Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2001

Тойота Надя 2001 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 не вру л/100км
Привет, Дром! И иже с ним.
Пишу в тоске, светлой даже лучезарной. На фотографиях отзыва изображена Тойота Надя. Вот и что о ней писать, скажите? Что напрочь нет шумки, наверное… И печка долго салон прогревает.. И ващпе правый руль. Ну с этого и начинал бы, скажите  А иначе чё б тебя понесло в салоны новую выбирать тачку-то.
Так вот. Настало время смутное, городское плотно-дорожно-движушное, машин с восклицательными знаками каждая третья (вторая?), ну и решил я, с учётом неопытности жены как водителя, пересесть на левый руль. Сижу правильно, вижу далеко. Как-то так. Много знакомых выше «гольф» класса наотрез не хотят машины иметь. Ну стал изучать энтот размер. Пошёл по салонам примерять на себя хетчбеки всякие. Старательно открывал водительскую дверь и пассажирскую. Сидел (рост 184). В Сандеро мне стало смешно, вспомнил все жигули по памяти. Суровый такой бюджет по французской цене. Флюенс хотелось магнитиком над землёй приподнять, чё он в неё вжимается-то влетать страшно что ли, ан нет не полетит он… В Дастер пытался запрыгнуть и выпрыгнуть не задев пороги… Это ж сколько людей в эту игру «незаденьпорожек» Рено пригласило играть? Стоянка за салоном полна их. И много чёрных. Бюджетный-внедорожный-чёрный – гремучая смесь пролетарская, скажу я вам. Поехал в другой салон. В Киа всё весёленькое и цены, ага. Впечатлили Венга и Соул, мой размер, как говорится. На Венгу тест-драйва не было, а на соуле недавно, стоя у дороги, недавно наблюдал последовательно проехавших кавказского вида дядю, девушку и что-то рекламное на боку было. Светящиеся динамики в дверях видать всем по душе. Повздыхал я на заднем сиденье Рио и поехал согласно внутреннему голосу, т.е. в Хёнде (я правильно написал)? На входе в салон из ворот с надписью  «выдача готовых автомобилей» выезжали на чёрном Солярисе по виду папа с сыном. Кто за рулём выезжающей машины был? Правильно, папа  А вот минивенов там не водится, о как, сплошь кроссоверы и зажигалки, ой пардон, какие-то дорогущие были вабщет. Но нам то нужен городской хетчбек. И что меня тянет на заднее сиденье в них сесть? Наверно мой последний выбор по критериям семейного автомобиля (Надя короче). Да вот дети подросли, и последний раз мы с женой вдвоём в Крым мотались… Ну и подумал я, а в Солярисе удобно спать? Кто с каким ростом спал, отзовитесь! Не и в Хёндэ всё не так, всё не так, ребята. В Тойоте Версо не оказалось в наличии. А вот это интересное авто, мой размер, но не удовлетворяет условия поиска. Завтра на тест-драйв Короллы поеду. По-моему четвертое её поколение завтра доведётся покрутить руль. Так не хочется разочароваться, а то отзывы какие-то недружелюбные про неё…. Поглядим. Ну вот я и в Ниссане. И тут на меня впервые нашёл позитив. В Тииде место есть! Пол тест-драйва настраивал сиденье чтоб правое колено не упиралось в угол приборной панели, но в ней тихо. Едет мягко. Тест проходит специально по кусочку дачному просёлочку (менеджер рекомендовал поддать газку по кочкам) – едет достойно! На обратном пути попробовал динамику (откл.-включал кондей, обнаружил отсутствие кнопки «овердрайв», она даже в Солярисе присутствует в виде перевода из «Д» в «3») и тут я понял о чём люди пишут про «древние четырёхступенчатые автоматы». Да это так, но с двигателем 1,6, на Наде переключения почти мгновенные, просто дави педальку (может это заслуга 2-х литров?). Рулевое наливается тяжестью на скорости. Пусть так, не кипешуй,- сказал я себе – это электроусилитель. Зато в багажнике офигенская ручка для сдвигания заднего ряда сидений. Правда понравилась такая штука. Но потрогав через пыльник шток заднего амортизатора (на сколько он там, на 16?) загрустил. Особенно после слов менеджера (при езде через лежачий полицейский показалось что стукнули линки переднего стабилизатора), что тест-драйвовые машины к пробегу к 10 тыщ км уже похожи на дрова, не спидометре было около двух тыщ к слову. Вдох и выдох. Да что ж это деется то с автопромами? Завтра поеду в Сузуки. Если не понравится  SX4– буду копить на Шевроле Орландо. Из вредности. Пусть жена на большой машине учится ездить. Мне на заднем сидении с пивом удобно должно быть и точка.
А на Наде пробег 129 500. Их них 56 т. км японца, нормальный парень был, в коврике стружки токарные пришлось выковыривать при получении, но сервисная книжка заполнена, масло менял. Поклон ему. Остальной пробег значит мой с июня 2007 года. Покупал в Амаяме, тут на сайте, до Москвы сеткой. Первая моя покупка через интернет. За первые четыре года менял только масло в двигателе (через 10) и АКПП (через 30-35), свечи, воздушный фильтр, салонный фильтр и по лампочке в заднем левом стопе и переднем левом габарите. После ста, как водится, ремень ГРМ, ролики, вод. помпу, крышку радиатора, правую рулевую тягу, линки (застучали в 115 тыщ), поставил новые -  правый уже стучит. Покупайте оригинал, ребята. А недавно топливный фильтр и опять воздушный. Масло лью Шелл синтетику 5-W40 с первого дня по России и по сегодня, сальники сухие, заглядывал в горло двигателю вроде чисто.. Ну и на 10-м году жизни сдох японческий аккум. Поставил опять сорокопятку ибо клеммы переделывать было лень. Прислушиваюсь к рейке, пока сухая и на развал-схождении сказали выработка в норме, но чудес не бывает, слабое место, вылезет стучок какой-нибудь скоро…
Зачем я всё это написал? А что бы сказать спасибо тому японцу,  который в японском мануале на 6-й странице среди иероглифов написал русскими буквами НАДЕЖДА, и по-видимому душу свою вложил в эту машину… Есть у кого новая? Дайте две. Ну их н@+уй эти хетчбеки. Аминь.
Надо миллион копить, вот и всё что я сегодня понял, господа. И просто вливаться в эту карусель с катанием на новой машине с салона, продажей её после гарантийки, и по новой.
Запятые старался ставить ;) Может что по делу рассказать надо было? Фотки такие как она пришла с Японии. Не жалел её японец. И я тоже. А они живут.

Сегодня поехал на тест-драйв Шевроле Орландо. Ну как бы ищу не торопясь замену пока ещё бодрой Наде. Так вот. 141 лошадь вроде, а динамика слабоватая. Тихонько педаль давишь - шесть скоростей АКПП превращают чёрный грозный минивен в плавно ускоряющийся катафалк. Усиленно педаль давишь - очень так зверино даёт о себе знать мотор (а я думал что 3S шумный) и обороты нужны 4-5 тыщ. Ручное переключение передач дело весёлое, но охота их кому будет дёргать... Едет жёстко. Обзорность хуже чем в Наде. Жена образно обозначила ощущения "как в ПАЗике" :)

А пока в собственно Наде починил правое зеркало, в механизме открывания-закрывания посадил отломавшийся червяк как стоматологи на штифты....

Что я хочу рассказать, друзья, к моим стенаниям выше в отзыве. Надю я решил оставить в семье. За обзорность, простор салона, верность и неприхотливость. И был куплен Гольф 5 с той самой АКПП 09G, так сказать для опытов. Гольф бодрый и по ходовке и по двиглу с коробкой. Впечатления очень положительные и от многорычажки, и шумки, и всяких примочек-настроек, и от лаконичного дизайна, и от качественных материалов и т.д. Просто настолько два разных авто, что я пересаживаясь из одного в другое даже не путаю рычаги омывателя и поворотников....

Чё-то как-то вышло отдал я машину в хорошие руки. Буду теперь со стороны наблюдать за Надей. Пока из видимых изменений вроде тонировка будет :) Надоест новому хозяину - пойду опять заберу ;) Эх, с душой машина. Всем мир!

редкое авто

Одесса
я бы не сказал, что редкое

что к чему...
Хожу не быстро, быстро не хожу

Горно-Алтайск
может быть у них в питере и редкое.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Заринск
laughs:
редкое авто
Миха- это у вас, у нас нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

у нас тоже много таких, 5+

А вот направление этим действиям задает подсознание

Не осилил . Очень трудный для чтения слог , да и не по теме много написано . Три балла .
<<<<<<---------->>>>>>

Авто не редкое, но уже хорошо устаревшее. Последний выпуск в 2002г. был
+1000. а так за Надьку 5,отличный вэн!

была у меня калдина, потом корола 01года, потом ардео 02года, когда ее продал оченьсильно жалел, но квартира нужнее, а потом появилась она надюха, юзаем ее сженой уже четвертый год- и люди машинка просто создана для семьи, тесть купил солярис, у меня восторга особено не вызвал хотя новый две недели я покалесил на нем, но не то!!! Авобще надия шла до 2003 года кто не знает ,думаю найти по свежее а так альтернативы пока не вижу хотя заглядываю на эстиму гибрид,автору 5!

