Отзыв автовладельца Toyota Noah 2013

Тойота Ноах 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Добрый день, автобус был куплен в конце августа 2016 года в Японии, 16 сентября я автобус забрал со склада и поставив на учет стал его активно использовать. Первое, что я сделал это поставил туманки и камеру заднего вида, цена вопроса 4000 рублей их не было в этой комплектации, в туманки по-глупости поставил светодиодные лампочки, которые очень скоро сгорели и были заменены на корейские галогенки-светят лучше родных фар- 30 м очень хорошо видно в темноте. Машина пришла на маленьких колесиках 195/65/15 лето, проездив неделю были куплены и установлены колеса 205/65/16 на литье, цена вопроса 15000 рублей- машина заметно приподнялась без вмешательства в подвеску, больше ставить не стал из-за валкости на поворотах, так мне кажется само то! До этого автобуса я 5 лет отъездил на Тойоте Тундра 2008 года поэтому есть с чем сравнить!))) В целом машинка шустрая, динамика есть, это первый у меня автомобиль на вариаторе, но самое главное меня очень обрадовал расход топлива, по городу и трассе в смешанном режиме стабильно 8,4 литра на 100 км, это при том, что я люблю "тапку подавить", живу в пригороде Владивостока и почти каждый день добираюсь до города примерно 22 км туда и столько же обратно. Масло поменял только в двигателе на синтетику Totachi 0W20 4 литра, его же лил и в Тундру по 8 литров, масло хорошее и не горит, что самое главное,плюс присадка ER! Недавно съездил в Хабаровск по делам, расход вышел примерно 12 литров на 100 км, скорость держал 120-140 км/ч, добрался за 8 часов- это при расстоянии 754 километра, машинка показала себя очень хорошо, динамика на обгонах достойная, в горку хороший подъем, трассу хорошо держит, ехали вчетвером плюс багаж, мощности двигателя вполне хватает. Единственный минус так это правый руль, на леворукой Тундре было удобней обгонять большегрузы! В остальном только одни плюсы, огромный вместительный салон, печка зверь, фары нормально светят, постоянный передний привод, 4 wd включается с кнопки, но я редко пользуюсь, только на заснеженной или ледяной горке, передка вполне хватает. В общем автобусом я пока доволен, буду пользовать дальше и делиться впечатлениями, прошу меня сильно не судить, пишу первый раз! Всем всего доброго, удачи на дорогах!

Добрый день, решил поменять автомасла в ДВС залил Totach 5W30 синтетика+ER присадку и в Варик залил 4.5 литра жижи, но опять без снятия поддона! Потом съездил на басике из Владивостока в Хабаровск 750 км туда и столько же обратно! Басик поехал еще резвее, скорость примерно 120-140 км/час, расход около 12 литров на сотню! Пока полет нормальный!

Toyota Noah, 2007
Toyota Noah, 2002
Станислав, Карабаш
Toyota Noah, 2010
7705492, Красноярск

Хорошо что безпробежки ещё ввозят)

Сколько денег сейчас обходится такой? Сам на таком езжу 3 года уже брал в ноябре 13г трехлетнего, обходился в 800 в Новосиб.
Переводчик
Стрежевой
Хороший автобус. Вот так бывает жизнь подпирает, что с тундры на ноах пересел. Это я про то что автор с левого руля на правый прыгнул, с экономической точки зрения конечно выгоднее. Автору удачи во владении.
Переводчик
Стрежевой
Вопрос автору, ДВС D-4? Просто присматриваюсь к таким микроавтобусам. И ещё почему подголовник на третьем ряду посередине такой большой или это не подголовник?

Обнинск
В моем нет центрального подголовника на третьем ряду, похоже это опция.

Заринск
Хороша машинка!!!!!
Удачи с ней!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

хороший басик,только-5

Переводчик:
С 2010 года начали ставить моторы 3ZR-FAE Вальвэматик,до рестайлинга 3ZR-FE устанавливались эти движки на рафики

Удачи в дальнейшем

А должна греметь?
99% втулки стабилизатора под замену)
пусть все сложится как надо

BMW X5 продан
Murano 3,5 2008
Noah ,03 продан
Noah 2,0 2008 X 4WD
Noah 2,0 2010 X

Aniskin:
А должна греметь?
99% втулки стабилизатора под замену)
На аукционном автомобиле с пробегом 13500 км. по Японии?

Тамбов
Хорошее авто, но с нашими пошлинами наверное больше "лимона" обошлось?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
Тоже думаю продать камри 2014 года и прикупить такой же аппарат. Сомнения только по поводу руля справа

Достойный аппарат, особенно, для межгорода.

7170251:
Правый руль удобнее гораздо!!! лучше контролируется правая бровка, выходить из авто удобнее - но это только для себя, а для семьи руль все-таки нужен левый...

Переводчик:
D4 в прошлом остались. Здесь 3ZR-FAE с Valvematic-ом и распределённым впрыском.
Оранжевое настроение

ramira23:
Новый варик 7 ступеней. А где крышка пластиковая. которая мотор закрывает?
Эта крышка далеко не на все Ноахи ставится.

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Спасибо Путину:
Добрый день, чуть больше лимона обошелся, там только пошлина под 400 штук вышла.
Переводчик:
Добрый день, там двигатель 3ZR стоит.
Это подголовник такой.
ramira23:
Новый варик 7 ступеней. А где крышка пластиковая. которая мотор закрывает?
Крышки не было изначально.
Как рулевая рейка? Не гремит?
Добрый день, пока ничего не гремит, потому что его смотрели и выбирали очень пристально знакомые в Японии, чтобы ничего не скручено и т.д., все предисторию пронюхали!

Город Герой Копейск
Зачетный басик +5
Хороший машин! надёжный, однозначно пять за то что 4WD. Единственное япам бы пересмотреть дизайн кузова и салона, ну 13год а чё как из под топора то ёпть)))
Юрий

Gasan:
Повезло.
Похоже, что у Тойоты рулевая рейка стала ,,слабым,, звеном. Поэтому интересуюсь как у других.
Владел таким же авто , купленным на аукционе с пробегом 13500км. и оценкой 4,5 А. Пришла с уже гремящей рейкой.
Юрий:
Где эта волшебная кнопка включения 4ВД? Вы ничего не путаете?
Кнопка находится слева от руля на панели во втором ряду.

На Кит-Фин границе
Повезло.
фигня, 5 тыс. рублей (работа, материал) и мастер точит из фторопласта в нужный размер втулки, на сотку тыщ. можно забыть!
Отличнейший автобус, пригонял сестре такой в 2005, только SI, отъездила она на нём 10 лет по Подмосковью (Коломна), с учётом того, что это ее первая машина после автошколы, никаких проблем с правым рулём не было, расход смешной для такой машины, кроме расходников и резинок по подвеске вообще ничего не делалось. При этом автобис возил и людей и грузы, у сестры магазин свой. А вот месяц назад продали его без подачи объявления и привез вот такого.

Спасибо, интересно. Удачной эксплуатации. Когда буду менять свой ЛитАйсНой, то если и менять, то на такой же новее, ну может Степвагон ещё, а больше не на что. Единственно, есть мнение что по проходимости постоянный не отключаемый полный привод лучше ведёт себя на бездорожье, интересно это соответствует истине ? Вот мой красавец, почти ретро :))

На полноприводном 155 лошадок должно быть.
Подпись удалена по причине нарушения правил.

бус может и неплохой,но для трасс не самый лучший вариант..И взять такой более чем за миллион надо быть ну по крайней мере фанатиком.Внешне страшный конечно.Первый ноах самый пока интересный в плане дизайна.Имел такой в далекие годы.Повторюсь для трассы не самый лучшый варинт.

Повезло.
да и помню постоянно что то гремело в автобусе..Но рейку по моему не делал.Не помню.Но гримуч сволочь

Юрий:
Где эта волшебная кнопка включения 4ВД? Вы ничего не путаете?
вы ее не видите по всей видимости потому что у вас передне приводная версия

Приморье
У меня пробег 137000, 2006 года, рейка не гремит, да и вообще ничего не гремит
Я доволен своей жизнью
rash6464
Горячегорск
поздравляю ,вы теперь бусовод . или же остались в душе приверженцем больших грузовиков ?
удачи в пути всегда .
п/с
владимвладимиров, ну почему рейка должна у всех греметь ? вы себе (своему авто) придумали болячку ?
Gasan
Добрый день, прежде чем заказать Тойоту Ноах 13 года, я 8 месяцев продавал Тундру-уж очень она долго продавалась, а по честному она вообще никому и даром не нужна, позвонили всего 5 человек и то бла-бла-бла и за это время я искал замену, в моем городе Владивостоке лет так 5 назад на Тундре можно было припарковаться везде и всюду, что очень радовало, а сейчас из-за огромного наличия малолитражек самых разных мастей и марок, я на Тундре даже к детскому садику не мог подъехать нормально, чтобы высадить и забрать детей-у меня двойняшки, я уже не говорю о нормальной парковке, я просто не люблю создавать помехи себе и другим, уважаю водителей! Можете мне поверить на слово, я перепробовал из автомобилей все что мог, благо у каждого из друзей есть и разные, джипы. минивэны и т.д., но приоритет был отдан только Тойотам и теперь в моей семье две машины, первая автобусик Ноах, а вторая ТЛК 200 4,5 дизель уже третий год, так вот джип это когда полная попа на трассе или на природу по буеракам поездить, у меня жена ездит радуется, на дизельном Крузаке средний расход летом 11, зимой 13, на Тундре было трасса 18,5, город 22-25. Тундра очень хорошая и комфортная автомашина, сидушки огромные как раз под американские фастфудные задницы, ледяную трассу держит отлично, даже не на 4 ВД, но это машина для широких полей, пространств и больших расстояний, для города нужно что-то в разы поменьше! В этом году не знаю почему у нас ощутимо увеличился транспортный налог, раньше я за Тундру платил около 16000 рублей, а сейчас 22000 рублей, ну и на кой мне такое счастье- Улюкаевых и др. кормить, дело даже не в деньгах, будущее не понятно.. И еще, определенная линейка деталей на Тундру заказываются только из США, ценник просто космос, а в Японии их НЕ ДЕЛАЮТ! Я когда автобусик забирал в порту со склада, то обратил внимание, что много нормальных-серьезных мужиков так же как и я забирали Ноахи, Исты, Исисы и т.д., но все 4ВД, понятно под себя, по городу в пробках тошнить! Спасибо и не судите меня строго. Всем всего хорошего!

mabi63
Сёгун:
Достойный аппарат, особенно, для межгорода.
Для города он хорош. Для межгорода, особенной в европейской части - не очень, ввиду пруля. Можете хоть изминуситься, по факту левый руль на трассе удобнее это не книжки, это личный опыт. Да и автор пишет о том же. Да и, говоря по совести, по нашим трассам не хочется перемещаться ни на каком руле, ни на правом ни на левом. По мне, так проще самолётом долететь, чем потом лечить разъ---ную подвеску и чехлить деньги на штрафы. Дешевле долететь.