Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 34145 л.с.
Езжу на машине с апреля 2008г. Когда мне её пригнали, она мне сразу понравилась и я её купил не думая. Пригнал мне человек знакомый, я машину не проверял, доверился ему. Поездил на ней несколько дней и нашел проблему, точнее проблема нашла меня. Машина нагревалась и начинала дергаться, стоя на месте с коробкой включенной на "D" и на холостых, с коробкой включенной на "P". Я сначала начал разговаривать с человеком, что мне её пригнал. Ездил по его мастерам, но никто не мог понять, в чем дело. Потом он сказал занимайся, как проблему решишь, я те пол суммы отдам и мы с ним потеряли связь. Я долгое время, около 2-х лет, ездил с этой проблемой. К разным мастерам и умельцам. Все что-то мерили, снимали, чистили, но проблема оставалась. Я расстроенный был, но поставил себе цель, что не продам машину, найду причину и устраню. Через пол года стокам хана пришла, пришлось поменять. Многое в подвеске и перед и зад. Дверь надо было красить, покупал с коцаной. Еще и разбил через полгода, после покупки. Тут еще и дерганье. Потом глохнуть начинала и не заводилась, пока не остынет. В общем пипец был. Но яж дотошный, вот и уперся, сделаю и все. Двигатель у мя 3S-FSE, который хаять любят. Мне тож про него на рассказывали, что я ваще расстроился. И для того, что бы не свернуть от своей цели, отремонтировать, как надо, я купил на неё обвес. Он мне оч интересно достался. У мя обвес от Gialla. Редко встречается на Надях, не то что бы в магазине :) Я случайно нашел фотку с Надей в этом обвесе. Фотка была сделана спереди. Я нашел человека, который выложил это фото и начал переписываться с ним по аське. Я его попросил кинуть фото сзади, если есть. Обвес мне оч понравился. Он мне кидает фото и предлагает обвес с этой машины. Я сразу соглашаюсь и он мне его высылает с Екатеринбурга в Дмитров. Приехал он мне в не оч хорошем состоянии. Я вкладываюсь в обвес. Ремонтирую, крашу, подгоняю. И тут я больше влюбляюсь в Надю. Настроение понимается и появляются новые силы для решения проблемы. Потом оказывается, что рядом живёт человек, который в этом двигателе шарит. У него Карина ЕД 86г. с двигателем 3S-FE. Он себе турбину туда поставил, обвес своими руками сделал. В общем она у него единственная такая в мире. Много кто мне говорил, что он делает все оч хорошо и качественно. Я с ним нашел связь и он согласился попробовать помочь. Мы разобрали двигатель и тут стало ясно, что надо делать капиталку. Я купил все запчасти и все по максимуму поменял на новое и почти все оригинал. В августе 2010 года он все это мне сделал и при мне первый раз заводил. Машина завелась с первого раза, с пол оборота, как говорится. И с того момента я не знал больше проблем с Надей. Все ремонтирую у него и все всегда хорошо.
Кто-то говорит, что каждые 100 000 пробега нужно капиталку делать. Да много чего говорят. Это все от не знания и не понимания. Пока изучал свою проблему, оч много узнал про этот двигатель и Надю в целом. Хочу сказать только одно. Если кто-то чего-то не может сделать, это вовсе не значит, что этого не может никто !!!

Пока я пользовался это машиной, она мне только приносила приятные ощущения.
Удобное заднее сиденье. Удобно и сидеть и сексом заниматься. Да, я ещё молодой :) Во всех позах и по всякому удобно!
Раскладывал сиденье и спал там. Оч удобно, особенно, когда есть кому согреть ;)
Оч приятный салон. Ковры. У меня всегда чисто и просто приятно в Наде находиться. Уютно, как дома. Даже были моменты, когда все надоедали, я уезжал, где никого нет, располагался на заднем сиденье, включал ноутбук и играл. В подлокотнике напиток, на подлокотнике, что-нить жевательное. У мя там подушки всегда есть и покрывальце ;)
Приятно ведёт себя машина на дороге. Плавно и не жестко. В ней удобно ехать. Сиденья удобные и долго можно в нем сидеть за рулем без напряг.

Очень не дорогая машина в ремонте, я-то уж точно знаю :) Что бы там не говорили и не писали.

А плохо про Надю пишут те, кто либо на ней не ездил, либо им приносит удовольствие что-либо обосрать !!! (извиняюсь)
Спросите у меня, на что я хочу поменять Надю, я отвечу: "Бывают не заменимые !!!!!"

Как писал в отзыве, что была проблема, когда машина нагревалась, она начинала дергаться и глохнуть. Никто не мог решить эту проблему. Но нашелся человек, который взялся мне помочь. Решили начать с того, чтобы заглянуть под голову. Машина кушала ещё и масло, 1 литр на 2000 пробега. Маслосъемники все равно нудно было смотреть. Сняли мы голову и тут не долго смотря, мастер сказал, что будет вытаскивать блок и мерить всё. Пробег по одометру был 172000, на сколько помню. Вытащили двигатель, сняли блок и повезли мерить....

Когда я себе купил первую машину, ВАЗ2105, в 18 лет. То сразу сказал, что не буду тюнить машину, как это делали реальные парни нашего города :). но мои внутренние желания к творчеству не заставили себя долго ждать. Свет по кругу, дырки в капоте, тонировка. В общем лучший ТАЗ на деревне :).

Вот и смотрел я на свою Надю и хотел что-нить улучшить в её дизайне. Да так, что бы когда я на неё смотрел, что бы у меня на неё стоял. (извиняюсь). Полез в интернет. только как в гугле я не писал. И тюнинг Надя. И тюнинг Nadia и куча разных вариантов....

Фары, это то, что хочет переделать почти каждый владелец Нади в первую очередь. Вот и я хотел. На форуме Нади один форумчанин написал о неком кулибине, что ставит билинзы в любые фары. и выложил его координаты. Вот его сайт http://bihalogen.ru/news.php. Я созвонился с этим человеком и пообщался. Очень приятный человек, всё мне рассказал и всё объяснил. Я записался и поехал за 110км. делать фары. Приехал и был удивлён его гостеприимству. Нет, не удивлён, а просто ошарашен. Помимо того, что он предложил все удобства, сесть и чай, он не выгнал нас, как обыно делают мастера, что бы мы не мешали ему, а на оборот, начал всё рассказывать, делать и на деле показывать....

http://www.gialla.co.jp/gialla/index2.html - это сайт производителя того обвеса, что на моей Наде. Сразу в тему, что писал первой про обвес, не добавил, как ту отредактировать не нашел, вот сделал ещё одну.

Перед (фото 1)

Зад (фото 2)

Многовато тут не напишу. Просто сделал фото машины спереди, а к тем фоткам добавить не получается. Вот и прошлось сделать это новое дополнение. Тут видно разницу, я содрал пленку с габаритов и сделал их, как бровки. Глазики ангельские горят в фарах. А снизу видно две полоски, огни дневного хода. Здесь фото только днём сделанные, как всё это светится, не видно. сделаю потом фото вечером и создам новый отзыв по поводу огне дневного хода, и там выложу фотки. Пробовал делать ночью на телефон, качество ужасное :)

Меня назвали не адекватным, что я столько денег вложил в машину. Тогда, как назвать тех, кто тюнил эти Нади ???

;)
Мой отзыв: Toyota Nadia 2000

Дмитров
Черт, я из Дмитрова. Не посмотрел и отправил ))

Ряzань
Давай, обновляйся с текстом.

содержательно
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Южный Урал
Уф, дочитал!! 2
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Otro lado de la Tierra
Многабукаф. Ниасилил. Дома дочитаю
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Otro lado de la Tierra
Где-то пропустил в тексте, что фары лечил установкой модулей у Кулибина
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Дмитров
Не было желания распыляться, просто показал внешний вид. Не нравится ??? - а мне нравится ;)

fedel777:
Давай, обновляйся с текстом.
Не дает поменять город :(

FunFan:
Где-то пропустил в тексте, что фары лечил установкой модулей у Кулибина
У него и делал

Надым
~zLuK@" Sweet_ "nAx~:
Ну насколько я понимаю, но в этом разделе вроде отзывы пишут о машине, а не фото показывают. С фото тебе на форум, там есть куда просто выложить фоты машин!!!

FunFan:
Многабукаф. Ниасилил. Дома дочитаю
Читай сейчас. Пока домой приедешь его уже удалят.

Магадан-Спб
злая надежда!

кабан49:
злая надежда!
Она Добрая :)

Вот, написал отзыв свой.

Дмитров
Позже перед ещё сфоткаю и добавлю, ща он маленько по другому выглядит.

МО
D4 особенно первых образцов,счастье ооочень сомнительное.
Миру-мир...

вполне достойный отзыв. 5! за что люди колы ставят непонятно? наверное из зависти. чем-нибудь нагадить охото. а с двигателем конечно не повезло D-4 - геморой
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Алейск
А мне нравиться на вид, а так вообще Надя не в моё вкусе.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алексей636:
D4 особенно первых образцов,счастье ооочень сомнительное.
Как понять, D4 первых образцов ???
SNik-F:
Из-за того, что отзыва небыло, а были только фото.
®™VlaD™®:
А мне нравиться на вид, а так вообще Надя не в моё вкусе.
Тут дело вкуса, согласен !!!

Пассажирка не довольна:
Исправился, написал отзыв.

Автору привет из С.Посада))) Надя ништяк.) Чувака надо найти, который пригнал, знакомый твой хороший, и яйки ему укаротить. Вокруг все хотят на***еобмануть... Это плохо. А что за товарищ в Дмитрове? Только нядь лечит или вообще по япам спецует? Приглашаю ко мне в отзыв Отзыв о Nissan Bluebird
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

VovaBluebird:
Он вообще машинами занимается. механикой разной. Если интересно, то могу познакомить.

Интересно)))
Очень буду рад познакомится с человеком, понимающим какую-либо технику кроме ВАЗ...

Интересно) ))
Когда будет удобней и как ???

Бываю в дмитрове.
В основном по ПН и ВТ.
Мастер когда работает? (или это хобби)

Дмитров
У него свой гараж, где он занимается ремонтом с понедельника по субботу включительно.
Могу кинуть его номер сотового. надо будет ему сказать, что от Сахарова Ильи и поболтать на нужные темы с ним.

А что в Московии номера дефицит? На перед и зад разные дают?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Могоча
а где фотки подруг на заднем сидении?
тачко злая в таком обвесе и номера в тему
мордой в гору и погазовать

Могоча
Lakdima:
точна)))
мордой в гору и погазовать

Lakdima:
А что в Московии номера дефицит? На перед и зад разные дают?
Сначала были одни номера, а потом мне подарили другие.
Devil75rus:
а где фотки подруг на заднем сидении?
тачко злая в таком обвесе и номера в тему
Неее, там только избранные :) их фото не выкладываю, для себя храню :)

Сахаров Илья, жду номер мастера)))

xt 225
Лютый аппарат, такую Надю взял бы, 5:)

Уххх, тюнинг зачет, красота.
У отца надя, уже 5-й год на ней, ни в какую менять не хочет.

Стараюсь без нужды не умничать, особенно в оценках, но наверно 4.

Автор- 1. Ложка ИМХО: Утонироваться до ушей (даже передние габариты и ЗАДНИЙ ход-его то за что?он пригодится)- сомнительное удовольствие. Сделано хорошо,но ... нафиг? опасность тонировки не компенсируется ее "крутостью". Номера...ну... на любителя... Вроде все =)
2. не раскрыта тема обвесов (раз уж начал то давай до конца). Вообще не удивлен конечно. Гая и Надя выросли из Ипсума и колесная база у них одна, срастить боковины думаю не проблема, но вот крутизну и кривизну передних и задних срастили хорошо - молодцы кто делал. Советую раскрыть.
2. Смотрю в фары врастили ксенон (это G3?) Мог бы поподробней и про это расписать. Как стекло феном снимал, были ли подводные камни, долго ли настраивал? сколько денег и т.п. Если читал отзывы - так еще никто не делал. Было бы интересно.
3. Ну и 3S-FSE конечно. Вот именно тут надо много подробностей! Что человек то делал? Смысл его капиталить? Сколько тыщ он накатал? Капремонт у 3S простого -если его не гнобить (не жечь на нем почем зря-турбокалдину себе купите. масло менять вовремя и по мануалу от 5W-30 и выше, полусинтетика) 500000 км! Пусть D4 снизит ресурс даже до 300000км хотя не верю, думаю где то 400000.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

ПС Автор - дополняй отзыв. Общественность ждет!

LEX SU:
3S-FSE - двигатель экспериментальный, на нем все идеи Д4 откатывали тойотовцы. поэтому его и поставили на семейный минивэн среднего класса (условно средняя и в то же время щадящая нагрузка). Там головняк то ТНВЭД, ну и нежный уход с тряпочкой и все =) Просто представте что вы купили митсубиси =))) а не надежную тойоту, в которой можно масло не менять, не чинить, а она едет! Свечи раз в месяц выкрутил, поменял, первые в бензин отмокать, через месяц сменил... Масличко свежее...Ну с бензином,... тут никуда не денешься-все от него паршивого происходит... ПС Автор - дополняй отзыв. Общественность ждет!
Там головняка целый эверест.
Топливо в масле+кулак дружбы для этого мотора,нормальная вещь.
У мицу ЖДИ и тот надёжней.
Человек,по незнанию купив такую Тойоту,будет обходить стороной и покупать всё что угодно кроме неё.

LEX SU:
Стараюсь без нужды не умничать, особенно в оценках, но наверно 4.
1. Всё затонировал, что бы выдержать стиль тюнинга. Номера именно из-за моего характера и личному отношению к этим цифрам.
2. Обвес Японкий. В япии есть такая компания Gialla. Специалисты данной компании и придумали этот обвес и создали его. обвес серии спорт. Это не кулибинский обвес, оригинальный. Про обвес в отзыве тоже дополню.
2. Про фары дополню отзыв.
3.Про двигатель оч много всего. постараюсь тоже дополнить в отзыве.
LEX SU:
ПС Автор - дополняй отзыв. Общественность ждет!
Вы пользовались машиной с двигателем 3S-FSE или просто наслышаны ???
Алексей636:
Там головняка целый эверест.
Топливо в масле+кулак дружбы для этого мотора,нормальная вещь.
У мицу ЖДИ и тот надёжней.
Вы пользовались машиной с двигателем 3S-FSE или просто наслышаны ???

20 000 руб ТНВД? А некоторые пишут, что он чуть ли не 5 000 рублей стоит и в наличии горкой. 40 000 капиталка?

Мдя, очень не дорогая в ремонте...не поспоришь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Мдя, очень не дорогая в ремонте...не поспоришь.
20000руб. он тогда за срочность столько стоил, а его стандартная цена была 17000руб. и тогда были какие-то проблемы с доставкой. Сказали либо за 20000руб. и послезавтра будет. Либо 17000руб. и будешь месяца 2 ждать. А так как капиталка двигателя была уже сделана, то старый ТНВД за 2 месяца там такого натворил бы, что все дела были бы на смарку. Я не задумываясь отдал 20000руб.
5000руб. наверно б/у. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ. ЛЮДИ БРАЛИ И ВСЕГДА БЫЛИ РАЗОЧАРОВАНЫ.
Машина и по расходникам вообще не дорогая.

Ну по расходникам недорогая - согласен.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Дмитров
Наверно уже не смогу добавить фото в дополнение про ремонт двигателя ???

у меня много машин перебывало. я свои и временные не путаю =) одно-другому не мешает! 3s-fse и 4g63 gdi ездил как наездник по 2 месяца (в сумме 2 машины) и 3 месяца соответственно (т.е. ничего не делал -свечи менял только и масла с фильтрами) Надя с пробегом 34000-летала просто, потом Виста 98000км -то же проблем не доставала, дальше ездила девушка - х.з что там как было дальше -она не понимает =) только как бак открывается знает =) Галант 98г\в - на 92м бензе тупой и неразгоняемый (это при том что я не гонсчег). Свечи во всех тачках красные жуть! Заливал в галант 95 - одна свеча расплавилась! ну тут не знаю бензин виноват или нет (думаю бензин)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

для сведения: крупный автожулик по конструкторам (это было в 2007 году) говорил-что покупает в Япии Сушку 3100баков, а Надя Д4 -700баков за штуку! дороже типа я не беру... делайте выводы...

Комсомольск нА
ну катафалк ей Богу :)
С черным цветом явный перебор.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

АВТОР-про обвес недопонял =) извини

~zLuK@" Sweet_ "nAx~:
Наверно уже не смогу добавить фото в дополнение про ремонт двигателя ???
прочел дополнения-автор молодец-оперативно-поставил бы пять!
ПС ну я ж говорил ТНВЭД ! (с) =) у нас на сервисах говорят

Про двигатель: может там и было столько пробегу ? у меня знакомый на короне-премио 4вд ездит 270000 накатано и ничего! в смысле и ездит и не делал ничего... а уж спидометр поправить "поменьше" для автожуликов святое дело! =) Перекуп один говорит мне - я на пробег и не смотрю уже года 2! только по состоянию! (и прав он -пробег только на аукционе японском не врет)

Про фары - 1.познавательно, 2.бывал на том сайте, 3.да, хороший мастер и человек!
Но несогласен - про родные! чем не угодили то? нормально все ставится в ноль (как у америкосов) не слеплю никого. Но ГОСТ конечно не так пишет... =(
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

=LEX SU]...поэтому его и поставили на семейный минивэн среднего класса ...
так Надя же хэтчбек ,а не минивен

лови 5
а чем отражатель красили?
( •_•)
( 9 )9
/^

Ахахахах)))Зачёт,у меня тоже минивэн и лежит 2 подушки и одеяло)))

Kovagenn:
ну катафалк ей Богу :)
С черным цветом явный перебор.
Каждому своё нравится. Дело вкуса.
АВТОР-про обвес недопонял =) извини
Есть фирма Gialla, что занимается тюнингом. Этот обвес придумала эта фирма.
Или что именно недопонял ???
Д-м-и-т-р-и--й:
=LEX SU]...поэтому его и поставили на семейный минивэн среднего класса ...
так Надя же хэтчбек ,а не минивен
Надя - микровен
LEX SU:
родные фары хорошо светили. Но когда линзы поставил, то в отражале свет от линзы попадал и слепило встеречку.
jonn74:
лови 5
а чем отражатель красили?
Баллончик с матовой черной краской. Как бархат потом получилось. Прикольно.
Стасяныч:
Ахахахах)))Зач ёт,у меня тоже минивэн и лежит 2 подушки и одеяло)))

По стилю изложения человек неадекватный. Денег в машину вложено столько, что в пору было брать новую. Вместо того, чтобы ремонтировать двигатель, нужно было срочно поднять себе настроение и купить обвес за 36000 руб.

cettt:
Конечно не адекватный. Даж спорить не буду.

cettt:
Есть люди, которые решают проблемы, а есть те, которые от них бегут.

наше имя
белый цвет номеров портит всю картину. сетку надень что-ли

наше имя:
белый цвет номеров портит всю картину. сетку надень что-ли
Тоже думал, но за сетку сильно наказывают.

Хороший авто, присматриваюсь!
Сейчас на Рауме.
Автор скинь номер и координаты мастера, загорелось больно!

Железногорск
Машинка зачетная. Какие линзы ставил? Вроде как на 5G смахивают.

Железногорск
Да кстати можешь выложить фото с тыльной стороны фары, очень интересует как все с зади выглядит. И еще если это линза 3 или 5G то они под ксенон.
А следовательно если ксеноно то по регламенту нужны омыватели фар и корректор, у тебя походу не того не другого нет. В москве дают талоны ТО, даже если этих вещей нет?
Но к сожалению многих кусают бараны.

ВСЕМ ораторам: да, Надя минивэн-не хэтч, это я не со зла =), но никак не МИКРОвэн. Микровэны - немножко меньше и двигателя у них 1.3 и 1.5 например: Х.Фрид, Х Мобилио, можно с натяжкой включить сюда и Т.Ярис, Т.Фанкарго - но у них 5 мест, Спасио сюда подходит. но у нее есть двиг 1.8. (С другой стороны у Нади 5 мест. а не 7).
А вообще границы классов сейчас размазаны сильно! Многие машины сразу и не скажешь куда... =) Например Т.Nadia type SU мест 5, корма скошена - хэтч или комби, размер салона+объем. двиг - явный минивэн среднего класса, клиренс 185мм - и к кроссоверам можно отнести!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Да ПОДПИСЬ у меня посмотрите!Вот Минивэн и Микровэн! =))))
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

С фарами конечно крутяк получилось....индивидуальность и не поганый ара-тюнинг!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

~zLuK@" Sweet_ "nAx~:
Как понять, D4 первых образцов ???Из-за того, что отзыва небыло, а были только фото.Тут дело вкуса, согласен !!!
3S-FSe,это был первый их мотор с такой системой впрыска.Маркетинговый ответ Mitsu GDI.
Вот он и был самым проблемный,то что выпускают сейчас уже лучше,и от многих болячек избавлены,на них уже можно ездить.
А вот 3S-Fe это реальная гадость,сколько народа от него оплевалось не счесть.От Жигулей мотор и тот надёжней.

Алейск
Алексей636:
Вот 3S-FE один из надёжных моторов.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Вот 3S-FE один из надёжных моторов.У самого была Корона-Премио, покупал с пробегом ~180000, продал с пробегом ~260000, +смотано тыщ 150 точно! Масло на 10 тыщ съедал грамм 300 не больше, пробег говорит сам о себе.
Это бесспорно.
Вообще старая линейка двигателей Тойота очень надёжна,
жаль,что сейчас уже она пала жертвой маркетинга.....сейчас рулят прямой впрыск,тонкостенные блоки,одноразовость.....

АНГАРСК
классная машин!! классический тюннинг, ничего лишнего, посмотреть приятно) 5
Мой отзыв: Nissan Atlas 1995

3S-Fe - ошибочка???????????????

АНГАРСК
расскажи как оптику такую делал? ))

~zLuK@' Sweet_ 'nAx~
Asuskey:
Машинка зачетная. Какие линзы ставил? Вроде как на 5G смахивают.
Это самые первые, 1G
Asuskey:
Если на фаре маркировка, что она под ксенон, а заводом изготовителем не предусмотрено оывателя и автокорректора, то его не должны и требовать.

~zLuK@' Sweet_ 'nAx~
misha__:
расскажи как оптику такую делал? ))
У меня в дополнениях описан процесс

Железногорск
Друг А можно с тобой поболтать тет а тет может по сотовому или аська скайп, ну так несколько вопросов)). Я тоже немного больной на голову по поводу своего Ипса).

