Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет всем автовладельцам и интересующимся.
Приобрели данное авто исходя из того, что нужен был просторный автомобиль на полном приводе. Желательно неломающаяся Тойота.
Выбор пал на Тойота надя тайп Су.
Купили у перекупа. Особо не проверяли. Состояние на 4 с минусом. По кузову вопросы были.
Обошлась кстати в 400 тысяч.
Мои впечатления от владения данным авто.
Кстати, владели чуть больше года.
В общем не понравилась машина.
И я не понимаю, почему она держит такой ценник на рынке.
Плюсы Нади сушки:
- хороший клиренс
- неплохо выглядит внешне
- просторно на заднем сиденье
- вроде как надёжный мотор
Минусов, на мой взгляд больше:
- она жрет. Вот реально, по современным меркам для двухлитрового небольшого коссовера 18 литров в городе много.
- мелкий багажник
- материалы отделки салона
- старый и дубовый 3s. Может он и неприхотлив, но он ест масло и совсем неэкономичен.
- дорогие, очень дорогие и редкие стойки, и пружины.
- нежный подключаемый полный привод
- редкие и дорогие кузовные детали, оптика.
- цена на вторичке
- самый большой минус пожалуй 90 процентов старых японцев - они все уже давно устали. Им пора на покой. И найти живой экземпляр почти нереально. Ну или за много много денег. Да только нахуа она за 500-600 тыщ то?
     За год эксплуатации сделано было:
- замена стоек вкруг

Из попыток улучшить:
- замена магнитолы
- задней оптики
- литьё второй комплект
- молдинги на стекла боковые - прям редкая запчасть.
- руль
- окраска элементов салона.

Ну и какие только диагностики и замены ни делал, расход снизить не удалось.
Город лето до 18. А зимой при малых пробегах и больших морозах и до 27 доходило. Ну мрак в общем.

Не понравилась машинка и как итог, весной была продана следующему любителю старой тойотанеломается.
Опубликован 4 месяца назад

Вспомнил, что очень раздражало в этой машине.

Но, справедливости ради, это не минус Тойоты Надя, а данного конкретного экземпляра.

В общем, когда покупал, особо на кузов внимания не обратил почему - то, и в дальнейшем состояние кузова данного автомобиля меня постоянно раздражало.

Как оказалось, меня довольно сильно угнетает некачественный кузовной ремонт и тот факт, что проведенные кузовные работы на кузове автомобиля видно. Даже без толщиномера.

На моей машине, уже после покупки, осматривая машину, я отметил следующее:

- была бита в морду и как следствие этого - менян телевизор, крашена вся морда....

Toyota Nadia, 2001
Василий, Братск
Андрей, Новоалтайск
саня, Абакан

Иван
Говоришь пора на покой, а сам взял у перекупа в состоянии так себе и зачем тогда такое писать? Перекуп её взял ещё дешевле, помыл, почистил и продал за 400. По сути цена её тыщ на 30-50 меньше, которые надо вложить в ремонт и она будет в нормальном состоянии.
По движке - их ставили на разные машины и ни у кого проблем не возникает с ними и жрут они не много. Массу машины то видели? Вот оттуда и расход такой, че удивляться
Камень-на-Оби
Ушатаная досталась, кто то починит, да и будет кататься. Отзыв так себе. 400 конечно для такого года, тем более такого состояния - дороговато. 250 вот их цена
Ушатаная, не спорю. Да только они все такие, за редчайшим исключением
Ну а за 250 то что продается, так там даже смотреть нечего.
Ну, и сушек дешевле 330 нет в принципе, даже конструкторов.
Астрахань
В своё время была хорошей машиной. Тоже такая была, только радовала. Сейчас они за редким исключением все ушатаны. Поэтому копим на новые, а старые машины в музей

Шадринск
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Н-ск
Из состояния "тойотанеломается" данный конкретный экземпляр выбыл с десяток лет тому назад и сейчас пребывает в статусе "тойотасыпетсяноедет". Это состояние тоже дорогого стОит, поскольку очень многие одногодки от других производителей не могут подарить своим владельцам счастья перемещаться в пространстве без риска для здоровья и кошелька.
Согласен полностью.
Не совсем понятен феномен популярности этой машины просто.
по мне так при разнице в 100 тысяч простая надя более логичный выбор.
Viktor4555
и 12-14 в городе.
Может полный привод прибавил пару литров в расходу по трассе, не знаю.
но было именно так.
До нее как то владел двумя таунайсами на таком же моторе, так и там расход ниже 15 по городу летом никогда не опускался.
Все же при нынешних ценах на топливо, это накладно.
и газ не панацея уже, тк стоить стал 26 рублей.
Да кто ее починит то.
Ну купят. Оригинальные запчасти в нее ставить никто не будет, ибо дорого очень. А те у кого есть на оригинал деньги вряд ли смотрят в сторону старых машин и уж точно не будут выторговывать полдня 2-3 тысячи.
Будет в этой машине аналог недорогой, ну и мотор контрактный, которому тоже минимум лет 15 от роду и который сам чуть живее родного.
А кузов делать и перекрашивать точно никто не будет, тк дорого это очень.
Так и будет потихоньку ездить и ломаться, чиниться и ездить, пока дальше не продастся.
Согласен с автором. У брата была такая. Но она даже не в ушатанном состоянии раздражала всем,чем только можно. Орет,но не едет. Бензин жрет,но не едет. Дубовая подвеска и убогий,очень убогий салон. Была продана через 4 месяца после покупки. В общем такая же мерзость как Ипсум первого поколения.

Шадринск
Может полный привод прибавил пару литров в расходу по трассе, не знаю. но было именно так. До нее как то владел двумя таунайсами на таком же моторе, так и там расход ниже 15 по городу летом никогда не...
У меня тоже ВД-я была. Короткие поездки, до 3-5 км., могут сильно влиять
на расход. У меня дача в 10 км. от дома, даже 3-х литровый Харриер успевает
до 13-15 л. 100 км. расход снизить.
AIR-S 3л. 4WD.
Согласен полностью.
Не совсем понятен феномен популярности этой машины просто.
по мне так при разнице в 100 тысяч простая надя более логичный выбор.
Популярность из-за сходства с Хорьком, может быть. Ну и такие качества как отключаемое "вд", высокий клиренс, удобный и очень просторный салон.
сергей
Текст радует, брал особо не смотря у перекупа в общем машина не понравилась :) если судить по себе для городской езды я бы не когда эту машину не взял, такой год за такие деньги, есть же опа виста ардео филдер алекс.
Автор, тебе достался "отжатый" авто...
У меня расходы были такие 92бенз 6.5 трасса - лучший расход про 90-100кмч 650км дистанция. Худший расход 14.5 литров на 100 при дистанции 1.5км каждое утро в мороз -30...больше греешь, чем едешь...
Ездил я на Сушке 6.5 лет. и горя не знал... брал безпробежный конструктор с пробегом 122000, продал с пробегом 165000км
Машина отличная. стоимость да, подзавышена по нынешним временам... а в года моего владения 2007-2013 цена была адекватная...
ты лямбду то вообще менял??? вот ее надо было поменять, вместо модных задних фар ;)

- замена стоек вкруг
- свечи, вв провода
- шланги тормозные

а ты заменял всего и много ...минимум 300000км пробег

А вопросы по кузову даже я по фоткам вижу...
Полагаю, что там 300000 смотано, раз масло жрет. Я Ипсум в 300000 продал, так там было масло стояло от замены до замены
Не во всем но соглашусь.
Постоянно что то хотелось в ней допилить или улучшить.
Мне не вкатил авто
Роб
Она похожа на харриер только дисками колёсными.
Ну и цена ближе к харриеру, чем к Наде.
Этакий псевдокросс.
Кстати, наверное так должен выглядеть Ларгус кросс в сравнении с обычным
сергей
Возможно.
Иван Иванов
Автор, тебе достался "отжатый" авто... У меня расходы были такие 92бенз 6.5 трасса - лучший расход про 90-100кмч 650км дистанция. Худший расход 14.5 литров на 100 при дистанции 1.5км каждое...
Ну, что то 6.5 многовато у вас ела сушка на 3s.
У меня вот дядька на 100 крузаке ездит бензина по трассе говорит где то 5,5 на 100км всего. Да....
Сказочники....
А вопросы по кузову даже я по фоткам вижу...
Лямбда поменялась в первую очередь, рамкоксовки, промывки, всякие замены, я так ни с одной машиной по расходу не озадачивался. Но нет, не вышло эффекта.
Иван Иванов
вот смотри: у меня при 165000км НИЧЕГО ИЗ ТВОЕГО СПИСКА НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ МЕНЯТЬ! только все жидкости менял по расписанию...и масло НЕ ЕЛА... - замена стоек вкруг - замена крестовин на кардане - подшипник...
Ну, как бы да. Я думаю там пробег гораздо больше.
Но на приборке был 196...

Ну, кто на чем ездит, тот о тех машинах и пишет.
Кому то бред, кому то не бред.
А жор масла на 3s очень смешной факт и правда.
Только кто эксплуатировал эти моторы смеётся не так заразительно.
Не злись дружище, но это факты.
А с отжигами на турбокалде придется 25 на сотку заливать. Причем 98

Камень-на-Оби
Да кто ее починит то. Ну купят. Оригинальные запчасти в нее ставить никто не будет, ибо дорого очень. А те у кого есть на оригинал деньги вряд ли смотрят в сторону старых машин и уж точно не будут выторговывать...
За 250 её же и купят, подшаманят, да будут ездить
Ну, что то 6.5 многовато у вас ела сушка на 3s.
Сказочники....
найди мой отзыв на Дроме. беленькая СУшка номер 808.почитай
сотка (лексус лх470) кушает в том же режиме (1.5км зимой с прогревами- 32 литра)

ПС сказать больше нечего???
Заринск
Хоть один правду написал. 18 лет машине-юхли с неё возьмёшь?
Иван
Владел Надей 5 лет. Не тайп су, 4вд, на 16 дисках, приподнятая, люк, установленный ещё в Японии. Кушала по трассе при нормальной езде 8-9 литров(при 70 км/ч расход был 6-7), город летом 10-11. Зимой 14 литров. Масло не кушала вообще. Продал, так как потянуло на премиум класс.
Сейчас езжу на Лексусе RX300 - из плюсов только шумка, музыка и левый руль. Минусы - расход бензина(от 11 трасса, от 14 - город).
найди мой отзыв на Дроме. беленькая СУшка номер 808.почитай

ПС сказать больше нечего???
Значит у вас была исключительная очень экономичная сушка.
Поздравляю.
А за крузак 100 так это просто сарказм был.
Без обид
Хоть один правду написал. 18 лет машине-юхли с неё возьмёшь?
Так а что скрывать?
Я ее не замуж выдаю :)
За 250 её же и купят, подшаманят, да будут ездить
Ее за 250 в таком состоянии продавать будут, что там и шаманить нечего будет

В своё время, лет 10 назад, выбирал между этой машиной и форём.... У обоих свои плюсы и минусы.... А вот расход сушки для меня прям откровение... Не ожидал! Так турбо форь и валит на свои литры... Город 14-16, трасса 9-10...
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

XoXoJI_54
Ну дык и я в шоке, у самого sf форь был - город при спокойной езде 12 литров с постоянным 4 вд, трасса соответственно меньше. А тут такие цифры.
Арсеньев
Владел простой надей после неё приобрёл SU.Сушка на разгон медленнее.Про расход бензина -трасса-8-9.город 12-13.зимой-15.Стойки на SU сделал разборные.Автор за год сделал то что я за 10 лет.Купите отечественный авто за месяц сделаете в 3 раза больше.Аналогов наде в РОССИЕ нет.
XoXoJI_54
Друзья, говоря о расходе, нужно помнить, что у каждого разные пробеги ежедневные и разное усилие при нажатии на педаль.
Мой дневной пробег был 10-20 км.
И к слову трасса в 10 л меня устраивала в общем то.
Но машина слабовата.
Ну, на вкус и цвет.
Мне не понравилась машина.
Вам понравилась.
Тут правы оба в общем то.
Иван
Взял в надежде, что есть ещё живые машины.
А состояние так себе - это уже в процессе ремонтов понятно стало.
А перед покупкой загнали на сто, и после осмотра получили авторитетный вердикт мастера - все хорошо, вложений тыщ на 5 не больше :))).
Вот сколько раз доверял посмотреть машину сто, столько раз убеждался, что лучше бы сам...
Роб
Так и покупаем эти машинки зрелого возраста потому что на новые денег нема.
Разве кто то отказался бы от нового Рав 4 вместо этой Нади? Я точно нет.

Забавный отзыв и комментарии. Тачке 18 лет, она едет, судя по списку ей сделали большое ТО ( первый раз за 300 т км наверное) и из минусов не едет и жрет )))) Какую нить БМВ купите того же года и потом сравните список минусов %) Для такого возрастапробега это - ТойотаНеЛомаетсяИЕдет, а не стоит месяцами в сервисе. Все очень относительно в этом мире.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
zxzxzxzx
Со всем согласен кроме одного - цена. 400-500 за машину 18 лет от роду с 2.0 мотором, неинтересную ни в управлении ни в динамике, багажник тоже невелик.

В общем я проверил за что такие деньги - я считаю не за что.
Как посмотреть... Взять тачку, влить 50 -100 к и не париться 100 - 150 ткм... не сильно много предложений в этом ценовом диапазоне + еще сильна память неубиваемости тойоты - отсюда и цена.
Это машина НЕ должна быть интересной в управлении. Насчет динамики не знаю. Она должна тупо ехать и не ломаться. Для динамики комфорта и управляемости есть другие машины.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
В общем я проверил за что такие деньги - я считаю не за что.
Предложите аналог за 400-500 не ржавое с простым, беспроблемным движком.Багажник-задние сидения складывать не пробовали? Я в багажнике нади ребёнка умудрился сделать.Авам он мал???
ystroistvo
А "ребенка сделал" это не показатель полезности машины.
А движок - это да, беспроблемный. Недаром у владельцев машин с этим двигом кого ни спроси - контракт стоит. Видимо просто так меняют.
Это фальшивый отзыв.
Иван
Взял в надежде, что есть ещё живые машины. А состояние так себе - это уже в процессе ремонтов понятно стало. А перед покупкой загнали на сто, и после осмотра получили авторитетный вердикт мастера - все...
у меня в семье уже долгие годы есть тойота 99 года с таким же движком, пробег больше 300 уже и я вот хз чему там ломаться. меняю только по подвеске части, тормоза, резину, жидкости и всё. коробка-двигатель, электрика, проводка, замки, трубки резиновые, прокладки - всё работает как и должно и не ломается.
даже не знаю что там ушатать можно ? двиг, коробку, электрику, подвеску, кузовщину можно более менее проверить при осмотре при покупке.
про замену оригинал и китай. в курсе, что тойота сама части не делает? как и все производители, они только маркировку свою ставят. я беру аналоги известных фирм и смотрю их перед покупкой - по некоторым видно, что подделка голимая. китай не ставлю, не доверяю ему
Отзыв на эмоциях, машина то неплохая, старенькая просто.
Тем не менее мотор и коробка не развалились и это главное.
По поводу цены, это же Тойота, емае, я когда сдуру Рафа 01 года взял, тоже думал машина огонь, по факту балалайка гремящая всем чем только можно и за что там такой ценник для меня по сей день остаётся загадкой.

Кстати что взамен то взял?

Это фальшивый отзыв.
НЕТ не фальшивый.
Кстати что взамен то взял?
Первоначалку по квартиру в ипотеку.
А на остатки Ниссан виноград 1,5 на мехе.

Арсеньев
Если сложить задние сиденья, то получится просто двухместный авто с большим багажником, так этак, простите, и Королла ранкс впечатлит объемами. А "ребенка сделал" это не показатель полезности...
3sfe-самый надёжный двигатель.У кого вы спрашивали? у таких как вы?Которые купят у перепуганых отжатый хлам.А потом -машина плохая. Знал я тоже таких-затроил двигатель-контракт благо он стоит копейки.А в общем на вкус и цвет фломастеры разные.НЕнужна вам такая машина правильно сделали что продали.
ystroistvo
Ага, самый самый. Надёжный надёжный.
Кроме этого двигателя ещё какие нибудь знаете?
Арсеньев
Ага, самый самый. Надёжный надёжный.
Кроме этого двигателя ещё какие нибудь знаете?
Да -у Ниссан.Тока ржавеют быстро.
ystroistvo
Да -у Ниссан.Тока ржавеют быстро.
Ржавеют это точно.

Уважаемый, вам просто не повезло. В машинку нужно душу вкладывать, а не деньги. В ближайшее время продавать не собираюсь.
Таким авто, владею более 12 лет и пробег 876тыщ переборку мотора ещё не делал, расход летом: трасса 7.8-8.2, город 9-9.5, зима, в 10ку укладываюсь. На этом авто проехал "пол.Мира". Уважаемый,...
Поздравляю.
Тут ни везение, а грамотный расчёт. К этому автомобилю готовился осознанно, Сам долго выбирал и покупал в Японии.

находка
Нормальная машина. Движок нормальный. И жрет он немного. Вам достался ушатанный просто. И 400 - 500 это сейчас просто фантики, на них уже ничего толкового не купишь, обесценились они, что то нормальное начинается как минимум с 650.
Астрахань
Так и покупаем эти машинки зрелого возраста потому что на новые денег нема.
Разве кто то отказался бы от нового Рав 4 вместо этой Нади? Я точно нет.
Не знаю, что и ответить. После запрета разбора семью посадил на новые авто, а брать пробежную здесь- все равно, что кота в мешке приобрести. Только в одном жаба давит- супруга наезжает от покупки до продажи тысяч тридцать, получается, что продаёшь новую машину 😂

г. Новосибирск
Для СУшки это нормальная цена рынка
Для переднего привода в нормальном состоянии 330-350

Знаю этого человека лично
Все, что он написал-правда

Человек следит за состоянием машины, вот и весь секрет
325-й
Подтверждаю правдивость данного поста.
Лично знаком с владельцем и его машиной.
Роб
Ну, тут уже личные предпочтения - либо тратить время и копаться в бу рынке, либо если денег есть - в салон за новой, но с потерей стоимости в перспективе, естественно.

Есть и в хорошем состоянии машины, только их не продают, сами ездят
В очередной раз в этом убедился, когда искал недорогой авто после нади.
Месяц потратил на поиски, смотрины, поездки. Тойоты ни одной не увидел за адекватную цену нормальной, а если было еще и недорого, то тупо не успевал доехать :).

там стоит простой 3S FE вроде, а не 3S FSE, это большая разница
все верно, простой. Никаких д4 на сушки полный привод не ставили.

Все верно сказал)
Привет, Сергей!

Знаю этого человека лично
Все, что он написал-правда
Ну и отлично.
Сколько людей, столько мнений.
Куму поп, а кому попадья, как говорится :).
Всем добра.

Человек следит за состоянием машины, вот и весь секрет
Да это понятно, что следит.
Но, что это значит?
Либо машина постоянно требует ремонта - ходовку перебрал, в мотор залез, коробку поменял, по электрике покопался - выходит опять же, машину в состоянии поддерживаю и соответственно тоже слежу за ее состоянием.
Вроде и там и там итог одинаковый, но вот усилия разные.

Ну и как бы, всем, у кого 3s 10 литров по городу ест - как вы это делаете?
даже если это будет одна поездка по городу протяженностью 100км то потратите больше 10 литров, а уж если пробки или несколько дней катать, то совсем без вариантов.

aleksey5380
Жаль, что зарплаты так быстро не увеличиваются, как эти цены :)

г. Новосибирск
В очередной раз в этом убедился, когда искал недорогой авто после нади.
Согласен, в хорошем состоянии найти трудно, но можно
только для этого нужно время и посмотреть не одну машину
А то, что не успеваешь доехать, то существует приложение, где покупатели уже видят авто, которое выставляется на продажу, еще до того, как оно появилось в объявлении

г. Новосибирск
Да это понятно, что следит. Но, что это значит? Допустим если машина не ломается, а я ее только заправляю, мою, чищу и полирую - получается она всегда на ходу и я за ней слежу. Либо машина постоянно...
Если машина требует постоянного ремонта, значит судьба у нее такая)
Или старый хозяин техничил ее не своевременно, а все время откладывал ремонт на потом
Вот и покатился снежный ком ремонта, нужно делать и одно, и другое, и третье...., иначе уже не поедет

г. Новосибирск
Ну и как бы, всем, у кого 3s 10 литров по городу ест - как вы это делаете?
по городу вряд ли 10 литров будет
по трассе -легко

Астрахань
По мне так лучше поработать побольше, заработать и не мучить себя и семью. Тем более из-за железа

по городу вряд ли 10 литров будет
по трассе -легко
Ну, по трассе и я в 10 укладыаался

Согласен

victorv
Если машина требует постоянного ремонта, значит судьба у нее такая)
Видимо да

супорт клинел ...вот и расход

Видимо да
масло еще кушает.

супорт клинел ...вот и расход
Не все так очевидно.
Это было первое на что внимание обратили и обслужили суппорта ремкомплектами.
Да и по трассе то в 10 укладывается

масло еще кушает.
Ела масло, не без этого.
За год жор прогрессировал и по утрам ещё и дым при заводке появлялся секунд на 40, минуту.

Не все так очевидно.
Это было первое на что внимание обратили и обслужили суппорта ремкомплектами.
Да и по трассе то в 10 укладывается
у меня эта машина...супорт клинел с левой стороны...там столько грязи вымыл.

Ела масло, не без этого.
дым нужно еще маслосьемные колпачки менять.раскоксовку сделал сейчас меньше.
дым нужно еще маслосьемные колпачки менять.раскоксовку сделал сейчас меньше.
Раскоксовка не панацея, если кольцам и колпачками плохо, то никакие растворы не помогут.
А с суппортом выходит мастера сказать сказали, а сделать не сделали. Эх...

А с суппортом выходит мастера сказать сказали, а сделать не сделали. Эх...
верно.нужно разбирать.кольца полюбому запали.и сливные отверстия в поршнях проковыривать.

Ну, тут уже самому решать, что лучше

Ну, тут уже самому решать, что лучше
это да...двое знакомых проводили разбор..кольца запали,две дырки в поршне сверлом высверливали...такой же мотор.

саня
Viktor4555
Так и есть трасса 10 город до 15 если все исправно

Каменск-Уральский
два года на филдере 2007г двигаюсь надоело пригибаться сесть выйти, хочу продать и надю купить, ваш отзыв прочитал, а стоит-ли? всегда считал стараятоетанеломается а если ломается за дешево чинится

александр
Старая тойота чинится дешевыми запчастями, а ломается также как и все машины.
У машин, которым уже по 20 лет, весь запас прочности давно кончился и стоят в этих машинах или китайские или контрактные, с непонятным остаточным ресурсом, запчасти.
Рубцовск
Ну в большинстве всё верно сказано автором. До сих пор не понимаю почему Сушка такая дорогая. Да и это относится впринцепи ко всем тойотам. Они больше легендарные, чем надежные.
Горно-Алтайск
Старая тойота чинится дешевыми запчастями, а ломается также как и все машины.
Не совсем соглашусь. Есть ещё экземпляры. Просто надо иметь терпение при поиске и выборе машины. Главный фактор при выборе на мой взгляд состояние кузова, а остальное второстепенное, наживное так сказать. Да и вообще сейчас машину иметь с каждым днём становиться роскошью (в России разумеется)).

Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Форд S-Max? Года так 2008.
Форд и ТОЙОТА две разные вещи.Ваш форд вряд ли доживёт до 20 летнего возраста.Сгниёт .Сравните цены за форда 2008г-300р. за надю 1998г.-450р.Народ голосует деньгами.

starmos12
Ваша Надюшка за 450 тыр, хотя их 98 гг стоят с ценами 250-300 годами, гниют не хуже.... Форды доживают и до 30-летнего возраста....

starmos12
Таких надь и прочего чермета из божественной японии на дроме тысячи... Вот вроде машине 17-18 лет а пороги напрочь.... Только не надо п....ть, что все битые в хлам)) Такого безобразия не было даже на моей тройке-жигули 81 года))) Всего доброго!!!

starmos12
Даже миллиарды мух не убедят меня в том что фекалии это вкусно. Разница в ценах Форда и Тойоты отлично иллюстрирует зомбированность определенной категории любителей отдельной марки автомобилей. Другие машины выбирают за их качества, особенности, какие-то фишки, и только Тойоту берут потому что это Тойота. Кстати, попробуй продать Надю не в Приморье. Уже даже в Сибири это сделать все сложнее.
Любителем Форда не являюсь, просто первый пришедший в голову вариант. Лично я в Тойотах давно разочаровался.
Hondavod-22
Ну вот, хоть один человек солидарен. :)).
Спасибо.

gg
Сейчас в России все становится роскошью.
Электричество, газ, бензин, продукты.
Не только машины.
Чем дальше, тем страшнее...

makmaks
Насчёт продажи - согласен. Продавал долго.
Хотя, думаю, состояние много значило.
Потому что интерес все же был и немалый.

starmos12
Народ опирается на мнение большинства. Ну и правду сказать, старые тойоты все же прощают наплевательское к себе отношение очень долгое время. Форды так терпеть не будут точно :)
Форд S-Max? Года так 2008.
Это разный уровень машин.
Тот кто берет Надю, никогда не посмотрит на форда, ибо сложнее машина.
gg
За экземпляры достойные денег просят не разумных считаю.
Нужна она за 480-500?
Вот я бы крепко подумал - в эти деньги нужна эта сушка или нет?

Рубцовск
Ну вот, хоть один человек солидарен. :)).
Спасибо.
Да просто владел многими японскими авто. И есть с чем сравнить. Точно такие как и все японцы) Сейчас кстати сушка, но на az!

Каменск-Уральский
все, сбылась мечта идиота филдер 2007г продан, а надя 1998г куплена состояние учитывая возраст очень хорошее как дальше время покажет, я как раз из зомбированых не французов, не форд, не фиат за машины не считаю

https://ekaterinburg.drom.ru/t... вот эту купил
александр
Ну что же, поздравляю, хотя я эту машину до сих пор вспоминаю с содроганием.

Каменск-Уральский
Ну что же, поздравляю, хотя я эту машину до сих пор вспоминаю с содроганием.
вчера замерил расход топлива 50/50 город трасса залил 20 проехал 157 примерно 12,7л на 100, думаю нормально учитывая 4вд
Ну в принципе да.
10 трасса 16 город. Средняя 13 и получится.
Это кому как.
Для меня это много.
Моя нынешняя машина в 6 по трассе укладывается, ну а по городу около 8.
Люблю экономичные авто.

Татьяна
Просто не повезло,как может не повезти с любой тачкой...Ездим на такой 5 лет и ничего подобного не происходит,меняем расходники, ну, стойки поменяли, так это на любой меняешь...Бензин от 10 до 12 максимум, правда у нас переднеприводная...А по кузову, так сейчас уже такого металла нет даже у Тойот, измельчали...всё хлипкое...Зря Вы так про Надю...

Да, возможно.
Но вот у меня ни одна машина так не раздражала.
Возможно вся причина в общем уставшем состоянии данного экземпляра.
А во внешности очень бесило то, что задние колеса как бы утоплены в арки. Что некрасиво, как по мне.

Татьяна
И про расход не поверю в 10-12 по городу на не особо экономичном три эс моторе.

Татьяна
Проездили на Наде 5 лет и могу сказать всё абсолютно противоположное...Ничего удивительного, сколько людей,столько и мнений...Ничего она не жрёт, это,видимо,действительно товарищу не повезло...10-11 л. на 100 км - это нормально для 2-х куб. двигателя...После Нади садишься в какую-нибудь Рено или даже Мазду- как на дерево... Посадка у машинки мягкая,шумоизоляция хорошая, меняешь расходники и ездишь. Тойота она и в Африке Тойота - очень сильно отличается от всех других марок... Кузовной ремонт,видимо, горе мастера делали... Наша вся в родной краске так и проходила, даже стёкла все родные... А уж места в ней хоть отбавляй... Сказать про Надю,что салон не понравился - это уж вообще сильно обидеться на жизнь...Бывает...Такие отзывы лучше не писать, только людям гадить...может просто настроение было плохое...

Татьяна
Каждый человек имеет право на выражение своего мнения.
Что я и сделал в этом отзыве.
Если, допустим человеку не нравится красный цвет, а вы его обожаете, то вряд ли правильным будет называть ваше восприятие единственно правильным и эталонным.
Нравится вам Тойота надя - это замечательно. Но мне не понравилась, о чем я в отзыве написал. И вряд ли стоит доказывать, что я не прав.

Татьяна
Каждый человек имеет право на выражение своего мнения. Что я и сделал в этом отзыве. Если, допустим человеку не нравится красный цвет, а вы его обожаете, то вряд ли правильным будет называть ваше восприятие...
Мне не нравится голубой,а все остальные цвета воспринимаю отлично!

Продажа Toyota Nadia 2000 в России