Отзыв автовладельца Toyota Noah 2002

Тойота Ноах 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 литров л/100км
Цвет кузова: серый,по ПТС
Цвет салона: бежевый
Салон: обычная
Двигатель: Наличие ТНВД, 152 л.с.
В общем,задумка была такова :впереди лето,а путешествовать мы любим,нужен большой автомобиль за относительно небольшие деньги. Рассмотрены были три основные варианта -Serena,Stepwgn, ну и конечно, Noah. Так как планировалось потратить достаточно небольшую сумму (340-350),то поначалу рассматривались первые два варианта,но от покупки Ниссана меня отговорил местный дока -двигателист с соседней СТО Дядя Вова,рассказав страшную историю о том,сколько Ниссанов притаскивали к нему за прошедшую зиму с просьбой отогреть и оживить.....К словам Дяди Вовы я конечно прислушивался,но и воспоминания о собственном опыте владения авто этого славного семейства япов (Санни,Цефиро) были ещё достаточно свежи,мелкие проблемы всё же докучали-то рейка вдруг прикажет долго жить,то "яйца" забренчат,то ещё чего случится,к тому же только эти мои авто побывали у "Дяди Вовы" после безуспешного зимнего запуска,и возвращались к жизни чрезвычайно тяжело-не всегда помогали сушка свечей(даже замена!)со стоянкой в тёплом боксе в течение 1.5-2 часов.Короче ,Серена как вариант отпала ещё и в связи с появлением в поле зрения Степана с внешностью плебея -тёмно-вишнёвый,два люка,ДВД-ТВ,багажник,обвес,........который меня в общем то напрягал в таком длиннобазном авто...Но дело конечно не в обвесе,не поленился я съездить даже в соседнюю область,чтобы убедиться в том,что на Памелу Андерсон смотреть всё же  лучше на картинке(Степана я нашёл на Дроме,и фото были сделаны профессианально,показано всё с лучшей стороны)...плюс подозрительно шумный и масляный мотор...ну и самый большой плюс(в смысле-минус)-это то,что хозяин Степана -Гаец!!!!..............Нет слов ,чтобы описать все мои чувства -мне было искренне жаль Степана!!!!!.....И дело даже не в предубеждении против доблестных сынов ГИБДД,нет,.......просто этот субъект отличался наличием всех отрицательных качеств,присущих данному подвиду-более "мутного" создания я не встечал до сих пор,ну и тень соответственно пала на Степана...Пообещав подумать и перезвонить,я с погрустневшей подружкой,так и не понявшей суть моих контраргументов против и этого автомобиля ,двинулся домой.И тут я вспомнил Ноя ,стоявшего у нас на рынке-свежий внешний вид,хорошее состояние салона и ходовки...Единственное НО -система впрыска ,кто как называет-Д4,ТНВД,суть остаётся одна-боится некачественного топлива,т.е то чего у нас как говна,но прочитав кучу отзывов ,опросив нескольких владельцев Ноев,и вспомнив наконец,о том,что Тойота меня ещё ни разу не подводила,я убедил вторую половину потратить на авто чуть больше,чем планировалось-375тр,с учётом того что машинка была ваще пустая-ни сигналки,ни тебе ДВДи,скукотища словом,...но Таёта!!! И вот он- торжественный момент -мы наконец то на новом авто ! И почти сразу -поездка в другой город,около 360 км. Ощущения от езды -самые положительные,был опыт вождения Клюгером ,если опустить внедорожные качества,то удовольствие от вождения сопоставимы. Все неровности на трассе и "ныряния " просто незаметны в любом режиме движения,нет завывания движка и переключения автомата на низшую ступень при движении в гору на скорости ,как у 1.3-1.5литровых,всё таки сказывается 1.5 тонная масса и база авто .На этом пока всё,по мере эксплуатации попытаюсь дополнить сие произведение,всем удачи на дорогах !!!!

Юрий, Анадырь
Федор Емельяненко 1976, Иркутск
Toyota Noah, 2003
Toyota Noah, 2003
11997743, Тамбов

Ну что молодца не побоялся Д4.Потом отпишись как себя ведёт.Удачи на дорогах.

82 Rus
да забудьте вы уже эти страшилки про Д4
тем более новое поколение их вообще нормальное.
Pee(ONE)R:
да забудьте вы уже эти страшилки про Д4тем более новое поколение их вообще нормальное.
Так вот как раз унего не новое поколение а первое 2002г.

82 Rus
первое это 3S-FSE
а AZ - это уже второе
Pee(ONE)R:
первое это 3S-FSEа AZ - это уже второе
Те же яйца только вид с боку.

Ниочём. А Бас зачётный.
танк Pathfinder R51

Нох - хороший машин...
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Кимберлитогорск
Симпатичная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
vpl

... привод передний, двига D4,просвет 150 мм, лошадей 152 (налог) и зачем такой нужен??? Аффтор... ты не пробовал загрузить 7 человек в свой пепелац или просто заехать в песок? Загрузи и напиши о своих ощущениях, машина гмно... красивая и непрактичная.
Ремонт-майнинг

25->27->78
Если бы не Д4 то цены бы ему не было!
по(на)ехавший

vpl:
Тоже напрягает, что с полным приводом их меньше 10% от общего количества. Трудно выбрать подходящий вариант.
берсек
за д4 надо просто ухаживать и всё бут бенч,гуд лак ,ждём дополнений об эксплуатации

Правильно отказался.
Каждый должен зарубить на носу:
Никогда не покупай машину у таксистов, гаишников и цыган.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
NonPatriot
Уважаемый vpl ! Я бы попросил быть чуть корректнее,авто куплено не для езды по песку с семью рылами на борту-авто для асфальта,и никто не претендует на внедорожные качества,мы говорим об авто за реальные деньги,к тому же,как верно заметил твой земляк -трудно выбрать подходящий вариант,так что -ночами тёмнымиии ...ишкала......ищи дальше.......

Надо было брать 4ВД а так это как хонда фит, ненужный машин.

Сибирь
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Симпотный авто

Курган
нормальный двиг - бывает хуже.
у двух знакомых такие, у меня один около года в эксплуатации был только вд овый
здоровый амбар парусность большая на трассе при ветре боковом,
мотор шумноват - цепь
но компенсирует все эти минусы когда народу туда человек 10 загрузиш и 5 мешков картошки сверху..
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

NonPatriot
4ВД было бы -взял бы,хотя это уже другие деньги///////насчёт парусности-зря :проверено -машина тяжелая и по трассе идёт приятно до 120-130 в зависимости от дорожных условий////////а движок на самом деле мог бы быть менее шумным ,хотя шумит не цепь-я на цепных движках давно,шумит ТНВД,особенно при холодном запуске,на стоянке даже считают автобус- дизельный
NonPatriot
...отец мой помнится оценивал авто по тому,сколько можно картошки увезти,если не более пары мешков ,то автомобиль считался непригодным и бесполезным(в ответ на высказывание товарища из Кургана)...а сравнение с фитом ваще неуместно,ты на нём катаешься ?...
Горно-Алтайск
Ну а в целом машина хорошая, стоящая своих денег.

GT 2.0:
Ну а в целом машина хорошая, стоящая своих денег.
Миллион раз уже обсуждалось, что такой полный привод не для *овнолазанья, а для уверенной езды зимой и т. д.

GT 2.0:
Машинка сама по себе не плохая, у моего отца тож ноах 2002 года, только с 4WD. Машина радует всех членов семьи, но вот эта система полного привода грубо говоря "тормозная" !Если в результате вылазок на природу застрять в какой нибуть "кучке грязи" перднии колёса естественно начинают буксовать, но потом включив ту саму "волшебную кнопочку" отвечающую за систему полного привода, чудо не происходит !!!Машина ещё минуту "судорожно" крутит в пустую переднии колёса и лишь через неопределённый отрезок времени задняя ось пытается как-то сдвинуть машину с места, а иногда вообще "тишина".Возможно это может быть вызвано непродуманной системой 4WD или может быть какими то неисправностя в данном экземпляре, хотя я в этом не уверен.Ну а в целом машина хорошая, стоящая своих денег.
.......и поэтому тоже не стал рассматривать ВД-ый вариант,был уже подобный опыт,в т.ч. Клюгер(и даже -он,хоть и Full time)всё это ****я,если нет блокировки дифференциала и понижайки с механикой естественно,пустая трата денег в круговую,особливо если ездишь на дальняк и по асфальту-ВД-ый вариант дороже в приобретении,в обслуге,ну и бенз,кто бы и что ни говорил.Сейчас пишу в дополнение к отзыву,съездив на достаточно дальнее расстояние-за выходные на Алтай ,т.е. -около 1000 км туда-обратно,удовольствие от поездки получил достаточное-нет той усталости ,которая остаётся от поездки на легковом авто до 1.5л и до 1тонны веса,как я уже и говорил -идёт 120-130 очень комфортно ,расход средний -10 литров,с учётом того ,что иногда на педальку придавливаю почти до пола. Приобрёл литературу об Ное-узнал много нового,расстался с предубеждениями окончательно,заправляюсь на 2-3 заправках-Сибнефть,Лукойл,VIP. ..,прислушиваюсь к движку,ргулярно см.уровни всех жидкостей,короче до сих пор нахожусь под впечатлением общественного мнения о Д-4 .Проехал на машинке 3500 км,фотообзор о поездке на Алтай солью чуть позже...

Асфальт асфальту рознь. Зимой почти каждый день наблюдаю как переднеприводные (про задний и говорить не стоит) шлифуют на небольших подъёмах и старте со светофора. Сам на фултайме: ни разу нигде не вставал.
Victorman:
для Новосибрса пойдет,у нас гор как в хабаре нет,тем более продается шипованая резина.
А вот и фото с Алтая

и ещё...
[Цитата = берсек] за д4 надо просто ухаживать и всё бут бенч, гуд лак, ждём дополнений об эксплуатации [/] цитатой
А ухаживать, это как? На заправках бензин фильтровать?

Только что купил Ноах 2005 года,это мой пятый автомобиль,до этого были две жучки 01 и 05 потом Королла, потом Калдина дизель. Сейчас из Владика до Комсомольска ехал, климатические условия ужасные, снег, ночь, и т.д. Серпантин от Князе волконки до запасного аэродрома прошел в ночи со снегопадом и....
не увидел его.(Серпантина)По нему ездил до этого немало и знаю о чем пишу. Управляемость замечательная, освещаемость пути, просто супер и т.д. В общем, проехав 1200 км, проведя в дороге 17 часов с остановками, была единственная мысль: "Как жаль, что мне не до Магадана" С большим приветом всем облададелям НА "х" УЕВ.
Это я его так прозвал:-)))

Кому что нужно.. Я специально брал 2WD, т.к. эксплуатация в городе. Нет потеющих со временем сальников, лишних агрегатов и т.д. Для песков какого-нибудь джипа лучше брать. Хотя на вкус и цвет...
Я перешёл на Toyota Noah 3 года назад и от машины в восторге.нагружаю всех семья большая..машина супер!у меня хорошие только впечатления.

Кольцово
Автор, расскажи, как раскладываются сидения 2 и 3 ряда и удобно ли в машине спать(в смысле - образуется ли ровная площадка?)Ну а если еще и фотки выложишь - буду премного благодарен. Машина очень нравится, сам о такой всерьез задумываюсь.

Rudik.S.W.:
В одной статейке про Ноах очень верно было было написано о том ,что если удобная кровать,то вряд ли будет удобно в походном положении,и наоборот,если удобные ,анатомические сидения,то вряд ли из этого получится шикарная кровать без изъянов.Так что выбирай.Тойота как всегда удовлетворяет полным спектром комплектаций,но как уже не раз было сказано,с чем то приходится мириться,когда начинаешь вплотную заниматься покупкой авто-просто выбираешь прежде всего по тех.состоянию,и комплектация уходит на второй план(и исходя из фин.возможностей).Сидения раскладываются достаточно легко и быстро-одним движением задние склад.пополам и поднимаются к бортам ,а второй ряд двигается каждое из сидений в отдельности,спинка второго ряда легко откидывается,также есть бысто складывающийся фрагмент второго ряда-посередине,для возможных передвижений без открытия дверей.Если говорить о возможностях трансформации,то возможно большими возможностями обладает Серена,но об этом всё сказано выше.Из серьёзных недостатков данного авто могу уже выделить отсутствие электропривода задних дверей или хотя бы доводчиков,иногда детям затруднительно закрывать,особенно,если стоишь в горку-только взрослому по силам...Фото выложу попозже

Rudik.S.W.:
Автор, расскажи, кактике раскладываются сидения 2 и 3 ряда и удобно ли в машине спать(в смысле - образуется ли ровная площадка?)Ну а если еще и фотки выложишь - буду премного благодарен. Машина очень нравится, сам о такой всерьез задумываюсь.
...в силу определённых обстоятельств зиму 2009 я отъездил на авто своей половины-на Фунтике,ещё и жёлтого цвета,кстати тачка-КЛАСС !!!-за 200рублей ничего подобного не испытать !Неприхотливая,надёжная,как любая Таёта,экономичная !!!Но Ноах-это даже не шаг,это- два шага вперёд!!!.............Не сомневайся !!! Соберёшься менять тачку,зови -чем смогу-помогу !...

Рассказываю и показываю,как обещал :

...ещё...

Кольцово
Огромное спасибо за фотки. А насчет Фунтика ты прав на 100% - сам на нем езжу уже 2 года. И Ноах - достойная ему замена.

...дополнить отзыв не особо получается,может кто знает,в чём фокус ?...Ну да ладно,кто захочет прочитать,тот найдёт,что ему нужно,накопает во всемитной паутине...Проехал на Ное около 5тыс.км.,пока ,конечно,рано судить и делать оценки,но практически претензий к авто нет ,всё работает,всё крутится.Менял почти сразу масло моторное-10W30(полусинт),марку не помню,но брал у друзей,божились,что оч.хорошее,немецкий производитель ,то ли графитовая присадка,то ли ещё какая,не помню...,но масло имело изначально серый цвет...Хотел поделиться впечатлениями о прохождении ТО-первый раз в своей жизни -сам,и последний,надеюсь.Проходил на Б.Хмельницкого 71/12,если кто знает...Заезжаю я значит,отстояв предварительно своё положенное время в очереди(около 1.5час)на отмытом авто в бокс к Николаю Николаевичу(далее-Н,Н,пришлось узнать),тот "прогоняет" меня через все свои механизмы и приспособы без каких либо комментов и всё молча и чиркая чего то в карте,на мои вопросы,о том всё ли у меня в порядке,глубокомысленно закатывал глаза...,стоял в боксе ещё около 40 минут,затем ничего не подозревая,выехал на площадку,стою опять,наивный,жду...А никто никуда не зовёт и карту то ведь мне не отдали почему то,иду искать чего нибудь-нахожу Н.Н.,который пьёт чай-устал,сука....И тут мне наконец то объясняют,что моя карта у Лейтенанта(далее-Л.),и вот наступает тот момент,когда Л. начинает мне крутить яйца,говоря что у меня синий огонёк где-т там светит так ярко ему прям в глаз(один габарит оказался синего цвета),и он-де вынужден составить протокол,а дальше мол суд решит,изымать ли права у меня или нет,пришлось прикинуться овцой,Л. стал жаловаться на тяжёлую жизнь,на камеры установленные везде и всюду...Вопрос был решён в более стеснённых условиях,но за Рубль денег...Вот и вопрос-а стоило ли идти на всё это,не дешевле ли было купить(предлагали-2.5тр)...?!. ...

Горно-Алтайск
Народ, кто-нибуть встречал такое явление, когда при интенсивном разгоне, в машине появлялся неприятный запах !? (Кондиционер и печка были выключены).

NonPatriot
[quote=GT 2.0]Народ, кто-нибуть встречал такое явление, когда при интенсивном разгоне, в машине появлялся неприятный запах !? .........................не надо рвать коробки,будь то автомат,или механика,пожалей технику,GT !

Добрый всем вечер!Может кто поможет ?взял вот ноах 2002г движка 1аз проездил 2мес и тут на тебе нежданно не гаданно прихожу его заводить утром а он не заводится искра пропала и вентилятор радиатора крутится все время при включ. зажигания все предохранители целые в чем дело может быть?говорят может комп полетел и не знаю что и делать!
владимир п:
...я думаю не стоит послушав советы "бывалых" бросаться делать что ни попадя,фильтруй базар,найди нормальную СТО,с башковитыми мужиками,лучше предварительно описать проблему,и конечно,заехать не в одно место,а так даже не знаю,что тебе сказать......удачи !!!...

voxy77
был владельцем вокси в 60кузове 2003 г на протяжении двух лет теперь владелиц стёпы в кузове 2GR 2007г. в , за два года он мне не предоставил не каких проблемм брал специально не вызовый . При клиринсе 155мм в дебри не полезешь да и есть второе авто повышенной проходимости . На разгон по сравнению с сереной и степашкой даже в кузове RF7 с двигателем 2400 ему равных небыло . Кто то там пишет парусность большая и сносит с дороги ! Наверное просто ходовки нет или салинблоки на рулевой рейке разбиты . Владельцу совет лей масло 0 W 20 и зимой и летом этот двигатель жидкое любит . Для себя сделал сравнение между вокси/ноя и степана то я на стороне первого . Удачи ! ! !

владимир п:
Чем все закончилось?
Похоже на датчик температуры ОЖ.

Отличный отзыв про Степана..... А где про Ноаха? 2.

NonPatriot:
Цитата:Сообщ ение от GT 2.0Народ, кто-нибуть встречал такое явление, когда при интенсивном разгоне, в машине появлялся неприятный запах !? .........................не надо рвать коробки,будь то автомат,или механика,пожалей технику,GT !
NonPatriot-Ну вообще-то машину эксплуатирует мой отец, которому далеко за 20 лет, и "отжиг на все деньги" не стоит у него в приоритете, да к тому же данный "косяк" за машиной наблюдался сразу же после её покупки :)

Следовательно можно сделать вывод что её помучил японец... :(

Noah 2001 г. Машиной доволен, никаких проблем не замечал. Интересный факт - двигатель сильно реагирует на масло - расход варьируется в пределах 2 л на сотню, и это не связано с качеством, т.к.все масла известных производителей.
александр 1975
GT 2.0:
у меня тоже есть такое!! думаю что катализатор!

