Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

После зимы

Toyota Noah 2014

, Чита
Пробег: 152 000 км
Темы: Эксплуатация
6

Сейчас на дворе март 2022, зиму пережили. Перед зимой поменял масло в двигателе (3-й раз уже за время эксплуатации). Сейчас на одометре 152 тыс. км. После замены проехал около 5 тыс. км. Расхода масла нет!

В этом году поморозило у нас. С конца декабря до конца февраля ночные (утренние) температуры были исключительно в диапазоне от –32 до -37, днем в среднем – 25.

Расход бензина все это время держался в районе 10 л/100 км. Режим ЭКО я не включал вообще, печка работала в основном в режиме AUTO на температуре 21,5 градуса. Салон прогревается хорошо, окна в таком режиме вообще не замерзают ни в городе, ни по трассе. Один минус – это шум печки! Его особо не замечаешь, но когда днем становилось иногда жарко, и я убавлял вентилятор (режим AUTO отключается), вот тут-то понимаешь, что такое тишина! Да, и еще один минус (в моей комплектации) отсутствие подогрева руля. Ни когда, ни на одной машине у меня его не было и его отсутствие я не замечал, но вот здесь пару раз чуть замерзал большой палец))). Как правило, держу руль одной рукой снизу или сбоку тремя пальцами (управляемость превосходная – позволяет) и вот реально большой палец подмерзал. Вот.

При таких морозах (каждый день на работу езжу) ходовка все равно мягкая и ехать приятно. Ни чего не скрипит, не брякает.

С начала марта температура существенно изменилась: днем до -5, ночью до -20. Обнулил датчик расхода - расход бензина средний показывает уже 7.7 л./100 км.

Второй год я езжу на этом автомобиле, и он мне не перестает нравиться. В нем комфортно сидеть за рулем, пассажиром, он отлично управляется. Всю зиму в машине с нами (3 детей, 2 взрослых) катались 1 снегокат, 1 плюшка, 2 ледянки и 3 пары коньков. Я просто поднял одно кресло третьего ряда и все. Небольшие минусы, которые были перечислены выше, не меняют общее положительное отношение к данному авто.

При нынешних ценах на бензин и на автомобили, какой-либо достойной альтернативы своему автобусу не вижу. Ну, есть и другая машина, вообще другая: Отзыв о Toyota RAV4

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Noah 2014 в России

Комментарии

9981924
Абакан
А как обнулить датчик расхода
2
 
Ответить
Руслан
автор
Чита
9981924
А как обнулить датчик расхода
Выбираете расход и зажимаете кнопку "точка" на руле. Все обнуляется.
2
 
Ответить
Александр
Зея
Привет дружище! очень хороший и по моему честный отзыв, сам выбераю себе микрика был выбор между стэпом и нохом или вокси на крайняк(чёто тни мне не очень нравятся) про стэпов слышал что погремушки ты подтвердил..спасибо, ещё думал простую 2ку или гибрида(как то страшновано) но ты убедил... Берём гибрида хочется чтоб было посовременней))) спасибо брат удачи тебе!
2
 
Ответить
Руслан
автор
Чита
Александр
Привет дружище! очень хороший и по моему честный отзыв, сам выбераю себе микрика был выбор между стэпом и нохом или вокси на крайняк(чёто тни мне не очень нравятся) про стэпов слышал что погремушки ты...
День добрый. Если будете брать с рук, то советую пробить аукционник, а также загнать на диагностику батареи.
У меня в декабре будет уже как 2 года. Машина огонь! Замена масел и 2 раза лампочки габарита поменял. Всё! Колодки и те жирные еще. Пробег в среднем 20 тыщ. в год.
1
 
Ответить
Александр
Зея
Руслан
День добрый. Если будете брать с рук, то советую пробить аукционник, а также загнать на диагностику батареи.
У меня в декабре будет уже как 2 года. Машина огонь! Замена масел и 2 раза лампочки габарита поменял. Всё! Колодки и те жирные еще. Пробег в среднем 20 тыщ. в год.
Спасибо, буду брать с рук посмотрел по дрому 1.2можно выторговать если постораться, созванивался с теми кто с японии тоскают думал за 1мил можно притащить, хрен там говорят примерно с 11го по13й год т.е в предыдущем кузове нах он нужен.. Если уже в россии можно за 1,2-1,3 чють чють беганого 15года взять сейчас торгуюсь с одним может за 1,1 или хотя-бы за 1,15 отдаст но серый цвет блин не хотелось бы посмотрим... Что хотел спросить у меня один товарищ приезжает на таком у него 2ка простая говорит гибриды не едут нихрена... Бугор обгон пооблема пока типа раскочегаришь... Гонит нет? И ещё хотел спросить мотор который бензиновый грм у него или цепь? И у 2шки какой если знаете? Спасибо
 
 
Ответить
Руслан
автор
Чита
Александр
Спасибо, буду брать с рук посмотрел по дрому 1.2можно выторговать если постораться, созванивался с теми кто с японии тоскают думал за 1мил можно притащить, хрен там говорят примерно с 11го по13й год т.е...
Я не думаю, что 2-ка прям в бугор залетает) Я писал в отзыве про трассу. 120-130 едет в бугор без проблем. Двигатель орёт конечно, но он едет. У меня рав4 первого поколения еще, 3s движок. Вот тот 80 в подъем, а если хочешь быстрее, то обороты за 4 тыщи. Тут, конечно, пока сам не проедешь, не поймёшь. На гибриде цепь. Про 2-ку не скажу.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром