Тойота Надя 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3145 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Всем привет! До Нади в пользовании были Ваз 2110 и Сузуки Свифт, однако не устраивало категорически отсутствие корбки-автомат в первом случае и скромные размеры салона во втором. Итак, пришло время выбирать что-нибудь побольше, ибо появился в семье ребенок и к стандартному набору из 5ти сумок в поездку добавилась еще и коляска)
Выбор сам-собой пал на Тойоту Надю, другие варианты даже не рассматривались. С поиском конкретной машины заминок тоже не было, в условиях ограниченного бюджета был приобретен достойный автомобиль из предложенных за приемлемую цену.
На волне эйфории поездил пару недель, был доволен и сиял как медный таз)Машина большая, подполье в багажнике - закидал туда все нужные для поездок "мелочи" типа огнетушителя,аварийника, набора инструментов - а сам багажник-то свободен!Красота!но...есть нюанс - светлая обивка довольно быстра приобрела грязный оттенок, ибо сначала как-то не подумалось о сохранности, а некоторые загрязнения трудно вывести даже с химией. с трудом удалось) Размеры салона - отдельная песня) сзади умещались три взрослых человека, не мешая друг-другу и не упираясь коленями в сиденья и головами в потолок) спереди тоже очень просторно, обзор великолепный. Маневрировать на таком автомобиле - одно удовольствие, особо помагала камера заднего хода на первом этапе. к габаритам привык быстро, посему надобность в этом девайсе отпала. а вот электролюк хорошо помогал пережить теплые летние дни,салон хорошо проветривает. кондером пользуюсь редко. Радовали обвесы вкруг, спойлеры. Вобщем внешний вид на 5+. Передняя юбка доказала свою ненужность в первую же зиму - бесплатно чистить снег во дворах не захотелось) Да и в принципе для наших дорог аппарат низковат - цеплял иногда порогами и глушаком лежачих полицейских( при этом я не гонщик, и скорость снижал практически до 0.
За летний сезон в машину ничего не вкладывал, все работало ровно и подозрений не вызывало. Но вот зимой как раз проявился косяк - отказывалась греть печка.пробовал промыть радиатор печки без съема - мимо, снял, промыл - тудаже. В итоге промыл систему охлаждения, поменял антифриз и пробку радиатора и ура!загрело!!!правда кочегарить начинает не сразу, а минут через 20 от начала движения(.не скажу, что в предыдущих машинах завел и сразу африка, только меньшие по размеру нагревались быстрей).
По расходу авто приятно удивил - город около 10, трасса - 7,5 - 8 на сотню. но затем стал расти прям-таки в геометрической прогрессии. изначально думал прогревы дают о себе знать (на дворе зима, двигД4, грел часто) - расход дополз до 20. но весной эффект не закончился. думал помирает ТНВД. доехал до спецов - все оказалось проще - под замену свечи + промывка коллектора. на все ушло 5 килорублей. после работ первую тысячу км не мог нарадоваться - расход в  городе(!) - 7л на 100!!!думаю чего раньше не помыл?однако вскоре все вернулось на круги своя - постепенно расход дошел до 10-11 литров. к зиме дошел до 15 (в крепкие морозы) и снова зимняя проблема - морозец в салоне. произвел часть вышеуказанных действий и снова все работает). Хранил в гараже, с запуском проблем не возникало даже в самый крепкий мороз (до 37 доходило) ни днем ни ночью. Машину продал. три минуса на мой взгляд: 1. машина 5-ти местная. 2. долго прогревается зимой. 3. низкая, но это при желании исправимо. Если за мотором ухаживать и следить за топливной системой - проблем возникнуть не должно.
Всем удачи на дорогах

8800, Нижневартовск
Toyota Nadia, 1998
алексей, Омск

N7

Что значит "следить за топливной системой"? Что отслеживать-то?

Или свет так падает иди она действительно разноцветная...

N7:
Что значит "следить за топливной системой"? Что отслеживать-то?
не заливать говенный бензин ибо D-4 очень плохо его переносит т.к. чувствителен к качеству потребляемого топлива.

10JQKA:
Ну и какая связь между топливной системой и породуктом, приобретённым не АЗС?

N7:
породуктом, приобретённым не АЗС?
Что за набор букв?
зы: где фото обещанные?

https://novosibirsk.drom.ru/toy... за 270тык а чо не за 300?

Что за набор букв?
зы: где фото обещанные?
Почему набор букв? Я в школе учился на 5 вообще-то. А вчера ездил в казахстан. Вернулся поздно. Ну как ты мог иметь 2 крузака и не знаешь, что у него есть шумка под днищем между осями? ни разу не заглянул под днище? Очень странно. У меня остались куски под днищем над автоматом и раздаткой. Тянул, не выходит, и оставил. Какая-то спрессованная бумага, ткань и между ними что-то типа стекловаты. А ты разместил фото днища багажного отделения. Там её и у меня нет. Странный ты владелец, если на самом деле владел?............

Почему набор букв?
да потому что перечитай что ты написал.
N7:
Я в школе учился на 5 вообще-то.
N7:
А вчера ездил в казахстан. Вернулся поздно.
но сегодня ты же сделаешь то что обещал?
N7:
Ну как ты мог иметь 2 крузака и не знаешь, что у него есть шумка под днищем между осями?ни разу не заглянул под днище?

за отзыв и авто 5

5 за машинку

10JQKA:
да потому что перечитай что ты написал.молодец. именно поэтому дальнобоем работал или дальше не сложилось с учебой? впрочем можешь не отвечать...но сегодня ты же сделаешь то что обещал?обыкновенно, не было такой необходимости под ним лазить и заглядывать. Замена аммортов занимала ровно 1 час в круг без всяких вырезаний люков и т.п.я специально все каталоги EPC Toyota просмотрел по TLC обозначенных тобой панелей я не нашел. Я думаю инженеры из Toyota не дураки ставить "шумку" гниющую к кузову(днищу) снизу из "спрессованной бумаги, ткани и между ними что-то типа стекловаты".
Я не писал про "гниющую шумку". Вот это точно набор букв. Я писал про ржавеющее днище под этой шумкой. А что, грамотный водитель понятия несовместимые? Странный ты и чуть высокомерный. Учёба была. Сложилось.

N7

На фото крузак обвешен всякой ****ёй. Как-то по пацански. Мне это не по вкусу. Не тот автомобиль для таких извращений.

N7:
Я не писал про "гниющую шумку"Я писал про ржавеющее днище под этой шумкой. .
ты долго еще препираться будешь?
N7:
А что, грамотный водитель понятия несовместимые?
Совместимы.

N7:
На фото крузак обвешен всякой ****ёй.
Как-то по пацански.
это лишь твое мнение и не более.
N7:
Мне это не по вкусу. Не тот автомобиль для таких извращений.
тебе и не должно быть это по вкусу. Крузак мой был, а не твой.
N7:
Не тот автомобиль для таких извращений.

10JQKA:
Никакой хуйни на нем не было. То что ты так назвал это японский фирменный обвес установленный еще на родине его с которым он и прибыл в РФ. Я же тебе не рассказываю что в добавок ко всему у него была не стандартная подвеска, выхлоп GANADOR Vertex Titan GD-152 и чарджер фирмы TRD.это лишь твое мнение и не более.тебе и не должно быть это по вкусу. Крузак мой был, а не твой.не тебе судить! извращений никаких нет. не использовал его как омнолаз. как говориться на вкус и цвет...
Я не это слово написал. почему не мне судить? Имею право.

супер-нарядный кручачек! бомба просто
А по мне, так в стандарте он лучше всего. Может возраст разный, поэтому?

N7:
А по мне, так в стандарте он лучше всего. Может возраст разный, поэтому?
японский родной обвесик=не плох еще и юбилейный! в живую смотрица очень бодро! если по грязи мататся то конечно обычный надо! есть с выхлопом раздвоенням хорошим по Хабаровску и Владику катаются дедушки и ни чего))))

Алекс56 рус:
Ты знаешь как закреплён передний бампер на этой машине? Полагаю, что нет. А я знаю.

бампер или обвес?нормально по крайней мере снег толкает не ломается
Понятно. Не знаешь и не снимал. Вопросов нет.

бампер или обвес?нормально по крайней мере снег толкает не ломается
Где у меня написано "обвес"? Ну ты можешь читать по-русски?

N7:
Понятно. Не знаешь и не снимал. Вопросов нет.
у меня сотки не было

N7:
Где у меня написано "обвес"? Ну ты можешь читать по-русски?
я думал про белый речь

надя отличное авто. как сел в нее первый раз, приборка очень понравилась. плохо только, что двиг д4 был
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

у меня сотки не было
А откуда знаешь как топкает снег и не ломается? Фантазии снова?

я думал про белый речь
Надо читать, что написано, а не думать.

N7:
Надо читать, что написано, а не думать.
я тебе про Фому ты мне про Ерему)))говорили про белый я думал ты мне про обвес и рассказываешь

N7

[quote=Алекс56 рус][quote=N7]А откуда знаешь как топкает снег и не ломается? Фантазии снова?катался и двигал[/quote]
Не ври. Он там закреплён смешно.

===Зачёт===
CRV

спасибо.
Алекс56 рус:
японский родной обвесик=не плох еще и юбилейный! в живую смотрица очень бодро!

Конечно все привыкли 100-ку видеть либо как у N7 голую либо максимум в таком обвесе:

Чет я не понял про че отзыв......................... .
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Сибирия
Очень добротное авто !

10JQKA:
спасибо.угадал VX limited G selection 50th anniversary edition 235 л.с. в стоке +112 л. с. и +79 Nm момента добавил компрессор. Первый владелец ипонэц любил "притопить" видимо русский в душе поэтому установил пару ништяков.
N7 стоит на фото у своей машины, которую использует по прямому назначению. А около этой белой машины, обвешенной всякой лабудой в пацанском духе, нет ни владельца, и никаких номеров. Таких фотографий в каталоге скоко хош.

N7:
о, объявился! Где фото обещанные? зы: http://www.japancats.ru/Toyota... http://toyota.epcdata.ru/land_... эти панели ты поотрывал?

10JQKA:
о, объявился! Где фото обещанные? зы: http://www.japancats.ru/Toyota... 2-4009-801... http://toyota.epcdata.ru/land_... 53/ эти панели ты поотрывал?
Объявился??? Эти панели металлические, из оцинковки. Они стоят на месте. Фото будут. Ты где вычитал об откручивании амморта путём его вращения и удержания гайки? Глупость полнейшая. Или твоя выдумка.

N7 стоит на фото у своей машины, А около этой белой машины нет владельца
я показал свой TLC который у меня был с 2004 по 2005 год, а не себя на фоне его, в этом нет необходимости ни тогда не сейчас. Тут крупнейший автомобильный сайт, а не сайт знакомств и т.п. Это тебе прямая дорога на однаглазники и вконтактик. Там любят себя показать "во всей красе" и на других поглазеть.
N7:
которую использует по прямому назначению.
какое у него назначение? кто, как и чем определил назначение? каким образом его определяли? по каким критериям, параметрам и характеристикам?
N7:
обвешенной всякой лабудой в пацанском духе
напиши это всем владельцам в каждом отзыве о TLC100,200,Prado; Nissan Patrol; Infiniti QX56 и им подобным у которых установлен тюнинг в каком либо виде, какого либо характера и назначения, а я посмотрю на их реакцию на твои высказывания.

N7:
и да кстати где на твоей машине: омыватели фар, люк, рейлинги? что за непонятное черное литье?
а вообще ты уже утомил меня своими разговорами и присутствием...

10JQKA:
а вообще ты уже утомил меня своими разговорами и присутствием...
Электролюк есть. Зимние колёса на "непонятном" чёрном литье. Понять это литьё невозможно. Летние колёсики на оригинальном, серебристом. А фото автомобиля без хозяина, с закрашенными номерами можно много разместить. Назначение данного автомобиля определял не я. Я всего лишь использую его по определению. Обратись к определителям. Может они ошиблись?

N7

Определители дали название "вседорожник". Каким образом определяли, по каким критериям, параметрам, характеристикам, спроси у определителей.

Электролюк есть.
Что-то не видно там никакого люка.
N7:
а нормально нельзя ответить что два комплекта колес зима и лето.

N7:
TLC относиться к SUV(Sport Utility Vehicles) и к классу Station Wagon по внутренней классификации автопроизводителя.
Назначение ровно как и область применения никто не определял и как использовать данный авто решать конечному пользователю.

зы: для использования в непроходимых местах(настоящее бездорожье) если затрагиваем/рассматриваем производителя Toyota больше подходит TLC105 на мостах с механической кпп хабами блокировками лебедками и с дизельным низкооборотистым моментным двигателем.

Нск
Arab-chik:
Очень добротное авто ! Вот только ума не приложу, почему надьки дороже, чем ипсумы и гайки ( одного поколения) ? Ведь платформы схожие, тхх тоже, неужто дизайн рулит ?
рулит
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

За отзыв и авто 5.
Хороший семейный авто.

отзыв отстой, кол

За авто и отзыв 5+. Ну и коменты порадовали тоже)))

Продажа Toyota Nadia 1998 в России