Отзыв автовладельца Toyota Noah 2008

Тойота Ноах 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3143 л.с.
Название: S комплектация
Цвет кузова: темно сер перламутр
Цвет салона: темный
Салон: Эл. двери, иммобилайзер, кнопка старт и т.д.
Кузов: обвес спойлер, вот дефлектора не достались
Двигатель: 4 цил. рядный, 143 л.с. непосредственный впрыск
Здравствуйте. Первый раз пишу отзыв. До покупки Ноаха владел: Ваз 2104 фургон, Ниссан Скай 33 кузов, Ниссан Глория 2001 год 34 кузов, Тойота Ист 2003 год. Недавно приобрел Ноах на Зеленке. Довольно стандартная и простая процедура: нашел по инету несколько вариантов ( искал именно S комплектацию) взял с собой друга кузовщика который сам распилы делает и вперед. Первый вариант ну просто конфетка. Вердикт друга - правая бочина битая в хлам. Короче говоря добрались до моей. Комплектация S 143 л.с. одна эл. дверь обе с подтяжкой, камера монитор и т.д. темно серого цвета. Искал искал и не нашел ни  одной крашеной детали )). Оставил залог и на следующий день забрал. На учет поставил быстро. Поменял жидкости в двигателе и в варике. В варике получается частичная замена. Мастера сказали ни в коем случае не менять жидкость в вариаторе на аппарате. Просто слить с со сливного отверстия и долить до уровня. Щупа на вариатор нет. Там снизу выкручивается рядом со сливным отверстием еще одна пробка и там смотровой уровень. Короче слилось с вариатора 4,1 литра. Долили столько же. Из за ста граммов пришлось покупать еще одну канистру жидкости. Она стоит 2100 4 литра. По каталогу в вариатор входит 8,3 литра ее. Думаю еще раз сделаю эту же операцию через 5000 км, а потом буду каждые 15 20 тыс менять. Услуга не дорогая. В двигатель залил 0 W 30 Такуми синтетика в зеленых металлических канистрах. 4 литра хватило.  Автомобиль в очень хорошем состоянии достался. Пробег 49000. Незнаю реальный или нет, но по всем признакам кажется реальным. Ну чувствуется как то свежесть авто. Вся такая подтянутая машина. Тормозные диски практически не имеют выработки, педали как новые, пластиковые защиты внизу тоже без единой царапины, руль не протерт. По динамике вполне хватает. Не скайлайн конечно, но едет нормально. И еще плюс по трассе 110 120 км ч обороты 1900-2000. Вот клиренса не хватает мне. Стоит резина 205/60/16  Хочу поставить 265 ую   и проставки по 2 см, чтобы хоть немного сделать повыше. Расход небольшой по трассе вообще мало ест. в городе 4 человека с небольшими пробками вышло чуть меньше 10 литров. Дорогу машина держит хорошо и кренов нет. Вот шумка слабенькая слышно колеса и двигатель тоже. С этим как бороться незнаю. А лепить всякую хрень типа шумоизоляции в авто не стану, не нравится мне это. В общем автомобилем доволен на все 99 %   1 % - это идиотская мечта купить Геленваген. Фото закину завтра. По мере эксплуатации буду дополнять. Забыл написать что взял переднеприводный т.к. опыт показал что для меня с моей манерой 4 вд в принципе не стоит того чтоб переплачивать за него 120 тыс. На Исте ни разу нигде не застревал. В грязь лезть не люблю ( да и авто для этого нужно другое) а 4 вд на этих басиках совсем никакое так для очень очень легкого бездорожья.

25й Регион
Не боишся разачароваться ?

Нормальный !
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Гэлик,конечно,звучит круто,но Ной как-то ближе к телу,зачетный бусик!!!5!

Класс!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

НОАХ ОТЛИЧНЫЙ БАСИК !НРАВЯТСЯ ОНИ МНЕ ВО ВСЕХ КУЗОВАХ!ДОПОЛНЯЙ ИНТЕРЕСНО!5

Да Приморье уже садится за левый руль, но это не значит что на Лады. Левый руль есть у других более достойных авто. И это не зажрались, а просто люди почувствовали что такое нормальная машина. Кстати я когда Ноах этот искал на рынке видел автобус такой крутой Тойота Веллифайр называется. Вообще обалденый бас. Но стоил в два раза дороже моего.

И еще фишка ключом можно вообще не пользоваться. Только в кармане пусть лежит. На двери есть кнопка нажал - авто закрылось.Там в ключ встроен штатный иммобилайзер. Подошел за ручку взялся - авто открылось.
В салоне средний ряд бывает двух типов поворотный и просто откидной. У меня откидной. Получается задний ряд складывается и пристегивается по бокам, а средний откидывается до упора до передних сидений и получается очень приличное грузовое пространство - для чего в принципе и брал Ноах. Дополнять особо нечем пока. К осени хочу приподнять авто вот тогда допишу как получилось. Сегодня был сильный ветер в городе (Тайфун) ехал по трассе когда сильные боковые порывы аж уводило автомобиль в сторону. А что ноахи удачные автомобили соглашусь. Ездил на предыдущем поколении (у брата была), отличная тачка была двиг помощнее немного был и D 4 ни разу о себе не дал знать. Хотя он ее просто насиловал. 800 киллограмм грузил в нее.

Молодец! Пиши дальше!!

Липецк
симпатиШный авто
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Автор про вариатор Вы не правы. Что такое частичная замена? Представьте Вы в двигателе сольете масло и зальтете новое без замены фильтра. В варике есть фильтр и его тоже надо менять. А частичная замена - это баловство и самоуспокоение. За авто 5.
Движение - жизнь

Находка => Питер = >
С учетом новых пошлин такой 2005-2006 можно уложить в 320-350 т.р. стоит брать как думаете?

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Приморье
Да, Ноах тачка хорошая. во всех поколениях, еще раз убедился:)

Вопрос: Как себя чувствуешь в такой не маленькой машине с большим салоном, после седанов и городской малютки?)
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009

Arvi:
думаю да !точно не пожалеете!

Зима
Нормальный такой машин! )) У знакомого есть подобный - тойота вокси..
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

хорош
GET BIG OR DIE.

Железногорск
Поздравляю с покупкой современного авто. После него смотришь на ларгус и думаешь - "за кого нас держут??, явно не за людей.."

Сколько такой в японии стоит?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Была у меня такая машина. Хороший автобус. Но вот в расход меньше 10л городской ни в какую не поверю.

Зачетный аппарат) у самого ной 2008... подскажи плиз, какое масло лить в варик???

Классный басик....))))
CR-V RE7.

Где-то здесь
афигенский пепелац! главное для него есть ниша на рынке причем в данной цене конкурентов практически нет. у меня друг на прошлой неделе такой скинул 2000 г.в. за 400 тыр.!!! А покупал его в 2007 году за 225 тыр.

Сысерть ( Свердловс
Bones:
Стоит поверить. Он только с Японии пришел, в отличнейшем состоянии по словам автора. Машина просто улёт! Конкурентов в цене нету.
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Bones:
у вас наверняка был другой ДВС и другая трансмиссия. Это новое поколение ДВС с очень высоким показателем экономии.

Анапа
VladSO:
Автар не слушай ни кого, только частичная замена, если масло грязновато, то лучше через 1000 еще раз поменять, а потом раз в 40 тык и будет все нормально
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Великая держава
лови пятак!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

После седанов и малютки к авто привык быстро)). Обзор хороший. Но там где Ист проезжал со свистом Ноах цепляет брюхом.

Приморье
сурахан:
)) та же история после Короны))))

Про вариатор тот что без щупа, масло менять надо тысяч через 80 примерно, машина реально лучше переключает и вообще едет. Фильтр менять надо, прочисить или продуть его нереально, там маленькая дырочка, а внутри фетр и похоже он двух слойный, вот внутри вся гадость и скапливается. На крайняк, если машина не едет можно проткнуть этот фильтр ножом, чтобы насос качал масло. Но фильтр все равно менять.

samson, спасибо. Буду знать. Но ребята которые сливали с вариатора масло сказали что старое масло было на удивление чистым. Хотя продавец авто с таможни забрал за два дня до покупки. И кроме мойки говорит ничего не делал с машиной. Я за жидкостями и всякими расходниками очень хорошо слежу. Буду чаще чем вовремя менять. Раньше всегда покупал масло Эльф у официалов со склада в районе БАМА теперь лень стало к ним ездить лью Такуми в двиг. говорят хорошее масло. Вот с клиренсом не знаю как . одни говорят ставь проставки другие - это плохо... Короче как всегда сколько людей столько мнений, но клиренс мне реально нужен побольше да и зима впереди. Вот помню брат просто поставил новые усиленые пружины на свой Ноах и он реально стал выше.

сурахан:
привет подскажи пожалуйста,какое лить масло в варик басик?(у меня такой же ной)

а мне про варик сказали надо масло менять через 30 тысяч при умеренной эксплуатации или через 20 тысяч при жесткой нагрузке... я год проездил, и перед летним путешествием частично сменил масло в варике... банка масла 2000р, и замена 500р. думаю раз в год поменять - не большая нагрузка на кошелек...

DEWALLT:
А кто сказал то?
Вот у мну тойота с вариком /Брал новой/ - так сервисмэны только на 100тыс предложили сменить масло.
Очень много парева из-за этого вариатора, . Полтос пробега и уже парятся с этим маслом. имхо(((
Карафуто. Маока

Варик менее надежен чем автомат и поэтому масло лучше менять каждые 30 тыс. В автомате и то производитель рекомендует каждые 50 тыс. менять. В вариатор продавцы сами покажут что лить. В авто у меня были книжки на японском и там написано какое лить я сравнивал что на банке и что там написано. Книжки под рукой нет сейчас. потом страницы сфотаю и выложу.

там вбардачке куча книжек была диск от головного устройства. переходник для мини диска, руководство от головного устройства и самого автомобиля. еще в бардачке мешочек с какими то орешками японскими был. Хотел попробовать. а они крепче зубов оказались. Акустика штатная не очень звучит. На исте акустика гораздо лучше. Хочу со временем поменять.

ХМАО.Нижневартовск
Классная машинка!!! Двигатель получается цепной?Где запаска находится?Можно фото разложенного салона?

Тамбов
Ставлю 5+, за открытую тему про вариатор, хотя информации по авто маловато! У меня Ноах 2008 пикник 5-ти местный-передний привод. Резина стоит 205/60/16, нигде брюхом не цепляю, хотя ездил и по пересеченной местности. Подвеска довольно плотная и комфортная, возможно настройки подвесок у этих комплектаций разные, у 8-ми местного более мягкая. Расход правильно 8-10 литров как у легковушки, причем динамика разгона на очень хорошем легковом уровне. Читал по Филдеру, что у них фильтр в вариаторе стоит поверх сливного болта, и выкручивается из сливной горловины, интересно у Ноя такая-же же конструкция?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Про фильтр я узнал только когда комментарии к отзыву стали писать. Знал бы я что там есть фильтр то перед заменой обязательно бы позаботился об этом. Но из сливной горловины там выкручивать нечего. Там пробка диаметром около 2 х см. Я, когда перед зимой буду поднимать свой авто, обязательно везде полазию и напишу . Просто сейчас там везде защита пластиковая и ничего не видно. Двигатель цепной.

А информации много пока и не будет про эти авто. Они ж еще у всех свежие. Салон раскладывается полностью, но не так ровно как например в Хонда СМХ, чтоб комфортно спать надо матрас стелить. А так девок пощупать удобное авто ))).

Запаска находится под передним пассажиром ( слева ).

сурахан:
Поменял фильтр вариатора и опять частично масло.
Неделю заняла проблема с моим глохнувшим Ноахом, в добавок к ранее мной выше перечисленным манипуляциям по ремонту делалали на СТО следующее, пробовали другие электронные заслонки ставить, ЕФИ думали может навернулось частично. Ничего не помогало.
Заводился, еле как работал, троил, стрелял в воздушный фильтр и глох при попытке чуть дать газ. Пришли к выводу что *******сь и неисправны инжектора. А менять или чистить ультразвуком это тот еще гемор. Да и честно я не был уверен что это инжектора. Сказал на СТО, чтобы попробовали промыть ВИНСОМ или ЛАВРОМ, если чуть станет лучше, тогда займемся плотно инжекторами.
И о чудо, все прошло. Движка работает как обычно, стартует также резво. Легко по трассе 150 набирает. Я доволен. И теперь думаю, я все поменял что только можно придумать, машина подготовлена отлично, ничего не гремит не скрипит, не стучит, движка ув идеале.
Наверно продавать не буду, покатаюсь еще сам.

А почему интересно? И расскажите подробней про замену фильтра вариатора. Где он находится и как меняется. Где приобретали?

А возможно был какой то сбой в мозгах. И понадобилось некоторое время для самодиагностики.

Брал на Вострецова, это на 100-летие, если ехать с центра на 100 летие, где кинотеатр Искра (бывший) перед ним направо и прямо мимо магазина Сказка, и снова прямо, потом метров 200 по грунтовке, там увидите въезд на какау то базу, смело заехали и прямо по территории пока не упретесь в конец базы, там вольер с кавказской овчаркой и охранник, справа адм. здание, у охранника спросите где фильтр на варик купить.
Сам я нашел где то на Фарпосте.
Их тел. 8 914 692 4686.

Тамбов
[quote=samson n]Открутить поддон вариатора, заодно почистить магниты, и там прикручен фильтр вариатора, такая плоская сплющенная железяка размером со среднюю тарелку.

А может фильтр вообще менять не надо, если он металлический? Промыть в бензинчике да на место поставить! Тойотовская программа по запчастям дает прокладку поддона, а фильтр почему-то не дает!

по GPS
Почти со всем согласен. Оценок никому не выставляю. Владел T-VOXY 4WD 2006г.в., сейчас T-NOAH 4WD 2009 г.в. Про 265- ую резину для поднятия клиренса??? помоему это перебор. У меня стояли 215/65/R15, я поставил 205/65/R15 из-за того, что вынос был большой и при малейшей грязи, всё авто в грязи было. На комплектации "S" подвеска мягче. Ставь пружины и стойки от 4WD, и будет клиренс, но будет жёще. На моем 4WD на резине 205/65/R15 вполне достаточно.
Про 4WD - каждый год бываю в Приморье ( в гости,на море) сам с Амурки ,дороги у вас не плохие (приехал с Владика 21.09), но вот если к морю куда съехать- тут дороги сразу заканчиваются, поэтому принципиально 4WD. И "никакое" 4WD при гололеде, на песочке, по скользкому камню, гравию вполне выручает. Конечно в реальное "гавнище" никогда не полезу, с головой дружу и авто свое берегу.
Из недостатков могу сказать, что управление климатом не удобно. Например, чтоб посмотреть какая выставленна температура, необходимо влючать печку и только после включения тыкать клавиши, выставляя нужную температуру. На Воксике 2006 года это делалось "крутилкой" за пару секунд не отвлекая взгляда от дороги.
Для samson n- у тебя двиг 1AZ-FSE(D4)(152-155л/с), c июня 2007 года на NOAH/VOXY стоят 3ZR-FE(143-140л/с) и 3ZR-FAE(158-150л/с). поэтому симптомы "болезни" могут быть разные.
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Ну про "никакое" 4вд я наверное написал в оправдание своей покупке переднего привода )). Человеческий фактор.

липецк
Езжу на машине только 3 месяца,все очень нравиться пока, но читала на форуме, что в сильные морозы машина не заводится. Правда ли это?

Неправда)))

Дальнереченск
подскажите, литье на сколько дыр и размер про отверстиям какой?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Дальнереченск
просто очень хочу приобрести аналогичное авто (осталось немного подкопить), а в наличии есть два комплекта литья нового с резиной (с существующего авто), вот и думаю, оставить его или нет

Litroff:
подскажите, литье на сколько дыр и размер про отверстиям какой?
литье на 15-16-17-18-19 -сколько душа пожелает. )))
сверловка 5-114.3 вылет родной 50 . допустим до 38
А вообще я бы тоже так хотел . Колеса есть,а выберу ка я себе машину под них)))))))))

Движение - жизнь

Кто же скажет правду?
у меня нормально заводилась прошлой зимой, проблем еще ни разу не было...

mcheri:
Не знаю. Сам жду зимы. Но в предыдущем кузове заводился нормально. Мне кажется ходовка слабая у авто. Я брал ничего не гремело в авто. Через два месяца загремела правая передняя стойка. Поменял обе. А может стояла плохая. черт знает.

Менял динамики передние на днях. Хотел еще саб поставить. Открыл магнитофон чтоб вывести выход на усилитель чуть в обморок не упал. Там куча разъемов и непонятно какой куда. А динамики идут тоже цельные с подиумом пластиковым. Пришлось просто пассатижами выломать магнит с дифуззором и туда же вкрутить покупные динамики. Получилось отлично, заодно и двери обесшумил. Акустику поставил компонентную. Теперь и бас не хрипит и высокие прям в мозг бьют))), вот саба не хватает. Если знает кто подскажите где у Панасоника NHZN-W57 находится выход на усилитель?

Когда тянул проводку назад снимал обшивки задние (не на задних дверях, а в районе третьего ряда сидений). Так вот там с левой стороны под обшивкой рядом с домкратом есть несколько разъемов никчему не подключенных. Что это за разъемы??? Куда не залезь под обшивку везде что нибудь да есть. Будто в большой микросхеме находишься. Везде какие то аппараты неведомые, провода, вентиляторы.

И еще: если откручивать задние сиденья то откручивать надо в поднятом (пристегнутом по бокам) виде. Тогда легче снимать. А если открутить болты оставив сидушки в обычном сидячем положении то там какая то пружина отпружинивает и не дает ее снять без усилий. Короче если не поднять то можно сломать...

Кто же скажет правду?
У меня уже почти готов отзыв, но подожду недельки две до морозов тогда скажу! Скорее всего это зависит от аккумулятора.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Давай отзыв, две недели прошло!

samson n:
Давай отзыв, две недели прошло!
Ждал морозов, а были только заморозки. Хорошо на днях выложу, потом дополню.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Ну вот и в морозы проверил свой авто. Даже после недельного стояния утром в минус 22 завелся как часы. Расход по городу 10-11 литров.

Тамбов
У меня тоже с заводкой проблем нет, только автозапуском бывает не с перврго раза заводится, маленькое время прокрутки установлено. Но прогреваю 15 минут на месте и еще столько-же в движении чтобы тепло в салоне почувствовать. Сказывается большой салон, но окна в такой мороз не запотевают, обдув печки отличный!

samson n:
Внимание, бывает звук как будто с вариатора как бы щелестящий, на пробеге больше 80 000км. Сталкивался я с таким, тоже думал на вариатор, оказалось помпа сдыхает на 90-95 000 км, меняйте, это как расходник, и все звуки пропадут. Я вообще полез в вариатор от безисходности, машина стала у меня дергаться, когда 1500-2000 оборотов на ходу, еле набирает 3000 оборотов и не едет. Поменял топливный фильтр и бензонасос в баке, кислородный датчик, все свечи и две катушки не помогло. А вот после смены масла в вариаторе и пробивки фильтра пошле резвее, но все равно иногда дергается и горит чек. Ищу фильтр и еще хочу прочистить датчик положения дроссельной заслонки и датчик массового расхода воздуха. Ноах у меня 2005 года, эксплуатирую 4 года, ничего раньше не делал, кроме замены масла и фильтров.
Если не ошибаюсь , там мотор d4. У меня была nadia с таким мотором.Глохла в пробке,дергалась, не развивала мощность. Это из-за бензина и системы впрыска.

Ошибаетесь. Д4 стоял на авто предыдущего поколения. Здесь японцы отказались от д4. Двигатель 3ZR. Совсем другой двигатель.

сурахан:
походу д4фобия у многих, теперь можно не переживать)

Анапа
"опыт показал что для меня с моей манерой 4 вд в принципе не стоит того чтоб переплачивать за него 120 тыс. На Исте ни разу нигде не застревал. В грязь лезть не люблю ( да и авто для этого нужно другое) а 4 вд на этих басиках совсем никакое так для очень очень легкого бездорожья."
странно для владика и 4вд не нужно, очень странно.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Y-S
Цвет красивый. Не хватает инфо по эксплуатации.

чита
Класс машина у меня токой .вот одна проблемка прикуриватель откозал работать поткапотом все придохранители в норми в салони есть где еще?

wasilimontag:
Похоже эта болячка у Тоун Айсов неизлечимая ... наследственная !

wasilimontag:
Попробуйте поискать слева под бардачком, должна быть крышка.Возможно там еще один блок предохранителей.

инфо по эксплуатации мало т.к. эксплуатирую очень мало. По воскресеньям километров 30 40 катаю. В морозы после недельной стоянки заводится с полоборота. Аккумулятор видно слабенький уже в морозы подсаживается за неделю, но пока хватает чтоб завести. Прикуривателями непользуюсь поэтому ничего по этому поводу посоветовать не могу. Авто устраивает вполне. И ни разу не пожалел что не взял 4 вд. В воскресенье первый раз на этом авто положил стрелку. Нормально едет. Чисто ради эксперимента, не подумайте плохого. Обычно езжу как пенсионер 70-90. Сказывается частая езда на грузовике неспешная и надежная ))).

wasilimontag:
Может проблема в самой вилке, у меня была короткая от разветвителя (просто не доставала), другую подключил все в норме, еще одна расплавилась летом от холодильника.

Воронеж
bB2007:
привет подскажи пожалуйста,какое лить масло в варик басик?(у меня такой же ной)
Здравствуйте! В вариатор заливаю CVT TC FLUID TOYOTA каждые20-25тыс км, полная замена через аппарат. За пять лет владения машиной никаких нареканий!

Таньчик:
Объясни как это полная замена через аппарат?

пос.Кавалерово
День добрый! Кто- нибудь может подсказать, как вытащить бордачек для замены фильтра в салоне. Буду очень благодарна.

Таньчик:
а если щупа в вариаторе НЕТ , как уровень декстрона выставлять ?

чита
Здравствуйте спасибо за совет нашел предохранители в салони их там две каробачки одна под бардочком 2 под рулем с права .А вот фильтр в вариатор есть в продажи .Книгу хотел заказать по опслужеванию их нет жалко .

Vladivostok
Здравствуйте. Езжу на Ноахе 1999г. Считаю главным его преимуществом перед более свежими его собратьями, это реально большой дорожный просвет. У Ноахах 2008-го 2009-го года он ниже. Возможно ли Ноах 2009-го г. приподнять, не изменяя диаметр колёс. и каким образом это можно сделать? подскажите. Интересуюсь так как хочу купить этот авто, но не большой дорожный просвет это единственный фактор который сдерживает.

Valyok:
Почитай в соседнем отзыве в последних комментариях, а клиренс на самом деле не маленький, так как подвеска довольно плотная и не сильно кивает на кочках.

OksanaV:
Открыть бардачек, выложить из него больше половины вещей, отсоединить тягу слева. Затем с боков нужно сильно нажать на бардачек примерно посередине у задней части и он вылезет из защелок, но усилие приложить не женское, так как жесткая пластмасса!

Таньчик:
в какую машину??? чтобы такой бас 5 лет откатать его нужно было взять с конвейера из первой партии!!! начало выпуска июнь 2007 года!! не морочь людям голову.

Воронеж
Ответ был по машине с дв 1AZ FSE и вариатором ТОЙОТА ОПА . При такой замене меняется масло полностью в вариаторе. Машина была продана неделю назад в отличном состоянии. В начале марта приходит Ноах 2010го года с дв 3ZR FE на вариаторе ( пикник) . По и -нету фильтр в данном вариаторе не бьется . Подскажите он меняется , если кто менял и где можно заказать через интернет. На капоте ОПА был шильдик с надписью рекомендуемого масла в двигатель 5W20. Есть ли такой на НОАХ ?

Таньчик:
Тоже жду Ноаха 09г/в, искал фильтр варика спецы сказали, что в каталогах его нет по причине "одноразовости" варика (до упора - замена),но я продолжаю искать.....:) , про масло дв. по каталогу 0W20, 5W20, но спецы сказали на лето на пробег больше 50т.км надо погуще 5W30, 5W40.

samson n:
Здравствуйте..Судя по тем симптомам,что вы описали, выше у вас просто пришел ,, маленький пушной зверек,, вашему катализатору... Бывает такое...на малых и средних еще как-то работает, а вот потом никак не хочет..Нужно просто выбить катализатор и будут вам счастье!
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

samson n:
Привет всем! Работает мой Ноах (2005 года) и ездит без проблем уже пятый год. Смотрите выше что я уже писал про авто. Была выше описана проблема с движкой, катализаторы вырезал, они оказались даже не забиты. Не помогло это. Помогла промывка Лавром.Видимо я увлекся очисткой топливной системы и бензобака, вся эта шняга и чуть не убила у меня инжектора.С подвеской ничего за 5 лет не делал кроме замены передних стоек. Заводится все 5 лет летом и зимой с пульта. Езжу каждый день и достаточно много, брал авто с аукциона с пробегом 80 000 км., сейчас пробег 216000 км, все в порядке, масло не жрет. С движкой ничего не делал. Только заменил масляный датчик, засопливил он в морозы. И вот сейчас выбор, что брать?Все у Ноах замечательно, вот только б салон чуть побольше. Что взять Делику Д5 или снова Ноах? В Ноахе я уверен, что если возьму его, 5 лет ничего ломаться не будет, катайся хоть до Москвы и обратно. Вот блин проблема выбора...
Я с тобой полностью согласен- машинка удачная если досталась,так и проблем не принесет в дальнейшем, на своем 01 года только подхожу к 200 тысячам,правда езжу мало на нем-за 3 года 45 тык всего,но радует он меня своей устойчивостью на дороге и неприхотливостью.
После него,а сейчас именно озадачен этой мыслью ,но новый 70й кузов отпал ,так как не нахожу в нем той брутальностьи и прямых линий кузова-собстна не нравится, но рассматриваю отход от Тойоты как Мазда_Бианта ,ну или постарше Альфард.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
да !? жаль что новый кузов 70--75 ничем не привлекает ъ --я думаю даже совсем наоборот он сейчас стал очень даже более интереснее предыдущего кузова и опять же двиг другой-- совсем другой
нет предела совершенства !

