Отзыв автовладельца Toyota Noah 2014

Тойота Ноах 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Всем привет! Давно хотел это сделать и решил написать.
Задумка о покупке микроавтобуса возникла при рождении дочери, когда не стало хватать места в имеющемся на то время форд фокус 3 (2012 года, покупал с салона), в который кроме коляски ничего не влезало, вот я и решил поменять его на более вместительную Тойота Камри (2013 г.) скажу честно, черный цвет не для меня (люблю чистую машину, но в черном цвете это мойка каждые 2 дня) да и, учитывая спортивный образ отдыха на природе – это не для Камри, я ее продал. Потом был марк сугроб (второй уже) и вот, спустя время, я решился на покупку микроавтобуса.
Исходя из бюджета, было решено Нисан Серена 2010-2012 года бюджет с доставкой в Россию 650 т.р. Были варианты, цвета, 4wd и не wd, но мой менеджер из Владивостокской фирмы мне предложил более свежий и новый вариант Тойота Ноах 2014 модельного года, выпуска апрель 2014 года, но в бюджете уже 950 т.р., Да, вариант хороший, до аукциона оставалось 3 дня, надо найти 3 сотни, и я их нашел. В конечном итоге, получил – Ной купленный в ноябре 2014г при курсе доллара 35-37 примерно уже не помню, т.е., как говорится успел взять, с пробегом  3400 т.км, комплектация G, круиз контроль, 8 мест (трансформер, на заднем ряду подлокотник), салон велюр бежевый, вставки под дерево, старт стоп, противотуманки, линзы, запаски не было (покупал тут 2,5 т.р.).
Машина пришла в порт Владивосток в декабре 2014 года, доставил в Читу автовозом (+ еще 35 т.р.) к сожалению только после праздников в январе (мучительное было ожидание, т.к. хотел под новый год получить, но не успел).
Использую по сей день, без каких либо проблем: объем 2 литра, расход город 6,7 – 7,0 литров, трасса в среднем 6-6,3 литра, один раз была 5,4 литра, когда ездил на далекое расстояние бензин тогда хороший попался, ну и если в пол не давить сильно. Салон уютный, большой, но не для маленьких детей, потратив, как-то 6 т.р. на химчистку решил заказать из Японии оригинальные чехлы экокожа (черные) цена вопроса 23 т.р., поверьте они этих денег стоят (у нас тканевые 19,5 руб. в то время  были, дешевле не видел или из экокожи тоненькой как газета по цене 28 т.р.).
Что узнал за период пользования (за 2,5 года): купил на 15 литье, сразу же поменял на 16 (цена вопроса 4 литья б.у на зимней резине 22 т.р.), проверил подвеску – она, как и вся ходовая практически совместима с моделью 70-75 кузова, как и кое что из подкапотного навесного. Двигатель 3ZR-FAE проблем нет (думаю и не будет сейчас на спидометре 18 т.к. покупал 3,4 тыс.км.), все привычки и капризы этих движков есть в интернете, но я их не замечаю. Еще не мог в Чите найти установочную CD на магнитолу (пришла без нее) заказывал из Владивостока по почте (цена вопроса 1,8 т.р.), но зато все сразу заработало и камеры и магнитола и т.д. Убрал из салона бардачок установленный между передними сиденьями, что бы супруге к детям удобно ходить было (ради интереса поискал его цену в Японии ужас 13 т.р.), пусть лежит потом поставлю, хотя там и так куча всяких бардачков.
В общем, за резвый автобус весом 2 тонны, вмещающий все от детской лопатки и лодочного мотора до большой лодки и провизий на неделю при выезде на Байкал, я отдал 1 млн.рублей по ценам 2014 года и не пожалел.
Свежие фотки найти не могу, потом выложу, как перефоткаю. Есть Японские фотки и фотки с Владика. А забыл, вот случайная свежая фотка моей бывшей Камри (на тех же номерах) и мой нынешний автобус, припарковался, а глаза на машину косят чувствуют что-то знакомое рядом (попросил – сфоткали).

Вношу исправления по расходу да, действительно расход от 9 до 14 л/100 км, а не как указано выше 6-7 литров. Признаю ошибку не так копьютер настроен был.

После нескольких лет катания на форд фокус 3 и хонда фит купил себе (в марте 21 года) снова ноах. В этот раз взял с двумя печками, двумя раздвижными дверьми и 4 вд.

Вот и вышла новая серия ноах и вокси четвертого поколения (январь 2022г.). Ждем без пробега по России годику так к 2025 если "правый" не запретят к тому времени. Либо покупаем сейчас новый в Японии за 1.8-2.3 млн рублей, платим столько же сборов при ввозе на территорию РФ и наслаждаемся.

2016 год, аукцион 4. Решил поменять на гибрид. Скажу экономия топлива заметна...

19753
Toyota Noah, 2015
Константин, Хабаровск
Иван, Хабаровск
Валентин, Санкт-Петербург

"объем 2 литра, расход город 6,7 – 7,0 литров". Саша, ну как так, 8-местный авто, 152 силы. Мож ты единичку спереди забыл пририсовать?

Комсомольск-на-Амуре
Грандиозное кол-во информации о машине за 2.5 года .
синтез
В том то и смысл был покупки новой машины, что у нее расход маленький (износ нулевой). Бывает и так если топить в пол то средний покажет 8,5 - 9 литров, но больше 9 не было и то пару раз. Полностью груженый был на Байкал ездили 2 детей, двое взрослых 7,5-8,5 было не больше. Если единичку добавит, то она такая и не нужна (вокруг заправки ездить).
EVGENIY.0812
Грандиозное кол-во информации о машине за 2.5 года .
А что о ней писать: большая, комфортная, экономичная, красивая, пробег маленький был еще меньше. Пару сотен проеду все напишу, но это не скоро.
tybys ybiйca
Расход меньше чем на РИО. Как такого добиваются? Удачного владения!
Выложу потом фотки компа, он мне каждый день отчет показывает по среднему расходу.

Хороший выбор

Расход 6,7-7,0 / 6,0-6,3 дальше можно не читать.
синтез
В вашем подвале кто нибудь слышал про двигатели с циклом Аткинсона коим и является этот чудо агрегат
Двигатель меняет цикл Аткинсона на цикл Отто в зависимости от нагрузки это будущее чуваки а турбомоторы это дремучее прошлое
нНн
когда с горки на нейтралке....)
Вася
Осмысленный выбор только пять.

Аццки чесный отзыв.
А по поводу черной машины: лучше черное авто, чем белый салон.
Крыша мира

Красивый салон, да, но в экстерьере ничего абсолютно красивого- обычный япохолодильник, только более крупный, чем всякие кей-кары.
Алексей
Ребят, да что выпаритесь? что ни кто не ездил на ноахах чтоли? он вам говорит про то что пишет компьютер!
У Японцев расход показывает не литров на сотку. А количество километров на 1 литр бензина. Так что все верно, он так и ест - на 1 литра бензина 7 км. Как в первый раз епта )

Комсомольск-на-Амуре
На праворуких япах комп обычно показывает не в литрах, а в километрах на литр т.е если комп в городе показывает 9 км на 1л то расход с учетом того ,что комп обычно привирает где то 11-12 л

Комсомольск-на-Амуре
Зачем вообще взялись писать ,если рассказать нечего ?

Москва.
<<<объем 2 литра, расход город 6,7 – 7,0 литров, трасса в среднем 6-6,3 литра, один раз была 5,4 литра, >>>
Похоже автор любит рыбалку.

машинке-5
отзыв-4
маловато будет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
до читы 3т км

это трасса,а город в пробках,да зимой в мороз ??я думаю от 12 и выше к 20 будет

не может такой расход быть в городе!!!!
Я то про ваш авто не утверждаю....но на многих чистых японца именно такад система исчисления

алекс
По моему это 6.5-7.0 километров на одном литре расход

Уфа-(Эфэопия)
Отличный басик!Поздравляю с покупкой !Сам гоняю на 70-ом кузове два года,все радуе.Замены ему не вижу.Два раз в Крым ездил,2500 км.в один конец.Охота Ноах-Вокси гибрид попробовать ,уже появляются проходные года. Удачи!

СИБИРСКИЙ ФО. красн
"Грандиозное кол-во информации о машине за 2.5 года" .- добавлю от себя , ещё и скучный вы видимо человек .
75 G ,75 W...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Юра Радонежский
А 2 тонны тоже меняются по циклам. ?
Или может автор с весом ошибся
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
до Красноярска 37 стоит
Географию в школе не учил? 3000 км от Владика до Читы.

александр
синтез
Оно так и есть, у меня воксик, того же семейства. Кушает так же.
александр
tybys ybiйca
Это японцы. Япона мать.
LehaGuru
+5 поставил,но это за аппарат,а не за отзыв...Отзыв должен быть полнее,подробнее,и правдивее...!! Думаю средний расход у него около 10литров,при спокойной езде....,а цифры по расходу от компа можно добиться разные....

3000 тыс км

Тула
Среднюю скорость указать не забудьте вместе со средним расходом ))) А то как-то странно получается, у меня приус по городу 5-6 жрет, а зимой еще больше )))
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Маргарита
Мариинск
до Красноярска 37 стоит
До Красноярска 37тр доставить Noah или StEPWAGON? НЕ Смеши!!! У микроавтобусов, джипов всегда был ценник на доставку дороже!
За 35-37 тебе vitz если только доставят ))
Владивосток-Чита 2900км.
"нНн" не знаешь - не пиши чушь.
онСамый
Народ не в курсе серии ZR, вот и недоумевают, а на деле эта серия позволяет экономить прилично, в зависимости от манеры езды.
онСамый
да и вешает она 1.5 тонны а не 2.
Хороший автобус! У меня на 70 кузове 2011г. с таким же 3ZR-FAE и вариатором расход летом 7-8 зимой 9-9,5 в смешанной езде. Так, что расход для нового авто вполне реальный.

"на спидометре 18 т.к. покупал 3,4 тыс.км." за 2,5 года всего то 15000 км?
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Только за машину 5 поставил
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

LehaGuru
Ну литров 10 по любому должно быть,в среднем....По трассе меньше....

Ну дык вот так и есть. У тебя на Байкал по трассе 7,5 - 8,5. И вдруг по городу 6,7 - 7,0. Сам подумай, как такое может быть. Или действительно км/л считает комп.

Юра Радонежский
Хм... Интересный принцип работы. Но умный, продуманный. Убирает аткинсонские недостатки малых оборотов.

Очень интересно.

Автор! Пиши подробнее об этом.

алекс
По моему это 6.5-7.0 километров на одном литре расход
Камри двухлитровая примерно так и жрёт

Правильный выбор!отличный басик-5

далекое замкадье
С расходом преувеличил, какие 7? Он 4/100 потребляет, заслуженная двойка за отзыв.
Nothing lasts... but nothing is lost

Алексей
Да нет, похоже человек понимает в цифрах))))) если топить, то расход ажжж 9!!!!

Короче, я так понимаю гибрид отдыхает. 3ZR-FAE тема, 2 т. прёт и бенз нюхает!!!
В чём же подвох? Система старт-стоп понятно, автор расскажи особенности, что за капризы у этих движков про которые вы знаете? Если исключить чудо такой двигатель долго не живёт.

За лям такой пруль практически новый это круто.
Удобнейшая машина, по практичности не сравнить с паркетниками и тем более всякими киа рио.
Но блин как она может жрать вдвое меньше моей гранд витары с таким же 2л двигателем и 4wd ?
У меня среднегодовой расход 11.7л (БК), реальный по чекам ближе к 12-13л.

Ну при чём тут Киа Рио??)) Совершенно разные автомобили..

5 за шикарный японский басик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

злой леворульщик
Ну при чём тут Киа Рио??)) Совершенно разные автомобили..
Ну в смысле покупки за этот ценник, нынче за 1млн не разгуляешься.
до Красноярска 37 стоит
Все верно до Иркутска 36, до Хабаровска до 30 вроде было. Зайдите в любую "компани" и сами удивитесь.

Алексей
Так и есть 6 - 7 на 1 литр по компу. Перенастроил получилось по нашему расход от 9 до 14.
вован-спорт
А 2 тонны тоже меняются по циклам. ?
Или может автор с весом ошибся
1570 по паспорту, с полной посадкой около 2-х тонн. Я же ее не пустую гоняю.

Вот теперь другой табак.
xom41
Петропавловск-Камчатский
вот такие скучные японские машины ..завел прогрел поехал и так 2.5 года ..и остальные так же 5 будут ..))))

Автор, мож тогда цифры по тексту исправишь? Негоже людей в ступор вводить.
xom41
В чем они скучные. Были и форды тесные Питерской сборки и Камри Питерской, были японцы много разных фирм. Знал, что правый руль могут ограничить, но знаете комфорт японцев по сравнению с бюджетными правильными в этих ценах меня устраивает. Лучше полный наворот с правым рулем, чем бюджетный с левым это мое мнение и я его ни кому не навязываю............
Марале
Автор, мож тогда цифры по тексту исправишь? Негоже людей в ступор вводить.
Автор отвечает- пытался исправить, но по условиям Дрома можно только добавить, что я и сделал, так что только так. С другой стороны вам, это зачем раз вы, все это прочитали?
Стас
Юзаю 9 го года, супруга на меньшее не согласна. Ска почему в России нет нормальных вэнов? Недавно в Рио чуть не вышел на остановке, что это за ГЭ ? Авто***** - лодка... Брать буду только ноя 2.0

Стас
Я со временем конечно что-то типа прадика хочу взять, но сейчас дома дет сад, лодка, мотор, дача, бабка, детка, дальние поездки семьей. Дети в машине я в палатке ночую очень удобно особенно когда в дождь приходится заночевать или внезапно их оставил в тепле с телеком, а сам делами занимаешься. Да и два литра пр наших ценах это то что надо.

ты невнимательно читаешь каменты

Железногорск-Илимский
Отличный обдуманный выбор семейного авто. Которое будет очень долго радовать владельца. Тяжело будет найти замену, если с ГЛОНАССОМ не решат то можно сказать невозможно.

NN

lo5t
на табло расход в 2 раза больше чем в отзыве
Читай вниманием, а не сарказмом....
lo5t
на табло расход в 2 раза больше чем в отзыве
Есть комент...по этому поводу (прочти еще раз). Расход зима 12-13-14 было ездил по светофорам, по трасе если не топить 9-10
и еще . автобус 2 литра . и расход всего 6 литров . научи ?
Учу - 6 литров это литр на километр по компу. Ездил последний раз на 100 км расстояния 10.1 литров показал на 100 км при средней скорости 90-100 кмчас.

Каждому своё - сказала горилла, слезая с бегемота.
Согласен он и уютнее по моему мнению, но и цена на него в выпуске 2014 года примерно на половину дороже моего ноя будет.

альфард ............... намного красивее
Кому что нравиться. Я начинал покупку с Н.Серены 2009-2010 годов выпуска за 650-750 т.р. в 2014 году, а купил ноя новой модели 2014 года в 2014 году за не сильно большую разницу в цене. Был вариант купить ноах в 70 кузове, но тот салон и это - это много отличий и комфорта.

Пушкино
Я с вами согласен. Если ездить только на работу в рубашке или не только в ней и галстуке то можно просто такси вызвать или купить седан. Я живу в Чите и у меня по выходным постоянные выезды на наши местные озера семьей, а там палатки, лодки, провизии, игрушки и т.д., просто намучался половину этого всего распихивать по салону и лишать комфорта членов семьи. Тут все просто - 8 мест, а если не надо то 5 и полный багажник и место еще остается.
ты невнимательно читаешь каменты
Поддерживаю.

Пушкино
Есть еще ноах в этом кузове с объемом 1.8 литра весь на батарейках, был вариант купить его дешевле моего, но пожалел деньги на батарейки.

Надо было брать гибрида.

Надо было брать гибрида.
Может быть, но я им пока не доверяю в плане ремонтнопригодности и стоимости ремонта. Мало ли что........
Железногорск-Илимский
Я тоже основной машиной использую минивен от Тойоты. Очень удобно поднял 2 сидения вот тебе 7 мест, в обычном 5местном варианте-огромный багажник. А есть еще волшебная кнопочка 4ВД которая не раз уже выручала.

Тула
Это от незнания матчасти.

Supric
Это от незнания матчасти.
Не спорю не знаю.

Не спорю не знаю.
Вот и говорю, что зря боитесь )))

Supric
Вот и говорю, что зря боитесь )))
У меня друг хороший, взял гибридного Альфа. Подозреваю, что и на Ное конструкция примерно такая же. И как только пришла зима, стал крыть его х---ми , поскольку полный привод у него, довольно хитро устроен, по его словам. И даже псевдо полным его назвать можно с большой натяжкой. В общем, сильно он разочаровался им. Летом-да, всё отлично, зимой , говорит -ж---па! Кому верить???))))

mabi63
Полный привод так себе на всех тойотовских гибридах, это давно известно. Но и на вашем авто он передний, судя по описанию.

А гибриды берут не за полный привод. Навскидку в полтора-два раза меньше на бензин будете тратить.
Ну и езда на электричестве - особый ни с чем не сравнимый кайф, как и гибридный старт-стоп ))

Сам вот подумываю о гибридном альфарде. С радостью у вашего друга заберу подешевке за полцены, раз он так ему не нравится ))))))

mabi63
Чорт, перепутал вас с автором отзыва ))

Supric
Чорт, перепутал вас с автором отзыва ))
))) Забрать вряд ли получится))) Проживает он в славном городе Магадан. До Самары такие тележки не доезжают. У нас вообще пруль практически исчез. Мож 5-6 машин более менее свежих ездит, и то максимум 10-11 года. Остальные - древние помойки конца девяностых, убитые в хлам, живого места нет. Экономически смысла нет пруль сюда везти. Спрос - практически ноль! Я свою Гайку семилетку в 2007 году продавал, изматерился, полгода ушло, и то продал знакомому. Отдал дёшево, но я не в обиде, поскольку сам взял её за копейки. Праворукую если у нас брать, то брать нужно либо очень дёшево, либо как вторую машину, и очень очень надолго, как рабочую бричку, что бы она оправдала все вложенные в неё деньги. Я вот к Ною присматриваюсь именно с этой целью, поскольку понимаю, что продать её у нас практически невозможно. Зато есть плюсы - можно хоть открытую бросать где угодно - никому нах не нужна))). Я , помнится, с Гайкой, так и поступал. Неубиваемая тележка, до сих пор ездит.

mabi63
Магадан не проблема, у меня там теща живет )))

В случае с гибридным альфардом причина тащить его только одна, но зато какая... У этого авто просто нет аналогов с левым рулем )))

Supric
Магадан не проблема, у меня там теща живет )))

Я женился на сироте))) Не специально, так получилось. Но для тёщи , очень удачное место жительства! Я уверен, половина обитателей Дрома сейчас слезу умиления утирает. Альф - тележка , конечно, ох---льная! Чего уж там. Я в своё время просто бредил Альфом. Но по здравому рассуждению решил, что острой необходимости в нём для меня нет, а стоит он, зараза недёшево. И продать я его потом не смогу даже с левым рулём, не говоря уж про правый.Поэтому целюсь на Ной. Он дешевле ( хотя свежий тоже не совсем гуманных денег стоит), и для перевозки всяких нужных мне грузов больше подходит. Да и просто на нём по городу перемещаться удобнее. Чисто рабочую машинку себе хочу. А под ж---пу СРВ есть.

Пушкино
Как и обещал - добавил фотографии. По ходовой отмечу передняя подвеска стоит от 70-75 кузова... + навесное подл капотом много единично 70-75 кузову.

владимир
Не наверное, а именно так и показывает! На фото видно 6,7 l/km. По нашим системе исчисления это 14,7 л/100 км. У самого NOAH в предыдущем кузове с таким же мотором. Расход в городе (Москва) 9-10(зимой 11)литров на сотню. По трассе 7-8 литров на сотню. Где народ в отзывах берет расход 5-6 литров не понятно??????? Такого при нормальном ритме езды невозможно достичь.

А так то я ради эксперимента на трассе у себя и меньше 4 литров расход получал. Только ехал как ***** глядя на цифирки на мониторе.

владимир

Не наверное, а именно так и показывает! На фото видно 6,7 l/km. По нашей системе исчисления это 14,7 л/100 км. У самого NOAH в предыдущем кузове с таким же мотором. Расход в городе (Москва) 9-10(зимой 11)литров на сотню. По трассе 7-8 литров на сотню. Где народ в отзывах берет расход 5-6 литров не понятно??????? Такого при нормальном ритме езды невозможно достичь.

ВЫ ПИШЕТЕ КОМПЬЮТЕР НЕ НАСТРОЕН БЫЛ ,ИМЕЕТЕ ВВИДУ БОРТОВОЙ ?

Евгений Морарь
ВЫ ПИШЕТЕ КОМПЬЮТЕР НЕ НАСТРОЕН БЫЛ ,ИМЕЕТЕ ВВИДУ БОРТОВОЙ ?
Да бортовой. Сразу не разобрался, что по чем там.

Владимир
у меня такой же 4 вд расход по трассе 7.6-8.8 л. Город 9-14 в зависимости от времени года и манеры езды!
Владимир
Доброго времени суток, раз такой же то надо встретиться пообщаться позвоните 89145204434

Стал Владельцем Ноаха 2015 г.в., подскажите какую сигналку ставили - есть автозапуск или нет?

Про фирму сигналки не скажу, автозапуск есть.

bombeypro
Добры вечер ! Я недавно приобрёл на гибриде ноах 2014 гв расход 6,5 по городу зимой пока только замерял . Интересует шумоизолящия , мне кажется что ее впереди где двигатель вообще нету , после 80 км шумно как то в салоне. У кого как поделитесь.

bombeypro
Аналогично, тоже шумит. Надо самим ставить на передние двери и под капот.

bombeypro
Аналогично, тоже шумит. Надо самим ставить на передние двери и под капот.

Вы делали шумку ? Результат как
Не делал, но понимаю, что надо. Летом хотел да руки не дошли. Раньше делал на другое авто результат положительный.
[двери, капот, подкрылки] все остальное у него плотно закрыто.

bombeypro
[двери, капот, подкрылки] все остальное у него плотно закрыто.
тоже летом планирую

bombeypro
У вас какой пробег уже, форсунки или ЕГР не чистили ещё?

bombeypro
У вас какой пробег уже, форсунки или ЕГР не чистили ещё?
37000 ни чего в движке не делал, только смена масла и фильтров.

Вы делали шумку ? Результат как
Не делал, летом буду делать....... На другой до этого делал, улицу и движок слышать стало меньше намного.

bombeypro
37000 ни чего в движке не делал, только смена масла и фильтров.
Многие рекомендуют чистить ЕГР и форсунки каждые 40-50000 что бы избежать большего расхода топлива или жора масла . Радиаторы не чистили ещё ?

bombeypro
Мне казалось что этоа тема именно о гибридном ноахе , а я в коментах пишу про своего, гибридного. Зря вы боитесь за батарейки,у них довольно большой ресурс. А расход у меня 6-6,5 город так что она быстрее окупится три раза чем сдохнит .

bombeypro
Там может полететь только инвертор,но это только при перегреве. Просто нужно смотреть за помпой инвертора и следить за чистотой радиаторов это не сложно. Гибриды с 1994 г на конвейере у тойоты так что не стоит относится так скептически .

bombeypro
Ни чего не чистил и не делал. Расходники (тяги, шаровое опоры, масло в коробке и др резинки) посмотрю весной.

Уфа-(Эфэопия)
владимир
123 Про расход....У Вас наверное комп показывает сколько км на 1 литре можно проехать.....Тогда расход ваш реальный 100/6,7 - 7,0=.....как раз литров 14...Для города нормально Не наверное, а именно...
4 литра расход не может быть.Я тоже могу сделать такую фотку у себя,для этого надо обнулить комп.и сначала там будут вот такие маленькие показатели,а потом они изменится в большую сторону.

val-102rus
Плохо ознакомились с отзывами, там про расход и комп уже все сказано......

Виталий
Здравствуйте! Случайно бардачок не продаёте, который между передними сидениями?

bombeypro
У меня Voxy, кроме от ветровиков на дверях никакого шума лишнего нет.

Виталий
У меня Voxy, кроме от ветровиков на дверях никакого шума лишнего нет.
Значит вы, не ездили в тихой машине.

Виталий
Значит вы, не ездили в тихой машине.
Вы спросили у кого как, у меня так, как я написал, а не оценку личного восприятия тишины. И откуда Вам знать на каких автомобилях я ездил?

Виталий
Здравствуйте! Случайно бардачок не продаёте, который между передними сидениями?
Вы готовы купить его примерно за такую цену?

Виталий
У меня тоже нет. Но когда двери голые и "подкапот" пустой слышно, но не раздражает. Летом устраню....

Виталий
Вы готовы купить его примерно за такую цену?
В районе 10тыс. мог бы Вам предложить!

Виталий
В районе 10тыс. мог бы Вам предложить!
Я вам фото вышлю, вы мне вашу оценку.

Пушкино
Я вам фото вышлю, вы мне вашу оценку.
моя почта chitakanin@yandex.ru туда телефон свой напишите (в вайбер или вацап отправлю).

отправил!

сам присматриваюсь к Voxy/Noah 2014 г. разрываюсь между 4WD ZRR85 и гибридом ZWR80
на 4WD напрягает предполагаемый расход. скажи сколько зимой по городу с постоянными прогревами. в 15 укладывается?

vasil-kot
Да не больше 13-14 (температура выше 23-25 градусов на улице стабильно)

Долбоград
все таки купил гибрида. 02.02.18 выкупился вокси 2014г.
скажите а вот слева дверь у вас полностью электрическая. а справа простая как я понял. вот эта дверь справа - там доводчики стоят на ней? то бишь она втягивается магнитами при закрываешь рукой? или надо клацать как на старых моделях?

григорий распутин
все таки купил гибрида. 02.02.18 выкупился вокси 2014г.
Втягивается. Рукой прикрыл и на дальше сама магнитом тянется и защелкивается.

Втягивается. Рукой прикрыл и на дальше сама магнитом тянется и защелкивается.
это радует. сигнализацию ставили на а/м?
мне сказали надо с Can шиной ставить. обычная на подойдет.

vasil-kot
это радует. сигнализацию ставили на а/м?
мне сказали надо с Can шиной ставить. обычная на подойдет.
Да ставил. Правильно сказали.

синтез
Вы бы сначало попробовали настоящего япа потом писали все свежие бусы при скорости 90-110 расходуют от 6 до 8 литров вы просто привыкли европе а это разные вещи

до Красноярска 37 стоит
Забей в инете посмотри сколько со влада до читы удивишься 1000 верст только до хабары

злой леворульщик
Тебе от этого что кто то заставляет купить ?а вот многим не нравятся ваши гейевропейцы

EVGENIY.0812
Ты думаешь что чувак ездивши на япах всю жизнь этого не знает?

алексей
Сам то понял что написал по твоему он жрет у тебя на семь км оди н литр теперь посчитай

алексей
Мне от этого ничего, есть отзыв и фото, и есть комментарии. Комментарии для того, чтобы выражать своё мнение, а оно не всегда совпадает с мнение автора или других комментаторов. Понятно?

алексей
Ты откуда такой проснулся?!?!? Читай заново и внимательно............Отзывы и ответы тоже. Хотя я, так думаю - это в вашем случае не поможет!!! Ни чего личного. Будь внимательнее...

Вот именно он показывает по табло 25,5 км на одном литре
Я, так понял вы, не вникли в суть комментариев к отзыву, а жаль......

Это ты пиши внимательно
Александр Канин
Я, так понял вы, не вникли в суть комментариев к отзыву, а жаль......
Я мало того что вник я эти машыны гоняю из владика до москвы так вот комп показывает на ноахе с вальве матик от 14 до 25 км на одном литре и причем я сам говорил что все современные японские бусы жрут от 6 до 10л.автор же в одном коментарии написал что у него 6.7км на литре

Хорошо...

val-102rus
Я ж написал, что ради эксперимента. На 20 км пути.

