Toyota Nadia, 2000
Toyota Nadia, 2000
Андрей, Новоалтайск
саня, Абакан

Хорошая Надя! Отзыв на двоечку.

подМСКовье
"Да д4 двигатель более нежный, чем 3с фе, но при человеческом должном уходе.." - так первым пунктом человеческого отношения к автомобилю с подобным двигателем будет качественное топливо, так что судя по вашим же словам - "в моем колхозе проблема найти хорошщий бензин" человеческое отношение к данному автомобилю исключается.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

отличная машина

отзыв шикарен. sarcasm.
Железногорск
написал же, что первый отзыв пишу, первый блин всегда как говориться комом:D
ну бензин стараюсь по возможности хороший заливать, недавно газпром построили заправку, надеюсь хороший бензин будут возить)

Москва.
Hadzhi:
+++

Сказки про D4 можно рассказывать тем, кто его не эксплуатировал.

Астана
Вроде даже снимали D4 и ставили вместо него 3S-FE, и становилось всё просто хорошо.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Искали минивэн и купили надю. Где логика? Тогда уж надо было ипсум или гайку брать.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
за ведро только 2!оба мотора гемор!3-с вообще масложор!нет у косых норм двигателей!все проблемные и больше 50т.км не ходят!

Сергей Меркулов:
Ну это естественно, как говориться не умеешь техникой пользоваться, не трогай. Конечно, если двигатель насиловать, ни один больше 50т не пройдет, какой бы ты не поставил
kazakovdm:
Поведай мне, чем ипсум и гайка лучше нади? Да и прочитай внимательнее написал же, что ничего больше живого за адекватный ценник не нашел, а ипсум 00года за 350 мне на.хер не упал, не стоит он этих денег

Ден44:
Где я сказал что лучше? Просто обычно если человек ищет минивэн ему нужен объемный багажник и 7 мест, чем ипсум и гайка отличаются от нади. А ценники на ипсум и гайку зачастую даже ниже чем на надю. Вот и все, что имелось в виду. Зачем воспринимать так в штыки? Никто твой выбор не ругает. Поведал?
яп качество!нечего удивительного.
на ЖИГУЛЯХ же ходит!
Зелёный Змей:
годный вброс))
это не вброс!ЭТО правда!была кривая с УЖасным масложором!у всех знакомых тож самое!.лИхИндарный 3-с!полное дерь......!!!!мо!!!!а не мотор.!

Сергей Меркулов:
ты же только правду всегда говоришь,да?

Сергей Меркулов:
Кто ж виноват, что ты помойку отжатую купил с пробегом до луны)))

Барыш
Сергей Меркулов:
Во многих отзывах ваши реплики читаю и хочется прилюдно Вас послать на ХЕР.

Машинка нормальная,удачи в эксплуатации ,за отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
Сергей Меркулов:
я вам что скажу на это на королке был 1.8 самый как говорят плохой двигун -1zz и масло то он жрет и ломается каждый день и бенз от 12 город и не прет так вот гон полный масло нехавала и т. д и т. п.а вам господин меркулов похоже одни отжатые и точно ведра попадались ну чтоже видать вы такой СПЕЦ что не фига не разбираетесь или диванный спец

Ясногорск
правильно сказал

Сергей Меркулов:
Если берешь машину с плохим ДВС.То и меняешь его потом почти сразу.Вам просто не попадались рабочие 3S. Берите лучше жигули
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

Soeren13:
Да небыло у него никогда этих моторов. У меня четвертый авто с таким мотором. Сейчас пробег за 700

Хаб
Так и есть. Каждый год по новому мотору втыкаю. Не то что немцы или автоваз))
где ж ты их береш новые да еще каждый год.на одних маторах немца купил бы ан нет все равно мотор

Василий
Галант:
Я себе заменил уставший D4 на простой FE, скажу сразу, главное умного, толкового электрика найти, по замене двигателя работу делал мой сын, электрик тоже сработал как надо, осталось блок климата-контроля заменить (подходит от калдины 210-й), пока печка работает а вот кондиционер нет. В остальном машина только радует, масложора нет, расход специально замеряли в сравнении с Д4, в поездке на Байкал, заправляли полные баки и вперёд, так вот на 840 км пути, я потратил бензина на три литра больше чем он. Средний расход у меня за 840 км вышел 7.3 литра на 100 км, т.е. 62 литра на 840 км. считаю вполне нормально. В горку он на Д4 шёл немного быстрее, в остальном я особой разницы не увидел. Так что если есть возможность поставить простой 3S, советую ставить, головняки с ТНВД уходят однозначно, не говоря уж про чистку коллекторов.
Максим
Мытищи
Сергей Меркулов:
Че за чушь вы пишете??? У меня тойота камри 96 г/в, двигло 3с фе, пробег больше 440 тыс км, да масло жрет - примерно 1л на 8000км. Машина на отличном ходу! Из гемора только то, что помпу крутит грм, в остальном все очень достойно

Комсомольск-на-Амуре
Проблем с дёрганием при скорости 60-80 в режиме ECONO небыло у вас? А то я уже намучился с этой проблемой и незнаю с чего начинать и как с этим бороться... :(

Двигатель как дизелек?

саня
Сергей Меркулов
Ты сам гемор по жизни следи за ним меняй масло вовремя и ему пох он тарахтит и везёт я уже 5000 накатал после замены вкладышей шатунных колец и всех резинок и в жару и в мороз прилюбом стиле езды ни грамма не доли ты гонишь про 3сфе точно 1zz согласен но не 3с

Щ9

Сергей Меркулов
Я крайне не соглашусь!!! У меня простой 3s-fe. Он действительно не прихотдивый и однажды в деревеньке посли долгих буксовок на берегу в жиже кончился бензин и небыло никакого выхода как заправиться аи-80... и она спокойно завелась и поехала наура... ,а про гемор пишут те конкретно кто просто не знает на что он способен! Попробуйте на своем двигателе покрутить двиг без грм и что он вам покажет??? на 3s-fe без проблем хоть закрутись!!! И грм меняется просто как на девятке, хоть в полевых условиях и проблем не будем. Я свою откапитали и уже 100 за 3года накрутил после капиталки, ни масла не ест, ни проблем с двигателем! И заводится в -40° и едет в +50° и в машине комфорт и уют!!! Масло лью eneos и не жалуюсь!
kazakovdm
Интересно, а какая у вас логика? Чем кроме кузова отличается надя от вами перечисленных? Подвеска, двигателя, привода- всё одинаково!!!

Зелёный Змей:
годный вброс))
Скажи свой год и пробег?

kazakovdm
Так и есть. Каждый год по новому мотору втыкаю. Не то что немцы или автоваз))
Молодчик!!! Ничего не скажешь!!!меняй дальше!!! И все равно остаешься при этой машине!!! А где сейчас эти моторы???подари хоть один?!

Это также как хаить свою жену, но всеравно жить с ней и говорить люблю!!!

Владислав
Это у вас интересная логика. Надя семиместный авто?????

Владислав

Это также как хаить свою жену, но всеравно жить с ней и говорить люблю!!!
Сарказм смотрю вам совсем не знаком)))

Улькан
Сергей Меркулов
Насчет этого поспорю мой 3с на надюхе 50т тока у меня пробежал и масло почти не ест
И плюс в этом двигателе если грм упустил то он колом стает и ниига не гнет и т. Д и т. П тока новыц грм и ролики поставил ну и зажигание соответственно выставил и еще хз скока пробегает

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя