Отзыв автовладельца Toyota Noah 2014

Тойота Ноах 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2019
Какие машины Японцы умеют делать лучше всего? Конечно же гибридные!
А что если гибрид "воткнуть" в  семейный микроавтобус? Получится бестселлер японского гибридного микроавтобусного рынка - Тойота Ноах/Вокси.

Меня всегда удивляло - для чего тойотовцы делают по сути одинаковую машину, но с разной "мордой"? Ведь Ноах/Вокси по сути двойняшки! Получается Ноах это мальчик, а Вокси девочка? ))) Такие вот гендерные размышления )))
Да, кстати, есть же еще и "старший брат" - Эсквайр. Это тот же Ноах, только люксовый: кожа-рожа все дела ) Эсквайр продается в двух других дилерских сетях в Японии. Для продвижения продаж в этих двух сетях Эсквайру дали некоторое преимущество тем, что его стандартные комплектации чуть более упакованные, чем у Ноах/Вокси. Но Ноах/Вокси можно без проблем довести опциями до комплектации Эсквайра. При этом Эквайр не продают в "деревянной" комплектации.

Итак, Ноах, Подкапотка:
Двс, инвертор, и вся остальная гибридная начинка взята от приуса 30, но есть отличие - это трансмиссия, приусообразные имеют планетарку, а автобусам дали новейший Super CVT-i - это электромеханический вариатор.

В отличиях трансмиссий я сильно не разбираюсь, но как владелец, в прошлом, Prius A, могу сказать что динамические характеристики меня впечатлили, момент, в отличии от приуса, есть практически сразу и автобус едет действительно бодрячком и способен "стартануть" со светофора. Но кому это надо на семейном минивэне? ))) Разгон 0-100 сопоставим с легковушками, Ноах едет 11 с копеечкой секунд.
Честно говоря я думал что динамика будет как у Приус Альфа, но нет, и за это тойотовцам плюсик в карму ))

Расход.
Сразу даю оговорку - расход ПО ВЛАДИВОСТОКУ, не сравнивайте пожалуйста владивостокский расход с расходом в равнинных городах. Фото Владика прикрепляю для наглядности ))))
Итак, успел накатать по городу 50+ км, и бортовой комп показал 16,8 км на 1 литре, это 5,95л на сотню.
И тут я ох@ел.
МИКРОАВТОБУС ВЕСОМ ДВЕ МАТЬ ИХ ТОННЫ, НЕ ПО ТРАССЕ, А В ГОРОДЕ КУШАЕТ ВСЕГО 6 ЛИТРОВ
Елки-моталки, это легально вообще? Тойота, с вами там все нормально? Вы там че японских грибочков объелись? КАК? Как вы это делаете?

Салон:
Я не олигарх, взял самую доступную комплектацию, но с комплексом активной безопасности - это такой черный блок на лобаше под крышей, где смонтированы всякий сенсоры, датчики, камеры, это все волшебство следит за едущим в попутном направлении автомобилем, следит за дорожной разметкой, за пешеходами и в случае опасности САМОСТОЯТЕЛЬНО тормозит, дабы предотвратить столкновение. Ну не чудо ли? Еще лет пять назад такое мог себе позволить только премиум сегмент в лице всяких мерседесов да лексусов, но вот и до нас, простых смертных, докатился прогресс, с чем я всех нас и поздравляю ))

Кстати в отличии от конкурентов, тойотовцы стали ставить автоматические стеклоподъемники на все 4 окна, а конкуренты только на водительскую сторону.

Из интересного по салону - второй ряд расположен на очень длинных полозьях и если 3-й ряд поднят, то на кресле 2-го ряда можно уехать далеко назад, почти в багажник ))) и место между сидениями 1-го и 2-го ряда будет больше чем в альфарде, можно будет устроить детскую дискотеку ))))

Третий ряд складывается очень продумано - во первых тут есть специальный механизм-доводчик, который не позволяет креслам падать и бабахать о пол (привет ниссану) а во вторых кресла убираются глубоко в окно, таким образом не съедается полезное багажное пространство (еще разок привет ниссану )). Плюс к этому есть подпол, по объему такой же как в ниссане )

Сидения практичные - тряпочные. Да, именно практичные, не скажу же я что мне не хватило денег на комплектацию с велюром ))) В целом салон никакого диссонанса не вызывает, цвета мягкие, радуют глаз, пластик самый простой, такой же деревянный как в королле ))) Хотя ноах, в мире микроавтобусов, и есть "королла" - т.е. народный автомобиль.
Руль пластиковый, и у пластикового руля есть преимущества перед "навороченым" кожаным - во первых к ста тысячам тойотовские рули начинают активно стираться (проверено на собственной опыте на бывшем Приусе Альфа и на Акве жены) и в холодное время года пластиковый руль очень быстро отогревается в сравнении с кожаным. Зимой Альфу я водил в перчатках...

В общем и целом я доволен покупкой, на данный момент исходя из характеристик: цена/качество/вместительность/динамика/расход, рынок не может предложить альтернатив. И если вы раздумываете "что же взять Степвагон или Серену или Ноах" не думайте - берите тойоту, она с годами только дорожает )))))

Toyota Noah, 2016
19510893, Серпухов

цена?

шикарный басик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Интересный автомобиль!
Очень красивый автомобиль! У нас в Новосибирске есть такие, в живую очень круто смотрится!!!

Если его еще и заправлять Японским бензином, то расход еще упадет)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Дмитрий
За отзыв и гибрид 5👍
Константин
У него такой же планетарный редуктор что и на 30-ке и на Альфе. Передаточное отношение только другое. Из-за этого в городе он резвый и экономичный, а по трассе свыше 110-120 некомфортно воет на высоких оборотах
игорь
Нас в семье трое, нам он без надобности.
Ной для православных.Вокси для остальных.

Смоленск
игорь
Нас в семье трое, нам он без надобности.
Зато сколько ништяков можно загрузть с собой!!!)))

Константин, вы не правы

Что за бред.

Пробкодар
Ездил на 2х 30 приусах по Краснодару.6л было мечтой.По м4 6.2л. было.
HEiz
Зато сколько ништяков можно загрузть с собой!!!)))
Жалко такой салон затирать и грязнить.

Смоленск
Все хорошо кроме одного,две тонны когда он стал весить
С нашей таможней только и брать. Стоит как новый автомобиль, но пробег уже под сотнюю и это бесит больше всего так как двигатели до первого кап ремонта доживёт до 200. Вот и думаешь взять совсем что-то другое но чтобы 200 т отбегал сам.
Гибрид пробег делите на 2. Половину этого расстояния на батарее а плюс на месте не тарахтит (летом))

Ох, и приятное во всех смыслах авто! 5!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Че? У меня королла на 1nz-fe 140 кузов, уже 300 тысяч проехала, в двигатель не залазили. Но это не гибрид, двигатель работает на износ. В гибридах ресурс выше в 2 раза. Так что не неси пургу. Купи БМВ )

самара
пишут 8 мест а по факту же 6 сидушек
антон
Белогорск
Не мало авто и с меньшим пробегом , если брать то конечно максимум под 40 тыс.

"тойотовцы стали ставить автоматические стеклоподъемники на все 4 окна"- тойотовцы не стали ставить, а давно ставят, у меня тойота 2004 года, там все 4 блковых окна на "автомате".
А за тачку 5, с левым рулём сейчас аналогов практически нет
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание.
Вентиляция.

он не стоит как новый автомобиль, за 1500 000 или даже такие продают за 1 млн что можно взять с такими же габаритами и характеристиками? За 1300 - октавия и ей подобные. Кроссовер за такие деньги не купишь. И можно взять с малым пробегом.

