Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2019
До надьки был кариб 115 кузов, 4вд, 1,8л. Хороший аппарат, контактны движок, 96г. Катал на нем почти 4 года. 4вд вещь классная гребет пока на брюхо не сядет. Но устал пора продать пока конкретно сыпаться не начал. Брал 160т продал 135т. Что брать буду точно не знал. Висту с 3с, или что то в этом роде. Как то был на даче и подъехал коллега по работе на сушеной наде недавно купленной. Посмотрел, проехал, очень понравилась. Около месяца звонил, искал. Смотрел. То цена большая, то убитая, то с д4. И вот нашел в 90км от дома, в 10 кузове, 3с, 2000г. в. На сушку не хватало, посмотрел. Надо было торговаться, но я это не очень умею. Двиг, дымил, трещина на стекле. Чехлов нет. Забрал. Выехал домой больше 100км ехать невозможно, балансировки нет, по приезду сделал. Естественно был дым, там и масложор, 1 л на 800км.

Сделали капиталку движка 10т, плюс зап. Части 5т. После кольца закоксовались, колпачки дубовые. Сальники тоже. Поршня. Цилиндры в отличном состоянии. После ремонта ни грамма масла не долил. Прокатывал 1800км. Не насилуя, больших оборотов не давал. После ремонта двиг шепчет. Салон просторный сзади сиденья сложишь, кровать 1, 5 спальная. Высокая посадка, у кариба задницей кочки чувствовал, ходовка простая. В багажнике под полочкой места много. Много чего входит.

Далеко едешь не устаешь, комфортно. Аппаратом очень. Доволен. Конечно не 4 вд. Летом стекло поменяю на оригинал, у родного трещина напротив меня, мешает очень и отполирую сам царапины. И мелочь прикупить. Коврики. Брызговики. И т. П. Жаль что больше не выпускают. В общем под себя теперь подгоняю. Пока на этом все. Буду еще со временем дополнять.
Опубликован 7 месяцев назад

Сделал самодельную защиту из 2мм металла на бак. Он уже когда-то был пробит. И вмятина присутствует. Вот почему он врал на 2 деления а бак уже пуст. И на ползунке в баке контикты зачистил боковушкой от спичечного коробка. Сразу меньше врать датчик стал. Это точно.картер акпп чуть когда-то не пробили др. Хозяева. Сделал тоже из 2мм.из 2-ух половинок. На резинках 1 край к балке крепил, 2ой к пласт. Защите. Вес не большой и клиренс не занижен. Фото позже закину. Часто приходится ездить по грунтовым дорогам, так что защита нужна.

Профилактика стартера. 1подшипник сухой, 2ой почти заклинило. Помыл, смазал. Щетки, коллектор проверил, почистил. Со стороны шестеренка с болта под крест. отвертку. Грел горелкой, ударной отвёрткой открутить так и не смог. Генератор тоже думаю профилактику сделать. Менял передний левый ступичный подшипник. С новья гудеть гад начал. Китай походу. На разборке ступицу сын купил, привезут поменяю. Подогреватель русский конвекционного типа взял, ставить буду. Люфт на внутреннем шрусе, купил, поменяю ближайшее время. После замены, отпишусь.

И все таки он накрылся-стартер. Ту часть где шестерни я не мог зазобрать, подшипник не смазал. Через 3дня после профилактики там развалился подшипник. Полтора часа потратил на разборку припомощи ударной отвёртки, зубила молотка открутил эти 2 болта под крестовую отвертку. Оттеда выспались шарики от подшипника. Подшипник номер. 6004. Наш аналог 102.заказал сыну на разборке контр. Стартер, 1,5т.также его смазал, почистил. Где стоит этот подшипник просверлил на 4мм отверстие. Нафышкал силик. смазкой. Можно и солидол разогреть и в шприц медиц....

Летом стекло лобовое поменял. Кдм взяли. 3300 вместе с установкой. Никаких искажений нет. Теперь с моей стороны ничего обзору не мешает, просто здорово.

Изв:няюсь подшипник стартера 6004 а русский аналог 104..

Amaloy27061982, Чита
154, Новосибирск
Toyota Nadia, 2001
Toyota Nadia, 2001
Алексей, Хабаровск

главное что бы кузов целый был. этих годов короллы дубовые и надёжные

Надя прикольная, но думал что не ВД все с Д4 идут, правда места под капотом мало, если что делать то жесть

ПК
Виталий 1600
... Шильдик D4 оторвали, наверное - он приклеенный по-простому )) Все владельцы Надь с Д4 так делают.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДРАКОН_пират
может быть, но тогда расход бы был меньше, в 8 бы уложился, у самого была виста св 50 с д4, расход был по трассе 6 литров

При продаже да
3641922
ДРАКОН_пират
Человек же написал - без д4 (они были в 10-м кузове).
Andrey
Была Д4. Расход по трассе те же 10 л на 100 км. Только тнвд дорогой. В 2011 году отдал почти 22000.... продал давно, купил виша - это другая машина!
Andrey
Единственое, что у Нади нравилось - это ходовка. По лесовозной дороге через переметы зимой на переднем приводе перла будь здоров!

Vk54
Нет ну ни верю что по городу можно в 10-11 лит/100км уложиться. У самого надюха только 4 вд. как минимум 13, 5-14 литров выходит по Новосибирску.
Как же вы достали недалекие люди не понимающие в двигателях нечего, знающие лиш только то, то любой другой только не Д4 . Спрашиваешь почему в ответ тишина... Лично у меня была Надя с мотором 3s-fse(d4) 145л.с когда искал ее, приоритетом было: только не Д4 и кузов без ДТП послушал советчиков. Но найти 15 летний авто без ДТП та еще задачка, так что мотор уже не имел значения. Тем более на вопросы, что не так с D4 кроме того, что там что то с ТНВД, и до свечей не просто подлесть , никто пояснить нечего не может. В общем нашел идеальный авто по кузову, но с нестабильно работающим ДВС то глохнет то, то обороты плавают в общем выпросил скидку на случай если он отхл*****. Заехал на диагностику стало ясно,что мотором не занимались в общем замена свечей и чистка дроселя решила все проблемы. Расход стал около 6 л на 100 км в смешенном и литров 5 трасса. Шах и мат любители 3s засуньте свои старинные моторы себе в ...машины. За 4 года с мотором ни одной проблемы, за исключением замены кислородного датчика и все. Что то я разошелся, в общем, что хотел сказать не парьтесь по поводу двигателя берите любой не грея себе голову по поводу Д4. Единственное , что узнал почему не взлюбили Д4 когда их только начали ввозить бензин лили какой попало, б/у или китайских ТНВД небыло, а новый стоит дорого. Сейчас это проблема уже не актуальна.......
Маслянино
Vk54
4 вд да.

Дальний восток теперь мы
Здравствуйте. За сколько взяли?

александр
Каменск-Уральский
5-6 литров на сотку это преувеличение мягко говоря, 1nz в такой расход не укладывается , 10-13 более правдоподобно, но проблема в другом на гбо перевести подобные моторы проблемно и очень дорого, а владение 4 года это не показатель, вот14 лет можно заявлять авторитетно, а так словоблудие

Продажа Toyota Nadia 2000 в России