Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2010

, Магадан
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 18-20, трасса 11-13 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый/светлый
Nadia type-SU 99г. 4WD (отключаемый)  Не стану расписывать  поэму, постараюсь  объективно сделать отзыв о машине. Надю покупал пробежную, 135.000 первым владельцем была женщина и судя по состоянию машины эксплуатировала ее не часто, второй владелец отъездил 4 месяца и она оказалась у меня. При первом осмотре подкупить практически идеальное состояние салона, мотор тоже хорошем состоянии, были недочеты по ходовке, (шаровые рул. наконечники, тяги, лики,  были поменяны сразу, чуть позже стойки) Стойки Нади СУ отличаются от стоек простой Нади, т.к. длиннее, один продавец в авто магазине мне доказывал обратное.По кузову пару не значительных царапин на бамперах. В целом Надя-СУ отличный вариант для семьи, просторный салон, вместительный багажник, простой и надежный мотор 3S-FE, в обслуживании не дорогой, только 135сил маловато прям для нее хотелось бы побольше. Многим не нравится в этой модели расположение заднего редуктора, якобы он прям низко висит, на самом деле он расположен абсолютно так же как и на простых, Надях, просто за счет завышенной базы задний бампер поднят и редуктор бросается в глаза. В условиях города редуктор никаким образом не мешает и ни где не цепляет, а для леса есть соответствуют автомобили. По расходу, многие посчитают что 20 это космос для 3S но в условиях нашего города это так, заливал полный бак, откатывал сотню и доливать опять до краев, фильтра, масла, свечи, лямбда, давление в колесах и прочие расходились проверены и поменяны, мотор работает отлично. В общем подводя итог скажу что Надя-СУ отличный семейный автомобиль для спокойной езды, требующий некоторых доработок ( по желанию, под себя) например отсутствие стрелочного датчика температуры немного напрягало, поэтому установил выносной.

О шумоизоляции, а точнее о ее отсутствии, был удивлен когда сняв обшивку дверей не онаружил на внутренней части двери даже заводской шумки, после чего все двери и багажник с арками проклеил вибро и шумоизоляцией. Результат ощутим, пропала значительная часть шума от дороги, при закрытии дверей пропал звенящий звук. В общем всем Надиаводам советую, конструкторы очень сэкономили на шумоизоляции.

20 литров реально много

Ужур
Добился следующим образом: Езжу со скоростью не более 110 км/ч., смотрю что бы горела лампочка ECON, резко не газую. При езде в гору падает скорость до 80 - 90 км/ч, ну и пофиг, приеду на 5 мин. позже. Зато расход прелесть. Главное себя перебороть на пенсионерский стиль передвижения. Я за месяц привык.

Ужур
Покажи как стрелочный датчик температуры установил. В салоне и в подкапотном?

На речке
Шож так жрет то она?!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Кин Дза Дза:
Весу много силы мало

Evgeniy@:
Машинка отличная. У меня сын маленький на сзади пешком ходит, раскладывал в кровать привез домой входную железную дверь 2050 * 1000 мм. Задняя дверь маленько не закрылась, подвязал ее и в путь. У меня НАДЯ -SU 2001 г.в., двиг. 1AZ-FSE, 152 л.с., 2WD. Расход топлива в смешанном режиме летом 9,2 л./100 км., зимой 12 л./100 км.
У меня нет режима ECON..
Мой отзыв: Toyota Nadia 2010

На речке
Весу много силы мало
У меня Гранд Витара те же 2.0 и 140 л.с. 12-13 жрет, с прицепом и лодкой максимум, 16. Куда нафиг 20 литров то?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Магадан
Город небольшой от светофора до светофора не успеешь разогнаться, режим езды газ/тормоз еще и качество бензина оставляет желать лучшего, отсюда и расход.

Evgeniy@:
Покажи как стрелочный датчик температуры установил. В салоне и в подкапотном?
Пока нет возможности фото сделать, сам указатель установил на торпеде справа у стойки, а датчик температуры врезал через спец. вставку в верхний патрубок радиатора.

Новониколаевск
Да, машина вместительная, безусловно. Но с расходом надо чо то решать, так и разориться недолго!
Если такой расход то какая то проблема думаю что у вас хана пришла форсункам (проверти на распыл) была такой же расход у меня на машине ( так оказалось накрылся датчик температуры двигателя и форсунки умерли)

maximus
Соликамск
Расход очень большой, я б даже сказал нереальный.

Дромовержец
Ребят, вы посмотрите на город, в котором автор живёт, потом рассуждайте про расход - север есть север...

Магадан
Город расположен на сопках, в основном едешь в подъем, зимой плюс еще скользкие дороги, не думаю что смогу добиться расхода в 11-13л. по городу.

Магадан
И это не первый 3S в моей эксплуатации, была Gaia вэдовая все те же манипуляции по обслуживанию мотора, расход был примерно такой же.

Suшка хорошая тачка. И высокая вместительная мега-практичная, выглядит ничего, а главное надежная и крепкая!
TITAN

Авто конечно хорошее и интересное, НО! - автор балдеет от зеленой подсветки??? К слову, тут в статье про красивые номера люди "негодуют", мол те кто с красивыми номерами ездит -дебилы, маразматики, с нарушенной психикой, немодно и т.д. и т.п. Скажите, знатоки психологии, а зеленая подсветка на белой машине (даже подсветка номера) - это что по Вашему??? Хороший вкус? Самовыражение? Или все же нарушение психики?? АВТОР- не в обиду, просто ИМХО смотрится ужасно на хорошем в целом автомобиле!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Дмитрий102:
Ну каждому свое, кому то нравится кому то нет, мне как то все равно, номера достались мне вместе с машиной, подсветка номера белая диодная.

Aleks_under_:
У меня нет режима ECON..
Извени не знал. Это такая лампочка, находится на приборке там где режимы коробки показывает. Она загорается тогда, когда двигатель работает на сверхобедненной смеси.

Последнее фото. Сам выбрался

Магадан
я знаю про этот режим, не на всех Надях он есть.

Последнее фото. Сам выбрался
С лопатой)

Режим EKON имеется только у авто с движкой Д 4

Последнее фото-зачёт!))...Магадан рулит!*))))...(товарищ там живёт)).
Новоалтайск
Какая рабочая температура по новому датчику?

100-110

Андрей
Комсомольск-на-Амуре
проверь кислородный датчик

Магадан
На него в первую очередь были подозрения, поэтому сразу его поменял.

МАРГАРИТА
Не переключает на L и 2-что это,подскажите. .

МАРГАРИТА
Не включает L и 2-что это,подскажите

МАРГАРИТА:
Не включает L и 2-что это,подскажите
Не совсем понял вашу проблему..

Поставили в городе 7 светофоров, раньше не было ни одного. Расход стал 15/100

Виктор
Братья Надиеводы, подскажите пожалуйста, хочу купить сушку 2000 года 4wd, но с WD такого типа никогда не сталкивался. На что при осмотре надо обратить внимание? Как проверить вискомуфту? Подшипник и прочие нюансы? Заранее огромное спасибо! Может на что-то ещё нужно смотреть очень внимательно?

Жрет действительно много!!! У самого Надя... Датчик, всё же надо было на патрубок печки цеплять...

Rohlin
Взяли нета давно надю с д4.как правильно за ней ухаживать что бы не подводила.слышал что бенз нормальный лить масло менять чз 8.т. Или ещё что то

Владею такой Надией шесть лет именно с токим двишком бензин 92 , масло Торта
Рубцовск
надя 98 года всё в норме немогу найти причину большого расхода бензина

Виктор:
Я свой подшипник убил на Байкале, ехал по песку брюхом 5 км, и нагрёб в него, наверное сальник был плохой. Смотри, чтобы подтёков не было в районе выхода кардана и приводов, можно ещё руками пошатать. Электронная муфта, абс считывает разницу и подключает зад. Она надёжная, в ней 2 подшипника, спереди и сзади. Если следить за маслом и сальниками, проблем не будет. У меня надя уже 6 лет, по торосам на Сахалин приехала своим ходом и обратно:)

Rohlin:
через 5т.км. на верочку меняй, а то в свете подделок, коими загажен весь рынок, в банке с полусинтетикой продадут минералку.

Кин Дза Дза:
Шож так жрет то она?!
у меня после замены автомата на 2 литра меньше стала есть.

Башкортостан, Мелеуз/ СПб
Виктор
На Nadia (Gaia, Ipsum) электромеханическая муфта, а не вискомуфта.

где взяли 2010г их выпускали до 08.2003г

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Магадане