Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

Тойота Надя 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2019
Был филдер 2009 Но когда у жены закончился декрет взяли икстрейла 2007 года . Три года на нем откатал  худо-бедно особых проблем небыло кроме греющегося варика летом и залегщими кольцами . Год продавал пока не скинул ценник до 580 тр После продажи через пару часов у нового владельца умерла сига. Пришлось ехать спасать ) на след день он ее поменял на какую то простую. Ну вот Икстрейл продан надо искать новую  не сильно убитую жоповозку . Смотрел Хайсы ванеты и даже одну хонду на палке и 4вд. Все что смотрел было убито чуть меньше чем полностью. Гонял машины на диагностику в сервис где постоянно чинюсь уже как десять лет. После моих мытарств и траты денег на диагностику Мастера сказали не еби мозг бери калдину ипсума или надю они надежны и не гниют. я раскинул мозгами  и выбрал пару надь на дроме одна от перекупа 3 владельца и вторая вроде как от собственника с пробегом под 300 и как бы контрактным движком который на деле оказался просто с поменяной бошкой.Задал вопрос продаванам поедут ли они на диагностику . Один слился второй сказал не вопрос приеду куда скажеш .Заехали в сервис и начали смотреть и в хвост и в гриву. обнаружили последствия дтп кривой ролик гидрача (под замену) шлаги передние тормозные под замену,патрубок радиатора под замену подвывающий подшипник заднего редуктора. отстреленую подушку или ее отсутствие.и не рабочий кондер . точнее рабочий но плохо циркулирующий и вытекающий фреон. в остальном было все более менее нормально ржавчины не  нашли кроме как на головках болтов
пассажирских сидений . Короч состояние норм . Птска с росписью хозяина хозяин в командировке.. пох поехали в гаи сверку сделали страховку гайцы докалупались до номеров они были с дырками от болтов , сделал два дубликата. отдал деньги продавцу отвез его до дома и разъехались. Первые впечатления Высоко сижу Ходовка приятная ямы хавает , автомат разгоняет резво, педаль чувствительная Оптитронное табло днем херово видно. Ручку переключения по привычке ищу снизу, и ручник ножной.
Просмотрел оборваный шланг омывайки .  Подрубился к елмке через обд машина заглохла и несколько минут не реагировала на ключ, потом замигали лампочки абс и 4вд... ищу литературу
Пока все по мере буду добавлять  отзыв новыми гемороями)
Опубликован неделю назад

6422630, Тюмень

У меня даже с вистой д4 без проверок при покупке проблем таких не было
Виталий 1600
У меня даже с вистой д4 без проверок при покупке проблем таких не было
проблем не вижу , так, мелкие неприятности. Ну и где сейчас эта виста?
Мотор (впрыск) D4 ? А вообще не очень машина. Да еще с таким пробегом.
не д4. а что касается пробега) то для тоеты это считай только обкатку прошла)))))

Илья
проблем не вижу , так, мелкие неприятности. Ну и где сейчас эта виста?
Продал на Алтай, за 2 года накатал более 100ткм, общий пробег более 400, мотор родной

Мотор (впрыск) D4 ? А вообще не очень машина. Да еще с таким пробегом.
На 4вд обычный 3s стоит. А пробег за 1тыс выставить можно любой.
Стивен грибоедов
Взял тоже Надю, только 2000г Хабаровск. Машина огонь. Поменял ремень грм с натяжителем. Натяжитель только в 9000 обошёлся. Ремень 2000, замена 3500р. Лямда в 6000р обошлась. У меня двигатель д4. Прихотливый зараза
Согласен, машинка крепкая и надёжная. Владею уже 14 лет и пробег давно за 800 000. Проехал пол страны, ближнего и дальнего зарубежья.
Понятно, как и в любом деле, нужны правильные руки и трезвая голова.
Согласен, после каждого владельца, требуются вложения, но они не на столько критичны, что бы кричать спасайте, плохая машинка.
Илья
что за кнопка рядом с с панелькой управления зеркалами? Предусмотрен ли ручной коректор фар ( хотелось бы поставить крутилку) И возможно ли поставить климат на кнопках? Есть ли в природе защиты картера редуктора бензобака? Есть група в вацапе по надям? а то форумы все мертвы
Роман
Артём
Расход большой и на разгон туповата. Зато салон просторный.
Есть книга в эл.виде

Илья
Вы не правы, обкатка у Тойоты составляет 1 миллион км. или 20 лет, или 5-7 уже замененных контрактных моторов!

Илья
По климату переделывается с крутилок на кнопки,у меня от калды сделано ,5режимов.

Кнопка рядом с с панелькой управления зеркалами выполняет функцию дистанционно складывания зеркал. Ручной корректор фар не предусмотрен. Климат электронный поставить можно, только нужен толковый электрик. Защит бака и редуктора не встречал. И последнее, все вопросы по машинкам только на форуме.
Есть книга в эл.виде
скачал но про кнопку ничего там не нашел

это точно)
Илья
дистанционного это как? У меня зеркала складываются там же на панельке
Дистанционно это при помощи электро привода.

Дистанционно это при помощи электро привода.
я знаю как это, просто видимо вы не поняли про какую кнопку идет речь. Завтра сфотаю покажу
Водка не бензин - за городом расход выше!
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Продажа Toyota Nadia 1998 в России