Отзыв автовладельца Toyota Noah 2009

Тойота Ноах 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2012
Вот уже 10 лет владею Ноахом, перед продажей решил написать о нем отзыв. В 2012 заказал Ноаха из Японии, покупал с пробегом около 100000 км, комплектация УУ, это 5 мест вместе с водителем и большой багажник.
Плюсы для меня: вместительный салон, чтобы перевозить мелкие грузы и в тоже время возить семью достаточно комфортно. 4 вд, так как живу на сопке. Относительно небольшой расход топлива 10-12л. За 10 лет почти не ломался, об  этом напишу поподробнее дальше. Красивый внешний вид, хотя для меня это не главное.
Минусы: низкий просвет, пришлось немного приподнять, но все равно передним бампером иногда шкрябался, машина больше городская. Салон немного шумноват, но опять смотря с чем сравнивать. расход масла 1 литр на 10000 км, но вроде это норма. Сидение для меня не очень удобное, мягкое что ли, мне нравится пожеще, проблема немного решилась хорошим чехлом.
Итак по эксплуатации, сразу после прихода что то шумело, это оказался подшипник в муфте редуктора 4вд, а точнее там 2 подшипника. Потом как то ехал на Путятин и машина стала плохо ехать, думал, что автомат сломался, но это оказалось сломалась катушка зажигания, а автомат перешел в аварийный режим, после замены катушки все встало в норме. Катушку менял за 10 лет 2 или 3 раза. Периодически подклинивало задние суппорта, где то раз в два три года устранял эту неисправность, может потому что машина стояла в гараже или из за соли на наших дорогах зимой. Стойки и амортизаторы задние заменил где то через 50000км, потекли. Сальник хвостовика, куда вставляется кардан тоже пошел под замену на 180000 примерно. Периодически менял втулки стабилизатора, последний раз поставил оригинальные и забыл про стук. Зимой потек бензин и пришлось менять патрубок бензобака, менял сам, там ничего сложного нет. С вариатором проблем не было, менял только регулярно масло с частичной заменой и пару раз с заменой фильтра и полной заменой масла. В двигатель лил 0W20 синтетику Сумико или эдемитсу, мотор стал подъедать масло после 180000, сейчас расход 1 литр от замены до замены. Так как иногда езжу на природу, то понадобилось увеличить просвет, добавил проставками на 2 см и резиной 205 70 15, но все равно это не спасало бампер машины, он частенько был поцарапан. Машина легкое бездорожье проезжает хорошо, 4 вд подключается с кнопки, но в большую грязь лучше не соваться, это же не джип. Сзади есть три пластиковые прямоугольные дощечки, ими можно зонировать багажник или разделить его на две части, удобно, когда надо вести разнокалиберный груз. Пассажирские сидения складываются вперед, если надо побольше места в багажнике.
С запаской как то была история, порвал колесо, когда ездил в Дальнегорск,  а с запаской оказывается машина не едет быстро, включается аварийный режим и километров 40 едешь, может из за того что запаска меньше чем мои колеса, после этого стал на дальние расстояния класть полноценное колесо в багажник.
Коррозии почти нет, слабое место это сзади под бампер все говно летит и там немного ржавеет, вылечить можно нанесение дополнительного слоя антигравийки, еще грязь скапливается снизу дверей, у японцев видимо ме так грязно и они не подрасчитали на наш климат и песок  с солью. Машина в целом хорошая и надежная, вместительная, не доставляет особых хлопот в использовании.

Начал продавать с 1100000, вообще никому не интересно, сейчас 870000 стоит, в принципе интерес есть, но реальных покупателей пока нет. Перекупы предлагают 800000

Продал за 850000

Константин, Хабаровск
Иван, Хабаровск

Москва.

Машина очень практичная, но красивая. Это перебор.

По салону вообще тоска и мрак. У меня была топовая комплектация и то скука и безрадостность.
А серебро в сером салоне и YY. Полный атас.
Про тойотовскле качество поем мы дефирамбы
Роман
Пластиковые дощечки это класс!!!))

skauzer_

ахах
not outbid
Масло сменить вязкость на 5w30 и расход масла думаю упадет

А серебро в сером салоне и YY. Полный атас.
... Вот и сидите там,в своей МАскве, молча, а то лишь бы попытаться грязи вывалить на право-рульный микроавтобус.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Москва.
ДРАКОН_пират
С чего это мне молчать. Я на них 25 лет езжу.
Просто надо реально оценивать авто.
70 кузов это реально мрак и тоска, что внутри , что снаружи. Одна панель приборов чего стоит.
80 кузов куда лучше.
Алекс56 рус
10 лет для Дв это показатель...машинка отличная
судя по тому, что за 10 лет пробежала машина чуть больше 100 тыс., то ничего особо не ясно.

А серебро в сером салоне и YY. Полный атас.
Судя по фото багажнике и салона, то как то скучно....
Бомж комплект
volk-uz
IVan
Согласен.. На японках ваще пробег до 200 000 тыс не считается😉Это ещё Новая машина😁
антон
Белогорск

А серебро в сером салоне и YY. Полный атас.
Для своего года нормально, это же не люкс...

смотря по каким дорогам
djoq
Мне внешний вид у Ниссана и Хонды намного больше нравится. Когда есть выбор непонятно что толкает на покупку тойоты. По характеристикам и надежности все три примерно одинаковы. Еще убивает когда тойота при этом еще и дороже, для меня это всегда еще один весомый аргумент взять Ниссан или Хонду
Алекс56 рус
10 лет для Дв это показатель...машинка отличная
За 10 лет 119 тыс пробега...
Да, машина отличная...

Зима
Всём привет!
За три года проехал на нём 296000км.
В основном это трасса Иркутск-Новосибирск-Иркутск.
За всё время менял масла, фильтра, колодки, свечи, два раза полуступицу сзади, подушки стаба.
В принципе для пенсионеров машинка подойдёт, но не более..
Продал с удовольствием!!!
Печка-4(после прогрева)
Шумка -3
Проходимость-3
Обзорность-4

Связка: двигатель-вариатор-2,5(шума много, толку нет)

за 10 лет можно было наверное узнать, что это НЕ "Ноах". А Ной.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Приморье
Gambit

за 10 лет можно было наверное узнать, что это НЕ "Ноах". А Ной.
Это Ноах,у нас на ДВ только так называют!
За 10 лет 119 тыс пробега...
Да, машина отличная...
А что не так?У меня пробег 5 т.км в год,и что?Ну надо завел,поехал куда надо,сказался, поставил,стоит.Что не так?Я не работаю на машине,в семье работа,учеба в шаговой доступности.Или вы думаете что все машины не менее 20000 в год катают?Насмотрятся всяких икспердов.И да,у меня дизельный Ной с пробегом 400000,10000 моих за два года, в родной краске,с родными агрегатами.
Олег
Всём привет! Был у меня вокси, 11г.выпуска, 4вд, приобрёл его б/п в Иркутске от перегона. С пробегом в 145.000 км. За три года проехал на нём 296000км. В основном это трасса Иркутск-Новосибирск-Иркутск....
Вот вы и ответили человеку из Иркутска почему Тойота при равных данных стоит дороже.Это как кувалда-просто,без эмоций,восторга,просто делает то,что должна.Сломать можно все,конечно.Сам 20 лет на микриках Ниссан,Хондам уважуха.Они действительно технически сложнее,комфортнее.Но возьмите условно 2000 год выпуска и сравните даже по здешним объявлениям состояние Хайсообразных и Эльграндов,Ноев и Серен,Ларго,Степов.
Наоборот, все так.
Крайне редко отзывы бывают с такими реальными пробегами, а в продаже найти практически невозможно.
Я например меньше 30 в год не катаю. При этом машина не рабочая лошадка.

Gambit

за 10 лет можно было наверное узнать, что это НЕ "Ноах". А Ной.
Вы меня опередили. Я хотел тоже самое сказать автору.

il-gera
Это Ноах,у нас на ДВ только так называют!
Ну, у вас и Then это "тхен", и Ace это "айс". Владивосток не показатель, английский там плохо знают. Откуда вам знать, что буква h здесь служебная, и не читается? Конечно, ведь в русском языке нет служебных букв, кроме Ъ. Да у вас и русского-то языка нормального нет, отвечают по телефону как с Украины или Кубани. Вы видели когда-нибудь грамотного хэкающего кубаноида? Нет? Вот и я тоже.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Ну вам то,конечно,виднее.Плохо,что вы не знаете,что существуют сленг и наречия в регионах.Просто вы сейчас заявили,что Кубань и ДВ на нормальном русском не говорят.Поржал.Просто скажу за ваш говор и скорость речи,ну волжский то есть.Когда с вами по телефону общаешься,то вас хочется ускорить,я с ДВшником уже обсудил бы половину пока вы предложение произносите.Не надо,Россия большая и люди по разному общаются.И да,здесь Мицубиси,Хундай,Хайс,Ноах,ЛитАйс.

А серебро в сером салоне и YY. Полный атас.
Меня больше радуют места, куда можно приехать, машина больше средство передвижения, вот седло бы поудобней, это факт.

артем
Олег
За триста тысяч пробега вложений по сути ноль

Продажа Toyota Noah 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!