Отзыв автовладельца Toyota Noah 2002

, Карабаш
32029
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
   Автомобиль приобретён в 2015 году с пробегом 180000 км. До этого были ВАЗ 2104 2109 2112, ниссан пульсар, сузуки аерио. За 1,5 года проехал 35000 км. За время эксплуатации серьёзных поломок не возникало, только плановое проведение ТО и замена расходников. Цена на расходные материалы вполне приемлемая. Сравнивать Ноя с чем либо из своего класса не могу, потому что это мой первый минивэн. Динамика у автомобиля очень порадовала. С виду неповоротливый, на самом же деле очень бодрый и манёвренный. Подвеска крепкая и надёжная. Расход топлива на прямую зависит от манеры езды. Если постоянно ездить в режиме ECO, то расход по городу 10-12 л/100км, трасса 7-8 л/100км. Ну а если же постоянно вжаривать, то и расход соответственно большой. Самый большой расход бенза который я наблюдал сотавил 16 л/100км, это было зимой в морозы ниже -20 при постоянных прогревах перед поездками на короткие расстояния (детей в садик и школу 2 км, на работу 4 км, с работы 4 км и т.д.). Про двигатель D-4 плохого или хорошего пока сказать ничего не могу, работает и пусть работает. Зимой заводится до -35, если ниже то отказывается.
   Минусы:
1. Зимой когда автомобиль ночует под открытым небом и идёт снег, с утра обметать крышу от снега не удобно (а летом мыть).
2. Бордачков различное множество, а документ формата А4 некуда положить чтоб не помять.
3. Шумоизоляция на 4-.
4. На родственников орать устал когда сдвижные двери закрывают пытаясь сорвать с петель.
5. Правый руль. (Жалко что их нет с левым рулём).
   Плюсы:
1. Тойота!!!
2. Обзор достаточно хороший за счёт высокой посадки водителя и хорошего остекления (на некоторых машинах мешаются передние стойки, чего не скажешь про эту).
3. Подвеска мягкая (на мой взгляд).
4. Отопитель хоть и один, а со своей работой справляется на 100%. При поездках в другой город салон прогревает достаточно хорошо. У пассажиров заднего ряда, при температуре за окном ниже -25, ноги не мёрзнут.
5. Ближний и дальний свет фар очень хорошо освещает дорогу.
6. Сиденья очень удобные. Поездки на большие расстояния не изматывают болью в спине и ногах.
7. Салон-трансформер это отдельная история которую можно рассказывать очень долго и интересно. Это просто огромный +.
8. Ещё много чего положительного написать можно, это нужно просто увидеть и воспользоваться на личном опыте.
   Теперь немного попробую обрисовать картину про салон. Во-первых это множество всяких кармашков, штучек, крючочков, петелек и прибамбасов которые порой бывают так необходимы и в нужный момент находятся под рукой. Потолок в салоне расположен высоко. Люди с ростом в два метра вполне нормально усаживаются не упираясь головой. Восемь полноценных сидячих мест с ремнями безопасности. Задний ряд сидений складывается и крепится к боковинам, в разложенном положении можно сдвинуть вперёд для увеличения багажного пространства. Средний ряд сидений из двух частей 1/3 и 2/3, складывается для доступа пассажиров на задний ряд или для увеличения багажного пространства. Так же второй и третий ряд сидений можно разложить в полноценное двухспальное место.
   В общем машиной очень доволен. Пару раз посещали мысли продать (в основном из-за финансовых проблем), но прогонал дурные мысли из головы подумав что я навсегда лишусь хорошего друга и помощника.
   P.S. кто будет читать отзыв, сильно не критикуйте т.к. отзыв первый и писатель из меня никакущий. Фото салона попозже выложу, как нафоткаю. По мере возможности отзыв буду дополнять.
   Всем добра и удачи на дорогах.

Юрий, Анадырь
Toyota Noah, 2003
Toyota Noah, 2003
11997743, Тамбов

25й Регион
Про салон - трансформер хотелось бы услышать побольше и с картинками .....наверно это ещё и убежище для страсти ?))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
минусы конечно ЖЕСТЬ!! не надо было такое ведро брать, одни только мучения...

Ной должен быть 4 WD .
Есть такой 4вд, толку мало, низкий, сразу садится на брюхо!
Не путать со старым тоунайсом ноахом)
о какой трансформации салона говорит автор?
Посмотри салоны в эльграндах, дэликах там есть трансформация салона)
Ной должен быть 4 WD .
Живу в частном секторе города, где дороги ни зимой ни летом не грейдеруются. Ни разу ни где за всё время не застрял!!! На мой взгляд, если собираешься лазить по ухабам и бездорожью бери ниву или уазик, а ной 4 вэдэ не поможет.

Алтайский край
За Ноя и за отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

bacha1
Есть такой 4вд, толку мало, низкий, сразу садится на брюхо!
Не путать со старым тоунайсом ноахом)
о какой трансформации салона говорит автор?
Посмотри салоны в эльграндах, дэликах там есть трансформация салона)
Я же написал, что мне сравнивать не с чем. Посмотрел на видео, не впечатлило. И цены на них посмотрел, на порядок выше оказались. И по рейтингу https://drom.ru они ниже стоят. Сколько людей, столько мнений.
ivan 51
За Ноя и за отзыв 5 . Удачи
Спасибо.

... )) чтобы помогало 4ВэДэ , НОЙ надо такой :
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Maksimych
отличный отзыв!
сам такой юзаю-430 тысяч пробег. (комп.-пикник)
как печка работает для задних пассажиров? ветродуйки верхние теплом дуют? или только от кондиционера? и в ноги 3-го ряда теплый воздух доходит? у меня воздух в ноги среднего ряда только под передними сиденьями

сто лет назад катал такой.Шумки ноль.Со временем начинает петь весь салон.Передний привод не для него.Только вд.Неприхотливый бюджетный бус.После него катал Хайс Региус.Конечно Региус гораздо лучше.Но потом катал Вито,и понял,что то,на чем катался ранее,гремящие поповозки..Все познается в сравнении
кантракт уже?или капиталил!мотор и коробку.а то у всех при пробеге в 150 т.км уже все это сделано.в обьявах так все пишут,либо кантракт,либо капиталка,с заменой цепи,звездочек.

Станислав
В прошлую зиму такого Ноя раз 5 за зиму тоскал, то он из гаража выехать не может, то со двора, он был вэдовый) на шестой звонок попросил его оставить машину и идти домой)

Maksimych
отличный отзыв!
сам такой юзаю-430 тысяч пробег. (комп.-пикник)
Верхние ветродуйки это задний кондей. Тепло к заднему ряду идёт от ветродуек под передними сиденьями, причём напор воздуха идёт приличный.

Модем Модемович
Что было до меня, сказать не могу. Сам ничего не делал. ДВС работает ровно. АКПП тоже без нареканий, переключается плавно, без рывков.

Вы в лесу живёте???
Нет, но снега 20-40 сантиметров было, в этом почти нет снега)

Вы в лесу живёте???
Я соврал не 5 раз за зиму, а пять раз в один снежный день!

Передний ещё терпимо на таком бусике. Вот задний привод на Town Ace Noah - это да... ездил три года :)
Пять.

хороший басик-5
минусы конечно ЖЕСТЬ!! не надо было такое ведро брать, одни только мучения...
в чем мучения?

bacha1
чушь какая ток !Наверно у вас резина летняя.У самого 4 вд. резина 15.195.65 проставки 2 см. прет как танк

Биробиджан
Да толку там с проставок? Он все равно по просвету как бочка корона!

Машинка хорошая, у меня такая же, и год второй, только вд. Расход был бы поменьше.

Классный аппарат 2 дня назад приобрёл 4 вд доволен
олег
Александровское
Тоунайс ноах 4вд прёт как танк,резина 205х70 R15, торсионы подкручены, зад. пружины подняты, единственное если с дури на перед.балку не посадишь,но как говорят с дури можно х.... сломать! место его проживание запад. сибирь, а не где дороги для пузотёрок
В автопутешествие ездили? Раскажите?

На своём Ноахе не могу найти вторую табличку под капотом...одна в дверном проеме. Не вкурсе где ? под капотом..

Карабаш
На пластиковой понели у дворников слева (по ходу автомобиля) есть крышка (карман) открывай е и под ней номер.

Под дворником

Карабаш
В автопутешествие ездили? Раскажите?
Нет, в дальние поездки не ездил, максимум 500 км. Но хочу заметить, усталости после поездки не чувствуешь, ночвка в автомобиле комфортная.

король
Барабинск
Хороший Бусик, у меня такой же, но жрёт зимой, мама не горюй...

Продажа Toyota Noah 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!