Отзыв автовладельца Toyota Noah 2010

Тойота Ноах 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Отзыв пишу впервые. Хотя читаю регулярно отзывы других, особенно когда встаёт вопрос о выборе автомобиля.
Чтобы не растекаться телом по древу о прошлом, машин было много, последняя - Toyota RACTIS, которой я очень был доволен.
Выбирая новый автомобиль, выбор был между MMC DELICA D:5, TOYOTA NOAH ZRR75, LEXUS RХ 2005 года модельного ряда. D:5 отпугнула ценой (минимум 1500000 руб в ценах 2016 в максимальной комплектации 4WD), LEXUS, как престижное авто интересен, но победил прагматизм и остановился я на Ное. Конечно, хотелось год хотя бы 2011, хотя попадались и лоты на торгах 2012 года. Но приходилось выбирать между пробегом, годом, цельностью автомобиля и комплектацией. Очень мне полюбилась версия Si. Но, всё, что было за 15 дней торгов достойно внимания, это минимум 1250000 руб в версии 4WD (полный привод был обязательным условием).
Отпуская детали двухнедельных торгов на всех японских аукционах, я понял, что если Si, то изрядно битая мне достанется, а ждать долго не представлялось возможным, по причине надаигающегося Нового 2017 года, и вместе с ним установки на все машины системы ГЛОНАСС.  Как-то без оного хотелось обойтись, и потому был куплен Ной 2010 в цвете "мокрый асфальт", 4 WD, с пробегом 110000 км, но (ура!) не битый!
За две недели его привезли и растаможили. Забрал сам после Нового года. 5000 км и я дома, в Красноярске.
Первые впечатления - офигенный авто! Как яхта. Сразу решил сам его дотюнинговать до версии S, как смогу. Начал с колёс: снял 15" и ещё во Владивостоке поставил родные диски Toyota на 16" с резиной 215/65/16. Правое переднее колесо всё же в крайнем положении мальца цепляет защиту. На лето сменю ширину покрышки, но пока как на внедорожнике себя ощущаю.
Расход в среднем 11 литров.
Купил за 1000 руб руль с "косточкой" во Владивостоке и дома отдал его на перетяжку. Теперь у меня кожаный руль. Очень приятные ощущения! Рассудит так: я же в машине 100% держусь за руль, пусть это будет мне в удовольствие. К тому же за работу отдал 3500 руб.
Решил пока оставить на приморских номерах. Фартовые они мне показались - с Владика до Красноярска 1 раз остановили, и то, увидев 125 регион, сразу пожелали хорошего пути!

Сегодня могу уже хвастануться сменой заднего бампера. От S поставил. Краску подбирали не по лючку, как водится, дабы его не высверливать, а по номеру краски.

Вставил вместо катафотов диоды. Два режима: слабый свет при включённых габаритах и сильный свет как отдельные задание туманки. Включение туманок делаем с отдельной кнопки, благо заглушек много на панели. А вот саму кнопку найти оказалось не просто.

Ещё верхний спойлер поставил. Новый. Китай. Были сомнения на счёт него. Думал, может оригинал, б/у установить, но разница в три раза в цене в пользу Китая победила....

Когда стартовал с Владивостока в Красноярск, а это 5000 км, хотел поменять масло, антифриз. Однако меня разубедили в этом: масло было рабочего цвета без запаха. А антифриз было решено не трогать, потому что машина из северного района пришла. В итоге, проверил только развал/сход на стенде. Мастер похвалил геометрию авто, сказав, что было хорошо, стало идеально, а машина как с конвейера.

По дороге, на перевалах после Читы в сторону Улан-Удэ, выхватил ночью - 40С. Признаться переживал, кто знает, что за японец владел машиной и как за нею ухаживал!...

Около двух недель вождения Ноя. Пока в целом всё устраивает. Хотя, целесообразно, наверное, ранжировать ощущения на "плюс" и "минус".

"+":

1) посадка. Реально напоминает мне о внедорожном прошлом. Со стороны я сравнивал - Ной на 215/65/16 выше Мерседес GL и TOYOTA LC PRADO. Это для меня откровением было. Многие дорожные ситуации, в том числе и на трассе, становятся прогнозируемыми не по водительскому опыту, а потому что всё видно.

2) зимние дороги, колея, наледи и сугробы. С этим стало куда как проще! И это я пока на моно-приводе передвигаюсь....

Вот и выдался пустячный повод испытать полный привод моего Ноя. Подъехал к кинотеатру, начал парковаться в сутолоке вечернего трафика, а места не много. Мало того, летний газон теперь стал снежным сугробом. Решил левым передним колесом закончить, чтобы меньше места занимать. Газон с уклоном. Заскочил. Левое заднее вывеселось. И, собственно, всё. Приехали. Крутим. Рычит и не едем.

Понятно, что нет блокировки межколесной. Да и не внедорожник это. Но, как-то ожидаел большего

OhranaVl, Владивосток
Toyota Noah, 2007
Анатолий, Комсомольск-на-Амуре

26/89
Надым
Хороший автомобиль, сам приобел в ноябре 2016 г. ТОЙОТА Вокси 2011 г.в. 4 WD.
Виктор А.Н.
Усть-Илимск
Хороший ВЭН .Удачи на дорогах.

Россия, Воронеж
А отзыв-то где?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Поздравляю с приобретением!
Своего Ноха брал ровно год назад. Очень доволен.
У Эс и ЭсАй шире колея за счёт более длинных рычагов (1,5-2см) в передней подвеске. На них твой размер резины не цепляет. Из-за широкой колеи у них другие бампера, дутые передние крылья и "пластиковый обвес по дверям. У Икса, Джи и Пикника - стандартная колея.
Интересно, что у тебя японец заказал опцию - кнопку запуска. Стандартно в иксе идет ключ.
Руль сделал на пять баллов! Мне тоже нравится не держаться за пластик.
Игорь
Норильск
Краткий рассказ о том как автор купил Ноя. Оценку не ставлю, жду дополнений.

Руль перешили на удивление качественно..
А то обычно на эти перешивки без слез не взглянешь
JZS

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20562
Поздравляю с покупкой!Сам катаюсь второй год,не нарадуюсь, только у меня передний привод.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20562
Кстати,я сам поставил рычажок круиза и полный шлейф контактов сразу во Владивостоке.Потом дома у же от установил кнопки мультируля от Эстимы.
Где руль перешивали?

Отличный выбор, отъездил на таком же 3 года, никаких особых проблем,сейчас купил Вокси 2011г, едет в пути, пиши какие будут вопросы, подскажу.

Во сколько обошелся в Красноярск не написал?
что все так плохо?
AlexNis
Присоединяюсь! Где отзыв? Где описание 2 рядов сидений сзади, возможность сложить последний ряд, электродоводки пассажирских дверей и других приятных мелочей этого семейного авто?
г. Белогорск (Амурская область)
Поздравляю с покупкой ! ... прошел примерно такой , как у тебя путь приобретения авто , только на торгах висел почти год и безрезультатно. Оказалось , что найти достойный "Пикник" , ещё сложнее , чем" Пассажира" - их , просто меньше. В итоге купил хороший "Вокси " 2010 и пригнал его с Находки , тоже после праздников.

Ехал недавно на воксе. Салон дубовый, двигатель не тянет, подвеска такое ощущение, что с автомобилем не связана. Автомобиль как будто поворачивается влево вправо относительно колес, совсем как ВАЗ2101. . Как на этом можно ездить с удовольствием - абсолютно не понимаю. Чисто утилитарный авто.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Балахта-Сити
В отзыве запечатлен сам факт покупки, "познавательно"...
Секта прулеводов.

Балахта-Сити
За машину 5+++++++
Секта прулеводов.

Обнинск
Пару сантиметров проставки и ничего не цепляет. За машину пятерка, владею полтора года такой же, только передний привод. Кстати несколько раз пожалел, что не полный привод. Салон 8 местный? По деньгам больше миллиона вышел?

Во сколько обошёлся со всеми резинами/ перешивками?
Движение - жизнь
Dimozavr
Поздравляю с приобретением! Своего Ноха брал ровно год назад. Очень доволен. У Эс и ЭсАй шире колея за счёт более длинных рычагов (1,5-2см) в передней подвеске. На них твой размер резины не цепляет....
Да, бампер задний шире у Si. Вчера поставил. Сегодня фотка выложу. Там теперь накладки под брызговики иные нужно ставить.
Просто рычаги понял. Пока на своих буду, но имею ввиду

Где руль перешивали?
В Красноярске. Нужны контакты? С удовольствием дам рекомендацию!

Любитель пожрать
Во сколько обошелся в Красноярск не написал?
Друзья, не успеваю всё пока написать. Не ругайтесь. Шаг за шагом осваиваю технологии публикации здесь.
Без всяких допопций, типа бамперов от Sки, рулей, туманок и пр., на Красноярске меньше миллиона немного получился.
Но когда резину прибавляем зимнюю, диски, сигнализацию (поставил Pandora, так как там не нужно ключ упаковывать в панель), страхованием и пр., уже на мульон ушёл

RomanFd
Не знаю как VОXY, а Ной шикарен. И двигатель покрывает даже на 92м на удивление!

5 авансом
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Пускай только радует
VladSO
Во сколько обошёлся со всеми резинами/ перешивками?
Ещё рано считать, так как не всё сделал... Но, думаю, что в 1100000 руб со страховкой, тонировкой, бамперами и пр. встанет
***M***
Салон, к сожалению, 7 мест. Хотел 8, но не было в мои торги достойного. Про проставки думаю
недорого для ценителя.

Dimozavr
откуда такая ценная информация о разной колее за счет рычагов и приводов может вылет дисков иной
fair man

Поздравляю! Авто отличное владею Ноем 2009 4вд, отличное семейное авто. Теперь надо ставить круиз и кнопки на руль))) Заходи на микроб присоединяйся к бусоводам.
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Зря стоп в спойлере не подключил. а в родном стопе, просто лампочку убрал бы и все дела)
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru

Учитывая, что авто старше пяти лет, то не меньше половины стоимости составляет пошлина :(
ivk_kms
Согласен

Vital_D
Почему зря? :)

***M***
Салон, к сожалению, 7 мест. Хотел 8, но не было достойного на торгах в моё время.
Около миллиона вышел, факт. Про проставки слышал, но пока не принял решения. Зиму докатаю как есть, а на лето попробую 205/65/16 поставить.

Где руль перешивали?
Руль перешивали в Красноярске. Могу дать рекомендацию. И человек приятный и работа сделана, по-моему, на "отлично"

voxy от ноя отличается только внешними панелями. Ничего шикарного в этом автомобиле нет. Пишите отзывы честно!
RomanFd
Милейший, я пишу сугубо свои ощущения. И если они вам не приятнны - это уже ваши оценки. их не могу критиковать, потому кк сколько людей, столько и мнений. Мне ОЧЕНЬ нравится мой выбор. И потому я пишу именно так. Согласитесь, что я имею на это право? :)
То, что вам не нравится, вы уже написали. Это всем понятно. Но это же мой автомобиль, и я ещё только начал :)

ivk_kms
RomanFd
Тут вопрос в том, чем человек владел до этого. Всё познаётся в сравнении. Кому то Ной - шикарен. А кому то и Бентли - отстой. То что машина удобная - однозначно. Сам сейчас спокойно отношусь к понятию -шикарная машина. Наверно приоритеты поменялись. По мне так машина должна быть А- удобная, B - надёжная, C -по возможности радовать глаз и D - относительно - недорогая. Если 4 условия соблюдены - тогда аппарат шикарен)) . Ценники вот только не радуют последнее время. Следующим летом подумывал о покупке какого нить сарая ( нужен для работы) D:5 подошёл бы вполне. НО ЦЕНА!

Значит всеже приоритет D- цена
Движение - жизнь
mabi63
Согласен! Шикарная машина для меня Lexus LX570. Когда я её новую забирал в 2007 году из салона, тогда и влюбился. Но, как вы справедливо замечаете, что в разное время разные аспекты в приоритете. Сейчас, по критериям приведённым вами - 100% согласен!

Россия, Воронеж
надо 1000 процентов пошлины на кривушку ввести!чтоб не вылазили на встречку!
Точно - на кривые мозги надо, причем кардинально - чтобы такие не размножались даже.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
VladSO
Значит всеже приоритет D- цена
Ну пожалуй - да. Цену надо ставить впереди. На второе место - надёжность ( у меня как то так, у других может быть по другому, на вкус и цвет).

