Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: type SU2.0
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: стандартная
Кузов: стандартная
Ходовая часть: стандартная
Двигатель: 3S-FE
Добрый день
Вот и пришла купленная на аукционе Nadia type SU2.0 SL selection  2000 года. Решил написать про ход покупки и первые впечатления о машине. Писать буду много и подробно потому что есть нюансы.
Мне нужна была большая машина для семьи и ездить на большую землю в отпуск 2-3 раза в год. Первоначально выбор заострил на Ипсуме 4 ВД, но покапавшись в Интернете приемлемой стала и Надя.
12 января 2005 года первый раз начал активно подыскивать машину. Порядка трех недель регулярно отслеживал цены и предложения в сети. Нашел ссылочку на сайт с предложения с японских аукционов в системе онлайн и тогда уже каждый день смотрел первоначальные ставки и за сколько авто уходят с аукциона. Озанкомился с рейтингами японских аукционов, Короче стал мало мальским экспертом и созрел для покупки.
Оценки на аукционе выставляют по разному, могу сказать прямо на некоторых стоит 4,5 а на самом деле на продвинутых аукционах тянет на реальные 3,5 это так же касается особенно салонной оценки.
Так что определился с аукционами и смотрел на конкретных. Особое внимание необходимо к ценам в енах. Парадокс стартовая цена 300 тыс ен. С хорошим аукционником и в отличном состоянии а уходит за 950 тыс.ен., а бывает стартовая 500 тыс ен , а уходит всего за 750 тыс ен. Необходимо внимательно ориентироваться в ценах а самое главное читать аукционники. По аукционнику отдельный разговор, при покупке мне помогли перевести порядка 9-11 аукционных листов, так что некоторые ероглифы стал понимать сам, ничего сложного нет, вся комплектация и опции написаны в аукционнике. Будте внимательны и не спешите покупать пока не переведете аукционник особенно пометки (положительные, отрицательные) замечаний инспектора.
25 февраля была выставлена конкретная машина с подходящими характеристиками и комплектацией с оценкой 4,5 А , я поставил ставку в 700 тыс. ен. И начал ждать , в он лайне наблюдал и итоговая сумма высветилась в размере 703 тыс .ен. Думал что моя, но не тут то было, какойто япономать поставил на машину больше и она ушла в Японии. Расстроялся сильно с горя даже выпил водки. От облом натуральный. Но время не стояло, начал подбирать заново и нашел. Nadia type SU2.0 SL selection  2000 года. Аукционная оценка 4,5 В. Процедуру не стану описывать но машину Я купил.
С помощью посредников Они оказывали мне весь спектр услуг по покупке и доставки до конечного покупателя. Манина куплена 25 февраля,
Процедуру оплаты , доставки в Россию, растаможки, и отправки контейнером опуская, если кому интересно пишите на мыло отвечу на конкретные вопросы.
Хотелось бы поподробнее остановится на получении машины. Контейнер с Хабаровского края шел порядка 1 месяца, 27 апреля пришло извещение что контейнер пришол на станцию, есть нюанс по отслеживанию контейнера, мне удалось договорится с контейнерной и ДОБРАЯ ТЕТЕЧКА сообщала где находится контейнер по пути следования, так что отыскать и отслеживать авто реально, ЖД прозрачна.
27 апреля с утра поехали за машиной , предварительно знал что с собой надо взять порядка 2 тыс руб, (разгрузка контейнера с платформы на землю краном и открытие дверей не входят в стоимость отправки), еще обязательно надо взять буксировочную веревку (трос), ножницы по металлу, две монтировки и желательно побольше, ну и что бог на душу еще даст.
Приехали на контейнерную, В окошке регистрации и получения документов сдал документы (квитанцию), через 10-15 минут возвращают документы обратно говорят распишитесь здесь и здесь и вот еще здесь, (а тут самое интересное заставляют расписываться в получении содержимого контейнера в целости и сохранности, на этот период я контейнер и авто в глаза не видел, а то не пустят на контейнерную). То есть ты расписываешся и виртуально нет никаких претензий если пришел металлолом при перевернутом контейнере.
Затем заплатили за разгрузку краном и постановку на землю, за открытие дверей, за развязывание автомобиля, а здесь тоже нюанас, в кассе говорили что развязывать и выкатывать будем сами но на них это не подействовало, деньги они всеравно содрали.
После получения всех документов и оформления пропусков на авто на котором мы приехали, нас запустили на контейнерную. Работают они странно. Пошли искать кладовщика, тетечка внушительных размеров, по рации сообщила крановщику номер контейнера и сказала, пишу дословно «Скинь металлолом на 5 путь, только в лужу не ставь» От этих слов я чуть не упал. Ну да ладно, а дальше самое интересное. Стою я около этой тетечки и жду а она и говорит че стоиш иди и забирай у нас скоро обед, не успеете не выпустим, КУД ГДЕ а проверять целостность и качество доставки, Она в ответ Пломбу мы проверили а остальное Ваши проблемы, грузчики сейчас разбирают контейнер а там очередь. Нашел грузчиков в очереди еще три контейнера, освободятся через часа два три с учетом обеда плюс еще час, плюнул на все нашел 5 путь действительно стоит контейнер сверил номер, пломбу, все в порядке, решил вскрывать сами. Тут и пригодились ножници для перекусывания сталистой проволоки. Сами вскрыли пломбу, (А в душе то волнения) открыли дверь машина на месте, привязанная. По креплению авто внутри контейнера отдельная песня, Скажу спасибо что закрепили хорошо со всех четырех сторон авто привязано проволкой, и прибиты  впереди и сзади деревянными балками (брус на 150). Закреплена была жестко на мертво, по вагону не ездила и не кувыркалась. Времени отрезать проволоку заняло минут сорок и еще минут тридцать на отрывание 8 брусков из под машины. Все нормально машина свободна.
Ключ нашел вставленным в задней двери багажника. Открыли капот подцепили клемму аккумклятора. Появилось питание. Сняли с ручника (ножника) и коробку поставили на нетраль. Приняли решение выкатить машину (в контейнере темно) и на улице все тщательно осмотреть. Зацепили тросом и выкатили на улицу, стояла солнечная погода и все дефекты и косячки стали искать. По кузову было одно замечание, незначительная вмятина на переднем левом крыле которой не было в аукционнике, явно она досталась при транспортеровке, но небольшая , а так все как в аукционнике (скол на бампере, царапина на двери) все практически не заметно. Проверели все жидкости и уровни, приятно удивило что все масла поменены и залиты новые и в двигателе и в коробке, антифриз в норме, в бочке омывателя лобового стекла спец жидкость строго по уровню. На двигатели был белесый налет из-за долгого прибывания в закрытом невентилируемом пространстве, завели двигатель работает нормально, термостат и вентелятор включились во время, проверили все аксессуары все в норме.
Машина готова к эксплуатации.
НЕМАЛОВАЖНЫЙ НЮАНС Из за того что с контейнерной забирали в другом городе и до дома еще 320 км, о страховке позаботился заранее, когда пришли документы почтой (ПТС, справка счет) сразу пошел и застраховал постоянно, а тобы без страховки отдавал по 800 рублей штрафа пока гнал до дома. Есть еще путь сделать временную страховку. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.
Если есть какие либо вопросы пишите на мыло dkorxmao@mail.ru
Про первые впечатления расскажу позже в отдельном письме, а рассказать есть что.