Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2001

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Другое
Всем привет!!!
У меня это не первый отзыв о машине и думаю что каждый раз сталкиваясь с последующим авто не лишне рассказать о той или иной модели, обязательно кому пригодится...
Так вот, была у меня давняя мечта взять себе что-нибудь паркетное и потому рассматривал только Харриер или Надю SU, и обязательно Тойота (этому бренду я доверяю больше всего,тут и ремонтопригодность, и доступность запчастей и вообще геморроя с тойотой никогда не имел) что к сожалению не могу сказать положительного о других брендах, мнения это моё и навязывать его не собираюсь, каждый решает сам для себя.
Изначально мне все таки надо было сделать выбор :Харриер или Надя и вот  послушав своих друзей, которые работают в сервисе решил... Харриер 3 литра или Надя с двигателем 1az fse
Поиски конечно заняли длительное время, пришлось побывать в Амурской области, Хабаровский край, Приморье и покатавшись на разных авто все таки выбор пал на Надию SU.
Взял себе машину по состоянию в идеале, это касается внешнего вида(салон, кузов) Но вот по двигателю были вопросы,плохо заводился, постоянно вибрация на холостых и тяга слабая,благо автомат был без проблем (работал ровно, без пинков и мягко... Почти как вариатор)
Пригнал я его с Уссурийска, в свой родной город Комсомольск на амуре и естественно загнал его в сервис для ремонта двигателя, вообще думал дело дойдёт до покупки контрактного... Ребята глянули, сказали все отлично, проблем глобальных нет🙂
Разобрали ТНДВ насос, промыли его как следует, заменили датчик высокого давления и все(движка стала работать как часики) Заводится без проблем, даже без прогрева был случай завёл с утра с первого раза в - 30°и это Д4 как ни странно (есть у Нади двигателя 3s они простые не Д4, но вот лошадок там 135 ГРМ, у меня 1az fse это Д4, зато лошадей 152 и мотор цепной)
По городу ездить на нем как сказать не столь желаемо, так как валок в поворотах, все таки машина минивен, но вот по трассе прям просит 130-150км/ч,идёт как корабль. При такой скорости расход топлива в среднем 12 л, но если обороты не подымать выше 3000,и ехать 100-110 то совсем другое дело (расход в среднем 8-9л)при обгоне обороты набирает махом, это конечно большой плюс, что не скажешь про Нади у которых двигатель 3s,ездил на них(по городу вроде нормально, но на трассе маловато ему...)
Скажу что машина для своего класса на мой взгляд более подходит для людей, которые любят комфорт и спокойную езду и конечно любителям природы,рыбалки или дач, много места, хорошо идёт по грунтовке(ходовочка прям мягенькая, даже можно сказать краун в высоком клиренсе)
За время эксплуатации, ездил на нем почти год, ходовка потребовала только замену салейнблоков и все, амортизация, рулевая, наконечники, шаровые остались как новые. В общем машиной доволен, выставил на продажу... Через неделю забрали и даже не торговались, теперь все же думаю попробовать Харриер, обязательно напишу отзыв
Всем спасибо за внимание 👋