Отзыв автовладельца Toyota Noah 2008

Тойота Ноах 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3143 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 литров/100 км(город) л/100км
Название: Х,4WD
Цвет кузова: сине-голубой
Цвет салона: бежевый
Салон: ABS,AIR BAG,навигация,ДВД,ТВ и т.д.
Ходовая часть: литье на 15,туманки
Двигатель: 3ZR-FE,VVTi
Всем,привет..намного о моем новом Ное)..Машинка 2008 года,4везде(отключаемое),8-местный велюровый салон(светлый беж)........машинка ,вернее модель нравилась еще когда был предыдущий Ной(65кузов) Отзыв о Toyota Noah ,и вот сбылась мечта "идиота",Ной65-продам,и куплен Ной75!).........впечатления пока только положительные,машинка аукционная,с пробегом 65000км.,довольно резвая,движка нового поколения-3ZR-FE(143 кабылы),не Д4.......хотя и AZ двиг хлопот не доставлял,автомат-вариатор,работает ровно,на трассе можно под монотонность уснуть)).....обороты и разгон авто набирает довольно хорошо и быстро,шумности от работы двигателя почти не ощущаеться,салон почти такойже как и в 65 кузове,приборная панель поинтереснее будет,также очень удобна расположена ручка переключения режима вариатора,в машине стоит раздельный климат-контроль,очень удобная штука,а также двойной кондишен(перед-зад).....по трансформации и раскладыванию салон такойже как и 65 кузов..........в машине отсутствует пепельница и прикуриватель,на их месте подстаканник и розетка((..есть только для задних пассажиров съемная пепельница)).....машина укомплектована штатными шторками(удобная и качественная вещь)....есть туманки и штатный ксенон с корректором.!!..поставил резину 2057015.....сразу выше стала(была 2056015).......вообщем нареканий пока не вижу,машиной доволен))..по ходовым качествам оцениваю на пять баллов!!!!!!!!!!..мягкая и комфортная,при достаточной высоте! и еще в машине стоит штатный комп-дисплей,с показаниями расхода топлива в реальном времени и среднее на 100км.!!!-чертовски удобная вещь!!!,бензин-95,92

СЕРЖ6573, Благовещенск
VooDi, Новосибирск
Toyota Noah, 2007
Toyota Noah, 2007
Анатолий, Комсомольск-на-Амуре

забыл написать))..машинка обошлась со всеми накладками в 775 тыс.!!(аукцион,расходы в Японии,фракт,комиссия агента.пошлина и склад СВХ).......страховка(ОСАГО),уч ет и ТО(на два года)-это уже отдельная песня)).........

заМКАДия
Аффтарь, молодца! лови пять! Зачетный пепелац (куда-нибудь на море, блин сгонять)!!!
О, война, ты- Богиня!!!

заМКАДия
P.S. Фоток только больше чем текста, давай чтиво!
О, война, ты- Богиня!!!

93 - 89 RUS
Поздравляю с покупкой! Машина для отдыха!!
Land Cruiser 100 Camry 3,5

красноярск
автобус хорош.
но сосиски на руле.......

UZ-14-28(БАМ)-27?
точно подмечено-зачётный пипелац!
Опять в дорогу...

Нижневартовск
хорошая машинка
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Хороший аппарат, правда низковат стал да и бампер передний, зимой снег разгр*****! Себе такой хочу, только в компл. пикник, мне задние сиденья не очень нужны. А так очень хороший, и движок уже другой.

Машинка мечта, радуйся и наслаждайся.
subaru forester моя ласточка

дорого

А как ксенон будете переделывать, или так будете ездить? Да и как фары светят?

Наконец-то, первый отзыв о 70-м кузове. Букаф хотелось бы побольше. Так что буду ждать дополнений.

ЗЫ:
Бампер и решётка от S-комплектации. Либо тюнинх японца, либо, что более вероятно, битая морда. ((

Сообщений: 2073

Mazda Verisa '05 1,5 E-4WD
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

MiKeAM:
Мшинка хорошая, но вот ценник печальный. (
не печальней,чем полуавто с салона)))))..от 700 и выше,непонятной сборки и полудеревянные))..найди минивэн,от 08 года,полноприводный со всеми удобствами??

Aztek:
фигасе сосиски на руле О_о
клевая оплетка)))..мягкая и удобная

ЗЫ:
бампер от Si комплектации..ставился в Японии!!..лучше смотриться чем родной от Х))........по Японии была замена правого крыла и фары!!..поменяно на НОВОЕ вместе с бампером!

Lord Vader:
А как ксенон будете переделывать, или так будете ездить? Да и как фары светят?
зачем что то переделывать,я что с "дуба" рухнул чтоль))).......ксенон штатный с корректором,тем более у нас счас нашлепки лепят на ТО!!

дорого

Lord Vader:
по тайге и ухабам на нем не гоняю..а того что есть(по клиренсу) за глаза хватает!

СЕРЖиКо:
P.S. Фоток только больше чем текста, давай чтиво!
а что тебя интересует!!..если по части ремонта,то на нем еще лет так пяток только бензин и масло лей))..а основное написал)

Сочи
класный ной!
за фотки и первые сравнения - 5
дополняйте))

Вопросов нет.

Для полноты картины ещё бы задний бампер и пороги поменять, спойлер, колёса побольше!

Вопросов нет.
на счет спойлера и бампера уже думаю)))))))))............с YAHOO привалаку)..хотя впринципе бапер задний от S..не сильно то от стандартного отличаеться,немного выпуклостью по низу,да катафотами длинными..

Хм, да запросто бы взял :)

Вы взяли лот 1452 усс нагоя за 1187000йен.НУ да по аукционной статистике хорошая цена, но как бе кому то соточку вы переплатили... 1187000 считаем , даже бог с ним по курсу 35р то получается 415 авто = доставка по японии,фрахт и тд 35тр = растаможка 5400 евро ( 216тр) получается 666тр..ну плюс еще свх,постановка на учет,страховка и евро4..еще 10,так уж и быть, итого 675тр :)
AZE0-2012-90%

возьми дешевле в 75 кузове,полностью пассажира))
и я даже молчу о том что вы взяли его летом, курс был не выгодный и еще к тому по аукциоонной статистике если посмотреть еще дешевле варианты уходили :)
AZE0-2012-90%

Зачетный аппарат.

Анапа
крутая тачка
ML350- Touareg V8-BMW X3

мне тоже нравится аппарат , у меня был Ной в старом кузове . после него конечно этот низковат , поэтому выбор пал на другую машину . удачи в эксплуатации

Когда наши научатся такие машинки делать? Если не секрет - а ты не врешь, что на 4-везде в десятку укладыаваешься в городе?
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

ed0707:
Если не секрет, на какую?

Симпатичная, но мне Одиссей больше нравится... А ценник, да, адский на япошки стал, для ДВ ещё туда-сюда, а за Уралом, в европейской части страны, народ, скорее всего офигевает...
Отзыв, конечно, ниочем, лично я ничего нового и интересного не узнал, фотки тока посмотрел...

Lord Vader:
Если не секрет, на какую?
на Паджеро 2003г

Нижний Новгород
Хороший аппарат!
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

MiKeAM:
Мшинка хорошая, но вот ценник печальный. (
Да чё там ценник ....... Слава Богу что у нас хоть просто- Возможность есть приобрести нечто подобное ! А то ведь сейчас могли бы выбирать из разновидностей Газели !
А я хотел спросить у Автора про штатные шторки ; Они Электро ? На кнопках ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Позволю себе ответить за автора - шторки обычные. "Электро" на этой модели не бывает.

Victorman:
Вы хотите сказать что на Noahах вообще не бывает электрошторок ?

Обалденная машинка

Хм, да запросто бы взял :)
не считай чужие деньги!!!..это не прилично!

CuttingEdge:
Симпатичная , но мне Одиссей больше нравится... А ценник, да, адский на япошки стал, для ДВ ещё туда-сюда, а за Уралом, в европейской части страны, народ, скорее всего офигевает...
а что хотел узнать то???????????...))..что то супер естественное?))

Андрей492350:
укладываюсь и очень даже не плохо!

ЗИКА:
Вы хотите сказать что на Noahах вообще не бывает электрошторок ?
Да. На Ноах/Вокси, Альфард/Вэллфайр, Эстима - простые шторки, которые надо двигать вручную.

Victorman:
Возможно . На Тоун Айсах ( предыдущих годов до Нохов ) электрошторки они то есть - Штатные . но они ни у кого не работают ! Я свой Тоун Айс даже элекрикам отдавал ради прикола ( нравится когда всё работает ) . но электрошторки починить не смогли !Жаль !

25й Регион
Вот ! Даже кнопки есть " power curtain" ( возле переключателя АКПП )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У меня был Master Ace Surf, со шторками. Тоже хреновенько ползали. А на новых нету кнопок. Точно.

ЗЫ:
На Мазде Фрэнди более надёжная конструкция: шторы-жалюзи. Перемещаются вверх-вниз.

Моё ИМХО - если есть тонировка, в шторах никакого толку нет.

25й Регион
Электрошторки - тема клёвая ! Да только технология оказалась хреноватенькой ! Может в перспективе япошки её доработают - да вновь Они появятся на минивэнах Тоёты ... Подождём...

25й Регион
Шторки - тема клёвая ! Мне очень нравится ! ( если они родные конечно )

25й Регион
ошибся не та фотка ! Э*****сия ! Хотел эту...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

у меня шторки впринципе в задвинутом положении постоянно...тонировка очень темная))

вот расчет моей машины!!
TOYOTA NOAH, кузов ZRR75G, двигатель , Бензин, 1986 куб.см, 140 л.с. -744 512 руб.
[расчет]
(26 096 $)
MAZDA BIANTE SMART EDINION
Добрый вечер! У кого нибудь есть инструкция по эксплуатации данного автомобиля??? Или кто знает может где купить можно???

Дмитрий27081988:
Спасибо!
на русском языке еще на 70-е кузова невыпускаеться((,только японские мануалы на них

Зачет !
Ipsum

Отличный отзыв, из серии;"Короче есть у машины колеса, есть руль, сиденья, нет прикуривателя, цвет видите на фото ну пожалуй и ФСЕ.
Надеялся че-нить интересное узнать.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

romzess rus27:
Надеялся че-нить интересное узнать.
а что узнать то хочешь??....ТТХ посмотри в каталоге-соответсвует))..что еще,как ездит??-нормально,вопросов нет...............

кроме морды еще и бочину били.... ветровиков то нет...
по аукционнику и так это ясно. Ветровики то причем?
subaru forester моя ласточка

Бывает иногда, япошки ветровики не ставят. Жлобствуют.
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet

При включении кнопки 4WD включается полный привод или подключаемый при пробуксовке???

Спасибо!

на панели управления климатом справа внизу что за кнопка не подскажешь?? и еще вопросик - как салонная пластмасса поживает?? я на своем проехал по России в августе 8000 км и чет она у меня в погремушку превращается...

DEWALLT:
нормально поживает,не гремит)..кнопка да х.з...включаешь ее,так сразу как будто режим АВТО климата включаеться

Дмитрий27081988:
Спасибо!
подключаеться зад!!!!!..в режиме полного привода

кроме морды еще и бочину били.... ветровиков то нет...
типа эксперт...а куда еще били...наверное на крышу ложили..та в океане топили)))))..смешной)

Двигатель стал слабее....143 лошади против 152..странно
Кнопка 4 ВД: до её нажатия хоть оббуксуйся, будет передний. Нажал, едешь на переднем и только при пробуксовке подключится задний!
Цвет машинки приятный. Успехов во владении!
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091

Взял такой в мае!!! Комплектация пикник, передний привод. Сам перегнал с Хабаровска. Дома уже переобул в 205/60 R 16, кузов приподнялся сантиметра на 3-3,5. Хотя по дорожному просвету могу сказать что и на родной 195/65 R 15 доехал нормально, нигде на достраиваемых автодорогах не повис и не зацепил. От машины вся семья в восторге!!!

SHAG_TMS:
Взял такой в мае!!!
подскажи ... может ты знаешь - что за кнопка справа внизу на панели управления климатом?
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Что-то связанное с пыльцой. Наверное удаление её из воздуха.
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet

С чем связана столь скорая продажа?

Дальнереченск
Купил Ноя 2007 года 75 кузов в Х комплектации, На панели горит табло 4 вд, Как отключается?

Жёлтая лампа "4WD"? Она значит неисправность. Дуй в сервис.

Yurgen88:
С чем связана столь скорая продажа?
машина на самом деле не продовалась))..был мониторинГ цены!!!!!!!!

Верея:
если лампочка зеленая,то отключи кнопку,если желтая,то ищи не исправность

Хабаровск - Calgary
Привет!
А как задние два ряда складываются-раскладываются-тр ансформируются? Может, фотки есть?
Trust №1
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Максим и Ко:
Привет!
там снизу рычажки есть,потянул за них,сидушки автоматом складываются и к бортам откидываются!!
MAZDA BIANTE SMART EDINION

Сам владел подобным автобусом только в предыдущем кузове. Сейчас подумываю гдеб взять такой де. Атор пиши продолжение.

МаратМ:
автобус хорош.
но сосиски на руле.......
Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ САРДЕЛЬКИ!!!!!!

владивосток
я бы такого цвета себе авто не купил

klon2:
я бы такого цвета себе авто не купил
просто денег бы не хватило)) купи как все - серый
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Автор, скажи, пожалуйста, есть ли на этой машине техническая возможность снять 2-й и 3-й ряд сидений? У меня щас Ной 2000 года, без проблем демонтирую эти ряды, чаще даже езжу так, ибо вожу грузы. Вообще хочу Вокси 08 или 09 года пятиместный, думаю там конструкция сидений такая же. Заранее спасибо.

Sibirski, почему нет? Не приклеено же, на болты прикручены скорее всего.

Victorman:
Sibirski, почему нет? Не приклеено же, на болты прикручены скорее всего.
Подождем что скажет автор.

Откручивать нужно второй ряд.

Sibirski:
сиденья демонтируються без проблем!..откручиваещь их от полозьев и все!

Сова125:
сиденья демонтируються без проблем!..откручиваещь их от полозьев и все!
у тебя второй ряд на полозьях? и сиденья поделены 1/3 и 2/3 ?

Sibirski:
есть 2 варианта - 2й ряд на полозьях и с возможностью развернуть спиной к водителю, лицом к 3му ряду. 2й вариант(как у меня) смотри на фото.

ИРКУТСК
".....в машине стоит раздельный климат-контроль,очень удобная штука,а также двойной кондишен(перед-зад)....." .Нынче зима очень холодная до -45 опускалась темра и у меня вопрос: а вторая печка есть или нет? Или в принципе в этой версии Ноаха не бывает второго отопителя? А если есть, то в какой комплектации и где находится управление, ведь теперь больших дверей две в салоне? Заранее спасибо.

Из Иркутска:
печка одна, ее хватает, если салонный фильтр не забит, у меня в первые морозы холодно стало, я фильтр просто вообще снял, стало теплее, пыли щас нет, а весной новый фильтр поставлю.

Тамбов
А сиденья третьего ряда, которые трансформируются вертикально, вообще открутить можно? И сложно это сделать или нет?

печка у меня одна..греет хорошо
вот тут не соглашусь, греет она не очень, но вполне можно ездить. Когда две печки - другое дело.
Не нравиться мне дизайн(выше писал уже), но лучше Ноя может быть новый Ной, я понял, буду брать новый кузов, сейчас выбор есть 09-11гг в пределах 750-800т.р.
Своего решил обновить)
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091

если лампочка зеленая,то отключи кнопку,если желтая,то ищи не исправность
Присматриваю себе ноя 4 вд, смотрел один, у него при включении кнопки, 4wd горит оранжевым или желтым но не зеленым. Это может говорить о не исправности или так и должно быть? А сам привод, который тоже там отображен на табло, светится зеленым при включенной кнопке. Что можете сказать по этому поводу?

Жёлтая лампа 4WD - неисправность.

Grigkud:
Открутить все можно)) только смысл?? в сложенном виде занимают не много места, открутив их - не сильно выиграешь в объеме! не нужны сиденья 3го ряда - купи комплектацию УУ.
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Вопрос к владельцам toyota NOAH и VOXY в новом кузове ZRR70. На передней панели, там где управление климатом, есть кнопка-DUAL, что она обозначает? подскажите кто знает?!!!

Двухзонный климат-контроль. Позволяет раздельно менять температуру слева и справа.

Victorman:
я бы сказал сигнализирует о включенном режиме, и позволяет выключить его.

DEWALLT:
пассажиру холодно стало... он то руль не крутит, педали не жмет...может сделать себе потеплее и в это время загорается лампочка - DUAL, а когда он вышел - ты эту кнопочку выключаешь - и температура левой зоны по водительской стороне выравнивается.я бы сказал сигнализирует о включенном режиме, и позволяет выключить его.
СПАСИБО!!!! БУМ ЗНАТЬ ТЕПЕРЬ.

Печка у меня одна, греет нормально, но при сильных морозах долго прогревается салон, с -35 до положительной температуры в ногах примерно час. Более или менее комфортно становится минут через 25-30 после запуска. Так же быстро салон вымерзает, уже через час при -30 в салоне примерно -15- 20. Хотя двигатель за это время остывает до 45-48 градусов(проверял по показаниям брелока сигнализации).

3ak

Подскажите, пожалуйста, как на нем запаску снимать и обратно ставить?

3ak:
Подскажите, пожалуйста, как на нем запаску снимать и обратно ставить?
сзади на спинке переднего пассажирского сидения все расписано и разрисовано)) снимаешь пластмассовую заглушку и осла***ешь балонником крюк

Приветствую Вас!
Недавно приобрел такую же, есть вопросик, в коробке масло как можно проверить? И что за желтая пробочка внизу на коробке?

вот ее аукционник
Заменены: капот и правое крыло,
ремонтированы и крашены: левое крыло и правая дверь.
Ну и поэтому оценка "R"!!!

Хабаровский край
Дороговато за такую машину, с такой оценкой они в Японии на много меньше стоят, чем скажем с 4-й.

Aleks334:
Приветствую Вас!
Там же не коробка, а вариатор - отработал и выбросил, вместе с маслом))

Denso14:
Там же не коробка, а вариатор - отработал и выбросил, вместе с маслом))
Да нет похоже меняется, я читал отзыв про Филдер, он там подробно описывал как это делал.
Интересно только через сколько менять, и какие при этом могут быть нюансы?
Автор: Джо Трибиани
Город: Санкт-Петербург
Авто: Тойота Филдер
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

А задние сидения кроме того что в бок откидываются, в ровный спальник вперёд складываются??

Эд079:

БУМЕР РАНГ:
Вот так выглядит Разложенный салон Тоун Айс Нох ! Всё Ровно !
не путай Тоун Айс Нох и Ноах ты выложил фотку 42, 52 кузова а здесь разговор идет о 70, 75 кузове!!! это даже не сын, это внук твоей машины...

БУМЕР РАНГ:
Вот так выглядит Разложенный салон Тоун Айс Нох ! Всё Ровно !
Конечно до идеально ровного, как бывает, далеко, но если кинуть надувной матрас, волну сидений скроет. Спасибо за фото. Тоже собрался брать

DEWALLT:
Точно, рассмотрел фото. Это ж старинный аппарат. С новым Ноах рядом не стоял. Собрался года восьмого брать

Тамбов
Вопрос по магнитоле, у меня с ТV DVD и еще жесткий диск на 40 гб. Можно ли на жесткий при помощи провода записать музыку? Там есть разъем, подключал ноутбук с переходником, но жеский он не видит. Может специальный шнур нужен? И SD карту не определяет.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Автор, не хочу ни кого обидеть, но судя по аукционному листу ваш автомобиль восстановлен после ДТП об этом говорит оценка R, индекс ХХ указывает на то что заменен капот и правое крыло, индекс W2 указывает на то что ремонтировалось левое крыло и водительская дверь при том что ремонт не очень качественный. По этому и бампер от Si комплектации стоит а не родной. Удачи на дорогах и в эксплуатации. А автомобиль ваш отличный 5+.
Мои отзывы: Toyota Mark X Zio 2008, Toyota Ipsum

Кузбасс-СПб
5! Отличный семейный авто
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

5! Действительно отличный семейный автомобиль.Хотел бы узнать у автора и всех владельцев данных авто,какое масло используете в двигателе 3ZR-FE?

Отличный авто

Якутск
serg_tahoe:
Двигатель стал слабее....143 лошади против 152..странно
Цвет машинки приятный. Успехов во владении!
Согласен 65й посерьезней выглядит.Этот Мультяшный кокойто:)Ни чего плохово ни имею.На вкус и цвет... сами знаете.

Якутск
Grigkud:
Интересно только через сколько менять, и какие при этом могут быть нюансы?
Автор: Джо Трибиани
Город: Санкт-Петербург
Авто: Тойота Филдер
Заедь на станцию по замене масел и твой вопрос решон.

липецк
печка у меня одна..греет хорошо
здравствуйте,скажите,как сделали телевизор?Я сделала только радио.

новосибирск
Если несложно выкинте пожалуйста фотки всех открытых бардачков ,и где запаска находится

Deil777:
Если поставить новый рядом со старым, новый внешне солиднее выглядит вы просто рядом их не видели, а передняя панель у старого лучше это факт!

Шторки сам ставил???
Мой отзыв: Toyota Voxy 2008

новокухнецк
вопросов тьма! Купили такой неделю назад - холодно в ней, автозапуск не установили (очередищи) так вымерзаем как мамонты. Че там с задними пассажирами - совсем печки нет? вымерзают как мамонты. И ничего не понимаю что это за рычаги коробки передач положение S и B? Самое главное этот проигрыватель - ТВ при переключении коробки передач в режим R - звук будь то радио или диск усиливается очень сильно попросту орет - что это? Заранее всем спасибо за ответы - очень надо!!!!

х717ах:
Если у Вас нету Дома - Пожары ему не Страшны...
И Жена не уйдёт из дома , если у Вас , Если у Вас нет Жены .....нету Жены
Если у Вас нет собаки - Её не отравит сосед ....
И с другом не будет драки , если у Вас , если у Вас друга нет .... друга нет
Ну а если у Вас нету машины .... значит у Вас , значит у Вас ГЕМОРА НЕТ...
Гемора НЕТ !!!
"С Лёгким Паром" или " С Новым Годом "!!2013г.

х717ах:
S это спортивный режим раскручивает при разгоне до 6000об. потом переключается на следующую передачу. Переключаться на него можно и при движении с режима D, просто обороты мотора повысятся. Я его использую при торможении особенно в гололед, позволяет хоть как-то тормозить двигателем. "В" это примерно то-же самое что и L на автомате включать при езде по пересеченной местности и по очень плохой дороге!

х717ах:
Попробуй нажать данную кнопку - хоть ноги у пассажиров не будут мёрзнуть!!!

Grigkud:
Да и качество лучше - вроде 70-75 кузов вышел до кризиса, а они уже начали экономить на этом

х717ах:
Так же можешь попробовать войлоком укутать - и греется побыстрей и остывает не так быстро

В595НА:
Проехал уже 40тыс. на спидометре 98тыс. пока тьфу-тьфу все в порядке, еще через тысяч сто будем знать и про качество. Но двигатель реально лучше а это очень важный плюс!

В595НА:
Попробуй нажать данную кнопку - хоть ноги у пассажиров не будут мёрзнуть!!!
вообще то это кнопка заднего кондишена)))

х717ах:
про тепло... в первую очередь - проверь салонный фильтр, скорее всего он забит наглухо пылью, смени его. я его на зиму вообще снимаю.

а после войлока бывает вот такое...
ВОЙЛОК НЕ ГОРИТ, максимум тлеет...

Во первых ты же видешь что это не японец
Во вторых, выпускной калектор с металлической защитой, а на нормальных уже давно пластиковая защита
И в третий если ты на данном авто от двигателя найдёшь с верху где можно прикурить сигарету..........

Во первых ты же видешь что это не японец
горят все машины примерно одинаково... у меня в машинах тепло, поэтому ни одеялками ни картонками не пользуюсь, а если уж и возникает у кого нибудь необходимость сохранить тепло двигателя, например частые короткие передвижения со стоянками по полчаса, то можно купить специальное одеяло автотепло, оно по крайней мере не загорится.

