Скоро будет продажа.

Toyota Nadia 1998

, Абакан-Черногорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Времени много прошло. С машиной было сотворено следующее;

1. Разборки по поводу того, что она не заводилась - виноват проводок, которые немного неконтачил, в результате поменяны топливный фильтр и сетка в баке - что то в р-не 2,0 т.р.+восстановление контакта 1,0 т.р.

2. Теперь ездит на 95 бензине, расход упал - среднее значение -9 л/100 км, режим смешанный трасса/город, стала ездить (я) поспокойнее, результат не заставил себя ждать. Хорошая мысля приходит опосля, 4,5 года решалась на этот 95-й, Хотя может и не задумывалась просто. Сказали при покупке - 92-й, на форумах тоже пишут, его нада. Но однозначно лучше едет она на 95-м!!!

3. Отданы в перетяжку панели с дверей - вродь как обещали поставить в субботу, цена вопроса с материалом -6,5 т.р, сейчас катаюсь, и, потихоньку становлюсь заикой, они сняты, количество посторонних звуков зашкаливает, колонки дребезжат....Обрадовало только то, что под панелями все железо и целопан родное, вскрывалась только задняя правая дверь, видимо были проблемы с замком. Фото будет после субботы и установки. заказала темносерый флок, под панель, как будет смотерться, хз.

4. Поменяны передние АММОРТИЗАЦИОННЫЕ СТОЙКИ, старые прошли 70 тыс, на новые - по недоразумению продавца, получена гарантия 3 года, действует.

5. Все резинки в подвеске - сайленты задней балки, которые мне приговаривали еще при покупке машины, линки, втулки, и еще куча всякой резиновой дряни, которая там есть. Стойки брала опять Каябу, резинки Фебест.

6. ИТОГ: 18 т.р с работой за все

7. По кузову: после осмотра маляром: приговор - красить всю, так как один элемент тянет за собой другой, куча сколов, цена 15 т.р., на продажу жалко такое бабло в нее вваливать. Тем более, что, кроме правого крыла и двери, все в заводской краске. Итог: поставили бамперы на место, заточковали, хрень конечно полная, но 3 рубля отдала. В очередной раз поматерила первую хозяйку, неужели ей до такой степени было похрену на качество исполнения работ?

8. Буду продавать, хотя не хочу, были бы свободные финансы, оставила бы себе, сильно я ее люблю, тем более, что место для полета фантазии тут имеется....

9. Еще говорят, что спидометр остановится на 299999, интересно, я это пронаблюдаю? Хотелось бы, но деньги на новую машину уже есть. Тяну до последнего...потом махнусь не глядя.

Р.С. Мечта: Лекс гибрид с Америки, он и будет конечным результатом..думаю, что скоро.