Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

Тойота Надя 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2019
Был филдер 2009 Но когда у жены закончился декрет взяли икстрейла 2007 года . Три года на нем откатал  худо-бедно особых проблем небыло кроме греющегося варика летом и залегщими кольцами . Год продавал пока не скинул ценник до 580 тр После продажи через пару часов у нового владельца умерла сига. Пришлось ехать спасать ) на след день он ее поменял на какую то простую. Ну вот Икстрейл продан надо искать новую  не сильно убитую жоповозку . Смотрел Хайсы ванеты и даже одну хонду на палке и 4вд. Все что смотрел было убито чуть меньше чем полностью. Гонял машины на диагностику в сервис где постоянно чинюсь уже как десять лет. После моих мытарств и траты денег на диагностику Мастера сказали не еби мозг бери калдину ипсума или надю они надежны и не гниют. я раскинул мозгами  и выбрал пару надь на дроме одна от перекупа 3 владельца и вторая вроде как от собственника с пробегом под 300 и как бы контрактным движком который на деле оказался просто с поменяной бошкой.Задал вопрос продаванам поедут ли они на диагностику . Один слился второй сказал не вопрос приеду куда скажеш .Заехали в сервис и начали смотреть и в хвост и в гриву. обнаружили последствия дтп кривой ролик гидрача (под замену) шлаги передние тормозные под замену,патрубок радиатора под замену подвывающий подшипник заднего редуктора. отстреленую подушку или ее отсутствие.и не рабочий кондер . точнее рабочий но плохо циркулирующий и вытекающий фреон. в остальном было все более менее нормально ржавчины не  нашли кроме как на головках болтов
пассажирских сидений . Короч состояние норм . Птска с росписью хозяина хозяин в командировке.. пох поехали в гаи сверку сделали страховку гайцы докалупались до номеров они были с дырками от болтов , сделал два дубликата. отдал деньги продавцу отвез его до дома и разъехались. Первые впечатления Высоко сижу Ходовка приятная ямы хавает , автомат разгоняет резво, педаль чувствительная Оптитронное табло днем херово видно. Ручку переключения по привычке ищу снизу, и ручник ножной.
Просмотрел оборваный шланг омывайки .  Подрубился к елмке через обд машина заглохла и несколько минут не реагировала на ключ, потом замигали лампочки абс и 4вд... ищу литературу
Пока все по мере буду добавлять  отзыв новыми гемороями)

Ильдар Н.
Андрей, Барнаул

У меня даже с вистой д4 без проверок при покупке проблем таких не было
Виталий 1600
У меня даже с вистой д4 без проверок при покупке проблем таких не было
проблем не вижу , так, мелкие неприятности. Ну и где сейчас эта виста?
Мотор (впрыск) D4 ? А вообще не очень машина. Да еще с таким пробегом.
не д4. а что касается пробега) то для тоеты это считай только обкатку прошла)))))

Илья
проблем не вижу , так, мелкие неприятности. Ну и где сейчас эта виста?
Продал на Алтай, за 2 года накатал более 100ткм, общий пробег более 400, мотор родной

Мотор (впрыск) D4 ? А вообще не очень машина. Да еще с таким пробегом.
На 4вд обычный 3s стоит. А пробег за 1тыс выставить можно любой.
Стивен грибоедов
Взял тоже Надю, только 2000г Хабаровск. Машина огонь. Поменял ремень грм с натяжителем. Натяжитель только в 9000 обошёлся. Ремень 2000, замена 3500р. Лямда в 6000р обошлась. У меня двигатель д4. Прихотливый зараза
Согласен, машинка крепкая и надёжная. Владею уже 14 лет и пробег давно за 800 000. Проехал пол страны, ближнего и дальнего зарубежья.
Понятно, как и в любом деле, нужны правильные руки и трезвая голова.
Согласен, после каждого владельца, требуются вложения, но они не на столько критичны, что бы кричать спасайте, плохая машинка.
Илья
что за кнопка рядом с с панелькой управления зеркалами? Предусмотрен ли ручной коректор фар ( хотелось бы поставить крутилку) И возможно ли поставить климат на кнопках? Есть ли в природе защиты картера редуктора бензобака? Есть група в вацапе по надям? а то форумы все мертвы
Роман
Артём
Расход большой и на разгон туповата. Зато салон просторный.
Есть книга в эл.виде
Илья
Вы не правы, обкатка у Тойоты составляет 1 миллион км. или 20 лет, или 5-7 уже замененных контрактных моторов!
Илья
По климату переделывается с крутилок на кнопки,у меня от калды сделано ,5режимов.

Кнопка рядом с с панелькой управления зеркалами выполняет функцию дистанционно складывания зеркал. Ручной корректор фар не предусмотрен. Климат электронный поставить можно, только нужен толковый электрик. Защит бака и редуктора не встречал. И последнее, все вопросы по машинкам только на форуме.
Есть книга в эл.виде
скачал но про кнопку ничего там не нашел

это точно)
Илья
дистанционного это как? У меня зеркала складываются там же на панельке
Свободный
Дистанционно это при помощи электро привода.

Дистанционно это при помощи электро привода.
я знаю как это, просто видимо вы не поняли про какую кнопку идет речь. Завтра сфотаю покажу
Водка не бензин - за городом расход выше!
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Усть-Каменогорск
Илья
Группа есть именно Нади . Напиши номер, попрошу чтобы добавили.

Анатолий Евсиков
Группа есть именно Нади . Напиши номер, попрошу чтобы добавили.
89242143 восемь ноль один ТОЕТА НАДЯ 1998Г дОБАВЬ В ГРУППУ ЕСЛИ МОЖНО

Новоалтайск
Добавляйся в группу в вотцапе Тойота Надя.

Илья
Добавляйся в группу в вотцапе Тойота Надя.

Номер напиши свой

На вотцап напиши мне номер свой 89069669548

На вотцап напиши мне номер свой 89069669548
написал

Илья
Разобрался почти со всем. Что было сделано из самого дорогого Замена ГУРА (у старого выл кривой шкив, взяли похожий гур и с него потроха ставили в старый)
Вылезла выработка на приводе, заменили в сборе старый с гранатой остался на запас.
Поменяли тормозные шланги
Поменяли патрубок радиатора
На сякий случай поменял крышку радиатора
Поменял кислородный датчик, старый показывал обрыв греющего кабеля
Поменял антифриз и масло в двигателе. Масла в коробке и редукторах в норме.
Поменяли ремни навесного, Проверили ремень грм он в норме
Поставил новый акум 75тый нордикс, крепежа к акуму небыло пришлось покупать за дорого гипермаркете
поставил пластиковые защиты двигателя( пыльник двигателя) думал не ставить но поши дожди и ремни запищали, пришлось срочно искать и ставить.
поставил все лампочки которых нехватало в багажник и салон светодиодные, передний плафон светодиодов еще не нашел. 4 лампочки в приборке и почти все лампочки на подсветках климата, прикуривателя пепельницы и прочих кнопок крутилок.
Поставил вльтметр. поставил магнитолу на андроиде и камеру заднего хода
Починил обрыв шланга омывайки 9 через неделю снова оборвался перебил кронштейном капота, сделал все по другому.
поставил центровочные кольца на цо дисков.
Затянул салон в чехлы, пока взял простые под кожу на первое время потом нормальные возьму.
вроде пока все езжу радуюсь.

Vk54
Какой расход бензина по городу лето/зима?
Дмитрий
Для 195 роста норм места?

Алексей
Искитим
Ребят подскажите с д4 стоит брать?

ЕГОР
2023 год.. решил купить Надю...
У автора кстати Надя сушка, она поогонистей смотрится. Чем простая, но все же ..
Надеюсь будет радовать. Над так, по мелочам вложиться. Мужик, который мне ее продал, рукастый. Много что сделал и вложил....
Свет белый перламутр.

Продажа Toyota Nadia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя