Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

, Ванино
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9л. зима 13л. л/100км
Цвет кузова: серый
Приветствую всех дромовцев. Вот решил написать небольшой отзыв на владение а/м «TOYOTA NADIA TYPE SU». Прошу сильно не критиковать, т.к. в основном это мои впечатления, наблюдения и выводы. Приобретен авто  был 30.10.09 с пробегом по России 10 месяцев, один хозяин, и с общим пробегом 35 тыс.км., из них 12тыс.км по России, в довольно таки приличном состоянии. На маленький пробег особо не велся, перед покупкой провели диагностику на сервисе у знакомого.  На данный момент пробег  52тыс.км.
  И так постараюсь по порядку.
Внешний вид сразу привлекает внимание. Для семейного минивэна, можно даже сказать агрессивный (колесные арки, накладки на дверях и т.д.) Мало какие авто внешне нравятся одновременно мне и моей супруге. Но «TYPE SU» сразу приглянулся. Некоторые говорят: за что переплачивать (по сравнению с обычной «NADIA»), ну хотя бы за внешний вид ну и конечно за клиренс.
Салон большой, просторный и в тоже время уютный. Места много и впереди и сзади и в багажнике. Посадка очень удобная. Потолок высокий. При моем росте 183см, за рулем чувствую себя комфортно. К расположению приборной панели посередине привык сразу. Дольше привыкал к кулисе на руле, поначалу рука тянулась вниз.
Проходимость (конечно для минивэна это громко звучит ;)) но все же не плохая. По каталогу клиренс 180см. Интересно, до какой именно части авто они мерили? Если до тормозных барабанов, то возможно. Дно практически ровное и вровень с порогами, и до него сантиметров 25 не меньше. Поэтому считаю реальный клиренс на много больше указанного в каталогах. Летом стараюсь не лазить по гавнам (все-таки не жып). В основном хочется зимой передвигаться без проблем. Прошлую снежную зиму мой передний привод выдержал на твердую 4+. После обильных и продолжительных снегопадов, двор замело прилично, утром первым поехал Тераник, а следом я по колее, главное не сбавлять ход, а то начинает рыть под себя. Пару раз садился на двигатель в сугробах, это в первые серьезные снегопады когда казалось что высоко сижу  Но блин иногда и на ровном льду трогался с трудом. Но такого чтоб вышел из дома и не взял машину из-за снега не было ни разу. На ледяной дороге на хорошей резине передний привод очень предсказуемый, передвигаюсь уверено, но без фанатизма.
Управляемость и динамика по асфальту и по грунтовке тоже устраивает, если брать в расчет что этот авто создан для спокойной езды с семьей. По трассе разгонялся до 150км/ч (только без семьи), больше не пробовал, да и на этой машине не надо.На скорости после 120 при боковом ветре иногда начинает маленько уходить с курса, приходится ловить рулем. По трассе Ванино-Лидога на более менее нормальных участках грунтовой дороги шел 60-70 км/ч, дорогу держала нормально.
Я сторонник плавной езды, но при обгоне автомат на педаль  реагирует сразу, если надо 5000-6000об/мин. и авто получает неплохое ускарение. До 90км/ч обороты до 2000, до 115км/ч-2500об, на 3000 об/мин до 130км/ч. Если передвигаться 60-70км/ч держит 1700 об/мин.
При такой езде и смешанном цикле город-трасса расход летом 9л, зимой 13л. Замерял так- заливал полный бак, через 100км долив до полного.
Ремонт за время пользования: заменил тормоз.колодки, линки, передние и задние саленты , задние пружины (старые просели сильно,пришли какие-то красные и на виток больше чем родные, вроде как усиленные. Зад задрался ощутимо, тока у амортика щас ход очень маленький стал) ну пока больше ничего не менял. Наверно перед зимой залью рулевые тяги и наконечники полимером, пока менять не буду. После замены колодок стало поскрипывать колесо на малых скоростях, чеза фигня не пойму, вроде все правильно ставили. Еще иногда где-то впереди гремит маленько по неровной дороге, пока не понял где.
Бензин лью 95й. Масло 5w30. Зимой в -25 заводилась нормально с пульта.
Фото пока одно.
Прошу строго не судить, первый отзыв.

