Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

Тойота Надя 1998 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4 л.с.
Всем привет, прочитал все отзывы, решил написать коротко свой. Надюху покупал с пробегом по России, за 230тыщ.р. Кузов в хорошем состоянии, так пару маленьких вмятин... А вот мотор был упыхан, работал как дизель и жрал масло. Проехал я на убитом моторе 25 тыс.км., решил я его зделать, т.к. запарился лить масло... Делал мотор сам. Разобрал... пальцы в поршнях болтались, зазор 1,5 - 2 мм., отсюда и дизельный звук мотора, блок пришлось растачивать, был подран 4ый цилиндр. На головке поменял сальники клапанов и соответственно клапана притер. Запчасти заказывал в "Авалоне", ждал не долго 1.5 недели... Итого ремонт мне обошолся - поршень с пальцем 1.5т.руб,кольца 1.3т.р., вкладыши 3т.р, расточка 3т.р( привез токарю блок, коленвал, новые вкладыши и поршня, точил уже не на глаз. Моему другу на "марковнике" поточли коленвал, размеры брали по книжке, после этого он подкладывал фольгу...), прокладка под головку 1,5т.р., маслянный насос 3.5т.р., сальники по кругу около 2х т.р. Свечи, масла, фильтра, ремни около 4т.р. Мотор ещё не обкатал, но тянуть стала лучше. После ремонта двигатель работает намного тише,не дизилит, масло не берёт, хотя только проехал после ремонта две тысячи.... Коробка ни каких проблем. По ходовой поменял только наружние шрусы и креставинку на рулевой колонке, долго искал что гремит, но только по неровной дороге ( кстати крестовина подходит с класики, а наружние пыльники шруза с НИВЫ, только хомуты простые надо),  а в остальном все пока нормально, мне нравится её дизайн... С багажника я выкинул полки и ящик, он на много стал больше.

А не проще было контрактный двигатель купить?
Не бойся, если ты один! Бойся, если ты ноль!
ilya_125
230 дешево)! тем более в Москве),но зато капиталить пришлось! Какой пробег у нее? Если грамотно откапиталил то еще долго двиг проживет=)! Салон прикольно трансформируется))! 5 конечно поставлю,но про Надю можно и побольше написать!

Алтай Бийск 22
Поэтому и дешево , что двиг был мертвый. D4 проблемный двиг. Надо брать с 3S, а вобщем машина хорошая!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.
нда еще один попал на D4

А в чем D4 проблемный то.У нас Wish D4 1.5 года 40 т. км проехал и все работает отлично.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
во первых у виша не D4 a 1AZ у нево помойму впрыск другой??

Комсомольск-на-Амуре
4 поставлю.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

С таким пробегом многие движки масло хавают, да и еще зависит от эксплуатации авто. а двиг D4, как и GDI (на Митсубисиках) плох для регионов с холодными климатическими условиями из-за свеобразного впрыска, а точнее из-за непосредственного впрыска топлива.
Велосипед - не средство передвижения, ж**@ едит, ноги нет!
я во владивостоке на рынке был машину покупал видел там баба с мужиком на премки стоят D4 движка ана у них как дизель работала и коптила рядом перекупы стояли ржали

D4- жесть !
Подскажи как развернул передние сидения?
Машинка супер,сам езжу на такой 2 года. Очень доволен. D-4 хороший движок.

Алтай Бийск 22
D4 должен работать на хорошем высокооктановм бензе и топливный насос менятся каждые 60000 км ,иначе бенз в картере. Отсюда капиталки.
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

г.Улан-Удэ
+1 краткость сестра таланта, но не в этом случае, фото в студию
Ведь можем, когда не надо!

Ручка переключения передач! не в тему...огромна!
Ipsum 240U, ACM21, 2003.11

Кимберлитогорск
Не шруз, а шрус-шарниры равных угловых скоростей.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

чет салон мрачный какой-то
Мой отзыв: Honda Stream 2001
А ты чё купил её по доверке? Машинка ведь с Белгородскими номерами.Там очень много япошек.
А если ты действительно с Москвы,то запчасти покупай в экзисте.

АЧИНСК
машина хорошая.отзыв маловат
Не Москва, а Белгород

Зачет!
Сидухи в авто располагают к бухачу...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Что-то не понял насчет того, что протачивали по книжке. Т.е. проточили, а размеры в книжке фуфловые? В японской то книжке?

Хорошая машина, но что-то маловато написал
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
если - "Свечи, масла, фильтра, ремни около 4т.р." - не думаю что она долго еще проходит...

познавательно, спасибо,пиши еще, так как на полноценный отзыв маловато...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Город-сад
"D4 должен работать на хорошем высокооктановм бензе"
Для 3S-FSE рекомендуется 92-й бензин, другое дело, что он должен действительно быть высококачественным, не то, что на наших заправках. Да и для зимы 92-й лучше.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Как это у виша не D4 когда 1AZ-FSE(D-4).Кушает Аи-92. Работает отлично.
Terrano D21- TD 2.7.