Bertone249
VovaBluebird:
Двойной привет из Посада))) что то не наблюдал в Посаде синий блюберд... А надя оригинальная.главное чтоб тебе нравилась)за труды 4)

®™VlaD™®:
Вот 3S-FE один из надёжных моторов. У самого была Корона-Премио, покупал с пробегом ~180000, продал с пробегом ~260000, +смотано тыщ 150 точно! Масло на 10 тыщ съедал грамм 300 не больше, пробег говорит сам о себе.
В очень многих 20 летних ауди от замены до замены и пробег за полмиллиона!И как то после такого говорить что японцы вечны я думаю некоректно автор большой молодец хорошо машину сделал!

Затянутая ара-надя, удивляюсь как ещё стопы не затянул) Почему обвесик
[quote=]Это был мой первый опыт покупки чего-то путем не магазинным. Удачный и приятный.

нск
это пять! побольше таких автовладельцев бы! а то ушатают машину, и скинуть быстрее!

Ерши) Ёпана)) -2-irk
5! и только 5! Классная Надя)
Ну вот и все, вот она совместная жизнь, штамп в паспорте, и куча хлопот:)

Asuskey:
Моя аська 229238712. Напиши, что ты с дрома.
Bertone249:
Двойно й привет из Посада)))
что то не наблюдал в Посаде синий блюберд...
А надя оригинальная.главное чтоб тебе нравилась)за труды 4)
Сенкс !!!
Мукан:
а во сколько она в общем обошлась?))
550000 где-то за всё время эксплуатации. С условием того, что я перед разбил (за ремонт около 40000 отдал), Колеса новые брал с резиной и лето и зима (коло 45000 - 50000). Купил за 330000 3 года назад. В первых числах апреля.

ВладимирТимуров ич:
Спасибо !!!
Scorpion_75:
Затянутая ара-надя, удивляюсь как ещё стопы не затянул) Почему обвесикНу да, в Москве это может и нормально, а ближе к ДВ - это уже наи...ли))) Без обид, маштна действительно не плохо смотрится
Какие могут быть обиды. У каждого свои взгляды и ценности, на то мы и разные, что бы жизнь разнообразная была ;)
А стопы тоже были затянуты, когда фары без накладок были :)
alexlevin:
Вот такая ушатанная мне и досталась. Салон чистый был, правда :)
Добрый фей=):
5! и только 5! Классная Надя)
Сенкс !!!

Дмитров
Хочу вечером сфоткать, что бы показать, как глазки светятся и огни дневного фото, а фотика у меня хорошего нет. Расплывчато получается и не видно глазиков получается на фото. Как фотик найду, обязательно сфоткаю и выложу.

3S-Fe - ошибочка???????????????
]

Ошибся я:))
Конечно 3S-Fse

Хочу вечером сфоткать
Сфотай обязательно как фара с зади выглядит, все говорят чтоб поставить линзу надо там отражатель подпиливать подтачивать, вот мне б хотелось посмотреть с зади много ли там чего у тебя сточенно. Буду признателен. В аську написал.

Asuskey:
Там не увидишь ничего. Ничего резать ненадо. Снимается стекло, к отражателю прикладывается линза. Налинзе, как на цоколе Н4 вырезаны грани и резьба идёт. Так вот, линза вставляется в отверстие отражателя, а в обратной стороны прикручивается пластмассовой гайкой, что в комплекте идёт. Вот по этой ссылке, http://bilinza.ru/product_info... , линзы 5G. Я у этого человека брал лампочки себе. Можешь заказать и линзы и расскажет, как и что поставить. Он потом поддерживает своих клиентов и обслуживает их без очереди так сказать.

~zLuK@" Sweet_ "nAx~:
Там не увидишь ничего. Ничего резать ненадо. Снимается стекло, к отражателю прикладывается линза. Налинзе, как на цоколе Н4 вырезаны грани и резьба идёт. Так вот, линза вставляется в отверстие отражателя, а в обратной стороны прикручивается пластмассовой гайкой, что в комплекте идёт. Вот по этой ссылке, http://bilinza.ru/product_info... 5.html , линзы 5G. Я у этого человека брал лампочки себе. Можешь заказать и линзы и расскажет, как и что поставить. Он потом поддерживает своих клиентов и обслуживает их без очереди так сказать.
Т.е. вот ссылка на линзы. http://bilinza.ru/5gh1h7hb4hb3... А ты ссылка на маски для них же.

