Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

, Тюмень
19446
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1998 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса ~ 10.5 город - пока не знаю л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: сервый
Кузов: метла, ветровики, спойлер, тонировка, пока все!
Ходовая часть: 2WD, ABS
Двигатель: 3S-FE
Ну вот и сбылась моя мечта!  :)

Первое время хотел седан, выбирал между Хондой Акордом, Сайбером и Тайотой Премио, хотя подумывал еще и о Крайслере, но ... Выбор минивэна был обусловлен дальними поездками к родственникам и на юг. Плюс достаточная вместительность, ну и на будущее для семьи, т.к. 1 ребенок уже есть (9 л.), но планы большие!  Вобщем остановились на минивэнах! Естественно начал загружать голову всей общедоступной информацией. Пролистал все что можно! Сначала остановился на Тайота Надя, Спасио и Хонда Стрим. Спасио отпал сам собой, когда мы с женой посидели в нем (как сказал знакомый: Пузырь, не в обиду спасиоводам)! Хонда Стрим прикольный, но что-то жене не приглянулся!  :( Начали изучать и смотреть Надюху. Буквально с первого раза влюбились. И начились терзания! :(  Ни одна фирма в Тюмени не взялась привезти машину: ЧТО ВЫ ОНА ТАКАЯ ДОРОГАЯ, ЭТА НАДЮХА, ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ!!!

Мы старались стойко все перенести! И вот решение было найдено!!!

Выслал я брату во Владивосток денег, он начал поиск "реального" авто. Продолжалось это все довольно долго, т.к. попадались либо D-4, либо убитые/деланые. Хотелось именно 3S - простой. Наконец нашелся подходящий вариант - только из Японии, даже документы еще не все готовы были. Купил - отдал на погрузку в вагон! И вот тут-то и начинается самое интересное!  :)

Документы на машину уже были на руках, в Тюмени, а машина во Владике…

Когда отправят машину – неизвестно…

Оказывается, что в связи с началом летнего сезона, большая часть локомотивов перевели на пассажирские направления! И во Владике началось скопление вагонов! Порядка 10 дней пришлось стоять загруженному вагону и ждать своей участи! Но, в итоге, 7-го июня поезд выехал! Звоню, значит, в Новосибирск 10-го числа, говорят поезд прибывает утром 12-го можите приезжать! Я на радостях покупаю билеты (ездил с родственником + он с собой еще жену взял). Приезжаем 12-го в Новосиб, а у них, оказывается, выходной (по телефону не сказали, засранцы)!  :(  Целый день шлялись по городу (неплохой и довольно чистый), на вещевом рынке (немного дешевле вещи чем в Тюмени), покатались в метро,... Сняли 2-х комнатную квартиру на сутки с мебелью, телевизором, не очень дорого 1200 р.(в среднем можно найти от 800 до 2000 р. 1,2-х комнатные). Помылись, отдохнули, выспались! Утром 13-го поехали в фирму. Там сказали что разгрузка вагона будет зависить от маневрового поезда, мол утром, днем или вечером! Я остался ждать. Вобщем пока ждал насмотрелся как разгружают авто всякие разные, даже помогать стал! :)  К концу дня был уже почти свой! Самое обидное, что наш вагон подкатили только в районе первого ночи!!!!!! Получили авто в 2 часа ночи и сразу выехали.

Первые 2 часа за рулем было тяжело, пока привыкнешь к другой машине, да и пешком ходил уже больше 2-х месяцев. Потом даже прикольно стало! Естественно менялись каждые 2-4 часа, т.к. вымотались за весь день.

Про дорогу скажу следующее: Первые 80-100 км от Новосиба трасса так себе, потом до Омска очень даже хорошая! От Омска километров 100 еще нормальная, но потом 150-200 км - это просто ......................... (непереводимый местный диалект). В Тюменской области практически везде до самой Тюмени трасса хорошая, ну на 4 тянет. По трассе шли в среднем 120-130 км/ч, но разогнали 1 раз до 168 - больше не тянет! Прыгает на кочках, так что в ближайшее время займусь стойками. Вобщем добрался я в итоге за 3-и дня.

Я довольный, жена довольна, все родственники довольны!  :) В целом хочу сказать, что Надя - это хорошая семейная машина!!!

Отличная "ласточка". Поздравляю с покупкой.
TOYOTA RAV4 2020 G

Продажа Toyota Nadia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на кузов SXN10 в Тюмени