Или ты думаеш на Нади или на премио или на више двигатель называется просто D4 от на них на всех 1AZ(D4)
как сидухи развернул?
[quote=]А не проще было контрактный двигатель купить?[/quote]
[quote=]А не проще было контрактный двигатель купить?Полностью согласен
балив:
как сидухи развернул?
сиденья только в суперовых разворачиваются.

Уссурийск
bigmih:
сиденья только в суперовых разворачиваются.
А чё Надьки деревянные бывают...???...на вёслах???
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Уссурийск
alexei7722:
Это точно!!!!!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

And_8000
У меня тоже D4,троит двиган,не держит обороты двигателя, после суровой зимы. Подскажите что может быть в данной проблеме . Заранее спасибо!
Андрейкас
Всем привет. Немного о Д4. Я проездил на Висте Ардео с двигом Д4 3года. Вобщем я скажу , что движок очень экономичен. Заливайте в него всегда 92 бензин, потому что у высокооктановых бензинах на наших заправках очень много примесей, масло держите всегда на уровне меду высокой и нижней планкой. Старайтесь менять масло вовремя перед зимой и летом. Тогда у вас проблем не будет с этим двигателем. Насчет троения-промойте и почистите заслонку на станции, поменяйте свечи, а если у Вас повышенные обороты на холодном запуске-это тоже заслонка. Уж мне поверьте. На счет двигателя AZ-Это тот же Д4, только маленько модернизированный-поднята мощность до 152 сил и насос бензина. Впрочем эти движки хороши и уж лучше чем простой 3S, ведь и 3S тоже можно угробить. Вот вроде и все. Всем удачи.
Алексей8686
Я тоже хочу двигатель перебрать, почему фото с ремонта не выложил?
Алексей8686
Если у кого есть фото с ремонта (любые) отправьте пожалуйста на aleksey86_86@mail.ru (заранее спасибо:))
Зед
Машина четкая! Всё устраивает, салон просторный, сидухи раскадываются и получается реальный траходром)) Взял в 2001, 99года и до сих пор на ней езжу, движка 3S, заливаю тока 95 и почти всегда на НК Альянсе. Движок масло не ест вообще, только после наших дорог приходится ходовую каждый год чинить, а то стойки начинают простукивать.

Недавно стал владельцем Нади двигатель 1AZ. Посоветовали поменять ремень, а какой он длины ни кто не знает. Сейчас стоит ремень на 7 ручейков.

Забайкалье
Findon:
В любом магазине по каталогу подберут.
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

ASSAF
У меня у бати Надька Д4 тоже троила, спецы сказали чистить всю топливную систему и смотреть форсунки, в итоге все сделали и итог на 100%.
ASSAF
ASSAF:
Заодно и форсунку сменили.

Сургут
Всем привет!Надяводы помогите!!!!!Проблема в движке на Нади 1998г 3S-SFE!Работает как дизель,думал головка,поменял,поставил контрактную и толку нет.А ешё когда обороты доходят до 1200 и далее начинается жужжание немогу понять что жужжыт.А сколько движка контрактная будит стоить?

Надиист
Бердск
Что жужжит не знаю. В новосибе контрактный движок в 2009 году стоил 24500 рублей. Установка 12500 рублей.Расходники все твои или у них береш.Это еще рублей 5. Думаю сейчас примерно так же плюс-минус 5000. Надают всяких сертификатов, а в ГАИ они нафиг не нужны.Получается типа ты сам движок в гараже можеш поставить. Потом еще регистрация в ГАИ. Двигатель номерной, значит свидетельство о регистрации менять.

Здрасти.

Подскажите пожалуйста, а как поворачиваются передние седушки на 180 градусов в сторону пассажиров сзади)))))

мы гадали, гадали, .................. читали инструкцию, читали..................... так и не узнали((((((

за сим, боимся поломать!!! там мож какие концевики винтить надо?????????

Эх, ждем ответа)))))))))))))
Доброго всем времени суток !

Я недавно купил себе TOYOTA NADIA 1999 года. между передними сиденьями нет бокса, а значит сиденья должны разворачиваться на 180 градусов, но как я не пытался у меня ничего не получилось. Люди! Если кто знает как помогите пожалуйста объясните желательно с фото. Письмо можно выслать по почте: (ilchenko-sn@mail.ru).
Спасибо!

чита
у меня надя 2001 года 1az при скорости 120км и более в салоне появляется очень противный запах подскажите пожалуйста отчего

Василий
игоряна:
Может бздишь от страха?))
Дунисок:
Пальцы стучат, это болезнь этих движков, у меня тоже самое!!!

VIP
хороший движок д 4 ненадо его хаить
я тоже его боялся пока сам не поездил
сейчяс у меня надюха 98 года

Илья
у меня только пассажирская сидуха крутится. Такая была у тебя или сам сделал? Запаска под машиной нормально себя чувствует? А то я купил машину а запаска в салоне лежит

Продажа Toyota Nadia 1998 в России