надо 1000 процентов пошлины на кривушку ввести!чтоб не вылазили на встречку!
Надо не пошлины вводить а своё производство удешевлять. Та же D5 должна была появиться на рынке в 2016. Где она? А её бы брали. Примерный ценник был озвучен 1,6 млн за 4 ВД. И Ноев новых бы со временем начали продавать. Пруль покупают не от счастливой жизни а из необходимости.

mabi63
Всё же цена не номер один. Я начал торги с желания вписаться в 900 000руб, а по итогу понял, что нужный мне автомобиль меньше, чем за 1 100000руб не окажется у меня. Так что пришлось поднапрчься.

Alexei Pervukhin
Я же о себе говорю. Всё равно, в первую очередь я смотрю на цену. И от неё пляшу. Может быть, я добавлю денег, а может перепрыгну на другой вариант. Это по обстоятельствам. Я бы хотел себе Лексус, но приходится ограничиваться Хондой. Я бы мог позволить себе купить тот же GX - 4-5 ти летний, но я этого не делаю, поскольку он не будет новым, а на новый я уже не тяну , он много жрёт, а я много езжу, и налог на него конский. Поэтому я взял себе новую CРВ, и для работы и перевозки всяких грузов, присматриваю прульный сарай, типа Ноя, понимая, что продать его в дальшейшем за вменяемые деньги мне не удастся никогда, но он себя окупит тягая грузы, поскольку недорог( по мне так довольно дорог, но всё познаётся в сравнении). Жрёт мало, железки дешёвые, комфорт неплох, по трассе мне на нём ездить не нужно, воры у нас на него даже не взглянут, можно оставлять где угодно и не заморачиваться. Внешне мне наплевать, как он выглядит, но всё равно, прогресс налицо. Довольно симпатичен, по моему, и лучше чем в прошлом кузове. Образец ужаса на колёсах, для меня была Гайка. Но она не ломалась я её любил, несмотря ни на что и 6 лет откатал, пока не продал за копейки. А реально красивый минивэн получился у Мицу - Грандис. А уж если совсем по совести, то приз за страшные машины крепко держит Рено, их , по моему, никому не удастся переплюнуть. Дастер с Колеосом только чего стоят)).

надо 1000 процентов пошлины на кривушку ввести!чтоб не вылазили на встречку!
О "эхсперт-интеллектуал"! Сразу видно разбирается в теме :-)

mabi63
Конечно если бы была достойная альтернатива с левым рулем и сравнимой стоимостью правый руль прекратили бы ввозить, однако пока либо леворукий аналог в состоянии близкий к утилизации, либо цена как у паровоза..а с нашими оф. диллерами, которые из машины вытряхивают все что можно, лишь бы денег содрать, да сервисом, да "аппетитами" изготовителей подобное вряд ли возможно.
rash6464
Горячегорск
Пускай только радует !
удачи в пути всегда .
zrr75w

Alexei Pervukhin
да, имеете, конечно. Но voxy все равно тоже самое что и noah.

хорош.5 за ноаха

Подскажите пожалуйста на каких сайтах смотрели аукционы, и вообще процедуру покупки авто через аукцион. Тоже хочу попробывать, на рынке ничего стоящего нет (в красноярске).

Если хотите - забирайте мой. У меня менется геополитическая ситуация :) Возможно 7 мест для мен будет уже излишком. Да и географически, возможна смена жительства.

gen2867
Не хотел менять сайлентблоки - купил рычаги на разборке. Один попался от 75W, а второй от 75G. Не догадался один к другому приложить. Один оказался короче и колёса встали плугом (длинная рулевая тяга зпвернула одно колесо во внутрь). Одно колесо задвинулось в крыло.

gen2867
Да, и по номеру в каталоге Тоцота ЭсАевские рычаги не взаимозаменяемые с другими Ноахами.

Почему зря? :)
ну так логичнее)
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru

Номер телефона дайте?

А зачем косточку кожей перетягивать?

Продажа Toyota Noah 2010 в России