Victorman:
последние 4 года езжу на заднем приводе(грузопассажир) тоже ни разу не шлифовал на подъемах, те кто шлифует - на резине экономят, а стартануть торопятся! вылезет такой на полкорпуса газом подыгрывает, а как зеленый загорится - жмет до дури))) в итоге - уедет последним.
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

НОЯБРЬСК
Привет всем! приобрел ноху 01г пол года назад при 80 и более трясет,проверил резину внорме. как снять обшивку верхнюю после зимы появились разводы хочу утеплить крышу,чтобы не было конденсата.Подскажите кто знает!

сибирь
Кирилл (Хабаровск):
Если бы не Д4 то цены бы ему не было!
ЕСЛИ БЫ 3S СТОЯЛ НА НЕМ ТО Я САМ БЫ КУПИЛ ТАКУЮ КОРОВУ БРАТКА!

Фит это ваще гумно полное, что его сравнивать то с автобусом, как не говорили бы завистники, НОХ авто зачетное, лично мне очень нравится, я сам его купил для поездки на моря (думал по приезду продам потом), но мне он очень понравился, кручу его баранку третий год и не жу-жу..... есть еще дома 2 авто у жены - Мазда СХ-7 (обжора) и дочери - Тойота Матрикс (нормальный)....

алтайский край г.Рубцовск
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Нашёл 15-20 мин.времени, пытаюсь дополнить сей отзыв, или продолжить, не знаю уж что получится. Того автобуса нет уж в помине, но что касается данной категории авто, тут я преуспел -Toyota Voxy 2006г., Toyota Noah 4WD 2003г., в общей сложности за период владения этими авто около 4-х лет проехал около 300 тыс.км, поломки небольшие были, но все как правило были связаны с окончанием своего ресурса, так на всех трёх авто выходил из строя щёточный узел стартера, меняется очень легко, и есть в Сибе всюду, были конечно при таком пробеге ещё небольшие проблемы, такие как ступичный подшипник, вышедшая из строя помпа, ну и текущее обслуживание. По мере возможности буду дополнять отзыв, как говорится, главное -начать, а вот и фото тех самых правоприемников...

вит
Агинское
у меня такой-же ной, очень хорошее авто я безума от него,

Георгий
КАКАЯ РЕЗИНА СТОИТ НА НОАХ СИНЕМ?ПРИОБРЕЛ ТАКОЕ АВТО ДУМАЮ КАКУЮ РЕЗИНУ ПОСТАВИТЬ СТОИТ 195.65.15 НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО ВЫШЕ,ЕСЛИ СТАВИТЬ РЕЗИНУ БОЛЬШЕ РАСХОД СИЛЬНО ВЫРОСТЕТ?

Георгий
ВЫБИРАЛ МЕЖДУ СТАРЫМ КУЗОВОМ И 65М ПОДВЕРНУЛСЯ ПО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ В 65 КУЗОВЕ ВД С КНОПКИ САЛОН ПОД ДЕРЕВО ДВЕРИ С ДОВОДЧИКАМИ ,НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ВОЕТ ЗАДНИЙ РЕДУКТОР И ПРАВЫЙ ПРИВОД МАЛЕНЬКО ХРУСТИТ,ЧТО РАДУЕТ ЧТО ЗАПЧАСТИ НЕ ДОРОГИЕ 2 ПОДШИПНИКА САЛЬНИК И ГРАНАТА ОБХОДЯТСЯ В 6500Р ЧТО В ПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО И ЭТО ОРИГИНАЛ ЯПОНИЯ,ГОВОРЯТ ЧТО ПОДШИПНИКИ В РЕДУКТОРЕ ЭТО БОЛЕЗНЬ НА НИХ,БЫЛО У КОГО НИБУДЬ ПОХОЖЕЕ?

Рассказываю и показываю,как обещал :
Привет, у меня Тойота Вокси 2002г, рассказываю: спать на сложенных сиденьях 2-го и 3-го ряда это нечто садо мазо... или в углубления (в приямки) что то подкладывать надо, или набухаться, тогда спать можно, не хорошо, неудобно, но, можно! Как то так, это моё личное, субъективное мнение!

Продажа Toyota Noah 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах
Запчасти на двигатель 1AZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!