Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 31454 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-15л. л/100км
Здравствуйте, давно хотел написать отзыв про надьку и вот пднакопитв кое какой опыт решился написять.
до надьки у меня были Toyota ceres 1992г. , Nissan sunny 2002г.в. (который был убит в неравной схватке с мерином
летевшим на красный свет.). После продажи санька и получения страховки мы с женой рванули в Новосибирск за новым авто. Ехали конкретно за короллой но на базаре либо были совкршенно ушатанные экземпляры кое как отремонтированные либо с конкретно завышенной ценой, проходив пол дня уже было отчаялись и вот она красавица 2000 года выпуска приехала в РФ в 2009 году на тот момент без пробега по РФ. Немного поторговавшысь мы купили ее.

Первые  впечатления от нее были самые лучшие они и по сей день отались таковыми : отличный вместительный авто с расходом  10-15 л. по городу смотря как ездить и 7-10 л. по трассе. Жене до сих пор нравится ее водить. По дороге идет уверенно как крейсер, управляется легко, салон трансформер у всех сидений есть регулировки по вылете , наклону спинки, отличная обзорность

"Эксплуатация"
В течении первого года эксплуатации никаких проблем небыло совершенно только масло менял с фильтрами. Зато потом
началось: обороты начали прыгать, двигатель трясло, из трубы летела копать. Поехал в TOYOTA-LEXUS на диагностику
вердикт капиталка или замена двигла и ориентировочный ценник 150000 руб. хотя контрактный двиг на тот момент без навесного стоил 25000 руб. я понял что меня начинают разводить и поехал к более чесным СТОшникам разбирающимся в D-4 оказалось что умер ТНВД от эксплуатации авто на 92 бензе и весь бензин лился в двиг от этого все проблемы.
Заменил ТНВД  - 14000руб. оригинал дубликатов не существует, заменил масло лью TOYOTA 5w30 и заменил свечи.
последние 2 года отъездил без проблем за 2 года поменял лишь Комплект ГРМ и промыл воздушный коллектр
просто расход стал рости после чистки коллектора проблема ушла вот и все проблемы.
Зимой машина стоит на автозапуске и заводится легко хотя я несколько раз забывал включать автозапуск и машина простояв ночь при -30 заводилась легко без проблем. Езда на надьке доставляет удовольствие от комфортной посадки мягкости ходовки и мощности двигателя, она и вправду заняла место в нашей семье и мы ее ласково зовем надюха.

Про двигатель D-4 хочу сказать следующее ухаживайте за ним лейте хорошее масло и кормите 95-98 бензом и будете обладателями реально отличного мощного двигателя.

sachaa2009, Белгород
Toyota Nadia, 2002
Toyota Nadia, 2002
Voland-Sakh, Южно-Сахалинск

K2

" вот она красавица 2000 года выпуска приехала в РФ в 2009 году на тот момент без пробега по РФ "

распил?
K2

Сами убиваете ТНВД плохим бензином, а потом плачете что вот двигатели D-4 плохие!

Я знаю человека который тащится именно по этой моделе, купил себе и дочери.

Ленчiк:
Я знаю человека который тащится именно по этой моделе, купил себе и дочери.
Чем она его так зацепила? что аж 2 купил?

Прокопьевск
очень нравится надюха, особенно "сушка"

.....и вот она красавица 2000 года выпуска приехала в РФ в 2009 году на тот момент без пробега по РФ........
терзают меня смутные сомнения))))))))))))))))
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

Рига
четки - вещь!
BMW 320i. 2005

Когалым ХМАО-Югра
Мой знакомый продал недавно "Надюху", по семейным обстоятельствам... Прошло время - очень жалеет о продаже, и скучает по автомобилю... Даже его новенькая "Корола" не спасает!
Автор, не торопись выводить отзыв в свет, проверь БуКавКи, а то Четать Как Та СложНО.
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
Согласен! Отзыв 3-
Ваше политическое кредо?! Всегда!

г.разбитых дорог
Красотка!!!

Машинка хорошая, сам такую эксплуатирую, но есть и небольшие косяки: 1.показания уровня бензина "дуру гонят" когда его немного в баке остаётся, 2.подкапотное пространство спроектировано гинекологом - чтоб поменять свечи, надо полморды разобрать, 3.не дай бог приспичит ставить запаску, тоже вспомнишь япону мать, она под днищем висит, 4.там же висит глушак, который существенно уменьшает дорожный просвет, 5."дизельный" звук двигателя на холодную, по этому поводу кто только чего не говорил и типа клапана и п..ц движку, не парюсь - езжу 2 года уже так, всё нормально, а насчет D4 - нормальный движок, просто бензин у нас г..

Был у меня такой авто, только 1998 г.в. Проездил более 3-х лет, чистил дроссельную заслонку, она начинает некорректно работать от нагара, лил 95-ый бензин и присадку в топливо Castrol TBE для профилактики, до замены ТНВД дело не дошло, продал с родным, от авто остались только хорошие воспоминания. За отзыв 4, удачи !
Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.

Тачка на любителя, да и отзыв так себе, 3
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Владивосток-Артём
Не люблю надьки, спасио и ипсупы только за то, что часто именно их водители самые не адекватные на дороге.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Саяногорск
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3s-fse? 145л.с. D-4
Почему знак вопроса?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Я кагда свечи менял в третий раз сам минут 20 ушло.

texnikru:
чушь какая, это авто семейные и водители в большинстве своем люди адекватные

Где-то на Алтае
texnikru:
Ну знаешь, автомобили здесь ни при чем...

омск
сокол 717 где вы проверяли D-4 ТНВД .Я тоже омич и у меня начались такие же проблемы.

Продажа Toyota Nadia 2000 в России