Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

Тойота Надя 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
День добрый всем!!!!!
Извините не писатель, строго не судить.
          Посидел, почитал отзывы и решил сам черкнуть пару строк про свой автомобиль! За рулем на Наде( самая обычная, не сушка, 3 s, передний привод, пробег 153 т. км. ) пошел уже четвертый год. Я четвертый хозяин. Покупал ее второпях, времени особо проверять не было. Глянул под низ, вроде не распил и масло нигде не бежит. Решился, отдал свои 280 т. "тугриков" и поехали!!! Первые впечатления конечно были от салона. Я роста не большого, когда кресла разложил, лег ,а там еще с полметра. Огромный. Машина вела себя хорошо. За первые полтора года менял только масла и тормозные колодки. А вот потом началось: подвеска, подшипники ступицы, ГРМ, течь масла, радиатор, термостат и т.д.
Началось все с подвески. После очередной грибной поездки что-то застучало, забренчало. Решил глянуть, залез под нее и............. поехал в exist заказывать сайлент-блоки, подшипники, шаровые, наконечники, в общем ВСЁ !!!! Стойки и задние аморы купил здесь в Чите.
         Менял все сам. Сначала сумневался, а потом думаю, ну что я хуже других что ли, тоже не в капусте нашли. Загнал ее на работу в теплый бокс, было уже начало октября, поставил на козликов и понеслась. НИЧЕГО СЛОЖНОГО!!!!  Один управился за 2 дня. Проблема возникла только с посадкой подшипников в ступицы(пресса нет), но ничего, ступицу не печку( конфорку ),а подшипник в морозилку. Полчаса и готово. Он туда как по маслу залетел. Неудобство было с задними сайлент-блоками, приходится снимать всю балку целиком, а она не легкая. Но ничего глаза боятся, а руки сами знаете творят.
       Сделал, поехал сразу на грунтовку, проверить же надобно. Сначала было очень хорошо, а потом не очень. Забренчало. Приехал, задумался, открыл вумную книгу, благо имеется. Так вот, эти товарищи из exista продали передние с-блоки без центральной втулки, я мысленно высказал свое мнение о них, и ..... поставил старые. Совсем другое дело!!!!!!
       Сталкивался также с термостатом (такая нехорошая штука я вам скажу), чуть не скипел из-за еного. Двигателю повезло , а вот радиатору не очень. Поползла трещина на пластиковой крышке сверху, засочилось. Опять думать. Отдельно их не продают. Товарищ интернет нам поможет!!!! Решил заклеить. Эпоксидный клей, затвердитель, наждачка и 3 слоя стеклоткани. И вуаля. Все то держит. Почти 2 года прошло. Только крышку клапана поменял и все.
       Недавно, около 2 месяцев назад, еду спокойно на работу, небольшая горочка и бац..... что то там забило, прохрустело и заглохло. Загорелся ЧЕК. Ну все приехали....... Далее на буксире до работы и консилиум из мужиков.
Версии было много. Оказалось промежуточный ролик ремня ГРМ. Опять же как делать? Самому или СТО? Решил по старинке,сам . День делов!!!!! Вот только все там неудобно!!!
       В общем весь ремонт делал сам. Да что это я все про ремонт да про ремонт, тут же не автомастерская. Так можно и целую книгу состряпать. Мне эта машина по душе, очень нравится. Я на ней и на рыбалочку куда-нить в лесок на речку и за грибочками в Еремино съездить люблю. Просвет позволяет и по большим ямкам поездить и через бордюр аккуратно переехать. А поломки случаются у всех машин, вечных нет.
         Ладно буду заканчивать свой монолог. Думал пару строк черкну, а тут уже много набежало. Я машиной доволен.
Так что скажу прямо. ВСЕХ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ- РАД ЗА ВАС, КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕСТИ - ПОЗДРАВЛЯЮ, А У КОГО НЕТ ТАКОЙ - ЗАВИДУЙТЕ!!!!!!!!!!!!
       ВСЁ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!

Кимберлитогорск
Пять поставил. Фотки нада)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодец !

5 хорошая машина

Машина хорошая, только поломок больно уж много. У меня такая же была. Продал пару недель назад. Владел 4 гола и 2 месяца. За это время были следующие поломки и ремонты: 1. перегорела лампочка заднего стоп-сигнала. 2. ослабло крепление заднего амортизатора, появился стук. После подтяжки - исчез. 3. С момета покупки был один дефект - отпаялся проводок прикуривателя. После запайки все заработало. Больше никаких проблем, связанных с ремонтом, не было.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Белгород
Сотня отмотана. Сколько ездить собираешься? Давай ещё лет 10 отъездим всем назло ;)
Мой отзыв: Toyota Nadia 2001

v-v-v:
Золотые слова по обоим пунктам
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

У меня 158тык пробега и все ровненько, сухо и как часики... правда и меняю все расходники и жижи чаще чем мог бы =)

SNik-F:
Привет!

LEX SU:
Привет! Хе! и у меня прикуриватель 2 года назад отпаялся! и лампочка стопаря сгорала 1 раз - 4 года назад! но вот аммо я менял поэтому видимо не стучит =)
Привет! Давно не выходил в эфир. Стойки и аммортизвторы я менял сразу после покупки по причине того, что очень дешево обошлись. Брал китайские заводские. Проездил на них 4 года - они как новые. так и продал с ними. Приобрел комплект новых и при продаже предложил новому владельцу. Он отказался, т.к. имеющиеся его вполне устроили. Вот такие запчасти стал Китай выпускать.

Продажа Toyota Nadia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3SFE в Чите