Особенно после
Авто не редкое, но уже хорошо устаревшее. Последний выпуск в 2002г. был
А что в ней устарело? Дизайн и сейчас свежо смотрится. Едет как Волга. Самый большой для меня плюс - это обзорность. На какой машине ещё сидишь как в аквариуме? Жаль нет у нас тест-драйва на Verso приходят только под заказ чуть стоят в салоне и к хозяину. Но королла меня разочаровала напрочь. Просто смешная коробушка. Сравниваю не с Надей а спредыдушими поколениями королл.
Мой отзыв: Toyota Nadia 2001

v-v-v:
Да собственно всё. Машине и стилю 11 лет как ни крути. В Белгороде может и свежо смотрится, но вот на ДВ прекрасно видно что это старый автомобиль.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Белгород
Согласен, старая. Купил в седьмом году от экономии и потому что была ранее машина Камри в кузове SV-43 с таким же 3s-fe. Предчувствия были плохие и машина бралась с расчетом беспроблемной эксплуатации лет на пять. Навыки самому поменять ремешок ГРМ пригодились. Прошло 5 лет я вот и доклыдываю - полёт нормальный. Хотя денег хватало на Ипсум 04 г. в новом (на тогда) кузове. А ещё у меня брат автомеханик и про машины судит без эмоций как о новых так и о старых. От старости у меня сломалась только шестерёнка в зеркале и аккум японский ;) А вот что я смогу сделать сам например с 2ZR-FAE... Х.з.

Автор-слог неудобочитаемый. А содержание -хорошо.

Роман 72:
Жена симпатичная. Можно Исис посмотреть 04-05г., в пределах 450 тыс или Пассо Сетте, но он подороже на сотку. А есть еще Хонда FREED, авто отличное
А вот направление этим действиям задает подсознание

Если сравнивать одинаковую подвеску простоНади, Ипсума и Гаи (разница только в пружинах), то при прочих равных подвеска Нади будет в лучшем состоянии так как вес меньше.

программист-сва рщик:
Ну исис то да! Но пассо то куда? тогда уж Сиенту.

LEX SU:
Ну исис то да! Но пассо то куда? тогда уж Сиенту.
Имеется в виду именно Пассо СЕТТЕ, погугли, это 7- местный минивенчик

Белгород
Парни, посмотрел Пассо СЕТТЕ и Хонду Фрид... А что теперь 7-ми местный минивен как норма с 1,5 - 1,6 литровыми движками?

Имеется в виду именно Пассо СЕТТЕ, погугли, это 7- местный минивенчик
Да видел я ее и сидел даже...чего там гуглить...я в Находке живу все таки... с полгода как появляться стали массово в РФ... Но подвеска хлипкая-это ПАССО в первую очередь(МИКРОлитражка), а уж потом 7 мест...Сиента та хоть с подвеской Пробокса... А у Айсиса перед от Виша, а зад от Ипсума

v-v-v:
Да. Но не надо думать, что он повезет по РФ ИМЕННО 7 человек... =) Я вот Сиенту эксплуатирую и Айсис... в Сиенту 7 человек садить жалко-места там хватает, если не 500км ехать...но дороги у нас...=(
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Все правильно написал, хоть и не по делу.
Ставлю 5.

Аффтор, ты только свои ощущения от Орландо у них в отзывах не пиши, а то загрызутЬ.

Oмск
5!
Внушительный список...

Белгород
Я ваще пишу сам себе ;) Не обращайте внимания. Фишка у меня такая - выговориться и дальше жить :)

Осилил и все понял. Со многим согласен, хоть на ПР и не ездил. В хэтчбэке спать не возможно- ворочаешься и ждешь пяти утра, чтобы по светлее стало и поскорее рвануть вперед...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Хорошая машина.

25й Регион
Автор начинает постигать Смыл Жизни сравнивая Две Культуры автомобилестроения ....Все верно - Истина постигается на Контрасте ...в сравнении !
У нас давно эту истину поняли , и никто из 25региона за машинами в Москву и Тольятти не ездиет ! И некоторых это раздражает !Бгг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
и у нас в Сибири бол -во также

БУМЕР РАНГ:
никто из 25региона за машинами в Москву и Тольятти не ездиет
Да и я в 65-м поступил бы также, но я в 31-м, и интерес к французским и немецким машинам (как к гаджетам, видать близость к просвещённой Европе действует) всё крепнет :) Пятый гольф был последний с гидравлической АКПП опосля только DSG. Пообщавшись на СТО про ремонт вариаторов, роботов и гидравлики выбор сделал в пользу привычного.

Архара
Хороший авто, у товарища был 2001, проблем не было, пробег около 200000, но двигун шумновато работает. А внутри комфортно, панелька космическая с зеленой подсветкой радовала, фильтр на потолке для фильтрации салонного воздуха.

v-v-v:
тогда Лексус или Тойоту закажи из штатов - там только половина американской сборки ТММК, а половина родных, японских... =) по ВИНу сразу видно, чья корова...

Север29:
У знакомой обычная Надька 1999 с 348000км пробегу... Причем как бэ за обслугой никто особо не следит-масло меняет нерегулярно и попозже чем на 10000... а подвеску вообще никто не смотрит годами... и ничо, бегает...

Продажа Toyota Nadia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Белгороде