Отзыв автовладельца Toyota Noah 2002

Тойота Ноах 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-18 л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Балалайка, климат, подушке, больше ничего нет.
Кузов: Метла и все.
Ходовая часть: Никаких допов
Здравствуйте уважаемые.

Представляю вашему вниманию отзыв о своем (на сей момент уже проданном) автомобиле Toyota Noah, или как называла его моя жена - о Нюхе.

Машина эта была куплена спонтанно и неожиданно как для меня так и для семьи.
Владел я значит EDхой 97 г.в. ( да и в настоящее время владею и дальше буду владеть).
Желание купить второй автомобиль возникло, когда жена поменяла место работы, и стало напряжно добираться до работы общественным транспортом, потому как ЕДху как истинный джентльмен я отдал жене. Прицел был на Калдину 02-03 г.в. Долго искал, ходил, смотрел, но так ничего и не нашел - то что нравилось - не тянул карман, а то что тянул...как говорится желания не совпадали с возможностями (шел процесс накопления денежной массы на ремонт жилья).
И тут на глаза в очередном "автосалоне" попадается Ной. Полазил, посмотрел, машина произвела благоприятное впечатление - большой салон, велюровый (кожу вот чего то не переношу кстати, какая то аллергия на нее в мозгах, к слову), высокая посадка, можно не выходя из машины перейти с водительского сиденья в салон, фары светят хорошо и далеко и т.д. В общем такая вот потребительская точка зрения - салон понравился, остальное потом посмотрю.

Поизучал форумов разных, больше всего с микроб.ру инфы было почерпнуто. Решил что брать надо, попробовать так сказать поездить на большой высокой машине. Тем более что не за горами было драконовское повышение пошлин на ввоз и деньги карман жгли )).
Суть процесса покупки опущу, так как она стандартная на 100% - нашел, заказал, оплатил, получил.

Пришла машина в конце ноября 2008 года, с почти полным соответствием аукционнику. С пробегом 99ткм. Простая "Х" комплектация, то есть есть двухзонный климат, 1 печка, ПЭП, балалайка и фсо. "Почти" вылилось в том, что резина по аукционнику стояла четверка вся, а по факту - слики были, с неравномерным износом. При скорости 40-50км за 10м пути смещение на обочину примерно на 1метр. Да и биение было тормозных дисков при торможении сильное, фигня в принципе. Заменил резину, проточил диски передние (перегреты были), схождение сделал - и все стало хорошо. Что масло в движке, что в коробке - тихий ужас. В движке по консистенции - тыщ 30 наверное не менялось, в коробке вообще был кефир черного цвета. За 18 тыщ пробега менял масло в коробке полностью 2 раза, 3й раз часть слил и долил литрушку, стало чистым наконец-таки. Фильтр не стал новый брать, мастер развальцевал старый, почистил ВДшкой, стал почти как новый. В движок весь период эксплуатации лил Toyota 0w20 SL из зелено-серебристой банки.

Теперь по эксплуатации.
Эксплуатация была 70% город, 30% трасса.
Жор масла - в нормальных условиях эксплуатации - не замечен.
Летом мотался по горам нашим Кавказским, на 5тыс примерно поллитра поджирало, считаю что ничо страшного.
Расход бензина (разный он вопщим).
Лето.
Трасса пустой (1-2 пассажира) 8,5-9л на сотку при скорости до 110км/ч при постоянно горящем ECO.
Трасса пустой 140-150 - до 12л на сотню.
Трасса 7 пассажиров - 10л/100км при 100-110 км/ч.
Трасса 7 пассажиров - 12-13л на сотку, при скорости 130-140км/ч.
Город без пробок - 10-12л (как повезет, еще и от бензина зависело, как ни странно).
Город пробки - 15-16л (режим - работа/дом, 13км туда, 13 обратно).
Зима.
По трассе не ездил.
Работа-дом в городе до 18л по пробкам, с двумя прогревами от 5 до 10 минут.

За время эксплуатации машина сурпрызов не поднесла никаких, почти.
Сдох погружной бензонасос, ну это я сам протупил, когда менял фильтр топливный - не сказал (потому что не знал) что надо еще фильтрующий элемент бензонасоса прочистить. А он полностью забился и благополучно помер.
По ходу эксплуатации поменял сайлентблоки задней балки, уши были рваные и понемногу зад начал подстукивать.
Рулевая рейка была подубитая - проблема решилась покупкой ремкомплекта и заменой оного. Люфт и постукивание при раскачке руля были, после ремонта стало все хорошо - дело было в выработке пластмассовой втулки.

Вандалы выбили переднее пассажирское стекло, и поневоле автобус 3!!! месяца стоял на приколе во дворе. Облазил все разборки, стекла не нашел, заказал на екзисте - там 2 месяца арабы мне моск проели, так ничо и не отправили, плюнул, забрал (с боем) деньги немалые (около 10К за оригинал с атермальным покрытием), нашел своего старого товарища во Владике и напряг его (человека далекого от всего этого) найти стекло. Спасибо ему большое, нашел, отправил. Нормально вроде поставил стекло, но в результате стала тупить защита, стекло доходило до верха и автоматом опускалось. Пробовал обучить как в умной книжке Автодаты сказано - фиг получилось. Закрывал впоследствии вручную, не так уж напряжно.

Потом еще сдох перепускной клапан в салонном охладителе. Менять не стал (не успел), и передний кондей нормально со всем салоном справлялся.

Разгон авто - медленный, как и положено микроавтобусу. Ну дык не гоночная машина, и торопиться особо не куда.

Парусность у него дюже "хорошая", по трассе со скоростью выше 120 ехать не очень комфортно, сдувать начинает при сильном ветре.

Когда едешь пустой по хреновой дороге - зад козлит ощутимо. Когда загруженный - подвеска намного лучше отрабатывает вся ямки/кочки.

В поворотах достаточно валкий. Был опыт эксплуатации Мерса Vito - таки мерс намного лучше держал дорогу, ну у него база пошире будет, не намного но все таки.

Что напрягало конкретно меня - шум. Хреновая с большой буквы шумоизоляция, движок благодаря непосредственному впрыску, цепи и звонкому топливному насосу особо на холодную работал прямо как дизель. Поначалу 2 раза гонял на диагностику, к знакомому мастеру и потом к официалам - диагноз - все хорошо с движком. Компрессия ровная, 12,4-12,5 (при идеале 13 вроде как ?). Забил конечно на шум, раз все хорошо. НО идиетская привычка появилась - стою курю возле работы, проезжает такой же Ной или Вокси - так я на дорогу выхожу и слушаю - а как у него работает. Большей частью такой же звон был, редко встретишь машину, которая тише работала (но не так уж значительно).

Подытожу: нормальный аппарат если использовать его по назначению - семью/компанию возить по морям по горам на отдыхи. На работу ездить - немного накладно по бензину, но можно забить, че там та лишняя тыщща рублей в месяц на бензин.

Недавно вот продал его (Toyota Noah 2002, Краснодар причем продал за 5 минут, не успел вставить фото - уже покупан позвонил, утром задаток, на следующий день снял с учета и прости прощай..., причина - надоел он мне. Счас вот вернулся к поискам Калдины.

Вот еще что забыл написать. Заправлялся исключительно на брендовых АЗС - Лукойл, Роснефть, ТНК БП. Бензин везде без исключения - раз на раз. Движок очень чувствителен к качеству оного. Когда забирал - было литров 5 попонского бензину - на нем движок работал идеально, никаких вибраций отдающих в руль либо в педаль газа не было (сразу внимание обращал). А на нашем бензине - через раз, иногда вибрация аж в зад отдает, иногда ее нет вообще. Субьективно по качеству бензина - ТНК и Лукойл для этого движка получше будут чем Роснефть, на Роснефтевском бензине динамика иногда похуже (незначительно, опять же по субьективным ощущениям), и движок подтрухивает посильнее. Подушки специально проверял - целые, замены не просят. И еще на нашем бензине очень быстро засирается впускной тракт. Чистил заслонку, ЕГР - раз в 5-6 месяцев. Сажи много.

Еще чего добавлю, забыл сразу.

Очень чувствительные педали, что газ что тормоз.

Брейк ассист хорошая вещь, ни разу в пол не оттормаживался, и без того тормозной путь короткий.

Разницу ощутил, когда прокатился на Regius'е 2001 года. Мож там педаль конечно болталась (в чем сомневаюсь), но для того чтобы нормально газануть, надо было утопить ее сантиметров на 10-15. А тут чутка даванул - уже пошла машина.

NonPatriot, Новосибирск
Toyota Noah, 2004
Александр, Омск
11997743, Тамбов

Луазик
Неужели Калдина лучше будет? :)

Чина-таун
За отзыв поставлю 5)...сам не любитель подобных авто) но название автобусика классное..."Тойота Нуевонах")))

Калдина - ет мечта в какой то мере. Не исключаю что покатаюсь год-другой, и тож продам.

Хороший автомобиль,по удобству и вместительности этой машине нет равных ИМХО.Автору удачи с машиной и только ровных дорог на своём пути.

с буковкой "F" в название двигателя подружился? без скандалов?)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

верне S)

Нормальный троллейбус. Авто конечно на любителя. Но после большой машины на маленькую пересаживаться будет грусно, поверь.
Ну а так пять баллов за все

...Удачи на дорогах...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

после марка наверное совсем тяжко в таком ездить,, блигн чета смутил меня отзыв..хотел в перспективе слить марка и купить вокси или ноаха
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Счастливый человек-продал авто.А впереди ещё счастье приобретения.

Чёрный НОЙ прикольный! Тоже задумывался над покупкой оного! Красивый агрегат!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
Отличный аппарат за свои деньги! 5!

xinkaievod:

Хорошая тачка.

Novosib-54
Хороший отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

vitke:
Поди не одну машину с таким(FSE) мотором юзал раз так заявляешь?
ага, видать сплавил и стал ксинкаеводом, там проблем с д4 точно нет. Там подобие д4 будет лет через 50
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Калининград
мне нравиться
у нас по городу такой ездит, он низенький обвесик, красивый)

Ponaekhovka
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

vitke:
Поди не одну машину с таким(FSE) мотором юзал раз так заявляешь?
На точно таком -же автобусе проехал 11тыс - ездили в Крым вчетвером.
Пробег был родной - 260тыс!!!! Чел, у которого я взял на время автобус, вполне наплевательски к нему относился и за 4 года владения ничего не делал кроме масла менял.
Так вот, отличный мотор, абсолютно не чувствительный к качеству бензина, но чувствительный к качеству свечей. Не работал термостат и потому когда ехали обратно, а было холодно, расход возрос до 12 на трассе. Туда - было 10. Автобус полный барахла и 4 человека.
Так что не надо его сплавлять никуда, ездит до сих пор, с благодарностью его вспоминаю. А на обгонах вообще песня, мотор крутится до отсечки без стухания, что очень помогало!
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

GIGI:
с буковкой "F" в название двигателя подружился? без скандалов?)
Да как бы никаких симптомов не было отрицательных. Лей рекомендованное масло, не заправляйся на*****озаправках и все будет нормуль (пока насос от старости не окочурится). Этож не первое поколение Д4, болячек намного меньше.
чичер:
Счастливый человек-продал авто.А впереди ещё счастье приобретения.
Уже задаток отдал. Калда 5го года, овощной 1,8, в Z комплектации.
Завтра оформляться (тьфутьфутьфу).
xinkaievod:
взял бы новую газель,ей пох на качество бенза.А д4 надо уметь вовремя сплавить.
Увольте, полгода ездить а потом с ней секасом заниматься каждую неделю пока не продашь (если продашь).

Ponaekhovka
Блин, Калдина всем хороша, но салон тесныыый...(
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Strelch anin:
Блин , Калдина всем хороша, но салон тесныыый...(
Та норм, не автобус конечно, но после ЕДхи просторно довольно таки.

[quote=Yuriy689][quote=vitke][ quote=xinkaievod]А на обгонах вообще песня, мотор крутится до отсечки без стухания, что очень помогало![/quote]

так есть, да.

да,хороший отзыв

5,пишите про Калдину.
1JZ-GTE РУЛИТ!

Электросталь - атомный город
Про то что валкий Ной, плохо разгоняется (12,5 сек это много для буса?) и то что зад раскачивается это неправда.
Это у автора неисправная машина значит была.
Другие владельцы подтвердят.
Ной /Вокси не козлит. У автора были амморты дохлые.
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003

Уважаемый Фаэтон, не надо передергивать мои слова.
Где я сказал что для буса 12,5сек это много ? Внимательно читаем, потом пишем, ага ? Всего лишь указано что в плане разгона - ничего выдающегося.
Аммортизаторы были живые, проверялись. Я говорил про валкость относительно Vito, если вы не заметили. Все в сравнении познается. И опять же - "козлил", может я много смысла вложил в это определение. Стука стоек не было, в моем понимании "козлил" - при пустом салоне зад был легкий, и на неровностях его подкидывало слегка.

Хороший семейный автомобиль!!!
За отзыв 5!!

Oмск
А NOAH в этом кузове стал переднеприводным?
Внушительный список...

Хорошо понимаю автора,ибо совместить Драйв и Семью можно ТОЛЬКО с универсалом(или Фориком).Насчет прямого впрыска-это вам не дизель,максимум тысяч 20-30 отдадите,если попадете.По тюнинговым понятиям-это вообще не деньги.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина отличная,сам на такой езжу сейчас,после Lite Ace Noah,этот машин просто сказка во всех планах,спасибо за отзыв приятно читать 5
Хочу Cbr1100xx super blackbird

в калде тоже спать можно в полный рост. Насчет разгона и валкости- не замечено.

Bones:
Уважаемый Фаэтон, не надо передергивать мои слова.
Для авто весом около 1,6 тонны и 2л разгон очень даже ничего. Валкий он и правда. После мазды , во время поиска вокси, думал, что в подвеске что то не то и так не бывает. Но перекатался на всех выставленных на продажу и понял, что просто мягкая подвеска. Но у меня лично ничего не козлит. Просто едет мягонько).

Фсо, купил калдину 2005 года. Ездю. Ощущения положительные.

Bones:
Фсо, купил калдину 2005 года. Ездю. Ощущения положительные.
фотки в студию)
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Вот...стоит на тротуаре понимаешь, неудобно со всех сторон сфоткать.

красавица)Ждём нового отзыва:)

Через годик )

Kostyke
Новороссийск
Да насчет шумоизоляции вы правы,на моем ее нет ващее !

Блондин:
Таких блондинов туда! )))

кека
да что вы все напали на Д-4 я 2 года на ное.отьездил и насос нормально себя вёл!! 80000 только я намотал,поменял бы поновей,был 2002 года.да надо сарайчик побольше взять!! думаю Альфа. тож не плохой карабль. за отзыв 5 калде хорошей дороги.

Да не разочарует тебя сей дивный авто, друг мой. В смысле, ни пуха - ни пера, и только хорошего бенза в бак. Иначе....

гуфний
скажите ребята дорогие.жрет мой вокси 14-16.хочу газ поставить кто-нить юзал на газе?

Не поставишь на этот впрыск ты газ, юный падаван. Либо смирись, либо продай его. В городе по пробкам 14-16 для данного тс есть норма.

гуфний:
У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛ БОЛЬШОЙ РАСХОД 15л100. НА РАБОТЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ЗАЛИТЬ БУТЫЛКУ АЦЕТОНА 0.5 НА 20 ЛИТРОВ БЕНЗИНА И НА ХОРОШО ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ ВРЕМЕНАМИ ДАВАТЬ ОБОРОТЫ ОТ 4 ДО 5 ТЫСЯЧ Т. К ОБЫЧНО ЕЗЖУ НА 2-2.5 ТЫСЯЧИ. СКАЖУ СРАЗУ ДОЛГО НЕ РЕШАЛСЯ НО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ОПЯТЬ ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА УРОВНЯ ТОПЛИВА ПЛЮНУЛ НА ВСЕ ПОШЕЛ КУПИЛ АЦЕТОН ПРЯМО НА ЗАПРАВКЕ ЗАЛИЛ ЕГО В БАК СВЕРХУ 10 ЛИТРОВ БЕНЗИНА Т.К ВО ВРЕМЯ ЗАГОРАНИЯ ЛАМПОЧКИ В БАКЕ ЕЩЕ ЕСТЬ 10 ЛИТРОВ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ ИПОЕХАЛ. ДЕЛАЛ ВСЕ КАК МНЕ СКАЗАЛИ СКАТАЛ ВЕСЬ БЕНЗИН ТАК ЧТОБЫ ДО ЗАПРАВКИ ХВАТИЛО ДОЕХАТЬ И О ЧЮДО МОЙ D4 УМЕРИЛ СВОЙ АППЕТИТ ДО ПОЛОЖЕННЫХ 8 ЛИТРОВ. АЦЕТОН ПРОИЗВЕЛ РАСКОКСОВКУ ФАРСУНОК И КОЛЕЦ. ПРОШЕЛ УЖЕ ПОЧТИ ГОД ЕЗЖУ НЕ НАРАДУЮСЬ. ОБ ОДНОМ ЖАЛЕЮ ЧТО РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ МНОГО ДЕНЕГ НА ВЕТЕР ВЫКИНУЛ.

Ездил на Ноахе в таком кузове. Отличная машина. Больше 10 лит. не кушала. Сейчас купил 2008 года 3zr комплектация si. В принципе то же самое авто Двигатель поэкономичней. По трассе у меня показал 7 литров. Ну и всякие примочки типа эл. двери и т.д. Машина хороша во всех смыслах. На старой стоял двиг azr кажется и тоже никаких проблем не было. Пару раз было что подтраивал и глох, но проходило само по себе.

Продажа Toyota Noah 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!