Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: лето-10,5 л/100 км зима-12,5 л л/100км
Цвет кузова: Pearle
Цвет салона: Серый
Здравствуйте!
Конечно всех интересует покупать эту автомашину или нет (ну по крайней мере я когда выбираю себе авто, то читаю здесь все отзывы).
После года эксплуатации я ее продал и теперь хочу поделиться своими впечатлениями.
Плюсы:
1. Отличный двигатель. Мощности (136 л.с.) для такой машины хватает, но на пределе - запаса нет. Зимой заводился с 2-3 раза стабильно (на 92 бензине).
Бензин 92-ой ест легко и не принужденно.
2. Просторный салон. Точне будет сказать огромный и высокий.
Кресла на мой взгляд не очень удобные - не хватает боковой поддержки и поясничного упора. Сзади места очень много, между коленями пассажира и передними сиденьями остается сантиметров 30. При разложенных задних сиденьях входит груз длиной до 2 метров.
3. Очень понравился спидометр посередине. Удобно и красиво сделано. Только при ярком солнце ничего в нем не видно. Зато ночью - электронное табло это что-то.
4. Мягкая подвеска. Хорошо проглатывает мелкие неровности.
5. Обивка салона у меня был шелк. Легко марается но и легко чистится.
6. Внешний вид на 5 баллов.

Минусы:
1. Шумоизоляция - дрянь!!! Это, видимо, издержки большого внутреннего пространства салона.
Зимой поскрипывает панель приборов.
2. Подвеска ну очень мягкая. Это относится и к Гае и к Ипсуму. Поначалу на поворотах боялся перевернуться такие крены, но потом ничего - привык. В этом плане Надя тип 2 говорят лучше (более жесткие пружины).
На трассе машину начинает опасно раскачивать.
3. Еще одна деталь. Пока таких машин мало, по крайней мере на разборках фиг что найдешь. Поэтому если придется что-то менять из кузовных деталей - будет проблема. Придется заказывать.

В заключение я бы посоветовал желающим приобрести Надю остановиться на Наде тайп 2. Хотя она и дороже на 2-3 тыс у.е.

Igor, Иркутск
Владимир, Чита
14 регион, Павлодар
154, Новосибирск
Андрей, Новоалтайск
Василий, Братск

У меня у брата такая-же не нашли указатель температуры охлаждающей жидкости на панеле. МОЖЕТ НЕ ТАМ ИСКАЛИ?

надя тайп су
а указатель температуры это загорающийся значок холодно синий перегрев красный

Вот блин покемоны не могут нормальный указатель температуры поставить. Представте ситуацию на горных перевалах сложно следить за двигателем.

подскажите у меня надя 2001 года,движок-2л,есть кнопка принудительного включения полного привода
так вот-ни при включенной кнопке,ни просто так-задний привод не врубается,хотя пробовал шлифовать передними колесами.может я просто че-то не так делаю или недовключаю?
а мож дело в электрике?

Здравствуйте!
Я купил машину Toyota Nadia 1999 года, бензин, 2000 куб.см, 3S-FSE (D4), 145 л.с, SXN-10. Дело в том, что на стойте двери затерта табличка, где указанно давление которое должно быть в шинах. Если Вы помните, сообщите пожалуйста, какое давление должно быть в передних и задних колесах и в колесах каких размеров? У меня сейчас стоят 205/65/R15. На шиномонтажках все говорят по разному. При давлении 2.0 кажется что колеса наполовину сдутые!
Заранее благодарен! Жду вашего ответа в ближайшее время!
25.09.08. Алексей!

Сообщений: 2055

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя