Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

, Владивосток
22042
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: летом город 10-11 трасса 8-10, зимой город 11-12 трасса 10-11 л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: серый-молочный
Салон: Электронное табло, подушки безопасности, крндиционер
Кузов: симпатичный стандартный спойлер, метла.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S простой
Доброго времени суток. Я сравнительно недавно стал владельцем "Надюхи", но уже успел сделать несколько выводов. Это моя первая машина.
             Прошу принять во внимание, что это мой первый отзыв. Изложу только свои мнения и ощущения.
             При покупке я мотивировался тем, что мне нужен автомобиль для долгой и спокойной эксплуатации. Остановился на выборе "хетчбэка". Машина должна быть не очень дорогой, вместительной, как и для пассажиров, так и для грузов. ( для семейных выездов на природу, море, рыбалку. Хотелось бы комплектацию SU, но она стоит на 100-150 рублей дороже.) Следующим критерием была доступная и распространенная фирма производителя. (В нашем регионе Toyota- это класика. управляй мечтой, как говорится.) тут и доступные цены на зап.части (например по сравнению с Honda) и никаких проблем с поиском. Не мало важным оказался и год выпуска. Старое "ржавое корыто" брать не хотелось, а на "новьё", сами понимаете, бюджет маловат. И как говорил герой из фильма "72 метра" : "В автомобилях вез кондиционера и подушек безопасности, давно не езжу..."
    Ходил я по рынку пол дня. останавливался редко, так как ничего не привлекало. Привлёк красавец черный Ипрум 99г., но хозяин никак не хотел уступать в цене, чуть-чуть не хватило. Смотрел Хонда CRV 97г., по приемлемой цене, добрые люди подсказали, что движок отжат, да и эксплуатация дороговата. (и правда, шум, капли масла на щупе меня сразу напрягли).
   Внимание привлекла Надюха, стоящая в глубине рядов. Посмотрел, понравилась. продавец честно указал на "косяки" (как же без них) и после калькуляции их устранения скинул до приемлемой мне цены.
    Гнать пришлось всего почти 300 км, машина по трассе вела себя изумительно. Ехал и не мог нарадоваться. только вот мягкая очень. Масла и жидкости сразу заменил.
    И тут началось...... через неделю машина порядком подсела, начали сечь передние стойки и заваливаться правое переднее колесо. Диагностика показала, что под передними и задними пружинами, для высоты, было подложено несколько слоёв плотного картона (всё равно кинул перекуп, зараза). Стойки, сальники, линки, пыльники, задние пружины пожесче (всё оригинальное из магазина, встали примерно в 15000р. . вот собственно и всё.
-Двигатель простой 3S,как часики работает,
-4ВД нафиг не надо. Зимой лёд, снег (живу в пригороде) передний привод преодолевает превосходно,
-салон просторный (в футбол играть можно), Раскладывается в двуспальную кровать, передние сидения поворачиваются на 180 градусов, огромный дорожный просвет, вместительный багажник,
-2 литра и 135лошадок хватает и прокатиться, что называется с ветерком, масло в двигателе меняю (как рекомендовали) каждые 5000.
Из минусов -мягкая ходовка,
                   - стойки неразборные, хотя можно сделать разборными,
                   - светлый маркий салон из твёрдого пластика :(
      Нужно помнить, что машина не вездеход, но если не зазнаваться, то своё дело знает; что это не спорт-кар, но сам лично 180 давал по хорошей дороге, держится отлично. (всё-таки приятно ловить удивлённые взгляды водителей обгоняемых Приусов и Прадиков), не знаю, может дело в АКПП, но и с места при желании можно рвануть не плохо для данного класса машин. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ЭТО НЕ СПОРТ-КАР!!!!
   Что ещё сказать? В целом Машиной я доволен. Если буду менять, то только на джип из Toyota, или на "Хорька".

Надия хороший аппарат, батя на такой уже лет 5, ни в какую с нее слазить не хочет.

Мне тоже нравится, за сколько взяли ?

Машине 5, отзыв 3.
Эх жалко уходит время машин сделанных с душой.

Продавец просил 350, отдал за 335. Как на духу.
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
"тут и доступные цены на зап.части (например по сравнению с Honda)"

Вот вы мне скажите почему я живу на Урале (за 8 тыщ от Вас) и у меня нет проблем с запчастями на Хонду и цена на них нормальная...Наверное Тойота "это наше все" так и не покидает некоторые личности...

владивосток
Хотел тоже НАДЮ взять да цена кусалась за 2000-2001 год с неизвестной историей просили минимум 460 рублей крутовато, взял ХОНДУ ХРВ 2004 года безпробега не жалею мне кажется получше НАДЮХИ будет и год выше и все таки ХОНДА есть ХОНДА.За отзыв 4 машина нормальная.

С запчастями на Хонду знаю не по наслышке. Свояк на crv ездит. Он одновременно со мной салентблоки менял. Весь перед у меня 2000, у него 3500. Ощутима разница. Всё же Хонда подороже будет. А найти можно всё, если искать хорошо.

Про HRV тоже мысли были, для пробы прокатился пару раз. Я крупной комплекции и для меня в HRV не было столько пространства, как в Надюхе. Да и цена чуть дороже.

Таганрог
DronikSlv:
блин а что ты сравниваеш машины разных классов... вообще не понимаю в чем разница в цене.. на самомо деле если и дороже то рублей на 200 а чтото дешевле вот так и балансирует сумма на обслуживание авто все равно одинаковая выходит примерно
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

DronikSlv:
да сейчас все есть тем более у нас :) рядом япония китай тайвань корея. Не вижу приемуществ в цене запчастей на ТОЙОТУ не менял на ХОНДЕ ничего все в поряде ( кроме масел и жидкостей ) не увидел особой дороговизны в чем то дороже в чем то дешевле это рынок ...

DronikSlv:
Я же тебе говорю это рынок, диктуй цены какие хочешь и на что хочешь.

хороший пепелац, приятней ипсума внешне и по салону особенно с сушкой не сравнить :)

Я же написал, что это только моё мнение и мои ощущения. Это моя первая машина. Так что про других производителей могу судить не совсем объективно. При покупке опирался на скромный личный опыт, и конечно, на советы знающих людей.
Дмирий

Primor'e
я уже давно заметил, что ненужно в отзыве писать плохо про другие марки авто- запинают:-) а 4 вд на нади- это нечто! Я имею ввиду низко висящий редуктор.

Юджин25:
на ипсах тоже самое
японес
ну не верь!!!
у друга Camry 3S-FE ( V-2.0 135 кобыл) тааам то ветеер еще тот "зверь"
для его машины 1996 года это нормально)))))180 в самый раз))

Верить или не верить никого не заставляю. 180 дал и, если бы дорога хорошая не заканчивалась, то и больше получилось наверное. Главное, что ни автомат не отключился и не сработал никакой ограничитель. (говорят отключается что-то при 179)

Про редуктор на 4вд не слышал ничего. А про ходовку сложную. И что ест больше, даже если не включать, мне говорили. Поэтому и остановился на передке.

Иркутск (р-н)
Святой*:
хороший пепелац,
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
Ульяновск
У меня на ТОЕТА марино при 185-189 отключалась
доктор 71
Машина хорошая за исключением на 2WD стоит не простой 3S (внимательно прочитай буквы после -), короче готовься к замене насоса D4. Но зато дешовая!

хорошая машина
135 лс как раз на 3S-FE
145 ос как раз на 3S-FSE (D4)

За НАДЮХУ 5, у меня такая же тока 1998г. и 4вд отличный аппарат.

А что это за капли масла на щупе?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

)))нормальная надька,тоже думаю вибираю между ей гаей и ардео
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

у меня точно не D4....

Краснокаменск
180 не верю - 160 максимум
Около двухсот можно, если постараться:)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

пермь
У самого Надюха CXN-15. 160---РАЗГОНЯЛ!!!!ПАНЕЛЬ ЦЫФРА. Зачётный авто!!!
Как не крути а кушать хочется всегда !!!
+1000 за Nadia, у самого такая же

из советов/ тонкостей:

Удачи ! не гвоздя не железа!

Я на висте 91-го двиг 3s простой 180 шёл не особо напрягаясь даже фото есть

Tores 33:
Около двухсот можно, если постараться:)
вот и яговорю, что даже запас был

+1000 за Nadia, у самого такая же из советов/ тонкостей: 1. проверить заливную горловину - над левым задним колесом - на 3х болтах защита (ржавеет на ура) 2. Шланг омывателя имеет способность обламываться в холода в том месте где уходит под капот 3. У нее есть такая тонкость с электронным табло - , есть режим при котором табло не тускнеет при включении фар Удачи ! не гвоздя не железа!
Спасибо. А про режим табло не знал.