Комсомольск нА
Хороший вэе, эта Надюша, мне нравится.
Отзыв достойный. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Хороший ВЭН (опечатка)))))))))))))))))

Машинка отличная!!!!

Но чёт тебя надули с пробегом сильно, дофига ты менял в подвесняке для 52 тыщ.
Норм
только бесит что вся подвеска, когда смотришь сзади торчит
некрасиво..

Mixal5ch075:
Ну ландра ландра:) Конечно 180мм

Кимберлитогорск
Хороша!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Машину не видел, не сидел в ней, но похоже после рассказа такого заинтересует.
Про клиренс, написано то как будто бы не высокий, то высокий. Мнение автора так и не понял.
Если даже 18см - это уже неплохо для иномарки не джипа.
За отзыв 5.

"ускарение" надолго врежется мне в память)))
моя подпись

Сообщений: 2055
Четыре за отзыв!

Шадринск
Действительно для 50т.км. многовато изношенных деталей.
У меня 180т. км. всяких неисправностей хватает, но сайленблоки
задней подвески ещё родные, (подуставшие конечно.)
А на аукционной bB в 50 с лишним т. км. пробега ещё и колодки и резинки
стабилизатора не менялись.
Автору удачи и не гвоздя не жезла.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Рубцовск, Алт. край
Давай фоток, а так нормальный отзыв и машина. Удачи

Ценю, что многим не слукавил, а с пробегом видно надули. Но опасаться тут нечего, машинка очень удобная, комфортная и надёжная в эксплуатации. Сам юзаю такую-же уже пятый год и менять не собираюсь. Нету ей альтернативы. Почаще заходи на форум http://toyota-nadia.ru/forum/ узнаешь много нового

NAR

Хабаровский кр.
На первой фотке зимняя рыбалка. Вот еще фоты. Фото тока через коменты чтоли можно добавлять?

Фоты

А где пружины заказывал?

Южно-Сахалинск
За старание поставлю 5ть!
но так и не понял что в этой машине хорошего и плохого...
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Вообще-то клиренс всю жизнь измерялся по низшей точке. Здесь это задний редуктор, который всех раздражает. Хотя есть авто, которые сзаду смотрятся ещё вульгарней...У меня на Ипсе такой же не раздражает.

А если сильно задран кузов, привода быстрее отработают своё, работая не под тем углом....

Хабаровский кр.
Благодорю всех за коменты.
fireki:
А где пружины заказывал?
Пружины заказывал у одного продовца в Ванино он работает через Хабаровск. Но у него больше не буду ничего заказывать. Пружины пришли ваще без всяких этикеток, не понятно какой "фирмы", на виток больше. Выяснил что это для 4wd. Буду менять, потомучто сильно бьет амортик на ямках. Да и вообще вся подвеска думаю работает не корректно.
ИП-41:
У меня нет заднего редуктора, если ты имеешь ввиду 4WD. Клиренс мереется до нижней точки, ты прав. Но у меня получается нижняя точка это нижнее крепление заднего амортика. А все остольное не менее 25см

А если просто твои пружины подрезать, и не надо будет их менять.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

Технолюб:
А если просто твои пружины подрезать, и не надо будет их менять.
сначала попробую вернуть продавцу. Если не получится то наверно придется обрезать виток.

Машина красивая и надёжная, вместительная внутри и небольшая снаружи.
Езжу на SU-шке уже 3-ий год. Дорожный просвет на резине 215х65х16 - 185 мм.

Самые нижние точки впереди - это места крепления рычагов (где большие сайлент-блоки) и защита крепления продольной балки (небольшая выпуклость посередине).

Не нравится только один момент - зависимая задняя подвеска. На некоторых дорогах идёт как телега. Высокий центр тяжести, поперечная раскачка...
Toyota Nadia Type SU

Ну с расходом 9л в городе явно придумал!Так полторашки хавают,была королла,адешка,так это их расход!У знакомого NADIA 2000г так 14 заливай и ни думай даже.

ЕВГЕН БАРНАУЛ:
С расходом ничего не придумывал. Написал город-трасса летом 9л. Причем можно сказать пгт-трасса, соответственно без пробок. А 14л, наверно у твоего знакомого 4везде, если нет то помойму многовато даже с пробками.
Я добился вот таких результатов:
- лето (дальний перегон смеанный цикл, но больше трасса скорость в пределах 100) 7,9 - 8,2л/100км город 8.7- 9л.
- зима, смешанный цикл езды 9,5- 9,7л.
К стати у меня SUшка двиг 3S-FE эксплуатирую с начала 2006г.
se-sergi
se-sergi:
Расход это дело индивидуальное,тут много слагаемых и зависит от грамотной эксплуатации, поиск желаемого и состояния движка. Я добился вот таких результатов: - лето (дальний перегон смешанный цикл, но больше трасса скорость в пределах 100) 7,9 - 8,2л/100км город 8.7- 9л. - зима, смешанный цикл езды 9,5- 9,7л. Кому интересно узнать как добился, спрашивайте подробно обясню, вот мой тел 8 908 206 89 90 Сергей. К стати у меня SUшка двиг 3S-FE эксплуатирую с начала 2006г.

Отличная машинка!Сам полтора года на Наде (правда несушной) катаюсь,доволен очень.Расход летом по трассе 8-8.2,город 9.8-10.2 от пробок зависит, зимой расход с прогревом в мороза и пробками 16-16.5. Про задние амортизаторы,для моей Нади,знающий знакомый советовал,если брать усиленные пружины или накладки на пружины ставить,родные амортики долго не выдержат,надо амортизаторы РАФовские ставить.Собираюсь менять,1700 пружина (одна),1200 амортизатор с РАФа (один)
KOS 33
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999

Nadia на <передке>.Расход чисто по городу,с пробками и т.д.За машиной следит,вечно блестит!Не дай бог ремонт,денег не считает(только оригинал,а здесь они почти в2 раза дороже дубля.Так что выше головы не прыгнеш!Интерестно сколько у вас за Nadia просят?В Барнауле 2000г просят от 330до350(живы

KOS 33:
Поставил вчера простые пружины OBK. Корма нормально весит, выше чем на старых. Амортики пока целые.

ЕВГЕН БАРНАУЛ:
всеравно 14л многовато по расходу. За сушную надю Хабаровск, Владивосток средний ценник 400-450р.

ЕВГЕН-БАРНАУЛ
Значит правду говорят,что у вас невыгодно брать.У нас теперь перекупы др у друга перекупают!Авто рынок полу пустой.А б/п на весь базар ну штук 10 если есть то гут.

ЕВГЕН-БАРНАУЛ:
Да чего там говорят. Все и так видно на дроме по объявам. Я сам поражаюсь, в сибире и еще дальше от Японского моря цены ниже чем у нас. Хоть к вам за машиной ехай :)

Андрей -Кемерово
Машина высший класс!!!!!Три года по Сибири и никаких проблем. Комфортно, надёжно,заводится в любой мороз и стужу. В дороге не подводит. Двигатель D-4.

Выбрать можно,но попадаются такие !Выбирал себе СУРФ.На стекле:1995,1kz.В птс гляжу:год1994,модель двиг1kz,тип двиг БЕНЗИН!?Задаю вопрос,это как понимать?Да 1kz пошел с 1995г,типа ОПЕЧАТКА на счёт года и модели движки!?Вот н...уя себе опечаточка!Улыбнулся и дальше пошёл...Выводы сами Отзыв о Toyota Harrier

авто супер,сам давно ищу что нибудь подобное с небольшим пробегом

Серж№1
А вот я думаю что лучше взять, Honda cr-v или Toyota Nadia ?
Машина нужна для семейных выездов на природу, на рыбалку.
Подскажите что лучше взять , буду признателен =)

подскажите какая лучше полноприводная или нет?

александр кобозев:
подскажите какая лучше полноприводная или нет?
Взяв переднеприводную, будешь тешить себя меньшим расходом.
Несколько раз в году будешь жалеть, что не полноприводная.
На полноприводной будешь очень часто удивлён её возможностями.
Осталось её найти в нормальном состоянии.

john250
Про рассход так кто бы что не говорил 14 литров это как нефиг делать при любой езде а зимой так вообще капец! У меня она уже 4 года(передний привод) и живу в Приморском Крае где у многих моих знакомых такая же машина , так что врать нет смысла! Отдал жене-так она уже воет что такой рассход, поменял все -свечи, фильтра, все с японии оригинал сам вез. Продал таких моделей 12 штук на всех ездил и у всех одно и тоже. Но рассход единственный минус и печка не жарит прям как в других авто -а так вообще кайф, Купил 100 лэнда дизель - так ест на много меньше))) Но nadia не хотим продавать-нет альтернативы! Спасибо что выслушали.