DEWALLT:
Меня мой вариант абсолютно устраивает, ведь у меня именно такое передвижение.
И ещё раз повторюсь - войлок от ДВС не загорится!!!)))

как определить, что двс не д4 2007-2009г ноах.?
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

как определить, что двс не д4 2007-2009г ноах.?
если кузов 70 - 75 то на них в принципе д4 не ставят. если предыдущий кузов (выпуск до июня 2007г) то там может стоять.

как определить, что двс не д4 2007-2009г ноах.?
https://vladivostok.drom.ru/toy... вот так д4 выглядит.

DEWALLT:
https://vladivostok.drom.ru/toy... 5.html вот так д4 выглядит.
спасибо за инфу! еще вопрос: двигатель 3zr fe 143 л.с система cvt и 3zr fae 158 л.с, я так понял есть vvti, вместо него cvt, на этих двигателях нет д4! какой лучше взять? и есть ли подводные камни? я понимаю, что есть форумы, но тут быстрей ... спасибо!!!
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

CVT - это вариатор.
Подводные камни - транспортный налог по ставкам 100-150 или 150-200.

mir54:
про варик - смотри выше... это коробка передач... к обоим двигателям идет одна и таже. ну а двигатель 3zr fae отличается наличием системы vvti ( плавное изменение фаз газораспределения) что и дает увеличение мощности +15 л.с. но эти 15 лошадей дороговато обходятся))) особенно последние 8!!!
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Немного напутал. VVT-i на обоих двигах. На FAE - система Valvematic (бесступенчатое изменение высоты подъема впускных клапанов).
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet

Всем привет. 5 лет езжу на Ноахе 2002 г. Теперь планирую приобрести себе посвежее, где-то 2009-2010 года выпуска. Кто-нибудь может авторитетно подсказать чем отличаются салоны и какие они бывают в новом кузове. У меня сейчас салон L - как я понял позже, что он самый навороченный:бежевый салон, цвет машины - белый перламутр, три камеры (две спереди, одна сзади), два телевизора внутри, шесть парктроников, биксенон, кожанный руль, в панели и на дверях вставки под дерево, двери с доводчиком, одна электронная, светлый 7-местный салон, 4WD, отключаемое с кнопки на переднее. В общем, хотелось бы найти не хуже или подобное. Просматриваю объявления и практически не нахожу таких авто с парктрониками, а так удобно. Да и салоны светлые тоже редкость. Сколько стоит привезти на сегодняшний день с аукциона в Японии через аукционную компанию? Заранее благодарю.

Lord Vader:
Если 4 вд желтым горит, это неисправность. Писал уже кто то выше. Мне, когда на Вокси (2010 год выпуска) ставили иммобилайзер, разорвали цепь не ту и в итоге загорелась эта лампочка, да с ней еще и чек в придачу. Кроме этого, при включении вариатора на "Д" положение, перед началом движения ощущался довольно неприятный "пинок". Когда таки разобрались и сконнектили с электроникой машины иммобилайзер - вся симптоматика исчезла.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Двигатель стал слабее....143 лошади против 152..странно
Цвет машинки приятный. Успехов во владении![/quotВ декабре взял 10 г[quote=serg_tahoe]у меня предыдущий кузов НОЯ. Этот новый кузов мне не очень понятен, странным его сделали, сзади слишком упростили, спереди натянули "донехочу". Панель замудрили, предыдущая панель куда приятнее глазуу, тут какой то робот получился трансформер.
Двигатель стал слабее....143 лошади против 152..странно
Цвет машинки приятный. Успехов во владении![/quote]
В январе 2015 взял 10 года за 830 руб. Новый мотор 158 л.с. и новый вариатор 7 ступеней. Вот эта тачка немного повеселей. До этого была 2008 года тоже не понял юмора по поводу этого мотора. Шумноват немного.
BMW X5 продан
Murano 3,5 2008
Noah ,03 продан
Noah 2,0 2008 X 4WD
Noah 2,0 2010 X

При включении 4ВД лампа мигает потом горит желтым цвет не меняется. Если горит всё зер гуут.
BMW X5 продан
Murano 3,5 2008