MarikD:
У самого Надюха CXN-15. 160---РАЗГОНЯЛ!!!!ПАНЕЛЬ ЦЫФРА. Зачётный авто!!!
ВСЁ РАВНО ХОРОШАЯ МАШИНКА. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!

АРФАГРАФИЯ хромает.

Зря ты так про CR-V все зависит от прокладки была 96г ездил 3 года продал взял филю 2002года один год проездил и всетаки взял опять CR-V только 99г и радуюсь :) а за отзыв 4.

Хабаровск-Комсомольск
Автомобиль отличный - все при нем. В свое время тоже такой хотел (только тип SU), но уж больно на него цены кусались. Однако, автор с ходовкой тебя не красиво кинули, что ж ты не посмотрел-то... Хотя, дело давнее уже.
Nissan Tino / Верю в хорошее...

нармальная машинка5++++++
Что ни делается,все к лучшему.

По поводу скорости, у брата родного была Камри 92 г 1.8 л на палке, стрелка спидометра вертикально вниз ложилась неоднократно. Примерно 210-220 км/ч.
GAIA SXM-10 98г
Caldina ST191G была
Mazda Cosmo была

Надю тоже очень себе хочу приобрести. В планах на след. авто.
GAIA SXM-10 98г
Caldina ST191G была
Mazda Cosmo была

Плохого практически ничего не говорю. Нужно следить за машиной, и тогда она будет в отличном состоянии. Но для меня оптимальным вариантом стала Надя. Доводы все я привел.

A.V.X.:
АРФАГРАФИЯ хромает.
ну правильнее будет: Орфография

Vengr_27:
для тщательного осмотра не было не времени, ни средств.

г.разбитых дорог
Отличный авто , жаль что их только до 2003 г выпускали((((!!!!

DronikSlv:
про капли масла на щупе. на рынок ездил как раз со свояком на Honda CRV. когда машина стоит на высоких оборотах, масло на щупе должно равномерно подниматься. проверяли на этой же CRV. А на той, которую продавали, на Щупе Уровень масла не поднимался, а щуп был забрызган капельками масла. у меня точно не D4....
А я подумал что это прикол, сами подумайте- капли масла на щуп для проверки уровня масла.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

доктор 71:
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
поздравляю. машина - супер. 180 (в чем я сильно сомневаюсь) зря даешь, не для этого она создавалась. крейсерская ее скорость 120-130. выше- лишнее.не прав ты, доктор. на 2WD ставятся как 3S-FE, так и 3S-FSE (D4). первый, правда, реже встречается, т.к. пользуется бОльшим спросом.
так вот. Я написал, что машина не для гонок. Сам это понимаю и в принципе не гоняю. Но слукавит тот, кто после покупки "нового" авто, не задастся вопросом сколько она поедет. И первые пару месяцев тебе задают почти один и тот же вопрос: "Ну, что? Сколько давал уже?"

Ижевск
Молодец что Надю выбрал очень хороший авто, я держал и CR-V и Форика и Ипсума Надя лучше всех, один салон чего стоит.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

kalibro:
спасибо. я действительно долго раздумывал о выборе авто.

5. Автор - Орфография хромает и мог бы ценник запчастей выложить(раз уж пишешь). ПС а уж с номерками бы- вообще всех бы порадовал.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

андрейчита
Здраствуйте, пожалуйста помогите определиться с выбором что лучше приобрести- Тойота Надя или Honda Odyssey в пределе 350 000.если можно + и -,нужна машина для семьи.

ФОТКИ С ЛЕСИКА?В лесике 2ВД хватит спокойно, а во Владе предпочтительней 4 ВД!
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Спасибо. С горловиной вроде все в порядке. Шланг на омыватель стомался уже. С таблом разобрался.

LEX SU:
На счет орфографии учту. Ценник запчастей разный везде. Да и не помню. А с номерками может и порадую.

Lessobon:
ФОТКИ С ЛЕСИКА?В лесике 2ВД хватит спокойно, а во Владе предпочтительней 4 ВД!
По Владику с задним приводом мрак ездить. А я на хорошей резине пока неудобств не ощущал.

Для тех, кто не знает. На Надюхе передние сидения поворачиваются на 180градусов. Так вот. При повернутом, даже пассажирском сидении, Надюха не поедет. То есть заведется, а автомат не двинется с отметки "p". Я так, раз попал, в эту новогоднюю ночь. Хорошо быстро смекнул, что к чему.

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S во Владивостоке