Отзыв автовладельца Toyota Noah 2013

Тойота Ноах 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Добрый день, автобус был куплен в конце августа 2016 года в Японии, 16 сентября я автобус забрал со склада и поставив на учет стал его активно использовать. Первое, что я сделал это поставил туманки и камеру заднего вида, цена вопроса 4000 рублей их не было в этой комплектации, в туманки по-глупости поставил светодиодные лампочки, которые очень скоро сгорели и были заменены на корейские галогенки-светят лучше родных фар- 30 м очень хорошо видно в темноте. Машина пришла на маленьких колесиках 195/65/15 лето, проездив неделю были куплены и установлены колеса 205/65/16 на литье, цена вопроса 15000 рублей- машина заметно приподнялась без вмешательства в подвеску, больше ставить не стал из-за валкости на поворотах, так мне кажется само то! До этого автобуса я 5 лет отъездил на Тойоте Тундра 2008 года поэтому есть с чем сравнить!))) В целом машинка шустрая, динамика есть, это первый у меня автомобиль на вариаторе, но самое главное меня очень обрадовал расход топлива, по городу и трассе в смешанном режиме стабильно 8,4 литра на 100 км, это при том, что я люблю "тапку подавить", живу в пригороде Владивостока и почти каждый день добираюсь до города примерно 22 км туда и столько же обратно. Масло поменял только в двигателе на синтетику Totachi 0W20 4 литра, его же лил и в Тундру по 8 литров, масло хорошее и не горит, что самое главное,плюс присадка ER! Недавно съездил в Хабаровск по делам, расход вышел примерно 12 литров на 100 км, скорость держал 120-140 км/ч, добрался за 8 часов- это при расстоянии 754 километра, машинка показала себя очень хорошо, динамика на обгонах достойная, в горку хороший подъем, трассу хорошо держит, ехали вчетвером плюс багаж, мощности двигателя вполне хватает. Единственный минус так это правый руль, на леворукой Тундре было удобней обгонять большегрузы! В остальном только одни плюсы, огромный вместительный салон, печка зверь, фары нормально светят, постоянный передний привод, 4 wd включается с кнопки, но я редко пользуюсь, только на заснеженной или ледяной горке, передка вполне хватает. В общем автобусом я пока доволен, буду пользовать дальше и делиться впечатлениями, прошу меня сильно не судить, пишу первый раз! Всем всего доброго, удачи на дорогах!

Добрый день, решил поменять автомасла в ДВС залил Totach 5W30 синтетика+ER присадку и в Варик залил 4.5 литра жижи, но опять без снятия поддона! Потом съездил на басике из Владивостока в Хабаровск 750 км туда и столько же обратно! Басик поехал еще резвее, скорость примерно 120-140 км/час, расход около 12 литров на сотню! Пока полет нормальный!

Toyota Noah, 2016
Александр, Владивосток
Toyota Noah, 2014
Toyota Noah, 2014
Валентин, Санкт-Петербург

Хорошо что безпробежки ещё ввозят)

Сколько денег сейчас обходится такой? Сам на таком езжу 3 года уже брал в ноябре 13г трехлетнего, обходился в 800 в Новосиб.
Переводчик
Стрежевой
Хороший автобус. Вот так бывает жизнь подпирает, что с тундры на ноах пересел. Это я про то что автор с левого руля на правый прыгнул, с экономической точки зрения конечно выгоднее. Автору удачи во владении.
Переводчик
Стрежевой
Вопрос автору, ДВС D-4? Просто присматриваюсь к таким микроавтобусам. И ещё почему подголовник на третьем ряду посередине такой большой или это не подголовник?

Обнинск
В моем нет центрального подголовника на третьем ряду, похоже это опция.

Заринск
Хороша машинка!!!!!
Удачи с ней!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший басик,только-5

Переводчик:
С 2010 года начали ставить моторы 3ZR-FAE Вальвэматик,до рестайлинга 3ZR-FE устанавливались эти движки на рафики

Удачи в дальнейшем

А должна греметь?
99% втулки стабилизатора под замену)
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь

Noah 2,0 2010 X
Поло 2020

Aniskin:
А должна греметь?
99% втулки стабилизатора под замену)
На аукционном автомобиле с пробегом 13500 км. по Японии?

Тамбов
Хорошее авто, но с нашими пошлинами наверное больше "лимона" обошлось?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
Тоже думаю продать камри 2014 года и прикупить такой же аппарат. Сомнения только по поводу руля справа

Достойный аппарат, особенно, для межгорода.

7170251:
Правый руль удобнее гораздо!!! лучше контролируется правая бровка, выходить из авто удобнее - но это только для себя, а для семьи руль все-таки нужен левый...

Переводчик:
D4 в прошлом остались. Здесь 3ZR-FAE с Valvematic-ом и распределённым впрыском.
Оранжевое настроение

ramira23:
Новый варик 7 ступеней. А где крышка пластиковая. которая мотор закрывает?
Эта крышка далеко не на все Ноахи ставится.

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Спасибо Путину:
Добрый день, чуть больше лимона обошелся, там только пошлина под 400 штук вышла.
Переводчик:
Добрый день, там двигатель 3ZR стоит.
Это подголовник такой.
ramira23:
Новый варик 7 ступеней. А где крышка пластиковая. которая мотор закрывает?
Крышки не было изначально.
Как рулевая рейка? Не гремит?
Добрый день, пока ничего не гремит, потому что его смотрели и выбирали очень пристально знакомые в Японии, чтобы ничего не скручено и т.д., все предисторию пронюхали!

Зачетный басик +5
Хороший машин! надёжный, однозначно пять за то что 4WD. Единственное япам бы пересмотреть дизайн кузова и салона, ну 13год а чё как из под топора то ёпть)))
Юрий

Gasan:
Повезло.
Похоже, что у Тойоты рулевая рейка стала ,,слабым,, звеном. Поэтому интересуюсь как у других.
Владел таким же авто , купленным на аукционе с пробегом 13500км. и оценкой 4,5 А. Пришла с уже гремящей рейкой.
Юрий:
Где эта волшебная кнопка включения 4ВД? Вы ничего не путаете?
Кнопка находится слева от руля на панели во втором ряду.

На Кит-Фин границе
Повезло.
фигня, 5 тыс. рублей (работа, материал) и мастер точит из фторопласта в нужный размер втулки, на сотку тыщ. можно забыть!
Отличнейший автобус, пригонял сестре такой в 2005, только SI, отъездила она на нём 10 лет по Подмосковью (Коломна), с учётом того, что это ее первая машина после автошколы, никаких проблем с правым рулём не было, расход смешной для такой машины, кроме расходников и резинок по подвеске вообще ничего не делалось. При этом автобис возил и людей и грузы, у сестры магазин свой. А вот месяц назад продали его без подачи объявления и привез вот такого.

Спасибо, интересно. Удачной эксплуатации. Когда буду менять свой ЛитАйсНой, то если и менять, то на такой же новее, ну может Степвагон ещё, а больше не на что. Единственно, есть мнение что по проходимости постоянный не отключаемый полный привод лучше ведёт себя на бездорожье, интересно это соответствует истине ? Вот мой красавец, почти ретро :))

На полноприводном 155 лошадок должно быть.
Подпись удалена по причине нарушения правил.

бус может и неплохой,но для трасс не самый лучший вариант..И взять такой более чем за миллион надо быть ну по крайней мере фанатиком.Внешне страшный конечно.Первый ноах самый пока интересный в плане дизайна.Имел такой в далекие годы.Повторюсь для трассы не самый лучшый варинт.