Да - и еще не сказал в зади амортики надолг не хватит! А кто спрашивал про NADIA и CRV то CRV не берите -болезнь редуктор, радиатор лопается 100%, и задние калеса рассходятся (просто как на ТАТРЕ! или BMW) проверенно- вы уж мне поверте как бы каждый хозяин свою машину не хвалил,

Про расход: Той весной поставил бортовой комп. Через пару заправок
произвёл тарирование бака, окончательно определился с поправкой,
расход за полгода, или 15т.к. составил 9.3 литра на 100км.
Сейчас приезде по городу средний за день может составить 20 л100км.
Благо поездки короткие и на общий показатель влияют мало.
Теперь 19 т. км. пробега с борт. комп. и средний расход 9.6 л.100км.

P.S. При заправке на нормальной заправке (РОснефть), литр в литр идёт.
А пару раз было, что боясь обсохнуть, закидывал от 10 до 20 литров
на придорожных, так комп показывает вместо 20л. добавки 25-28л.
А потом расход растёт. Стиральный порошок в бензин мешают?
AIR-S 3л. 4WD.

владею сушкой вэдовой 2000 г. выпуска, больше года, машиной очень довольна, не подводила ни разу, недавно были минуса -30 утром на работу, думала капец, но завелась! многие с завистью на стоянке посмотрели вслед, по расходу летом жрет 12, зимой 14, проходимость везде, в любую ледяную горку, в любой сугроб даже не заметит, но по*****ам стараюсь не гонять, осенью ремонтировала ходовку, все запчасти стояли еще родные, сайлент блоки сказали еще побегают, вот колодки тормозные родные пришлось поменять, удивила цена передней стойки, но альтернативу нашла, сделали стойки разборными и вставили картриджи от рафа 4, обошлась одна со сборкой 3200, остальные запчасти по ценовой политике проблем не составили, фильтр воздушный сегодня купила 230 руб, маневренность супер, не смотря на ее габариты, во общем машина очень надежная, красивая, комфортная, шустрая, и любимая!!! как представлю, что такую тачку поменять на корейца, европейца или русского, то сердце кровью обливается(((.

Здраствуйте! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! У меня Надя 3s fse d4,полтора года отъездил,все отлично было,как-то в -25 вышел завести. Пробую,сразу завелся и задымил,я его глушу,смотрю вроде никаких следов, откуда мог дым пойти нету... Потом пробую еще,перестал заводиться,схватывает,но не завод. и в таком темпе, пока аккум.не посадил.. Я начал на свечи грешить,поменял свечи и посмотрел уровень масла в картере, выше максимума поднялся на 1см. Не меняя масла,поменял ТНВД, вобщем сразу завелась на 4 секунды и заглохла,потом снова таже история,схватывает и всё,я снова прочихал целиндры. Все осталось, как есть. Может масло сменить,потому как концентрация масла разбавилась и из-за этого что-то не то??? Подскажите как быть?

Мегион
2000 год стоить покупать передний привод 140000 пробег 3s движок

Забайкальский край г. Красн
Доброго всем дня. Владею таким же чудом с июня 2012г. пробег был 101 000, отдал 450 тысяч. руппий. Плюс комплект зимней резины. Не нарадуюсь!!! все остальное по классу ***овозы :-) За срок эксплуатации поменял линьки (Корея) 680р. пара. С расходом согласен 12 л. лето, 15 л. с прогревом зима. Манера вождения "люблю пошалить" 2 000-3 000 об. постоянно. Спальное место просто шик. (Сон приснился! дает отец ключи от его ВАЗ 21074 2004 г.р. и говорит едь сынку, "я в поту холодном проснулся".) Кто собирается брать не бздите берите смело.

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S в Ванино