~zLuK@" Sweet_ "nAx~:
Т.е. вот ссылка на линзы. http://bilinza.ru/5gh1h7hb4hb3... mlА ты ссылка на маски для них же.
Хорошая тема.Я себе в Раум Отзыв о Toyota Raum вынашиваю идею поставить модули дальний ближний(не ксенон),а то штатный свет там просто ппц.....как будто с детским фонариком едешь. То автор,а стекло как снимал?Отпаривал?Как фару разбирал?

Алексей636:
Как делал фары, есть в дополнениях. Но, советовал бы сразу присматриваться к модулям хеллы. правда это не дёшево обходится. Если будет делать всё мастер, тот что мне делал, то встанет в 35000руб. где-то. Но он мастер своего дела и советую сразу к нему !!!

YVG

Алексей636:
Гыыы, вы где такую инфу то берете (сорока на хвосте принесла). Самый распространенный мотор, где только не стоит и безотказный как автомат Калашникова.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE

YVG

Ошибся я:)) Конечно 3S-Fse
Поздно заметил поправки, так что предыдущий мой пост в незачет.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE

skochik
Тапки просто отпадные!! =-О

Афтар! Отзыв + 5! Пытаюсь разобраться в Надях и выбрать для себя какую то конкретно. Отзыв полезен!!!
Не обращай внимание на грубиянов-критиков! Творить сами не способны вот и мечутся где бы нагадить!
Отдельно отмечу: Молодец что не сдался, терпиливо разбирался и таки справился с проблемой ТНВД! (а то многие спихивают машинку как в ней чё-нить серьезное начнет барахлить, и умалчивают об этом, уроды настоящие - "накрасят губы ей" и на рынок...)

Алтайский край
Не читал, в пользовании подобная была, не устроила только динамика, чуток двс бы по ей резвей. За внешний вид 5! Далеко не дурно!

Молодцом +5 не хотел сначала читать московский отзыв, как то нележит у меня душа к обитателям государства москва, но уж очень фары зацепили:) Хочу себе такие же.... у меня ещё и стекло на фаре не полированное, так они вообще не светят:( После субарика думал брать только субару, но после землятресения все как с цепи сорвались, цены дикие, а мне полный привод нужен был! Купил надюху и не жалею полный привод с кнопки надо включил не надо выключил, и на расход не влияет. По поводу секса солидарен больше места чем в бывшем ланке, в первую же неделю Надю, в Наде улыбка была до ушей:)
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

комсомольск на аму
красивая машина

комсомольск на аму
где такие накладки взял на задние фонари?Подскажи пожалуйста,заранее спасибо

Алексей636:
Зачем плетешь про 3S-FE, если не знаешь!!! Этот венец творения 25 лет служил япам, легендарный двигатель и надежный как автомат Калашникова.

Молодец друг 5 баллов тебе за машину.
Заходил на сайт твоего Кулибина, только попал почему-то в Москву и от цен за услуги глаза полезли на лоб. Перелка фар под ксенон у них стоит 30 000 минимум. Собирался в сентябре поменять оптику по твоему отзыву, только никак не могу найти контакты твоего мастера.
Будь добр пожалуйста скинь его номер на мой сотовый +7 920 004 27 43. Буду тебе очень признателен, а то кататься просто так за 500 км в одну сторону не очень хочется.

Город Герой.
Друг, извини конечно, но цилиндры должны быть овальными. И расточка колена не нужна была 100%. Уже в самом начале отзыва по проблемам ясно было что причина в ТНВД. При нагреве давление в топливной падает, распыл у форсунок не тот, двиг трясётся и иногда глохнет. Это физика.

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FSE в Москве