Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Зима Трасса 9,5л -10л. Город с прогревами 13л-15л. л/100км
Здравствуйте Любители японских машин хочу поделиться впечатлениями о Toyota Nadia.
Цвет Белый(перламутр). С простым двигателем не D4.

Машина в целом оставила положительные впечатления.
Из плюсов могу отметить.
+ Довольно высокий клиренс, что актульно в Сибири.
+ Дешевые запчасти, грм обошелся в 600 р,и на нем написано USA !!! - наверное китай конечно ).
+ Передний привод.
+ Красивый дизайн, особенно когда намоешь и натрешь.
+ Просторный салон трансформер, удобный салон если сравнивать с Nissan expert).
+ Велюр хоть и светлый но прияный на ощупь, и не очень маркий как оказалось.
+ Высокая посадка, высоко сижу далеко гляжу.
+ Хорошая обзорность. как аквариум.
+ Понравились полочки на месте заднего багажника очень удобно.
+ Заводилась на ура, неделю не использовал машину в морозы -30 градусов, машина стояла на сигналке, гараж обычный бетонный там конечно потеплее чем на улице. и после рабочей недели приходил в гараж снимал авто с сигналки и машина заводилась с пол пенка, до этого владел CR-V, зимой она заводилась с 4-5 раза приходилось тыркать, и не надо орать про аккумулятор, она пыталась завестись крутила стартер, но заводилась с 4-5 раза, Надя же заводилась с полпинка..
+ Электро табло, прикольная весчь смотриться интересней чем обычное.
+ Хороший двигатель в 2.0 L , и мне его за глаза хватало, кому нужно гонять купите марка или чайника это спокойное семейное авто).

Из минусов.
- Печка просто ужас, на полную мощьность более менее, при чем у знакомых которые имели надю так же отмечают этот недостаток. при чем это дело ухудшается обилием стекол из за чего машина отсвает за 15 мин.
- Болезнь Нади, это крепление глушителя, крепится    двумя резиновыми блоками, под двигателем и второй в задней части крепит саму банку глушака, так вот очень часть рвуться и гремит задняя часть авто, и часть можно слышать что у этих машин задняя часть гремит, у меня гремела я разобрался заменил и счастлив, хотя как сказали не на долго .
- Не очень жесткий кузов, на дороге при переезде небольших кочек чувствуется, скрип резинок в месте задней двери, задних боковых дверей, и немного передних. т.о. кузов на неровной поверхности дороге деформируется и поскрипывает (на Mark 2 такого не было).
- Внутренняя отделка салона приемущественно пластик который противно поскрипывает, пока салон не прогреется в зимнее время.
- Замерзает на морозе, гидрач, очень трудно крутиться,  до этого все что имел из авто хоть и мерзло но не до такой степени.
- Кроме того на морозе замерзает передние резинки на подвеске и при переезде полицейского весь перед противно скрипит. Как сказали остальные владельцы этих авто это болезнь и Нади и Ипсума и Гайи, хотя это конечно же не критично, т.к. в зимний период времени у всех машин поскрипывают резинки, но так громко и дружно как у Нади спереди не у кого не слышал.

В остальном от машине остались теплые чувства и воспоминания.
Не претендую на красивый расказ и оценки, просто тупо излагаю плюсы и минусы этого авто.
Возможно что кто то не столкнулся в своем авто  с вышеописанными проблеммами, все зависит от степени ушатанности авто, хотя моя Надюха была с японии целенькая и акуратненькая, ничего кроме ГРМ который просто подрастенулся я не менял, т.к. все было по словам мастера где обслуживался ТИП ТОП.

При выборе авто смотрите резинки и кузов на предмет изшорканности краски и ушатанности резинки, на месте крепления дверей, а то получите погремушку а не машину... т.к при движении дверь постоянно будет тереться о кузов и скрипеть.

Всем спасибо,если  кому то  чем то помог то не зря написал.

Фотки не прикрепляю белое авто с хромированными ручками, не тонированная, на сайте таких куча наворотов других нет.

Igor, Иркутск
Владимир, Чита
14 регион, Павлодар
154, Новосибирск
Андрей, Новоалтайск
Василий, Братск

Пять,фотки давай
Курить я буду, но пить не брошу!

Magadan
Хороший минивэн
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Томская область (Северск)
Автор, а зачем в гараже машину на сигналку ставить?
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Сообщений: 2052
Хорошо написано, то что фоток нет это минус. Вот только на мой взгляд Надя не подягивает к званию минивэна.

Для AudioBahn.
Я к сожалению а может и к счастью живу в г.Чита, и поверь мне на сигналку ставить авто в гараже надо.
У моего знакомого, охраняемый гараж в ста метрах от его дома , он поставил машину в гараж и забыл про нее, а когда пришел утром и открыл гараж он просто окуел, какието пионеры разобрали кирпичную кладку разбили стекло на машине, выташили аккустику на 30 косарей, фирмовое литье от Субару и т.д. хорошо хоть в салоне не накакали. Так вот в этой истории крайних до сих пор нет, гараж та не вскрыли а сторож во круг кооператива не ходит...
А если бы мой кент поставил авто на сигналку то она как минимум бы завыла и спугнула или бы он просто прошел 100 метров до гаража и оторвал бы всем яйца, т.к. в нем 130 кг живого веса.

СИБИРЬ МАТУШКА
сомневаюсь
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2055
Хорошо

Земляк молоток ! Надька машин хороший, сам задумываюсь. У меня Ноах, машина супер, но все таки автобус, ну а Надька один из самых идеальных вариантов как для города, так и для поездок на природу,и т.д. Тойота рулит !

Таняя
Соглашусь, Надя отличная машина, купила прошлой осенью, с небольшим пробегом по РФ, отъездила всю зиму, морозы у нас до 38, но никакие резинки не скрипят, и в салоне пластик как то о себе не заявлял,и гидрач не замерзал, крутился как и обычно. В остальном все верно...Салон очень просторный, сзади сидящим пассажирам ну очень удобно...Все кто садится впервые удивляет наличие свободного места... В общем респект владельцам Надюх...

коротко и по делу
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Аризона
Мне тоже этот агрегат нравится, 2 года на нем езжу. Только у меня двиг 4 D, не жалуюсь =)

виталий
Арсеньев
какои лучше ей бензин лить

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Чите