Повезло.
да и помню постоянно что то гремело в автобусе..Но рейку по моему не делал.Не помню.Но гримуч сволочь

Юрий:
Где эта волшебная кнопка включения 4ВД? Вы ничего не путаете?
вы ее не видите по всей видимости потому что у вас передне приводная версия

Приморье
У меня пробег 137000, 2006 года, рейка не гремит, да и вообще ничего не гремит
Я доволен своей жизнью
rash6464
Горячегорск
поздравляю ,вы теперь бусовод . или же остались в душе приверженцем больших грузовиков ?
удачи в пути всегда .
п/с
владимвладимиров, ну почему рейка должна у всех греметь ? вы себе (своему авто) придумали болячку ?
Gasan
Добрый день, прежде чем заказать Тойоту Ноах 13 года, я 8 месяцев продавал Тундру-уж очень она долго продавалась, а по честному она вообще никому и даром не нужна, позвонили всего 5 человек и то бла-бла-бла и за это время я искал замену, в моем городе Владивостоке лет так 5 назад на Тундре можно было припарковаться везде и всюду, что очень радовало, а сейчас из-за огромного наличия малолитражек самых разных мастей и марок, я на Тундре даже к детскому садику не мог подъехать нормально, чтобы высадить и забрать детей-у меня двойняшки, я уже не говорю о нормальной парковке, я просто не люблю создавать помехи себе и другим, уважаю водителей! Можете мне поверить на слово, я перепробовал из автомобилей все что мог, благо у каждого из друзей есть и разные, джипы. минивэны и т.д., но приоритет был отдан только Тойотам и теперь в моей семье две машины, первая автобусик Ноах, а вторая ТЛК 200 4,5 дизель уже третий год, так вот джип это когда полная попа на трассе или на природу по буеракам поездить, у меня жена ездит радуется, на дизельном Крузаке средний расход летом 11, зимой 13, на Тундре было трасса 18,5, город 22-25. Тундра очень хорошая и комфортная автомашина, сидушки огромные как раз под американские фастфудные задницы, ледяную трассу держит отлично, даже не на 4 ВД, но это машина для широких полей, пространств и больших расстояний, для города нужно что-то в разы поменьше! В этом году не знаю почему у нас ощутимо увеличился транспортный налог, раньше я за Тундру платил около 16000 рублей, а сейчас 22000 рублей, ну и на кой мне такое счастье- Улюкаевых и др. кормить, дело даже не в деньгах, будущее не понятно.. И еще, определенная линейка деталей на Тундру заказываются только из США, ценник просто космос, а в Японии их НЕ ДЕЛАЮТ! Я когда автобусик забирал в порту со склада, то обратил внимание, что много нормальных-серьезных мужиков так же как и я забирали Ноахи, Исты, Исисы и т.д., но все 4ВД, понятно под себя, по городу в пробках тошнить! Спасибо и не судите меня строго. Всем всего хорошего!
mabi63
Сёгун:
Достойный аппарат, особенно, для межгорода.
Для города он хорош. Для межгорода, особенной в европейской части - не очень, ввиду пруля. Можете хоть изминуситься, по факту левый руль на трассе удобнее это не книжки, это личный опыт. Да и автор пишет о том же. Да и, говоря по совести, по нашим трассам не хочется перемещаться ни на каком руле, ни на правом ни на левом. По мне, так проще самолётом долететь, чем потом лечить разъ---ную подвеску и чехлить деньги на штрафы. Дешевле долететь.

Волжский
Молодец! Не слушай никого, нравится - бери и ездий! Сами подумываем о бусике Toyota Vellfire, а 4WD вообще класс! У меня праворукий Авенсис универсал с полным приводом, брал в Находке, не нарадуемся! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005
Vs 69
Как рулевая рейка? Не гремит?
На этих машинах обычно гремит электроусилитель руля, а не рулевая рейка. Говорят на машинах после 2012 года эту болезнь вылечили.

Тамбов
Vs 69:
Спасибо что подсказали, а то проехал уже 200тыс., общий пробег 260тыс., машина 2008г., и пока ничего не гремит! Менял только стойки по кругу, резинки стабилизатора два раза, свечи один раз, фильтр бензонасоса(на всякий случай), аккумулятор, колодки передние, и лампочки с маслом и фильтрами. Многие говорят что машины сейчас стали делать хуже, а мне кажется что наоборот лучше, так как доля ручного труда на производстве уменьшается, а роботы"косячить" не умеют!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
лифалекс
поздравляю отличный авто!единственное с места тапок не дави,трогаться надо плавно а потом уже можно притапливать иначе вариатор скоро может сказать "кря".у знакомого так случилось на вокси.

Хороший выбор,у самого Ной Sка,третий год катаю,не на радуюсь.Тьфу тьфу рейка не гремит,динамика класс,главное плавно педалькой работать.На трассе ведёт себя отлично,обгон на спорт режиме делается легко.Шумка конечно не очень,но это поправимо.Если честно,если еду по трассе делаю всех),но без фанатизма скорость 150км,и это без соплей всё по честному.Красивая и достойная машина,а автору пять,всё правильно написано.
владимир
Купил себе в августе 16 года НОЙ 9 года, правда привод передний!Пробег 47 т.км Не нарадуюсь. Поднял на проставки 2 см и на родные диски купил зимнюю резину 205/70R15. Клиренса хватает везде. По Москве вообще без проблем. Расход по городу с приходом зимы около 12л. По теплу 9-10. Машинкой доволен как слон. Были и Прадо, и Хорек 3.0. На сей момент жизни для меня все это вариант само то. По цене-качеству-опциям-расходам на эксплуатацию, в наших краях (МОСКВА) альтернативы для себя не нашел.
Автору спасибо. Всем владельцам подобной техники респект и уважуха! Ну и удачи в Новом году.

Bridz:
На полноприводном 155 лошадок должно быть.
В ПТС написано 158 л/с.

Gasan
Всем привет друзья, сегодня решил проверить уровень масла в двигателе после пробега 8000 км, общий пробег 25300 км, уровень самый верхний, вообще не меняется со дня замены на Totachi 0W20 синтетика, я повторюсь, это же масло я заливал в предшественника Тойота Тундра 2008г., 5,7, 381 л/с., уровень также не менялся и это не реклама!

mabi63:
При условии что лететь вдвоем/втроем. А если впятером? Нам до Москвы и обратно билеты в 110 на семью встанут. Есть деньги - лететь. Денег впритык - ехать.

KyTy3oBb:
А мне нравиться ездить на дальние расстояния, природа вокруг, небо, деревья меняются в зависимости от ландшафта, хорошо, едешь думаешь о чем сделал, что не успел, что еще необходимо сделать, и ты сам контролируешь всю ситуацию! А на самолете сейчас опасно летать, да и дорого!
владимир
Я тоже люблю автомобильные путешествия. Сам себе хозяин. Где захотел, там и остановился. Чего захотел, посмотрел. Всю европейскую часть континента уже изколесил на машинах. Бусика такого специально для этой цели покупал.

Андрей Григорьев
Напишите про Новый Вокси отзыв)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Gasan
Отличное дополнение к отзыву)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
Игорь
Норильск
Gasan
Я вот тоже Totachi 0w20 заливал. Попробовал Motul 5w30, мотор мягче стал работать.
Тож не реклама, сугубо личные ощущения.

б
Серый1972
7170251:
а какая разница, пускай семья также справа садится или выходит

У самого такой но 2009 год.
По расходу 8,4 - на табло смотрите? Это 8,4 км можно проехать на одном литре. Т.е. 100/8,4 = 11,9 л на сотку.
Руслан
Симферополь
Купил НОХА 2010г. год назад, правду сказать по первой было стремно друзья подшучивали (машина без руля), (косоглазая), казалась маленькая, думал продать и купить HYUNDAI STARAX как купил мой знакомый, но в КРЫМУ праворучки спросом не пользуются пока. И только со временем ко мне пришло озарение, что в этой машине практически нет недостатков. То что она маленькая это только на первый взгляд, салон достаточно комфортный + трансформер. Двигатель надежный 2л. расход до 10л на сотню. Динамика превосходная, коробка вариатор никаких переключений, скорость набирает моментально. Машина никогда не подводит. Кстати друган STARAXа продал говорит топливная система не совершенна может встать не с того не с сего, а я вот езжу и продавать уже не собираюсь. Часто вспоминая ребят с Владивостока (возьми не пожалееш тебе ее на долго хватит). Спасибо вам ребята за то что не купил STARAXа. А то что с правым рулем больших проблем нет. Руль что правый что левый дело привычки. Обгон тоже не вопрос, стоит камера обгона достаточно хорошая штука хотя в использовании практически не применяется, отпусти немного машину и ты все увидишь проверено на собственном опыте. Ну а за малолитражками и так все видно.
Короче если хватает денег купите Toyota Alphard с левым рулем а если хотите подешевле не партесь покупайте с правым и если вам нравится машина к рулю вы привыкните.

Евгений+
Это нормальный расход для него. Трасса 10-11 Город 12-14
Это смотря с какой скоростью ехать.
На зеленой лампе до 120 расход в среднем 7,8- 8,2 л/100 км.

хабаровск
на 2013г разве такие бампера?

Руслан
Молодец Руслан!!! Абсолютно Правильный выбор! Правый руль по качеству лучший!!!

Евгений+
Это нормальный расход для него. Трасса 10-11 Город 12-14
А с 14года помоему литры на км стало показывать или нет...
Со всеми честен от этого и страдаю...

б
а какая разница, пускай семья также справа садится или выходит
ага, на проезжей части!

Россия - Владивосток
Всем спасибо за внимание, надеюсь, что мой рассказ поможет кому-нибудь. Добрый день, хочу поделиться впечатлениями об замене жижи в вариаторе, покатавшись 34000 км на автобусике от как-бы японского пробега 17000 км, я стал замечать, что машина стала медленнее разгоняться и в горку больше 110 км/ч ехать отказывается. Я решил заменить жижу в вариаторе, но без снятия поддона и замены фильтра. В автомагазине была куплена 4 литровая канистра idemitsu cvtf и мы со знакомым мастеровым принялись за работу. Машина заглушена, режим паркинга "Р", мастеровой снимает защиту с низу, при осмотре вариатора, обнаруживает полное отсутствие сливной пробки, тогда он отсоединяет резиновую трубку идущую от вариатора к радиатору, и опускает ее в пустую тару, я включаю двигатель (также режим паркинга "Р") и из трубки под давлением погнало старую жижу, как только напор иссякнет и попрут пузыри, быстро выключаем двигатель! На поддоне вариатора есть отверстие с болтом под шестигранник, это заливочное отверстие и определитель уровня жижи! Откручиваем болт и в отверстие под давлением заливаем все 4 литра новой жижи (почему под давлением, потому что с канистры ее не залить, надо через трубочку заливать. мы использовали как нагнетатель ножной насос присоединенный к железной герметичной емкости через шланг), которая обратно не вытекает!!!Закручиваем болт на место и заведя авто катаемся на нем 10 минут по округе мастерской, потом опять на яму и слегка опять откручиваем болт, должна попереть жижа, если так, то быстро закручиваем его на место и все, замена жижи произведена!!!
Скажу честно, автобус ожил, как будто ему дали пинка, стал быстро разгоняться и в горку переть отлично, и внимание, стал меньше кушать 92 бензин, для сравнения: по трассе раньше расход 11-12 при скорости 110-140 км/ч, сейчас около 10 при аналогичной скорости!
Вышеуказанная замена жижи, рекомендована раз в 30000 км, самое главное без снятия поддона вариатора и замены фильтра, который менять рекомендуют раз в 100000 км(при снятии поддона потребуется со слов мастерового 5 л жижи), а также меняется одноразовая прокладка крышки поддона, чтобы на герметик ее не садить!
Работа и цена: канистра 4л жижи-2400 руб., работа-500 руб, время замены 20 минут, плюс 10 минут покатушек вокруг!
Мой отзыв: Toyota Noah 2013

Gasan
Добрый день, хочу дополнить информацию по Ноаху 13, перед зимой приобрел шины 205/65/16 Bridgestoun ST30, полет отличный, машина стала выше, мягче на ямках, забивал в колесо 2.1 очка, сначала больше качал 2.3, но как-то жестковато, а сейчас мягонько автобусик бежит. Расход мне кажется не изменился, город 8-9, трасса 10-12, с прогревами!

Gasan
Кстати зимой загорелись одновременно лампочки CHEK и 4WD. при диагностике сканером вылезли данные о некачественном топливе и умер кислородный датчик, который поменяли: работа 1500р. + оригинальный датчик DENSO 8000р., но потом опять вылезли те же ошибки, в итоге почистили дроссельную заслонку, выкрутили и проверили все 4 свечи, обнулили через сканер все ошибки, все теперь нормально!

12 литров расход это слишком много. Это из-за замены колес. У япов все рассчитано. Увеличение расхода это из-за самодеятельности с колесами.

Сам то веришь в то что наваял,2.0 мшина немаленькая движка как на рафе,хотя недавно читал деятеля соул 2.0 купил город 8.5 трасса 5.0 написал что сомневаюсь,тот ответил да большевато после обкатки ещё упадёт.Можешь писать много мало,а самый честный прибор бензоконка с каассой покажут тебе истинный расход ну,а мы верим 12 много должно 8.5 быть.

ALLEXW
Где у нас честные бензоколонки вы видели. Мне не надо верить, у меня свой в-точь такой же. На родной резине в р-не 9л расход. Завод указывает 7,2л. Но 9л это реально. 12 много.

И это из-за утяжеления колес.

Если бы у тебя одного был такой можно было бы поверить

Вот прикол, я тоже тундру 2010 года променял на ной 2011 :) Коллега

Николай
vzm38
Переводчик:
D4 в прошлом остались. Здесь 3ZR-FAE с Valvematic-ом и распределённым впрыском.
Говорят под ГБО хорошо эти движки заточены

Уже второй езжу на ГБО Politron Действительность превзошла ожидания . Потеря динамики почти не ощутима. А вот расход в 10-12 литров газа на 100км. существенно сказывается на кошельке.

Валерий
Бердск
Правильно написал. Машина отличная. Как раз для наших кризисных времен. И колеса правильные выбрал.Для полного счастья пораньше замени масло в редукторах и машину вобще не узнаешь т.к. япы туда мин. 8590 для обкатки плюхнули. Удачи.

Здравствуйте! Хотел услышать подробные коментарии, отзывы про конкретно Гибриды??? В чем их плюсы, в чем конкретные минусы. Интересует меня работа самого авто в зимний период!!!! Надежный, как у него ход в морозы???

Яровое
добрый день, хочу приобрести точно такой автомобиль, продавец говорит , расход 14л на 100. это много,

13332039
Ной 12 года, нагар на выхлопной трубе это сильно плохо или нет, пробег 110 т,км

Даже не сомневайся, бери.

михаил
Шадринск
классный рассказ-лишнего и не надо

Биробиджан
михаил
классный рассказ-лишнего и не надо
Здравствуйте это не рейка гремит. Нужно болты подтянуть на карданчике который стоит между рулем и рейкой . У меня также гремело . Протянул и все ок

Продажа Toyota Noah 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!