5 за гибридный микрик без вопросов!
По расходу не обольщайся, меньше 7 в городе не получится
Александр Купера
Все в нём прекрасно, если не слазить с асфальта. Ну очень низко кузов и безальтернативно передний привод. А ведь басик тем и ценен, чтобы загрузить семью, барахла без счёта и - на природу.

Ufa

9520505
для этого нужно брать Делика Д5

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Александр Купера
народ смотрю на лифах на природу выезжают, всю ночь музон играет) Басик в меру разумного тож думаю проедет куда надо)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

краснодарский край
35-й Приус, пробег 96000, у кожанного руля нет даже намеков на потертость , и обогрев срабатывает моментально.
Дайте пожалуйста ссылки на автосалоны, которые продают НОВЫЙ среднеразмерный минивэн за 1,3?
Не убогие китайцы, не какие нибудь газели, а нормального известного надежного брэнда?
Это я не говорю про гибридность еще...
1,3 это седан Ц класса в топе....
Александр Купера
Ноах это асфальтовый басик, за внедорожьем к Дэлике
Olegan42
Нет подогрева сидений.
мне не надо подогревы
при желании можно самому заколхозить - копеечная функция рублей 1000 будет стоить
Barmaley61
Что за бред.
Обоснуй, в чем бред. Действительно после 120 обороты двигателя высокие, ускорение есть после этой скорости есть, но не очень интенсивное. Ну и шумно достаточно становиться
Santiago Bernabeu
Константин, вы не правы
В чем не прав???

Столица Сибири
чо за бред??? покажи новый автобус за лям сто!!!

Leppard
надеюсь ты пошутил про листы) или природа у вас в 30-40км от дома?
gsp

Ну ясно конечно что радость распирает ею поделиться. Но по факту отзыв можно было уложить в три фразы " Я вчера только купил. Что купил тем и рад. Жрет мало и это афигенно..." Ни технических особенностей, ни эксплуатационных подробностей
gsp

И парни... О каких скоростях вы говорите... 120-140... Кто больше? У нас в стране запрещено ездить более сотни и это уже с погрешностью. Не спешите. Дольше протяните. Дорогу надо любить и уважать, а не стремиться скорее от нее избавиться. А то она сама может скоренько избавиться от вас.

Константин
У тебя автомобиль неисправный, по видимому.
У меня нет никакого шума ни при 120, ни при 150.
В Польше и Германии ограничение 130 и 140.
А ускорение лучше, чем у 2 - литрового не гибрида.

5 поставил!

автор, забей на "западных" с их вечным нытьём, о том что "ТАК ДОРОГО ЗА ПРУЛЬ И С ПРОБЕГОМ ПОД 100".

я когда краун гибридный полноприводный выбирал, мне говорили, что за эти бабки можно лексуса взять... я всегда отвечал: "найди мне в хорошем состоянии полноприводный гибридный седан класса крауна, от 2014 года выпуска, с пробегом до 65тыс за 2,2 ляма и в максимальной комплектации - я его куплю". и тут же отвечал, что нет в продаже таких машин
море удачи
дачу у моря

Big Stone
Авто супер!
Щас главное чтоб Ивановка не подтянулся и не начал свою нудятину про то что вэны должны быть с V3,5 и никак не меньше)))))
Умом Россию не понять...
Петропавловск-Камчатский
Ну минивен как минивен , я на пресаже катаю с 08года на вд на камче,только расход 6,у меня 11 ,12, машина есть машина только кузова разные
миша
Михаил, ты меня извини, конечно, но ты "устриц не ел" и не имеешь понятия о современном автомобиле.
Петропавловск-Камчатский
Я не имею, у меня паджеро 3,8, 08года, тойота биби 02 год, пресаж 02, и возил я авто ьез доков и с доками, раьотал в автовыкупе , и что я не знаю интресно скажи,я мыслю как мои друзья ,ездит он на харьке 03года ,хочет продать его , купить убитый отжатый в хлам джип , чтоб привезти под доки с япониии, и такого же мнения, смысл брат у оленей убитый отжатый авто за 1,5 ляма, я сам. Себе все привезу под доки ,сами ездите на своих дровах, а покупать за милиион дороже новый минивен , ну я првешусь ,я***** на это государство с его пошлинами, оно мне не че не дало и я ему не рубля не дам
Старый Оскол
Автору привет!
Привёз такого же бусика, всё ок, только SD-карту спёрли(
По объявлениям глянул, нет таких карт под NSZT-Y64T и в ближайшие месяца 2 не предвидится.
У тебя карта есть?
Сможешь образ нарезать.

Big Stone
миша
Вот о чем и речь - ты не имеешь понятия о современном авто. Но это твой выбор...
Умом Россию не понять...
Реутов
Утром когда заводить ...включается что двигатель? Или батарейка. Если батарейка, то как прогревается вариатор?

Хорошаямашина!

Японцы умеют делать! Вот что взять посоветуйте отцы, вокси ноах гибрид, или же полный фарш серену?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010
добрый день подскажите пжл.спинки сиденьев второго ряда и переднего пассажира складываются вперед как у ниссан серена?

Автору привет!
Привёз такого же бусика, всё ок, только SD-карту спёрли(
У тебя карта есть?
Сможешь образ нарезать.
вам удалось сменить интерфейс этой магнитолы на какой-то другой язык?

Старый Оскол
ROMANKO
вам удалось сменить интерфейс этой магнитолы на какой-то другой язык?
Роман, привет!.
Возможность смены языка интерфейса в этой голове отсутствует, поскольку в меню нет пункта переключения языка, как в целом ряде других магнитол.

Якутск
Рамильагай
Эскваер

Андрей
Отличный автобус если постоянно возишь большую семью исключительно по нормальным дорогам. И во время, пускай и не слишком частых во Владивостоке, снегопадов и гололёда вызываешь такси.

sergeykv
такой отзыв, что и добавить нечего...осталось спросить почем взял?

Buhoy_CAHTEXHIK
Кубинка
Это я не говорю про гибридность еще...
1,3 это седан Ц класса в топе....
Лада лагус -минивен же)))

Георгий Радонежский
Ну да, двигатель и ходовка тоже на батарее?! Какой дурак это придума делить на 2?!!!!

SilivanS
Лобня
Привет!!
Подскажи , у меня тоже ноах гибрид 14 года , вариатор странный (у него нет поддона ) и по каталогу нет фильтра в коробке ))))
Вопрос в другом, авто немного дергается при запуске двигателя . У тебя нет такого , а то на форумах ищу ответ , нет таких тем . Нормально это или нет не знаю уже . Ответь пожалуйста , очень интересно. мой mail cbkbdfy@mail.ru

SilivanS
Лобня
Примерно 30% пути на батарее,поверь, это сохраняет ресурс двигателя . Европа и америка в такси используют приусы на ура , а это уже говорит о том, что надежные установки и живучие. Прежде чем авто брать я много прочитал о гибридной установке, она того стоит !!.
Есть авто (реальные авто ) прошедшие по 500000 км без капиталок. Япы эту тему не так давно раскручивают (сравнительно) по этому пока качество держат , ну а потом все как у всех будет. Я очень доволен )))

Роман
Шелехов
По тексту называете автомобиль и автобусом и минивэном. вы уж определитесь, что у вас все же. Но явно назвать это автобусом нельзя.

Hasat
Ездил на 2х 30 приусах по Краснодару.6л было мечтой.По м4 6.2л. было.
Может ты ездить не умеешь, таких идиотов вокруг меня каждый день, едешь и материшься, псевдогонщики поверившие в себя и бьющиеся раз в год примерно), вам и не снилось и на обычных и двигателях даже 10ка расход)

Потому *** нагрузка на двигатель меньше балбес и во время езды и во время остановки летом без холостых)

Продажа Toyota Noah 2014 в России