Отзыв автовладельца Toyota Noah 2016

Тойота Ноах 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2022
Пробег: 70 км
Всем привет! Выдался свободный денёк и главное подходящее настроение, решил написать свои мысли по поводу данной машины, писать особо не умею, но отзывов моих уже накопилось штук 8, вроде говорят ,что суть раскрывать у меня получается, машин в личном пользовании было 19, все Японцы, все правый руль, все выпущенные для рынка Японии и привезены оттуда же. Итак поехали....
      В августе 2022, поехали с женой во Владивосток на всеми известный рынок "Зелёнка",  Ехали с целью купить очередной авто, на выборе стояли Subaru Forester 2016, Subaru XV 2017, Honda Freed 2017 или крайний случай Toyota Sienta 2017-2018. Кто-то скажет странный выбор, разные авто, соглашусь, но хотели что нибудь новое попробовать, из того чего не было никогда..... И проживая в городе, где тип авто особо не важен , важно лишь комфорт и возможность съездить на море и другие дальние поездки.
Уххх, я вам скажу , когда едешь и в голове на выбор 4 вида машин это одно, но когда их смотришь на огромном рынке, все четыре модели, а их там не один десяток и все нужно проверить, это занимает не один день, в итоге два дня было потрачено , благо опыт есть и набор всех методов осмотра и проверки. В общем было проверено не мало машин из моего списка, состояние скажем не супер у всех, а цена супер высокая)) Очень много автомобилей с оценкой аукциона R, то есть битые, для информации, такая оценка ставится только тогда, когда у авто было повреждение самого каркаса авто, а не только как говорят продавцы дверь или бампер, геометрия кузова у всех авто с такой оценкой уже нарушена, так как металл у современных авто крайне тонкий, сила удара распределяется по кузову даже при не сильных ударах и гнет его в тех местах где невооружённым глазом не подлезть или не увидеть, Японцы места деформации помечают разноцветными мелками, их видно когда разбираешь обшивку салона или ковролин пола. Такой вариант был мне не интересен , так как уже проходил эту школу, причем дважды и оба авто протекали во время дождя))
      И так, ближе к делу, проходя очередной ряд, на самой нижней стоянке, мы увидели ЕГО! Белый, с черной лакированной решеткой радиатора, черный хром, красивое литьё, сам контраст белого и черного, к тому же белый перламутр (жемчуг) красавец. Первая мысль ДОРОГО!!! Не потянем. Пообщавшись с продавцом, выяснилось, цена примерно равна Subaru forester. А так как критерий выбора у нас был прост, что то свежее, с большим багажником, и главное что бы нравилось обоим. Выбор пал на этот автобус, стали смотреть другие варианты этих машин, выбор на тот момент был не велик, они только пошли в Россию, в Японии их сложно купить. На весь рынок примерно 12 машин. Сравнивали Эсквайр, Вокси и Ной, тут на любителя. Эсквайр менее практичен,слишком много хрома на фасаде, через время с нашими дорогами весь хром будет побит камнями и песком, да и эта решетка радиатора в виде рыцарского щита, больше похоже на китайщину, перебор короче. Вокси с его много составными частями передней части, какие то вставки под фарами, тут кусок, там кусок)) это все со временем от вибрации начнет расходится оставляя зазоры между каждым элементом, да и в случае ДТП, а об этом тоже надо думать, собрать весь этот пазл, будет крайне трудно и дорого. Комплектация Карамеки, я вообще молчу, перебор, понатыкали на бампер кучу пластмасок и всякой фурнитуры, выглядит тоже как китайщина. Я никого не хочу обидеть, высказываю сугубо своё мнение. На вкус и цвет....
  Совсем другое дело Noah в комплектации WxB, белый красавец ,с огромной черной вставкой в виде короны (см.фото) переходящий от капота до самого низа бампера, с решеткой радиатора выполненной в тонированном хроме. Выглядит брутально и серьезно. Диски тоже тонированный хром. По бокам стоят уширители, задний бампер шире чем в штате, передние крылья тоже отличаются от штатной модели Noah, проще сказать ,что Ной обычный вообще не похож на Ной WxB.
  По салону, тут все отлично, третий ряд не для безногих детей как в минивэнах, уместится даже крупный представитель человеческой расы)) И в этом поколении третий ряд утопили в боковые стенки, так что бы в сложенном виде, сиденья не занимали багажное пространство, сиденья все "кожа" и алькантара, выглядит классно и удобно сидеть , особенно летом, 5 точка не потеет на алькантаре, а удерживающие подушки защищены от затирания искусственной кожей. Потолок черного цвета, очень практично и необычно. Подлокотники есть на первом и втором рядах. Третий ряд сделан для троих пассажиров,три ремня безопасности и 3 подголовника. Второй ряд ездит на полозьях, можно как в лимузине вытянуть ноги если третий ряд сложен. В багажном отделении в нижней части оборудован достаточно большой короб литров на 100, там же находится обычная АкБ. Запаски нет,есть полный ремкомплект с гелем. Для меня это только плюс, больше места в багажнике. И учитывая тот факт, что за 25 лет  проколол колесо лишь 2 раза. А порвать колесо так, что бы ремкомплект не справился, это надо ещё постараться.
      Немного про мощность, писали в отзывах что мощности мало, честно говоря переживал по этому поводу при покупке, оказалось, тут ее предостаточно, есть специальная кнопка PWR, для тех кто хочет погонять на пассажирском автобусе)) хотя автобус совершенно для других нужд. Гибриды в принципе созданы для экологии и экономии топлива, в первую очередь, потому так не торопливы, но для обгонов и необходимых ускорений сделали эту кнопку. Летит на кнопке ну ооочень бодро.
     Подвеска очень мягкая, трещины не чувствуешь вообще, сбалансировано все для комфорта пассажиров. Даже странно, учитывая, что сзади стоит обычная балка, а не мульти-рычажная подвеска. Комфорт и тишина, только такие эпитеты приходят в голову, когда едешь в нём.
  Связка двигатель - электродвигатель - инвертор - редуктор (планетарка) тут все по классике, надёжно и без подводных камней. Это третий гибрид во владении за все время, были Филдер и Альфа, короче опыт есть.
ВВБ на этой машине ходит около 250 тысяч км. Желательно брать с пробегом до 100 тысяч, тогда ресурс ещё приличный , примерно через 30-40 тысяч пробега в относительно теплое время года и летом, вы окупите батарею, арифметика проста, не думаю что нужно расписывать. Ну а ресурс у гибридных авто более чем достойный, допустим коробка передач, она же редуктор, она же планетарка, практически не ломается, так как не имеет таких узлов как цепь или ремень, имеет набор шестерёнок и все. Двигатель около 40 % всей эксплуатации не работает, за него работает электродвигатель, который в свою очередь тоже имеет внушительный ресурс. Слабое звено только одно, и то, сложно назвать слабым имея ресурс ВВБ 250 тысяч, а в случае поломки меняется элементами, что не дорого, либо целиком, батарея с распила 80 тысяч. Так же есть абсолютно новые китайские аналоги которые имеют такой же ресурс, стоимостью 100 тысяч.
     Отопитель салона или попросту печка, у японцев всегда стоит только одна печка, а второй печкой называют второй контур по которому течёт горячий антифриз, вспомогательный блок и имеется второй блок управления. В моем экземпляре два контура. Зимой двигатель практически не глохнет, не даёт это сделать именно два контура печки, так как антифриз быстро остывает и двигателю необходимо его снова греть. Расход зимой когда стоят приличные морозы, доходил до 15 литров. В тоже время у моего товарища и соседа по гаражу Ной в простой комплектации и с одним контуром, у него воздушные каналы выходят на передний ряд и в ноги второго ряда. Расход у него 11 литров, машина зимой глохнет часто и работает от ВВБ. Оттуда и экономия. Разницы по прогреву салона мы не заметили. Хотя ради теста довольно долго сидели и там и там. Возможно 3 ряд ощутит разницу. На передних двух рядах, никакой разницы, комфорт и тепло.
      По расходу летом от 6 литров, если не спешить, а на этом авто и не хочется спешить, слишком комфортно, владельцы меня поймут))
      Колеса в простой комплектации R 15. В моей WxB   R16, по мануалу 205/55.  Поставил 215/60, все отлично, не цепляет нигде, клиренс поднялся прилично, бардюры не цепляет. А главное не нужны проставки, так как это изменение конструкции, не люблю я этого.
      Из минусов я бы выделил, отсутствие всяких ящичков и бардачков, они конечно есть, но только спереди, второй и третий ряд обделён. Но зато есть ниша в багажнике. Это как то компенсирует.
      В целом получился хороший, комфортный, тихий, экономичный авто.
     Весь отзыв рассчитан на сборе информации лично мной, никому ничего не навязываю, сугубо субъективное мнение. На споры что лучше ,а что хуже отвечать не буду, ваше дело и ваше мнение. Будьте благоразумны.
     Фото машины нет, не имею привычки фотографировать свои машины. Но опубликованные фото, точная копия моего авто. Спасибо за понимание!

Всем удачи на дорогах страны!
Опубликован год назад

Toyota Noah, 2019
Toyota Noah, 2019
Андрей, Хабаровск

Кызыл
Здравствуйте, у вас подтекало из-за засохшего герметика на стыках. С геометрией все в порядке

Иван
Здравствуйте. Машине 3 года,откуда засохший герметик. В одном случае дело было в смещении листа крыши и стойки крыши,они соединены точечной сваркой и замазаны герметиком,так вот он лопнул по всей длине из за смещения. А удар был в тазик с запаской . Такой сейчас металл,Тонкий и подвержен деформации. Во втором случае так и не нашел источник.
Andrey
Севастополь
Приятно читать, когда узнаешь что-то новое. У меня гибридов в эксплуатации не было. Спасибо и удачи на дорогах!

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Что за тупой вопрос?

Это ещё по божески.
Это ещё по божески.
Налог 1360 рублей в год

Оно может 200км ехать по трассе с крейсерской скоростью 130км/ч?
Ехать может легко. Но расход будет существенно отличаться даже от 110км.ч. При этом разницы по времени в пути практически не будет, если трасса не пустая.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Николай
Оно может 200км ехать по трассе с крейсерской скоростью 130км/ч?
Крейсерская 130 это значит на круизе 130?

Налог 1360 рублей в год
У нас в 25р за лошадку.Итого 3400р.

Курган
181 л/с сейчас ставят.

Фото солону плиз
Опесание опцей плиз
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

181 л/с сейчас ставят.
Ставьте на учёт на дальнем востоке и будет вам счастье
Оно может 200км ехать по трассе с крейсерской скоростью 130км/ч?
150 может. Выше тоже, но батарея будет разряжаться. Максималка где-то 160-170. Расход при 150 где-то 12-13 литров.
З.ы. Пробую регулярно подобные режимы на М-11. Самый норм режим по расходу/скорости/времени - до 120 км/ч. Расход при 120 7-8 литров (аэродинамика кирпича)

Дизайн конечно очень специфичный. Мне лично тяжело было бы на такой ездить, как то внутреннее оторжение. За отзыв спасиб, отзыв классный
Интересный авто. Интересно читать. Спасибо.

Ставьте на учёт на дальнем востоке и будет вам счастье
Уже нет
И в Хабаровске ставят по максимуму

Новочеркасск
Добрый день! А почему такой большой расход для гибрида? Это нормально? Какой у вас сейчас пробег?

Михаил
Вы имеете ввиду зимой? Если так,то с прогревами по 20 минут перед движением,такой расход. И расход я смотрю не по приборам,а по заправке и количеству пройденных километров

Иван
Спасибо за ответ! Летом,весной,осенью,если греть,не больше минуты,какой реальный расход в городе и на трассе?

Михаил
От 6 до 6.5 литров на 100,замерял несколько раз.

Иван
От 6 до 6.5 литров на 100,замерял несколько раз.
Вот это уже хорошо! А бензин 92 или 95?

Макс
У меня Ноах Si 4 wd без проставок, колёса 215 65 16,расход 14-15 литров в городе(зима) , тоже два контура. До Ноаха был Вокси тоже 4вд, тоже два контура, но только на колёсах 205 65 15 расход был до 12 литров в городе (зимой)

Арсеньев
Здравствуйте Иван, можете ответить мне на вопрос, после того как поставили шины 21560, какой стал клиренс.

Иван
Не замерял,да и не знаю где мерить. Но зима показала,что все отлично,даже при большом снеге.

Михаил
Вот это уже хорошо! А бензин 92 или 95?
92 Грин ЭКО Ннк

Инженер
Уже нет
И в Хабаровске ставят по максимуму
Да,180 лошадей. 7200 рублей в год

92 Грин ЭКО Ннк
Спасибо за ответ! Как вы считаете,есть смысл брать Ной гибридный 16 года,с пробегом почти 100 т.км. на 5-7 лет? Средний пробег 15-20 т.км в год. Какие риски попасть на дорогостоящий ремонт?

Михаил
Если в основном городская езда, то смысл есть. Батарея ходит около 250. Посчитать просто ,среднегодовой расход на гибриде 7 литров,на обычном двигателе 11 литров на сотню. Математика проста гибрид 40000 км пробега при цене 50 рублей литр стоит 140000рублей, простой мотор 40000 км пробега 220000 рублей. Экономия 80 тысяч и это за два года, примерно. Батарея стоит 80 тысяч,то есть за два года вы можете отложить на замену батареи в будущем, остальной пробег будет исключительно экономить деньги. Ну и ГЛАВНОЕ В ГИБРИДЕ,это удовольствие от езды, когда машина работает в режиме Электро тяги,нет вибрации,это нужно прочувствовать.

Иван
Спасибо! В повседневном обслуживании (ТО) гибрид намного дороже бензина??

Михаил
Спасибо! В повседневном обслуживании (ТО) гибрид намного дороже бензина??
Разницы нет, гибриду менять масло можно каждые 10 тысяч. Бензинке желательно 5-7 тысяч. В остальном никаких отличий

Залари
Как узнать что есть второй контур в авто?

Иван
Как узнать что есть второй контур в авто?
В потолке второго ряда сидений будет электронный блок управления климатом

Знаменское
На 2 х литврвый можно газ поставит

Столица Сибири
Про цветные карандаши улыбнуло) делать им больше нечего как снимать обшивку и рисовать что то)))
Иван
Добрый вечер,по Московскому времени!) У вас сейчас гибридный Ной?

Михаил
Добрый вечер,по Московскому времени!) У вас сейчас гибридный Ной?
Здравствуйте. Да

Здравствуйте. Да
Сколько лет в России? Реальный пробег? Что то серьезное было из поломок?

Михаил
Сколько лет в России? Реальный пробег? Что то серьезное было из поломок?
Такие вопросы,купить хотите?))

Такие вопросы,купить хотите?))
Мучаюсь уже полгода выбором)) Сначала хотел Степа,потом Серену,щас склонился к тойоте,но мучаюсь гибрид,не гибрид)) не хочется ошибиться,и купить себе головняк,который деньги из семьи забирать будет)) которых и так немного(( пытаюсь узнать опыт других людей.

Михаил
Ясно) машина хорошая,гибрид на дальнем востоке это норма,куча сервисов по обслуживанию и ремонту. Ремонт батареи если что,без проблем, не дорого. Если замена полная,то около 100 тысяч. У меня это пятый гибрид, ниразу ничего не ремонтировал. Потому что все машины были с не большим пробегом. До 100 тысяч. Но гибрид это как болезнь,если сел,то уже не слезешь, это нужно прочувствовать,когда едешь на электротяге,когда нет вибрации от ДВС,это иные ощущения от вождения автомобиля. Короче, практичнее и проще обычный ДВС. А интереснее и приятнее, гибридный.

Иван
Спасибо,что общаетесь! В том то и дело,что если бы я жил на ДВ,или хотя бы за Уралом, в Сибире,но я живу сейчас в Крыму. Тут это не развито. Хотя и Краснодар и Новороссийск рядом,там это очень развито. Но,еще плохо,что по деньгам,я могу позволить себе авто,15-17 года,с пробегом от 100 т км. Или брать R, но как то не хочется. По этой причине ,отвалился Степ,хотя мне и жене,он больше всего,нравится,но брать турбовую машину с пробегом 100 и больше,как то боюсь.

Михаил
Хонда кроме дизайна больше ничем не выигрывает,мотор 1.5 турбо,ресурс не большой, практичность отсутствует напрочь. Если на долго,то Тойота то что надо и брать R я бы не советовал,имел опыт и даже 3 раза,все были проблемными,две из них в дождь протекали. У третьей был поведен кузов,двери плохо закрывались. R значит сам скелет авто имеет смещение,это не шутки.
Иван
Это я понимаю. Но гибрид 2016 года,тоже уже можно сказать старая машина. 2х литровых сейчас мало,они дороже,и плюс расход 12-13 литров по городу(

Михаил
За годом гнаться,это бег без финиша,нужно тогда менять машину каждый год,максимум два.... Сейчас не те времена,раньше так и делал. Ну,я сказал своё мнение,решать Вам в любом случае. Желаю удачной покупки. Если буду вопросы,пишите

Иван
Спасибо! Ваше мнение,какой ресурс у ВВБ,в среднем?

Михаил
Спасибо! Ваше мнение,какой ресурс у ВВБ,в среднем?
Пока мало информации по ним,в гибрид сервисе сказали 200-250.

Иван
Пока мало информации по ним,в гибрид сервисе сказали 200-250.
А у нее есть какой то предел зарядки,в процентах,за которой использование ВВБ,бессмысленно,ну например 50%,или менее?

Михаил
Для пробега 100 т км какая норма здоровья ВВБ?

Михаил
Для пробега 100 т км какая норма здоровья ВВБ?
Единой нормы для пробегов нет. Но берите разбег заряд/разряд не больше 1.2. в идеале до 1. Я брал 1, езжу,пока все ок

Михаил
Тут не так,не как с батарейкой в телефоне. Много блоков,каждый блок имеет свою информацию,чем меньше разбег по показателям,тем лучше батарея.

Иван
Благодарю,за инфу! Есть ссылка на видео как определить разбег заряд/разряд?

Михаил
Благодарю,за инфу! Есть ссылка на видео как определить разбег заряд/разряд?
Ссылки нет,есть программы,типа доктор гибрид. Подключение через OBD2. Сама программа на Гугл плей

Иван
Ладно,я понял,что все сложно,в любом случае,к спецам собирался обращаться. Спасибо за помощь!

Сибирцево
Добрый день а скажите сколько в среднем ноах едет на электротяге по городу и трассе

Сибирцево
По протяжености в километрах.

В целом около 40% на электротяге

В целом около 40% на электротяге
Да планирую тоже взять ноах или воксика. А подскажите зимой сколько примерно расход при -30.

С 2 печками 15 литров, с одной 11

Cartographer
Макс
Но вы пересчитывали длину пути из-за разного диаметра колеса?

Выдрино
тоже из трех выбрал ноах подстаканники заднего ряда запасажирской спинкой и есть боковые подстаканики или столик прям сбоку сиденья. машина огонь на 3700км потратил 15800 руб сам гнал с владика

Выдрино
Михаил
был прадик в 120 кузове начал продовать мужики как ездить будешь на другой машине после прадика . продал прадика поехал во владик купил ноах гибрид 17г декабрь сел и будто я с него не вылазил .

сергей
Спасибо! Это реально удивительно! После Прадо на Ной!

Серёга
Примерно 135-145л.с выйдет

Серёга
Примерно 135-145л.с выйдет
181 лошадка вышла в СОР. Уже пройден этап,очень много получается

Продажа Toyota Noah 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!