Отзыв автовладельца Toyota Noah 2004

Тойота Ноах 2004 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 157 л.с.
Название: yy
Ауди а-6
Гольф 4
Форд фокус 1
Додж Гранд Караван
Ну что ж,прошел год эксплуатации и 45000 км пробега моего Ноева Ковчега. Пора делать орг. выводы.До него были в основном леворулкие и америкосы,но Мерседес Вито 2004г. за лимон дороговато,ну а фольц. мультивэн просто урод.Изначально при поиске искал вокси,но не по душе светлые салоны,и когда попался Ной с черно-серым салоном,да еще и сам черный не устоял.Он и по сей день один в городе.Хоть у нас на юге(Анапа) и жара бывает несусветная,но летом климатконтроль себя показал на 5+.За время эксплуатации технических проблем слава богу не возникало,фильтра,масло по расписанию,цены на расходники приемлимы,благо екзист в наших краях завелся.Расход 8-14 л.смотря как припуливать,вообще понял при поездках "далеко" его крейсерская скорость 120 км.ч. и расход приемлимый в районе 9-10 л. получается да и не так шумно.По поводу шумоизоляции тройка с жирным минусом яппи по пятибальной системе,причем даже на родных летних пятнадцатых колесах.Еще одним из минусов на мой взгляд является коротковатая коробочка,и с расходом было бы по веселей,да и при 140 км.ч. не так бы громко моторчик рычал,кстати при поисках авто обратил внимание на то что многие Вокси и Нюхи "оттуда" дополнительно оборудованы шумоизоляцией в подкапотном пространстве!?.Дополнительно установил сигнализацию с автопуском,для души музычку качественную,ДВД для детей,дисочки на 17.Машина в основном используется для перевозки семьи,иногда пару мешков цемента для стройки.В остальном Ной только радует,ну куда еще засунешь жену с двумя детьми,коляску не разбирая,тещу,мангал,и еще пару друзей впридачу,и всем хватает места ! Так что пока эмоции в основном положительные.Мечтаю о новом Альфард.
  Плюсы--большой,вместительный салон,отл.работа климат-контроля,тяговитый двигатель(для своего веса)
  Минусы--плохая шумоизоляция,"короткая" коробка

Пошел пятый год владения сим авто , так как стройка , двое детей сами понимаете куда финансы ,что можно сказать -- конечно хочется уже и поменять балалайку , поставил нищтяков всяких : решеточку , накладочки на двери , спойлер , шторочки повесил , чехольчики , диоды везде , музычку приукрасил но как почитаешь отзывы о свежих авто як то и не ХОЧЕТСЯ , хоть и есть минусы у данного авто , но практичность и безпроблемность сего пепелаца берет верх , Ной по прежнему служыть верой и правдой , 170 тыщь уже накатал , про Д-4 брехня , только расходники слава богу !!!...

NonPatriot, Новосибирск
Toyota Noah, 2003
Toyota Noah, 2003
Skymonkey, Иркутск

хде то у Сибири
за японский пепелац 5+ :))
удачи на дорогах...
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993
Магадан
это уже не тот крепыш NOAH 1! Но для Анапы пойдет,

Зачёт!5+Машинка5+! P.S.Добовь фоток салона ПЛЗ!

Юрга
фотки в студию! +5

брат недавно такого же в точь в точь купил даже на номера еще не поставил. Два люка, две печки и много всего еще. до этого был ноах в предыдущем кузове вообще еле еле тянул,и этот походу тоже как тележка едет. за эти деньги лучше форик взять имхо
мобилио
Вопрос: а зачем в Анапе сига с автозапуском?

находка
попробую ответить на вопрос. На улице +30 машина чёрная, в салоне +50. А так заводишь с пульта, машина работает кондей тоже и ты садишся, а в салоне спасительная прохлада. Как-то так наверно.

YY - это же грузопассажирский?! 5 мест и никакого фарша?!
Toyota Crown Athlete G Four Hybrid (AWS211) white pearl crystal shine
Что только не напишут для продажи!
Чего же не делился опытом пораньше?
И как может быть "короткой" коробка,если это вариатор?
Victorman прав! Но видимо остальные пассажиры свыше 5- в несложенной коляске))))
Эти машины не бывают грузопассажирскими. Те продолжали клепать до 2006г. в старом кузове

В живую не видел, но по фоткам прикольный. Добавь пожалуйста фоток салона, как сидушки раскладываются, подкапотное пространство.

YY - это 5 мест. Мамой клянусь (с)
Toyota Crown Athlete G Four Hybrid (AWS211) white pearl crystal shine

Автор, давай фоты салона. Все ждут.

https://auto.drom.ru/?id=3244600 Нда.. Самореклама?
"Горячие туры" 7а мкр. д.1 8(3955)68-78-88, 89041559888 (Viber)

На серенах лучше салоны раскладываются + 2 и 3 ряды двигаются, а здесь только складываются
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Калининград
Прикольно, отзыв, а снизу под ним реклама о продаже:

Тойота Ноах 2004 г. 2.0 л.
Цена 550000 руб....... номера те же...

мдя... странновато как-то. так радовался человек, а теперь продает..
Mazda Capella Wagon, 1999, GWEW, FS, 2.0
Nissan Tino, 1999, V10, GQ18DE, 1.8

За отзыв 4!!!
Гонял на таком - позитивный авто!!! Обзорность в нем обалденная!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Троицк Московской
Привет земляк!
Шумоизоляция улучшается на порядок, если брызговики поставить на передок резиновые широкие.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Хорошие машины но вот движок Д4 полный отстой

Что-то автор ещё не разу не отписался... Может и вправду залипуха для продажи.
Новороссийск
ГосподА ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ,ОН yy ПЯТИМЕСТНЫЙ,СИГНАЛКА С АВТОПУСКОМ НУЖНА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ,КАК ЗАМЕТИЛ сергей 25,НО И ДЛЯ ПРОГРЕВА(У НАС ТОЖЕ БЫВАЕТ ХОЛОДНО)ДА И ЕСТЬ У НЕГО ТАКОЙ МИНУС ГРЕЕТСЯ ОН ДОЛГО ПОНИМАШЬ.ЗЛОРАДСТВУЮЩИМ ПО ПОВОДУ ПАССАЖИРОВ БОЛЬШЕ ПЯТИ ОТВЕЧАЮ--СИДЯТ ПРИСТЕГНУТЫЕ В СВОЕМ ДЕТСКОМ КРЕСЛЕ,РАДОВАЛСЯ И РАДУЮСЬ,ПРОДАЮ ПОТОМУ ЧТО СТАРАЮСЬ РАЗ В ГОДУ МЕНЯТЬ АВТО,ЧТО ЗА ПОВОД ДЛЯ ИРОНИИ НЕ ПОЙМУ? НА ФОТО НЕТ ТРЕХ ПОЛОК ПЕРЕКРЫВАЮЩИХ БАГАЖНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

А вот и автор. Беру свои слова обратно.

Мирный
Сообщений: 12058
Что то мало для годичной эксплуатации. и где фотки салона?
Toyota - управляю мечтой

Россия
и на югах япошки живут
barguzinV:
Что то мало для годичной эксплуатации. и где фотки салона?
Чего мало для годичной эксплуатации ?

strannik-51:
и на югах япошки живут
И не только живут,но и здравствуют !!!

noah2004
У меня Noah 2004,комп AZR60 155л.с для начала 3й ряд сидений у них тож регур.по длинне как и на сирене, насчет движка D4, если есть опасения насчет топлива,то ставьте доп.фильтра.До него у меня была сирена гораздо жоще машина чем он,насчет расхода, город если ездить как на спорт тачке))) примерно 15литров,так же можно и как улитка неподн.стрелку тахом.выше 2тыс.и расход будет около 10
Новороссийск
Насчет топлива,скажу что заправляюсь на лукойле,один раз по зиме ливанул роснефть(не ростнефть--это ваше лажа)сразу начали прыгать обороты при заведении на холодную,опять на лукойл все пропало.Насчет расхода правильно все зависит от стиля вождения.По поводу Д-4 не пойму откуда столько умников я езжу 1,5 года никаких косяков,сколько у знакомых такой техники,ни чего левого,ума не приложу откель поклеп на Д-4 ?
Троян110
У меня тоже пятиместный.Сиденья разложишь и ровное спальное место,а главное под спальником огромное багажное отделение.Ничего и никуда не надо перекладывать.В редукторе посторонние звуки,Подскажите,что делать.Расход по городу 12 литров,по трассе от 110 до 140 десять с небольшим.

Новороссийск
По поводу звуков это к спецам,по расходу так же,плетешься 80-90 можно и в 8 л уложиться,а если поливаешь 140 то в районе 12-14 стопудово,что скажете по поводу прогрева зимой,у меня долго греется,нужно проехать км 10 чтоб пошло тепло из печки,несмотря на долгий прогрев на холостых,еще была лажа--появились толчки при притормаживании на непрогретом двигателе,думал с коробкой головняк оказалось дроссель,почистили все пропало.

Звуки устранил.Оказалось,подшипники в муфте включения заднего редуктора.На полном баке со скоростью до 140 и более проехал 560 км и загорелась лампочка.По городу 20 литров заливаю,проезжаю 150км,40 л.300 км.У меня тоже долго прогревается и окна в морозы затягивает.Обычно я в морозы не езжу,до -20 еще могу,а если ниже не трогаю.До работы рукой подать,а если по магазинам то на такси дешевле.Машина мне нравится,особенно наша модель.Для отпусков особенно.
Новороссийск
Да для дальних поездок неплохо иметь диван сзади,но когда нужно перевезти что то более габаритное приходиться откручивать второй ряд сидений,не очень приятная процедура(два раза уже занимался) а в додже караване это присходило за две секунды,щелк выкатил и все.Хотя еще ни разу не пожалел что взял именно 5 ти местный вариант,я в такси не работаю,а для семьи всегда места в достатке!

Витюнчик
<Ребята,продал я такой Ноах-2001 года в марте 2010, темно-синий перламутр, люкс-салон. Проехал на нём 2,5 года.Продал дороже чем купил. Купил Т-Короллу Аксио 2008г. Сейчас жалею и все родственники и друзья упрекают меня за это. На следущий год планирую купить опять его, года 2006-2007. У меня было 6 машин. Ничего пока не сравнимо. Высокий, уверенный в себе авто. Зимой 4 ВД,антиюз много мне помогали в трудных ситуациях. В Хабаровске снегу было много. За всё это время ничего не менял,кроме колодок и свечей. Продал за 2 минуты, только успел на рынок заехать. Много опций. 2 люка,эл.двери,камера,сонары,те мпература за бортом,печки и конд-ки на все 3 ряда сидений. Климат-контроль хороший. Салон трансформер.Двигатель цепной,сильный для 2-х литрового. С места рвёт резво. Брал во Владике. Они начали выпускаться в этом кузове с ноября 201 года по ...2007 года. Сейчас новый кузов мне не нравится совсем. Будете брать, обращайте внимание на цвет салона,не берите белый. Покупайте с эл.дверями-уматная фишка. 4 ВД у него от кнопки-удобно. На поворотах не заносит вообще при гололёде,я первое время просто охренел, не поверил сначала. Почему продал. Кушает бензин по городу с моей манерой быстрой езды 16 литров,при этом резину поставил 205-70-15, родная 195-65-15 смотрятся очень маленькие.По трассе 9 литров. Ещё минус: крышу мыть невозможно (шутка)высоко. Желаю всем удачи и правильного выбора машины. Ваша машина Вас сама найдёт,поверьте. Я во Владике весь день по "Зелёнке" мотался, не знал что купить, увидел Ноах - это мой, сразу притянуло,сел в него, оболдел. Есть конечно лучше машины, но они и стоят так. Я на уровне 450-550 тыс.

Дополнение:Ребята пишут про D-4. 2,5 года заправлял только 92, повторяю, открывал капот только когда менял масло. Не пугайтесь D-4. Правильно Костике говорит...по этому поводу. Всем удачи.

Новороссийск
Вот и я о том же,уже и денег нормально давали,отказался авто в полном поряде да и по душе он,альтернативы пока не вижу,одни конские цены,а в новом кузове че то не то,не нравится в раздумьях одним словом,уже 2 года он у меня ,кроме расходников и жижи по расписанию ничего,тьфу тьфу конечно !!!

Новый кузов очень даже ничего. Вот, например, Вокси в тюнинге Моделлиста:

Новороссийск
Вчера видел вживую новый кузов Вокса, минут 40 ходил вокруг, чет не вкурил я нового дизайна чесно говоря !!!
Есчо шу-шуть фотов

Уже как год на этом микрике катаюсь, 60 проехал 60 было.. 2005г. Тачка супер.. брал для работы а потом влюбился.. он 5 мест 4вд.. сам уже туманки ставил да ксеноны.. щас 17шки прикупил.. Резину ищу думаю какой размер.. по машине менял только зад. амартизаторы и фтулки.. ничего не делал.. машиной очень даволен 155лс на вариаторе ему вполне!!

Сева12:
Хорошие машины но вот движок Д4 полный отстой
Андрей ХабОмск:
За отзыв 4!!!
Гонял на таком - позитивный авто!!! Обзорность в нем обалденная!!!
Витюнчик:
Дополнение:Реб ята пишут про D-4. 2,5 года заправлял только 92, повторяю, открывал капот только когда менял масло. Не пугайтесь D-4. Правильно Костике говорит...по этому поводу. Всем удачи.
На счет D-4 абсолютно солидарен, 2 года катаюсь на Нюхе 2005 г. никаких нареканий

отличный ноах.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Красавец!Что тут ещё скажешь?!...

тоже хочу себе такого)))

екатеринбург
продал?

novorossiysk-town
а где вы такую решетку радиатора взяли? тоже хочу
......................................

андрей
Сегодня продал своего красавца.Сижу пью пиво,жалко.Пять лет верой и правдой.Греет то,что скоро новый будет,надеюсь что такой же надежный как предыдущий.На счет D-4,5 лет только масло менял(тойота 5w-20),фильтра и свечи.Не чего у меня не грелось,не гремело,не вибрировало,не дымило и т.д и тому подобное.При покупке было 3
3000,при продаже на спидометре было 141000.Он не стоял в гараже.Я действительно на нем ездил.Перегонял с Владивостока.Так что отличное авто.Всем владельцам Ноах и Вокси РЕСПЕКТ.

Кисловодск
андрей:
Тоже нравится этот сарай, у нас продается 4го года за 500, состояние вроде ничего, не дорого 500 за него?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Ессентуки
А как вы думаете пойдет ли Ной для перевозок грузов в коммерческих целях ? удобно грузить в боковую дверь с погрузчика?

славик
Лабинск
езжу на ноахе 2005 года.срок эксплуатации 2 года,авто 7ми местная салон трансформер.ни разу не ломалась.разгонял до 160,идёт ровно и уверенно.взамен только альфард 2015.

Дима
Новороссийск
Добрый день хочу спросить вас об одном, можно ли поставить на Ноах 1 поколения двигатель от ноаха второго поколения, тоесть заменить 1AZFSE на 3zr-fe, ? потому что налог меньше и расход более экономичный, кто сталкивался с таким?

art_JT:
Прикольно, отзыв, а снизу под ним реклама о продаже: Тойота Ноах 2004 г. 2.0 л.
Так он пробег выставил 105 тыс.км., а в отзыве пишет 170 тыс. накатал

art_JT:
Прикольно, отзыв, а снизу под ним реклама о продаже: Тойота Ноах 2004 г. 2.0 л.
Так он пробег выставил 105 тыс.км., а в отзыве пишет 170 тыс. накатал
Люди , ну вы хоть сам отзыв прочитайте , на ГОД написания посмотрите !!!! Многое станет понятным , когда выставлялся на продажу , пожалел не отдал , юзал в итоге 4 года , в это время были корректировки в отзыве , сплошные следопыты ..... Был продан в Абрау Дюрсо где то катается , пару раз видел его в Новороссе по Анапскому шоссе . Вообще приятно канечно увидеть свое авто спустя 5-6 лет .
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

allexxxus
а где вы такую решетку радиатора взяли? тоже хочу
На эбее заказывал все хахаряшки .

Kostyke
ЭТО НЕ МОЙ КОММЕНТ. НЕ ПО АДРЕСУ.

Ну да , не по адресу )))

Victorman
YY - это 5 мест. Мамой клянусь (с)
Никогда никем не клянитесь!!!

Продажа Toyota Noah 2004 в России