Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

31954
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Мой "тойота-роман" продолжился с Надюшкой. Продав в 2009 году Плаца за 230 тысяч, добавлять особо было нечего. Смотрела автомобиль побольше т.к. полюбила активный отдых на природе. Хотела универсал с большим багажником. Смотрела Ипсум, Либирти. А тут бац и Надя за 245. Правда пробег 180, и D4. Позвонив своему "автомобильному доктору" я услышала "бери. Я знаю как лечить этого зверя".
И вот долгожданный миг, я еду на своей новой машине. )))))
Бак показывает половину. Трасса. И машина просто глохнет на полном ходу. С этого дня началась эра "машины на веревочке".
Оттащили к "доктору"оказался вмятым бак. Датчик показал "погоду". Все починили. Заправилась и решила повторить попытку доехать до Раздольного. Трасса. Все норм. Едет очень плавно и комфортно. И вот грунтовая дорога. Такого дребезга в руле я не слышала больше никогда. Снова "доктор" и снова приговор "Рулевая рейка на замену". К слову сказать тут то я и узнала, что это их слабое место, во всяком случае мне так сказали знакомые (за три года эксплуатации поменяла ее 2ды).
И вроде все пошло своим чередом, за одним НО - приближалась зима. На дворе октябрь-начало ноября. Я у друзей на ВАСХНИЛе. Утро. Машина не завелась о_О. На улице ну максимум - 6. "Наверное аккумулятор плохой" оптимистично решила я. Заменила. Теперь в - 6 и даже в - 10 заводится. А вот в - 15 уже нет (((((. Ставлю сигналку с автозапуском. Посмотрев под капот обнаруживаем провода. Котел стоит. Переехала из городской квартиры в Раздольное т.к. там можно было ночевать зимой с розеткой. Электричества она кушала тоже не мало. (((((( К середине зимы поняли, что дешевле на прогреве.
И вот наступило долгожданное лето. Озера. Горный Алтай. Багажник радовал очень. Я забыла что такое палатки и почти всегда ночевала в машине. Передвижение на Надюшке по трассе - это удовольствие. Пожалуй, самая комфортная тойота из тех что у меня была. На втором ряду СТОЛЬКО места Для ног, что там и баскетболисту будет комфортно.
Но и тут не обошлось без сюрпризов. Одним жарким днем мы с подругой поехали на дачу в "Рыбачий", кто там хоть раз ездил не забудет дорогу никогда (надеюсь сейчас там лучше). Остановились у магазина. Вышли. Колесо в лепешку. Я успокоила подругу словами "не переживай, что-что, а колеса я менять умею". Заглядываю везде где можно, а запаски НЕТ о_О Такого поворота событий я даже не могла представить т.е. я даже не проверяла ее наличие т.к. думала, что такого не бывает. В голове пронеслись все мои дальние поездки, особенно зимние. Поняла, что мне дико повезло, что узнала я об этом летом. Пока я полтора часа добирались с колесом до ближайшей шиномонтажки подруга охраняла машину на пыльной дороге. Обгорела бедняжка сильно.
А конце июля мы поехали глубоко в горы. На реку Кумир (кому интересно - это край цивилизации). И не доехав до заветного места пару км машина просто встала. Там мы и разбили лагерь и позвонили папе ))))))) и вот через день, в 6 утра, мы уже ехали на веревочке до ближайшего СТО. На ближайшем нам сказали, что это электроника и у них это не делают. Бийск - вот ближайший пункт где взялись ее чинить. Оказался топливный датчик (насколько я помню), по выражению самих мастеров, они были сами удивлены, что эта штука вообще ломается. Заказали с Барнаула. Привезли на следующий день. Заменили. Поехали домой.
Новая Зима - новый сюрприз ))))))
На пассажирской двери отвалился кусок краски со штукатуркой ))))))))). Нашла целую дверь. Заменила ))))))
В октябре начал огорчать двигатель. Заменила на контрактный 25тыс + ремонт коробки, по-моему 7 тыс. Сказали обкатать )))) поехала к родственникам в Алтайский край. И буквально в 5 км от пункта назначения ее начало дергать, потом БАБАХ.....дым из под капота.....масло на дороге. И снова мы на веревочке. Утром приехал папа (дай Бог ему здоровая) и эвакуатор. Оказалось продали нам плохой двигатель. Заменили бесплатно. Но сил моих больше не осталось. Продала весной 2012го за 275 тыс.
Больше никогда не куплю. Даже вспоминать все это устала. (((((( Не получился положительный отзыв. Но я все таки надеюсь, что это только мне не повезло с авто, а на самом деле ухоженная Надюша дарит людям положительные эмоции. Спасибо тем кто дочитал. )))))

21996
Toyota Nadia, 2000
Toyota Nadia, 2000
154, Новосибирск
Андрей, Барнаул

Ну по крайней мере всё честно Андреевна написала, пять за исповедь.
Саныч
" Я знаю как лечить этого зверя"- сказал "доктор"...
Эти доктора рады таким пациентам, т.к. без заработка они не останутся...
В 2009 за 245000 р. можно было наверное купить новый авто нашей марки или близкий к новому...
Короче пруль-дроволет, он и в Африке -дроволет...

ушатаная надия попалась

Хороший парень аФторше нужен,а не гаражный делец.

Миасс
Сообщений: 2006
Не правда сейчас придет ZERO и скажет,что прули,а особенно таёты не ломаются.

P/S/ И не ржавеют.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Москва.
Познавательно!
По трассе , правда, идёт не очень. Парусность ощущается сильнее, чем на VOXY .
Датчик уровня топлива врал , раза три вставал на трассе. Единственная из бывших в пользовании тойот с такой ерундой.
За полтора года владения ничего не делал. Купил с пробегом на спидометре около сотни.
Василий
У меня Надя первая машина, купил с пробегом 204 тыс, D4, естественно 3S-FSE, начала дёргаться чрез неделю, потом глохнуть на перекрёстках, отдал сыну на СТО, почистили коллектора верхний и нижний, свечи стояли вообще *****овые, заказывал по каталогу, форсунки лили безбожно, ТНВД отремонтировали за 300 рублей и то за работу токарю, покупать за 30 кусков то что можно сделать считаю глупым, правда брал контрактный, потёк через два дня, отдал за него 500 рублей, в общем сейчас три насоса у меня, два лежит в запасе. Сейчас вот грядёт подготовка к зиме, поменяю ГРМ с роликами, оригинал лежит, кушает масло, под замену пойдут кольца и маслосьёмные колпачки. Ну и естественно масла под замену. А так машина радует, заводится с полтыка, расход по трассе в данный момент около 7 литров, притом не больше семи а меньше, поэтому и пишу около, в городе выходит чуть больше 8. В планах обшить двери кожей, вместо того что есть, так как слишком маркие, вот и всё, Надя машина семейная, её нужно любить, обслуживать, коллектора чистить, и она тебе ответит тем же!!! Свою продавать не собираюсь, 15 лет ей, думаю ещё 15 отходит))
Василий
http://www.vistaclub.ru/forum/ viewtopic.php?t=1013850 ТНВД ремонтировал по методике что показана в ссылке, может кому пригодится!!!

"...Заглядываю везде где можно, а запаски НЕТ о_О " - вот после этой фразы вопросы все отпали.
а масло таинственным образом интересно нигде не пропадало? :)
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

НСК-МСК
походу у перепука тачку покупали

Ужур
Девушка просто вызывала папу когда что то ломалось. А когда не ломалось просто никто и никогда никуда не заглядывал. Вот и все.

Бийск>Питер>
Смелая авторша

den041180:
"...Заг лядываю везде где можно, а запаски НЕТ о_О " - вот после этой фразы вопросы все отпали.
а масло таинственным образом интересно нигде не пропадало? :)
Самоутвердился? Мужик-мололец ))))))

inspire400:
походу у перепука тачку покупали
Думаю да )))увы

Evgeniy@:
Ну, точно )))))Блин и как нам самим это в голову не пришло ???))))) Девушек вообще нельзя к машинам подпускать, все гробят.

pazik124:
Хороший парень аФторше нужен,а не гаражный делец.

Звони-пиши-почистим заслонки,продуем катализаторы.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Почему у всех Тойот сзади видны все потроха, особенно, висящие банки глушителей?

Стрелец А*:

Так нужно.
Ааа, ну да, это же Тойота..) Но смотрится фуфлыжно, даже у Крузаков банки на виду..

Так нужно.
Кстати, кому нужно? Мне не нужно, например.

Уссурийск

а-й:
надо брать ВАЗ
Как вариант да, Ладу Ларгус к примеру, или новую Калину, уж всяко лучше этого старья.

а-й:
Смысл?

Сообщений: 2065
покупая такой древний корч да еще и с Д4 надо было быть готовым ко всему и откладывать $$$$$

Да что уж тут..
Живых прулей начала 2000 годов ооочень сложно найти.
Народ просто укатывает их и пихает контракты. Прошло их время.
JZS

С 2007 по 2009 был платц, с 2009 по 2012 была надиа, а с 2012 по нынешнее время что? или за 3 года была не одна... Отзыв честный, поэтому пять!
Виктор
Брать ВАЗ в личное пользование - это диагноз. Лучше уж храм от тойоты и иконку на панель.

GT3R:
Да что уж тут..
Живых прулей начала 2000 годов ооочень сложно найти.
Народ просто укатывает их и пихает контракты. Прошло их время.
И перепродаёт друг другу до полного уматывания, и каждый следующий владелец кроет нехорошими словами предыдущего, хотя сам такой же))

надтя очень хорошая машина,впарили вам её!5 за отзыв
Восемь лет в пользовании - серьезных проблем не было, зимой, только, многовато кушает(около 15)...
Кстати 4ВД, и, конечно, не Д4...

классная была модель
именно после нее я начал на минивенчики смотреть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Шадринск
Была в пользовании, тоже от перекупа.
Но я привёл её в порядок и она мне
очень нравилась, правда всё равно
хотелось Хорька.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Ekonomis:
Попробую завтра осилить про следующего ))))
Sergey
Добрый день. В этом году продал точно такую же Надюню, с таким же D-4. Три года отюзал, таких бед не было слава богу. Единственное, что зимой заводилась с 5-7 раза, а так все океюшки. Семейством выезжать на море одно удовольствие, продал т.к. передний привод для Владивостока тяжеловато, сопки у нас. Про D-4 - просто ухаживать надо, масло менять регулярно (я менял каждые 7000) и не лить какое попало и бензин заливать на проверенных АЗС. Расход топлива радовал - по трассе 8-9 при средней скорости 100, по городу 13-15. Вот и сейчас ищем тока Надю, но уже 4WD.
Андреевна не печалься, просто отжатая тебе Надюня досталась, а так машина хороша всем, особенно салоном, салон просто класс.
За печальный отзыв 4+.
Купила ведро

Ушатанный был автомобильчик..)
тазик
не вы первая ведетесь на чистых и правильных япов!у всех то-же самое!просто некто обэтом неговорит!5
Станислав
Петропавловск-Камчатский
Хо’опонопоно:
классная была модель
именно после нее я начал на минивенчики смотреть

Станислав
Петропавловск-Камчатский
Имеется ввиду только последняя цитата

Стрелец А*:
Самец, однако! )))))
(Кстати, не у всех.)
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

А Андреевна отчаянная тётя, любительница экстрима. Трудностей не боится. На удивление долго сражалась с Надюшей. Но всё же женщина: как, как можно пол года не проверять запаску? У меня мозг взорвался!
За отзыв пятёрик. Прочитал весь.

Самец, однако! )))))
(Кстати, не у всех.)
У Тойот- у всех абсолютно. Обрати внимание.

Если имеешь ввиду модели 90-х гг.в., то этот срам и на других фирмах торчит; а на более поздних моделях, как раз то у Тойот всё и спрятано.
Или ты думаешь, что я у своих машин болгаркой срезал чтоб сделать красивые фотки для отзывов?

ПавелА:
Я ничего не имею в виду и не думаю, я это вижу на дорогах каждый день.

А машин 90-х здесь практически нет.

Savamyr:
Улыбнул))) вот и катайтесь на своих Лада-вёдрах)))))))))))))))

[quote=bihorn05]
Улыбнул))) вот и катайтесь на своих Лада-вёдрах)))))))))))))))[/qu ote]
Нет уж спасибо, просто я имел ввиду, что если уж жизнь сильно прижмёт, то я уж тогда лучше куплю новый Ларгус, чем старьё на колёсах, но надеюсь, что до этого не дойдёт.

ПавелА:
За отзыв пятёрик. Прочитал весь.
Наверное, действительно девушка, но мой мозг даже предположить не мог, что машина может эксплуатироваться без запаски. И, что мне продадут машину без запаски. Теперь знаю, что и такое бывает )))))

Наверное, действительно девушка
Простите, если обидел, назвав девушку женщиной - по машине не видно.

Я когда покупаю машину общупаю, обслушаю и обнюхаю всю, особенно под капотом, подёргаю каждую трубочку, визуальный осмотр на яме - обязательная процедура, обегу вокруг на четвереньках выискивая сколы краски на порогах, подёргаю каждую пимпочку в салоне, а запаску, домкрат и баллоник так вообще понюхаю и пока ни кто не видит лизну). Это шутка, что б не задавались лишние вопросы. Люди ж все разные, некоторым не заподло при возможности сэкономить хоть копеечку. Ещё я всегда беру с собой кого-нибудь, пусть даже не шарящего, поглядеть незаинтересованным взглядом.

Евгений
Салехард
Давно хотел Надю но у нас ценник на них был от самолёта.подвернулась одна с д4 приобрёл и началось.то катушки зажигания то масло ведрами и бензин на 100 км бак поменял тнвд хватило на неделю.плюнул поставил контрактный двигатель с коробкой не д4 и все катаюсь и радуюсь у нас морозы под 50 в машине тепло .очень хорошая машинка есть счем сравнивать
Руслан
Кулунда
Да была такая у дружка, намучился с ней тоже мама не горюй, насос высокого давления менял, рейку и еще кучу всего, мучился пока бензин в картер не пошел и не клинанул движок, так и продал сломанную!

саня
Скажи как поборола бензиновую шкалу чтоб не обманывала?? Что сделали???

Владимир Владимиров
Познавательно! Машинка, на самом деле хорошая и беспроблемная ( если не D-4). Имел в личном пользовании такую. По трассе , правда, идёт не очень. Парусность ощущается сильнее, чем на VOXY . Датчик уровня...
Че делал с уровнем топлива чтоб не врал???

Bosyanya
Да вроде тоже все менял, но не считаю что намучился. Едет хорошо 152 л.с. type SU-S.Расход летом 8,5 зимой 10,3. Стиль вождения эконом.

Владела 6 лет, ни одного нарекания за первые 5 лет. Зимой и в -30 заводилась, правда двигатель 3S и ходовка 4WD, запаска в багажнике, а у переднеприводных под багажником. Проблемы начались когда оказывается забился радиатор, т.к. нет датчика температуры (это единственный минус), двигаясь в горку заморгала красная лампочка температуры, поняли что закипели. Встали вызвали эвакуатор, приехали домой, заменили радиатор, плюсом заменили печной радиатор, сделали капиталку двигателя и вуаля, машинка опять как новая, расстались только потому, что пришло время обновить авто и долго не могли выбрать после Нади подходящий кроссовер.
Чугуевка
саня
Скажи как поборола бензиновую шкалу чтоб не обманывала?? Что сделали???
Не знаю моя жена владеет надей 99года выпуска уже 6 лет брала ее с пробегом 170тыщ машина эксплуатируется каждый день из замен было ролики с ремнем грм задние саленблоки и передние рулевые тяги других проблем не было топливный дачик работает на ура на лампочке нам довелось как то ехать 60 км до заправки

Свободный
Evgeniy@
Как в ералаше "БАБУШКААА"

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя