Эксплуатация и новые фото

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решили немного дополнить свой отзыв. Прошло уже практически 3 года с начала эксплуатации Noah и 2 года Voxy. Наши басики продолжают нам верой и правдой служить, принося удовольствие от их управления! В сентябре 2008, когда мы поехали за Voxy в Новороссийск, я (сын автора отзыва) выходя из поворота в 5 утра, на скорости около 80 км/ч сбил шакала. Разбил бампер с правой стороны и оторвал защиту бензобака. Бампер восстановили, но в цвет не попали. На этом злоключения бампера на Noah не закончились, в этом же году зимой возвращался из Красной Поляны в страшный снегопад, и перед самым носом упало дерево, перегородив всю дорогу, повезло все живы, здоровы! Итог- бампер опять в ремонт, задний правый фонарь разбит и мелкие царапины по кузову (заполировали). Месяц назад на Noah появился стук в задней части, как показалось в подвеске, поднял машину на подъемнике, все отлично! Стал изучать природу стука более обстоятельно, оказалось пятая (задняя) дверь! Подрегулировали направляющие, стук пока исчез. Изначально заметили, что есть разница в поведении на дороге Noah и Voxy. Впечатление такое, что Noah более взбитый, живой, провоцирующий на более активную езду! А Voxy же наоборот более мягкий, вальяжный, солидный что - ли. Когда поднимал машины на подъемнике, обратил внимание, что пружины и амортизаторы Noah и Voxy имеют разную цветовую маркировку (цветные горизонтальные полоски) где-то читал, что именно так производители обозначают жесткость пружин и амортизаторов, возможно, ошибаюсь, поправьте если что! Да на Voxy меняли левый ШРУС. История загадочная. Затрещали оба и сразу. При движении на крутой подъем с полной загрузкой (и только при этих условиях) что вправо, что влево в крутых поворотах. Крутые механики сказали, что люфта нет. Но звук-то есть. Решили заменить один, вроде слева больше хрустел. Сняли, поставили новый, хруст не исчез.

Скорее всего, причина – блокировка и необходимо своевременное опрыскивание пыльников силиконом.

Опять же на Voxy капризничал электропривод сдвижной двери, смазали, все работает. Заправляемся 92 бензином, ни каких присадок не льем. Расход в среднем не более10 литров, на Voxy чуть больше из-за большего размера резины. В мае этого года ездил в Пятигорск(650 км от Сочи), расход с учетом горного серпантина и активной езды (ездил на Noah, а он, если не забыли, провоцирует!) составил 9.2 литра(4 человека и загруженный багажник). Еще на счет бензина, до того как появилось экто топливо на ЛУКОЙЛе, периодически появлялся запах серы из выхлопной трубы. Сейчас его давно не чувствовал. В салоне периодически просыпается жучок, в районе климат-контроля и подстаканников. Иногда раздражает очень сильно, а порой он исчезает. Заметил, что его активность, напрямую зависит от моего настроения, чем оно хуже, тем зубастее жучок!!!

На счет тепло ли в машине, точно сказать не могу, живу в Сочи. Но из двух машин у нас на одном одна печка, на другом две. Управление для задних пассажиров в салоне. К примеру, задним можно включить печку, одновременно передним кондей. Можно и с водительского сидения, но реостаты тепло-холод все равно находятся в салоне, самому неудобно, но достать можно.

Вокси на резине 205-70/15 конечно выглядит посолиднее да и проходимость ощутимее лучше.

Собственно, вот все проблемы с которыми мы столкнулись. Хочу добавить, что ощущение удовлетворенности от управления таких машин не притупилось со дня покупки

Пока все, буду заканчивать. Задавайте вопросы, ответим. Всем спасибо за внимание!

На фото наши прежние Town Ace(серый 94г., зеленый96г.). А также фото со съемок сериала, где наши авто принимали непосредственное участие.