Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

22002
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: зима - 12-13л лето - 10-11л Заправляюсь - АИ-95 л/100км
Название: TYPE SU 4 WD
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: тёмный
Салон: электронная панель приборов, суперсалон, сиглалка "Шериф" с запуском.
Кузов: Всё на фото
Двигатель: 135л.с.
Добрый день.
В прошлом году решил менять Тойоту Калдину (1,5л) на другую машину. Сначала планировал поменять на Ардео. Но, походив и посмотрев варианты, остановился на Надьке.
После долгого раздумья относительно покупки пробеговой Сушки или безпробеговой обычной, решился всё же взять Сушку. Разумеется загнал её на СТО к друзьям. Пугал пробег - 160т. км.
После покупки сразу отправил машину на обслугу. Затраты составили:
1. Замена жидкостей в коробке, радиаторе, двигателе, редукторах. Замена свечей.
2. Ремонт и замена части ходовки.
Итого: 35 т.р.
Итого машина обошлась в 430 тыс. руб.
На сегодня кроме масла и свечей не менял ничего. Вру, один  пыльник на заднем редукторе менял. Каждая поездка - удовольствие.
Подробно: Основное преимущество - машина 4 ВД, но с возможностью принудительного отключения по желанию. По городу мощности  двигателя хватает, в принципе. Но, на трассе тупит слегка. Тяжеловато ей ускоряться.
Машина комфортная, сзади даже места больше, чем впереди. На природу можно палатку вообще не брать, спишь, вытянув ноги. У меня рост 196см. Приятно радуют разворачивающиеся передние кресла.
По грязи и по снегу идёт как корабль. Плавно и без пробуксовок. Усадить её можно только если сядешь на "брюхо". А это проблематично. Я осенью ездил на новый участок земли, который взяли с женой. Было это после дождя, и на летней резине. Машину конечно сносило по целине, но мы сами вылезли.
Просвет подходящий. У меня летняя резина 215/60/16, так вообще никогда ничего не задевал. А вот зимняя 205/55/16, бывает глубокий снег утюжу.
Удобный спидометр. Видишь только сам, когда за рулём. А пассажиры не видят и лишний раз не переживают.
Маскимально достигнутая мной скорость - 160км/ч. Но, увеличивается расход топлива. Думаю, оптимальная скорость - 120-130км/ч.
Ещё обнаружил одну странность, вначале заправлял машину 92 бензином. Так расход составлял порядка 14-16 л. Потом решил попробовать 95. Так расход снизился до 10-12 л. В тех. характеристиках увидел, что машина может принимать и 92 и 95 бензин. Но, почему такая разница?
Как итог могу сказать одно, из всех моих машин (Ниссан Санни, Нива, Кариб, Хонда ЦРВ, Калдина) это самый достойный вариант по комфорту, надёжности и ремонтопригодности (включая цены на з/части). Если и буду менять её, то только на Соренто, т.к. леворукий.
Фото машины как ни странно нет много, но она идентичная машине в отзыве  Отзыв о Toyota Nadia

Magadan
Хорошая машина,удобная,высокая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
LuxuryCar
Ого 430 мо всеми делами! Можно было беспробежку взять и даже на 2000 год замахнуться с таким то пробегом!

"Приятно радуют"))
Suzuki Grand Vitara ,2008г

Тольятти
догоровато
Life's a bitch...Life's a whore!

прокатись на субару.

Vladivostok
Хорошая машина,достаточно проходимая и вместительная,также комфортная!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

фотка супер.

Хотелось бы фото разворачивающихся передних сидений. На других машинах видел, на Наде не доводилось.
Nadia SXN-10H

Семей
Да расход на 95 отличный, у меня на 5сфе на 96 расход такой-же как и на 93 да еще на 95 тупит почемуто?, а на 93 тяга по городу норма хотя должно быть наоборот.
Семей Казахстан Прадо 150

Фёдор
Так ведь я же говорю. Что 430 - это после полностью перетрясённой машины на СТО. Уже второй год пошёл, и никаких проблем.
Субарик - отличная машина, но мне маловато там места. А так - Субару хороший аппарат.
Надюша более полно отвечает моим требованиям - надёжность, проходимость, комфорт (у меня есть дети, и им в кайф бегать по салону ))), дорожный просвет, хороший салон.
Был бы там движок 2,4, так ей бы вообще цены не было.
И опять же, Сушка - оптимал для семьи. Вчера ехал по сугробам (по пороги), в ямы попадал. Так спящая дочка (2 мес) даже не проснулась. Хотя конечно 205 размер резины маловат. Вот думаю, можно ли на Надьку поставить 225 размер? Кто нить знает?

Фёдор
А ценник на тот момент такой и был. А беспробежку в любом случае пришлось бы гнать на СТО - там масла-филтра-свечи менять. Та же пятнашка вышла бы. Ну пробег был бы 80-120 т.км. И то не факт, что не смотали. Ну извините, но не верю я в 7 летнюю машину с пробегом в 60 т.км. Бред сивой кобылы, или откровенный лохотрон. Разве нет?

lozarius
у меня на надьке на 17 резина стоит и отлично, размерчик точно не помню, посмотрю напишу... тоже надо написать отзыв, владею сушкой уже почти полгода

Прикупил Надюху 2001г. а поставить на учет немогу менты говорят несоответствуют фары ГОСТ.У меня ксенон поэтому усике в лампочке не согнуть а евро фар на Надюху не бывает в природе.Что делать посоветуйте.

to ddv535
У меня 2001 года тоже ксенон, на учете стоит уже как полгода, с фарами ничего не делал, а аналога европы нет... пробуй через ментозавров, видимо ты не с дальнего востока, потому что тут вроде с этим нет проблем.

ты прав не с дальнего востока поэтому и проблема.Заплатить то можно только гады не берут.И давал то не мало.Уперся рогами и не вкакую.Знакомый говорил что он на Спасио 2006г отрегулировал пластинами както.Будем пробывать что нибудь сделать.У тебя полный привод и какой двигатель?У меня в паспорте написано 3s и дальше номер.Нет ничего кроме цифр какой это 4d?в инете написано что это 3s-FSE

to ddv535
у меня 3S-FE 135 лошадей, D4 3S-FSE там по моему 145 лошадей, если не ошибаюсь, и поновее D4 1AZ-FSE 152 лошади. смотри сколько у тебя кобыл под капотом, или на железную лейбу под капотом. В паспорт тупо пишут 3S. Была у меня до этого Toyota MR2 с двигателем 3S и в паспорте стояло 90 лошадок, а то что там еще и турбинка офигенная стояла, почти до 300 кобыл все догонялось, то ли при регистрации не заметили, то ли .... а про Спасио, там вроде все регулируется, я бате под Москву перегонял Спаську 2002 года, вообще все в шоколаде, регулировали в Сибири...

to Фёдор "Вот думаю, можно ли на Надьку поставить 225 размер? Кто нить знает?"

может быть и можно на 16, у меня на сушке стоит 215/55/17 более чем устраивает

Привет скажите кто нибудь ставил камеру обгона?Или зеркала?Что лутше?Если камера то какую надо покупать?

У меня уже 2 года Сушка 2000года, двигатель 3S-FE,езжу на 92 ом-расход по трассе 10л, по городу 15л, на 95 ом не пробовал.Машина нравится,брал её в Красноярске за 380, менял только задние стойки 2шт по 1500руб и ремень ГРМ. Не могу найти информацию про фильтр салона,обыскался его везде - нигде не нашёл, а пыль в салон попадает.
Когда езжу за 600 км на озеро Шира отдыхать,то "выкидываю" из салона задние сиденья и яшик и загружаю всякимитуристическими причиндаламипо самый верх : 4 метровый катамаран (80 кг), движок от него (85 кг) и ещё на 100 кг: палатки ,вещи,столик,стулья,продукты,л ыжи водные. Короче вместительная машина! Я после неё хочу на Прадик пересесть.

SergMSA
Филльтр стоит в бардачке. Точнее бардачёк когда вытаскиваешь, там сразу его увидешь, кстате если этот фильтр забит, зимой будет возникать чувство что в машине холодно!!!) Надеюсь каму помогут мои познания про надю=)

Салонный фильтр стоит за пластмассовой крышкой, рядом с левой ногой водителя. Крышка на двух клипсах крепится. И их там будет 2 фильтра.

Сначала ставится п-образный - пихается в щель и поднимается вверх до упора, потом под него вставляется прямоугольный...

Я в восторге от этой машины. У самого Сушка уже 3 года.

Машина для семьи просто находка. Лучше не придумать. По моему пусть буде пробежная СУШка неже ли простая без пробега.
to Фёдор: У меня стояла резина 225/60/16 сзади. При полной загрузке иногда цепляла, но зато машина сразу поднялась на 4 см.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU

ру щчень машина и не проходимая вовсе

Так всё таки где стоит салонный фильтр? За бардачком или за пластмассовой крышкой слева от ноги водителя?
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
Салонный фильтр стоит слева от ноги водителя. Снимаете пластиковую крышку, и вытаскиваете сначала первый потом второй фильтр. Их там два. Вытаскивать очень не удобно, а вставлять обратно вообще...при определённой сноровке всё получается достаточно быстро

Алекс83
У нас по осени украли из гаража новую зимнюю резину. Пришлось выходить из ситуации при минимуме денег. Друг, владелец шиномонтажки, предложил комплект Нокиан Хакапелита5 размер 225/60/16. Посмотрел - почти не видно, что на ней ездили и все удовольствие за 8 т.р. (в магазине более 24 т.р.) Воткнули резину и все сомнения по поводу размера исчезли. Передние колеса не цепляют арки как ни выкручивай руля. А зад зимой не нагружается более чем 2-3 людьми и при этом тоже не слышал чтоб задевало кузов. Вобщем, подошла как родная.

iva76
Надя реально один из лучших авто на котором ездил. Была у меня 2 года. Удобная посадка, места в салоне офигительно много. Двигатель 3S конечно слабоват. Я пересел на Надю с Субару Легаси BG5 с четырёхвальным мотором, мощности не хватало, но через месяц стало хватать, привык. На природу ездить действительно палатку можно не брать - сложив спинку заднего сиденья получаешь абсолютно ровный пол и места по длине достаточно. На Субарике не хватало буквально 3...5 см чтобы ноги вытянуть. Экономии бензина на 2вд не заметил, поэтому ездил всегда на 4вд. С удовольствием бы купил Надю следующего поколения, но увы, не сделали тойотовцы таких. После Нади взял Эстиму ACR40 - то же неплохой автомобиль. Однозначно мощнее и на удивление манёвреннее. Но к сожалению сиденья как в Наде нам не разложить. Они подушками вверх раскладываются и ровного пола не получается.

2_yadanni Спасибо. Буду искать.
KIA Sorento-R 2013

Юлия
владею тойотой надя 1 год.Обьем движка 2.0. двигатель 3s.привод передний.Комфортабельна спору нет но есть и заморочки-пыль в салоне,скрип резинок подвески,скрип в салоне при минусавой температуре,стоит в гараже и не заводится при минус 22.Хотя с чужого аккамулятора завелась с пол оборота видимо моя 45 ка сдохла надо поменять.
печь в салоне дует неплохо,но слабовато запотевшие стекла успевают замерзать на ходу и вообще в сырую погоду потеет весь салон и об
дув не справляется пока не откроешь стекла в чем причина никто не знает может в воздушной заслонке.Слаба на разгон легко тонет в песчанной почве.выбраться самостоятельно шансов нет.
У меня на нади SU 4WD резина Пирелли 215х70х16 при радиусе R16 на 70 это придел...(Машина становится как СЛОН), клиринс ощутимо возростает
грязь и снег берёт спокойно... Но проблемы со стабильностью на скорости на поворотах, крен чувствуется..

Недавно муж мне на юбилей подарил Наденьку!!! Я в восторге от этой машины, насколько она удобная, комфортная и легкая в управлении!!!
Согласна, замерзает она быстро... Но сколько у нее преимуществ! К тому же в сильный мороз вообще не рекомендуют передвигаться это касается не только Нади...

ребята не тупите! 225 резина насилие, ставьте родные 215 ,но не 60 -это реже найдешь и дороже ,а 2156516 (на 1 см выше будет авто) на лето dunlop st20 -4000 рубшт M+S
80%шоссе 20 % внедорожка-не шумно и полазить можно ,ими комплектуются РАВ4 на заводе, фильтр салонный точно слева от левой ноги, на зад ставьте другие пружины от европейки не помню какой(сохранил даже упаковку) на виток больше и на 0,75 диаметр толще,улет,кто встречает все спрашивают че сделал , при родных пружинах между колесом и крылом ладонь ребром входила щас две,грузил 420кг села на ладонь ни че не пробило за 30км трасса+10км дачная,Если не стоят салонные фильтра-которые ясно менять иногда надо -снимите крышку и пошурудите плоской насад пылесосом -грязи-пыли -чучь меньше потеть будет -но проблема есть, Езжу 14 лет на разных авто,но 3S-FE(135 л.с.) поставьте 55-60 Ампер аккамулятор и проблемы зимой-нет вы ж не в японии(MULTI-55 А ток пусковой хороший и по независимой экспер класс,сам на РАВ4 3года с таким гонял в -35 конечно прогрев 3 часа-легко), Иногда очень помогает промыть летом с химией систему отопление-радиатор-опыт по РАВ4 ,буду своей Наде тоже делать, чтобы сильно не остывал двиг поставьте на капот снутри утеплитель фольгированный есть в строй магах не горючий-неполиэтилен, тачка Супер,8 лет ездил на рав4 разных лет где только не насило ,но Надя круче по салону и походная, спали втроем (с дочкой, не вопрос ,конечно не неделю,хотя?!) Привет из Новосибирска!

У меня моя Надюшка уже год (даже обидно больше ни о чём не мечтается почему то из авто), я очень довольна и моя семья тоже! У нас на Камчатке очень долгая зима и весьма противная весна с таким же снегом и гололёдом как зимой, но всю эту непогоду я почти не заметила- настолько комфортно было за рулём ( а до этого у меня был Марк-II задний привод скажу честно обалденная машинка, но чисто мужская камчатский снег и задний привод помоему вещи несовместимые). Мне очень нравиться ваша решётка чем то похож на решётку "хорька" такая немного агрессивная но очень идёт Наде придаёт немного "норова" ей в её покладистом характере! Хорошей Вам дороги и зелёного светофора!

Серж№1
А вот я думаю что лучше взять, Honda cr-v или Toyota Nadia ?
Машина нужна для семейных выездов на природу, на рыбалку.
Подскажите что лучше взять , буду признателен =)

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске