Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

, Ленск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 15135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 трасса до 15 город л/100км
Цвет кузова: скорее золотистый
Цвет салона: серый
Салон: электропакет, метла, аэрбэги два, электронная панель посередине
Доброго времечка всем почитателям правильного руля. Не буду отдаляться от правил изложения приведенных выше отзывов и сообщу все по порядку.
Начну с того, что от своего автомобиля  я, по прошествии уже почти года эксплуатации, нахожусь все равно в маленьком хорошем шоке. Тойота НАДЯ воплотила для меня в одно целое очень много автомобилей.
В сентябре 2009 года после увольнения с моей прежней работы пришло время сменить и авто. Предыдущий девайс был не менее популярный ТОЙОТА КОРОЛЛА 1997г.в., но не такой распространенный двигатель, по крайней мере у нас в городе, 2С. Если честно ехал в ближайший  город Иркутск с пожеланием прикупить бензиновый автомобиль с полным приводом.
Наверное все помнят первую покупку на балке чего-то «стоящего» (у меня получилось стоящее, но позже), хочется всего много и сразу. На месте все встало на свои места.
Вспоминаю свое первое посещение рынка в Рабочем в 2005 году имея в кармане 150т.р. Наверное все поймут мой облом. В итоге прикупил ВАЗ 2107 с карбюратором – тогда уже была редкость в основном были предложения  инжекторные. За время эксплуатации почти не расстроился сравнивать было не с чем. Поломки перечислять не буду – первый автомобиль как первая женщина никогда не забывается, продал через полтора года, до сих пор вижу, что в хорошие руки (бегает красавица)…
Имея в кармане не многим более трехсот рублей на выбор было представлено не очень мало представителей добрых коней японского автопрома. Если честно обо многих автомобилях я имел представление только по фотографиям из журналов и настоящего сайта. Просто увидел Надю и понял, что и по деньгам все сходится, конкретно для меня все другие варианты отпали.Аппарат положительно выделялся своим экстерьером на фоне остальных  авто. Долго кружили с товарищем еще по рынку присматривались. А в голове все сидела «ОНА». Ладно подошли разговорились, оказалось данный авто есть конструктор в России чуть больше года т.е. пробег есть. Поторговались для приличия и забрали лялю. Так, что имеем: тойота «НАДЯ» простая 1999 г.в. сентябрь месяц двигатель 3s-fe 135л.с. подключаемый с кнопки задок, в общем- то все. Все работает. Забегу вперед и сообщу, что уже на Байкале будучи у матушки в гостях выехал на берег зарылся в песок включил кнопку и благополучно вырвался из песочного плена – был весьма и весьма рад этому событию. Для начала конечно загнали на СТО заменили масло фильтра, в общем обязательные процедуры для успокоения души были проделаны. Основное посещение к спецам наметил после возвращения с Байкала. В этот же день отправился в сторону Улан-Удэ. Что говорить, по дороге машина идет очень прилично это я отметил для себя. Посадка в автомобиле конечно о многом говорит после короллы разница ощутима, ну и скорость ес-нно также по другому ощущается. Также динамика двигателя, где и бензиновых японских пони почти в два раза больше, чем в предыдущей соляровой машине, тоже порадовала. Расход по моим подсчетам был в районе 8-9 литров на сотню, конечно на истину в последней инстанции не претендую, но что было то было.  По приезду с Байкала, кстати на гравийке вылез первый косячок  дребезжание колодок, загнали  на подъемник, что бы все уже внимательнее осмотреть. Так как ехать на машине очень далеко, а потом еще и идти на барже по реке Лена до родного города с одноименным названием Ленск. Подвеска, конечно, произвела не особо радостное впечатление. Самое разочарование было от рулевой рейки что-то заварено, карданчик разбит в хлам. Ну да ладно подремонтировались. Да заехал еще на вибростенд по совету товарища – ну подолбили там сям, какие-то графики потом показали, что-то промычали по этому поводу. В общем может я не особо искушенный автовладелец , но про себя решил, что деньги выкинул зря. Ну и попер до дома на следующий день. Путь  мой пролегал через Тулун далее на Братск и потом на Усть-Кут там посадка в плавучий автобус баржа называется и ку-ку большая земля созвонимся. Отдельное «спасибо» иркутским оборотням в погонах, что дежурят перед мостом через Ангару если ехать от сквера Кирова на ж/д вокзал. Колонна попавшихся перегонов и я в том числе, кто живет в Иркутске знает, что проезд на прямую налево запрещен, надо ехать через набережную типа в объезд, ну а народ, вроде меня валил напрямую и попадал прямо в эту очередь по изыманию бабла как бы на законных основаниях. Ну да ладно и хрен с ними сами в принципе виноваты(с денюшками)наживем еще. Дорогу описывать не буду, скажу только, что авто показало себя с отличной стороны- чего в принципе от нее и ожидалось.
До дома добрался нормально одно пробитое колесо в зачет поломок не идет. По первым холодам заменил японческую батарейку на 40а/ч на нормальную соответствующую климату 65-ку. Морозы у нас, что и говорить нормальные такие морозы стоят зимой -40 держалось месяца два а то и больше. Капелька хранилась в гараже, но и выезжать конечно приходилось. Работа моя предусматривает поездки по деревням, так как на фирму машину пока не приобрели (бывает и такое) ездили на своих. Кто живет в наших широтах знает, что утепление автомобиля это первое дело – это я про добросовестных автовладельцах говорю, утепли машину и она тебя обогреет когда придет время. Движок со всех сторон: снизу брезент, сверху желательно войлок, спереди фольгазол и еще внутри прокладка из картона не помешает. Конечно лучший вариант еще и второе стекло, но вот у меня в эту зиму не получилось поставить.
Заводиться всегда едет греет вот за что и нравятся машины сделанные людьми для людей.  Недавно пришла весна, пришла пора первого ТО (на одометре при покупке было 140т.км. за зиму намотал 7т.км вместе с перегоном). Товарищу в Иркутск были заказаны расходные материалы по подвеске топливный и салонный фильтр произведена замена моторного масла и фильтра. Кстати спасибо тебе друг мой и однокашник Аргасанов Александр всегда ты меня выручаешь. Все манипуляции  с заменой проделывал сам. Заменил шаровые, стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Еще увеличил просвет с помощью транспортерной ленты, а на передок пришлось купить комплект проставок. После этого решено было менять резину на более высокую. Родная стояла 195/65/15 затолкали максимально возможную 205/70/15, просвет по моим прикидкам увеличился и в районе редуктора достиг 20см. Да забыл сообщить, где-то в октябре когда даванули первые морозки побежал насос гидроусилителя заказал через магазин встал в 5.5 т.р. контракт, а заменил уже где-то в марте- менял не сам гемор конкретный замена в 2 рубля встала – мастер потом долго плевался, что так дешево взял ну, а что делать сказал «а» говори «б».
Ну и вот еще одно «доброе» слово про наши дороги, где-то в середине апреля машин начал на ходу глохнуть по непонятной причине но бывало, что не совсем а так временами то майфун заткнется то еще какая оказия . Бывало заглушишь, а повторное зажигание шиш с маслом не получается. Поехали к электрику потроха у капельки смотреть- сам грешил на замок зажигания, уже и цену в экзисте узнал. Но после 2 часов манипуляций авто «бог» вынес вердикт- под капотом возле аккумулятора блок предохранителей, под ним большой типа разьем вот он и отходил (дороги ). Все, на этом приключениев больше нет, расход с зимних 15-16 литров упал в городском режиме до вполне приемлимых 12 литров на 100 километров. Да сегодня сделал капельке маленький презент новые дворники – похрюкала довольно в ответ и поехала на стоянку.
Автомобиль удобен, удобен в семье, удобен для перевозки грузов длинномеров, удобен для полноценного сна в нем, удобен во время посадки и высадки как пассажиров так и пилота. Огромное расстояние между вторым и первым рядом сидений. Удобное , что ни говори расположение приборов на панели. И очень эффектный внешний вид. Никому не буду навязывать свою точку зрения и глумиться над другими марками и моделями на вкус и цвет как говорится… Одного понять не могу почему товарищи с острова перестали выпускать эту модель.
Я продолжу свой рассказ про эту машину по мере накопления информации. На этом закончу жду полезных советов и реальной критики, если таковая возникнет. Фотографии поищу, но если возникнет у кого желание специально сфотаю и выложу. Ни гвоздя ни жезла всем.

За капельку 5+)

Мичуринск
Надюха!! Классная!! Давай фото салона и приборной панели!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

и фото красивые и читать приятно.
ПС фотографии "увеличил просвет с помощью транспортерной ленты" - в студию!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Город-сад
У меня тоже SXN15. Только 2001 г. И комплектация L. Радует уже 3 года. Ничего другого не хочется. Слабое место этой машины - подшипник в муфте подключения заднего моста. Прикупи его заранее, если его грамотно поменять, лет на пять (а то и больше) точно хватит.
За отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Знакомый недавно на такой "НАДЕ" чуть не разбился: на скорости 100 км.час заклинила коробка.Вез детей в цирк.Как он не разбился - одному богу известно.Каким-то чудом удержал машину от встречки.Вместе с коробкой заклинило движок.Как потом мне сказал,обслуживавший это авто,мастер:"я давно ему(хозяину НАДИ) говорил,что в коробку надо бы залезть-масло,фильтры поменять,вообщем ревизию сделать.
Так,что следите за тех.состоянием машин, господа!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Хороший отзыв,классная тачка!За отзыв 5!Тоже не понимаю почему столь удачный автомобиль перестали выпускать
KOS 33
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999

а где купить обвесы на надю? Уссурийск 89146697488

Доброго здоровьюшка всем вот добавляю, что как мне кажется еще может быть полезным из фотографий
Тесть решил надю брать.До этого был сузука аэрио,хорошая машина,отъездил 3 года решил продать.Сейчас люди отговаривают от нади предлагая хорька.Вот сйчас не знает че взять

lty-s:
Пускай берёт Надю Type-SU.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

через Ангару если ехать от сквера Кирова на ж/д вокзал. Да уж что есть то есть .. Там постоянно козляндры дежурят.. иногда в два экипажа ... на знаки ребзя надо смотреть... но они там запостой стоят.
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

бровкин
я тащусь от этой машины уже полгода

42 регион
Хороший отзыв +5

АбсолютБайкал
Уважаемые форумчане помогите выбрать Надю или Форик? А за капельку 5 приятно читать!

Макс34
У Нади 4WD есть один огрООООмный на мой взгляд минус - задний редуктор !! Намного уменьшает посадку Надюхи и если проморгал яму на дороге то считай что редуктора у тебя уже и нет =)) Вот такая ярунда, товарищи..........

Шадринск
Макс34:
Полный бред, утверждаю как владелец таковой.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Полный бред, утверждаю как владелец таковой.
Он многих смущает, но на самом деле поддержу, и скажу это бред на счёт цепляния. Три года отъездил на Надьках Сушных 4WD ни разу, ни где не цеплялся редуктором.

Упс))), Виктор привет))))))))

саня
Спасибо уважаемые почитал хочу брать вдовую а правда расход большой???

саня
Подскажите а 225/60 на 15 встанут на неё?

саня
Встали ни где ничего не шоркает!!!

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель SXN15 в Ленске