Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2010

Тойота Надя 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый салон велюр под дерево + хром
Салон: эл. табло, телевизор, DVD
Кузов: метла, ксенон
Ходовая часть: АБС
Двигатель: не D4
Всем доброго времени суток! Я имею этот автомобиль с октября 2009 года, ездил ну очень мало. Поэтому отзыв будет очень маленький. Послетого как я расплатился с бывшим хозяином, я сел и поехал.....

Когда поехал, думал, что сел на джип, ну предыдущая машина у меня была королла в 110 кузове! Поэтому мне так показалось. Мне понравились высокая посадка, комфорт, плавность хода. Она у меня парадная, выезжал только в гости и по девкам. Вобщем машина классная. Сзади места ну очень много, сидишь как на диване, ногу на ногу можно спокойно сложить! Установил сигнашку с автозапуском и обратной связью! Под новый год я выгнал ее из гаража, завелась нормально, потому что автозапуск шпарил. Только вот я не знаю почему, но машина работает примерно минут 20, индикатор температуры погас после 5 минут, но включаю печку на 1 оборот, дует холодный воздух. Я испугался, думаю че такое??? Потом психанул и загнал обратно в гараж. Вот подскажите мне кто чем может, в чем дело с печкой??? После этого поставил на автозапуск и она стояла до 31 декабря прошлого года, после чего я снял аккумулятор(оказалось зря...). 2 числа я пошел в гараж и попробовал завести мою надюху, но безуспешно.... и мои попытки также безуспешны до сегодняшнего дня((((

Аккумулятор зарядил, стартер крутит бодро, вспышки есть, но не заводится почему то. Думаю свечи не заливает, т.к есть вспышки. АКБ крутит, А ЧТО ЕЩЕ НУЖНО???? Чего то не хватает. Дорогие дромеры поомогите советом про печку и про холодный пуск! Я писал отзыв, но если это можно назвать отзывом на вашу помощь! Пишите комменты, пожесть побыстрее, т.к хочу скорее завести. Спасибо!

у меня с ипсумом такая-же фигня позавчера несмог завести ,поехал в магазин купил новые свечи приехал,поставил-ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛТЫЧКА!

Нижний Тагил
to IPSUMяра: а какие свечи на надю надо не знаешь???

Нск
что не D-4 это плюс,да и года 2010 это вобще класс!!!)))
Нижний Тагил
to sir257: да как то случайно написал)))

Город-сад
Вообще тебе на форум надо.
Свечи такие: Denso K20TR-11 или NGK BKR6EKB11
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Не парься!)))

Нижний Тагил
а у кого, как и с какой скоростью греется машина и через сколько после заводки дует теплый воздух с печки??

Нижний Тагил
to sir257: авто 2000 года))

у меня Spacio 2001 г. там через 2 или 3 мин. в салоне уже становиться теплее

Нижний Тагил
to piratt: А ты че как заведешь сразу печку включаешь??? Моторчик же на=+;тся или нет???

dimasss777
у меня с ипсумом такая же фигня была, крутит вроде пытается но ни как, двое суток голову парил и свечи менял и лил кипяток на колектор-глухо! итог утащил на мойку через два часа завелась!! говорят стоит какой-то датчик он даёт заводится после -20! знать бы где он!

DenRUS55
Да,дачик точно где то спрятан!!!У меня тоже в ночь с 30 на 31 декабря стояла на стоянке (мороз -34) А/З не помог :-( ,(потому что поставил не на температуру,а по часам)короче чего только мы с ней не делали,не завелась! Я даже купил новый АКБ))) Утащили на тросу в гараж,там -16 на тот момент было. Через двое суток прихожу,не успел ключ повернуть и О-ЧУДО,она завелась!!! У меня теплый воздух наченает дуть ,после того как гаснет индекатор тепмературы,а он тухнет через 3-4 мин!

Нижнеудинск
По запуску - 100-пудово залило свечи, а по прогреву - время зависит от состояния термостата и температуры за бортом. Про "морозный" датчик ничего сказать не могу - не слышал. Юзал 3S-ку на Калдине, Короне, щас на Ипсуме - при живом аккумуляторе проблем с зимним запуском не было.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Нижний Тагил
Сегодня пошел в гараж и решил открутить свечи. Мне по началу говорили, если с 1 - 2 раза не завелась - НЕ *****, а то свечи зальешь. Ну я крутил))). В результате залил свечи. У меня стоят Denso K20 иридиевые. Кто знает, скажите, это родные или нет?? А то завтра поеду за новыми свечами. Эти свечи вроде свеженькие, прежний хозяин говорит, что менял...Они черные, в них столько*****а, просто ППЦ.)))

Нижний Тагил
Сегодня пошел в гараж и решил открутить свечи. Мне по началу говорили, если с 1 - 2 раза не завелась - НЕ КРУТИ, а то свечи зальешь. Ну я крутил))). В результате залил свечи. У меня стоят Denso K20 иридиевые. Кто знает, скажите, это родные или нет?? А то завтра поеду за новыми свечами. Эти свечи вроде свеженькие, прежний хозяин говорит, что менял...Они черные, в них столько*****еца, просто ППЦ.)))

Нижний Тагил
а почему у меня дует холодный воздух, хотя индикатор температуры давно потух???

Возможно забло радиатор печи, обрвало тросик, воздушная пробка и т.д.
Для начала потрогай шланги печки...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нижний Тагил
to Андрей ХабОмск: А где они находятся?))) Но потом то теплый дует, только в последнее время перестал... А какой тросик оборвало?

мало данных даешь... варианты уже перечислили:температура за бортом, свечи, +топливо, +масло... да мало ли что еше смотреть надо
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

345 -согласен с Андрей ХабОмск - по печке.

для NADIA 3S-FE BKR6EKB-11 BKR6EIX-11

BKR6EVX-11 BKR6EIX-11P
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

хорошей погоды. Аналогичная проблема произошла на трех тойотах с двигателем 3S (Ipsum, Nadia, Exiv) с каждой по 1 разу в прошедшие морозные дни. Проблема решена была следующим образом:
1. выкручиваем свечи
6. вкручиваем свечи, ставим предохранитель на место
7. заводим
удачи

Интересно на заметку!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

To: 29.01.2010
94.181.54.---

А что за предохранитель EFI??? И где он находится???

Нижний Тагил
To: sir257: Автор вам совет! Конечно со включенным нагнетателем будет греться чуть дольше но лучьше подождать чем потом с лопнувшим стеклом ездить... А от лишних 2-х минут маторчику уж точно хуже не будет,это же японец!)))

А почему с лопнувшим стеклом???

to kigr: А что за предохранитель EFI??? И где он находится???

Нск
Потому что от резкого перепада температуры стекло при имеющихся сколах может попросту дать трещину. Оно должно прогреваться равномерно.

461Ha
У кого Надя с полным приводом? Есть проблемы с раздаткой?

Egir
Там дело такое на Мitsubishi ловил по зиме гемор но не долго движок был GDI берёш фен и грееш датчик температуры воздуха, хочеш найти в тойоте не подскажу я находил методом научного тыка при запуске более -20 мучился как определил в чем проблема в -47 заводил и без проблем

Город-сад
461Ha:
У кого Надя с полным приводом? Есть проблемы с раздаткой?
С раздаткой проблем не бывает. Бывает начинает гудеть подшипник в муфте АТС. Вот это самое слабое место. Подшипника хватает на 50-70 тыс. км. С остальным проблем нет.
Живи и не мешай жить другим!

ROMANYK
Пятак тебе за машину и за твою настойчивость!

tuturuza
владею авто тойота nadia с 2008 года,запуск двиготеля хондрит после -25,прогреваю двигатель котелком до гореча,запускается двигатель с 4-5 попытки.Датчик температуры гаснет минуты через 3,а теплый воздух гонит мин через 5- 7-10,а вот прогреть салон до комфортной температуры удается мин через 30- 40уже в пути.Еще есть проблема,заносит все стекла из салона,затем они благополучно замерзают и печка с ними не справляется,хотя дует неплохо,слышал в салон ставят вторую печь.

да нет, такого быть не должно, значит у тебя что-то с обдувом печки или тосол где-то гонит

Circlet
Всем доброго времени суток! Подскажите нубу, чем так плох двигатель Д4, что от него все так старательно открещиваются? Просто интересно...
Каргат
покажи фотки не где не могу найти 2010 года

Алтайский край
Спасибо за отзыв. Только сейчас нашел его. Поржал от души. И над комментами то же.

может 2001года а не 2010! их давно не выпускают)))
Nissan Тiida Latio 4 WD 2009г
Nissan Teana 230JM 2003г