На Кит-Фин границе
классные авто!
Если бы не "вечное чудо" на оранжевом Камазе, вместо путинотазомобилей, покупали бы нормальную, комфортную надежную технику!
Ktth
классные авто!
Да

OlgaFomina
подскажите координаты (ссылка на сайт и т.п.), где чехлы заказывали, у меня ной 2010 г. салон темный, но хотелось бы тоже такие чехлы приобрести.

OlgaFomina
IMPEX JAPAN

синтез
С расходом ты себя обманул т.к. не разобрался. 6.7 не литра, а километра на 1 ом литре. Следовательно тебе 10 литров хватит 67 км. Поздравляю! Вышел из 10ки )))

У меня такой вопрос. Подскажи как и где заказать эти чехлы из Японии

онСамый
да и вешает она 1.5 тонны а не 2.
1900 не спорь

У меня такой вопрос. Подскажи как и где заказать эти чехлы из Японии
на любом японском сайте или через магазин запчастей

Почему в отзывах про свежие Noah (c 2014г.) никто не заливает фоты с вариантами трансформации салона? В частности, интересует возможность организации полноценных спальных мест из сидух второго и третьего рядов. В 65-м кузове, это еще есть, а в последующих поколениях, как? Особенно буду признателен отзывам/фотам владельцев гибридов, можно ли трансформировать 7-ми местный салон в спальные места и каким образом?

до Красноярска 37 стоит
Побойтесь бога! 3000 км. Плюс-минус сотка.

NikNsk13
Потому , что владельцы свежих NOAH не рассматривают автомобиль в качестве кровати.

Barmaley61

Это и было по существу.

Я вас услышал, но интересуют мнения по существу вопроса.
не фотал, но там, как и во всех подобных автобусах... Когда выбирал ноаха была картинка на сайте, но мне было проще их было две-три всего, мой ноах и пару японских картинок..... Вот на сайте нашел примерные варианты. Свой салон найду покажу (была фотка японская)...

Москва.
Для сравнения расход на гибриде.

Москва.
На гибриде 2 ряд не диван, а раздельные кресла.

Barmaley61
На гибриде 2 ряд не диван, а раздельные кресла.
Это не на гибриде, это 7 местный салон...

Анд
Новороссийск
Вот именно он показывает по табло 25,5 км на одном литре
Поздновато конечно читаю отзыв.
Но, я даже на приусе 30-м при неспешной езде 80-90 по ровной дороге мог добиться 21,8 максимум
А 25,5 это меньше 4- литров ..
Кто привирает...

Андрей Викторович
Использую по сей день, без каких либо проблем: объем 2 литра,
расход город 6,7 – 7,0 литров,
трасса в среднем 6-6,3 литра,

Прямо фантастика !!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Я по городу "тошня" на 1.5 с трудом укладываюсь в 8......

спасибо

Анжеро-Судженск

Так и есть шумит

Как зимой в нем тепло?
Да, но не сразу он большой. У нас в морозы за минус 30 не сразу в нем комфортно становиться. Старался на солнышке ставить все теплее в салоне...., а солнце у нас 365 дней в году. Печку надо ему вторую...

Уважаемые автолюбители ноахов. Машину я, свою продал, но у меня остался спойлер белый, новый так и не поставил. Покупал во Владике с доставкой ТК. Продам за сколько купил. Пишите сюда...

Яровое
добрый день. продай.

добрый день. продай.
Звоните 89145204434

Влад
Про расход скажу за себя. 22.12.2021 выехал из Владивостока 25.12.2021 был в Ангарске. За все время пару раз глушил на заправке, в итоге сжёг 340 литров 92го,это за чуть больше 4000км. Ехал 58 часов. Морозы местами доходили до сороковки. Считайте сами... Вокси 2015г, передок 2л....

Киселёвск

Подскажи,одной печки хватает в морозы на третьем ряду?
Под капот одеяло, этого достаточно.

Подскажи,одной печки хватает в морозы на третьем ряду?
Ездил в минус 25 скажу не хватает. На другой где две печки хватает, но салон большой прогревпется не быстро. Если температура 10,15 градусов то нормально. Это в целом... На третьем зимой с одной не ездили пока не подскажу.

Продажа Toyota Noah 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!