пос.Горный
Нет проблем с электроусилителем руля? купил такой же бас 2007г.в., что то стучит при наезде на неровности, в СТО говорят это ЭУР, типо особенность его такая!
ПРавильный руль был! есть и будет!

тверь
Афтар загнул конечно про колеса 265, оптимальный размер, стандартный Камрюховский 215/60/16. Не хватат фото салона, но кажись у Sки 2-ой ряд на полозьях со складывающимся средним сиденьем?
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

Здравствуйте все! Насчет колес конечно загнул )) 206. 65. R16 у меня стоят. Думаю поэтому и расход стал побольше 9-11 литров. Автомобиль продолжает радовать. Недавно появился сильный стук в подвеске. Никогда в предыдущих авто так ничего не стучало. Заехал на диагностику-те как всегда сказали что надо менять абсолютно все. Втулки стабилизатора говорит мертвые хотя я их менял за день до диагностики )) и т.д. Короче они мне написали купить кучу сайлентов резинок и втулок и приехать к ним. Я решил не спешить. Купил линки и поменял сам. И никакого стука нет. На линках нижние шаровые тугие, а верхние у обоих болтались. Правда я не думал что из за линков может так стучать. За зиму авто ни разу не подвел. Хорошая машина. Следующая будет только Валлфайр. Вот незнаю какая у меня сверловка и как ее мерить. Хочу литье на лето приобрести.

Маоцзедун, какие могут быть проблемы с ЭЛ. усилителем? Он стоит почти в салоне и не должен в принципе стучать. Стучать может только сама рейка. Пусть смотрят внимательно. В ходовке то в принципе ничего сложного нет. Там все можно делать самому. Только если сайленты менять то надо пресс.

А насчет 4 вд я не парюсь потому что ездить умею. Не раз были моменты когда я проезжал там где какой нибудь неопытный на вд не мог пролезть. Да и катаюсь я на нем не по лесам. Говорю же за всю зиму не было случая чтоб я где то застрял.

Стандартная Тойотовская 5х114,3 ЕТ 45

москоу
а с какой стороны дверь электрическая?
cheerful bastard on AMG

Эл. дверь у меня слева. Есть комплектации в которых обе электрические.

сурахан:
Эл. дверь у меня слева. Есть комплектации в которых обе электрические.
А есть еще и задняя электро-дверь багажника, но очень редкая опция
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей

да.., а еще бывают с приводом на запасное колесо...

Всем привет. Давно я здесь не оставлял комментарии, а именно, 5 лет, как купил себе Ноах 2002 г. Перед покупкой также заходил на комменты и выяснял мнения. Все они были разными, тем более, что в новом кузове и с 4D мало кто эксплуатировал. Их только стали завозить и причем в больших количествах. Однако все опасения были напрасны и машиной я доволен. Единственно, этой зимой стала хуже заводиться на морозе в 20 градусов.
В общем, планирую приобрести себе посвежее, где-то 2009-2010 года выпуска. Я так понимаю по вашим комментам, они идут вариаторные. Есть реальные с этим проблемы или это все глупые наговоры? Подскажите, чем отличаются в этих годах салоны. У меня в моем L - как я понял позже, что он самый навороченный: три камеры (две спереди, одна сзади), два телевизора внутри, шесть парктроников, биксенон, кожанный руль, в панели и на дверях вставки под дерево, двери с доводчиком, одна электронная, светлый 7-местный салон, 4WD, отключаемое с кнопки на переднее. В общем, хотелось бы найти не хуже или подобное. Просматриваю объявления и практически не нахожу таких авто с парктрониками, а так удобно. Да и салоны светлые тоже редкость. Может кто подскажет как различаются новые НОАХ - X, XX, S и т.д. Сколько стоит привезти на сегодняшний день с аукциона в Японии через аукционную компанию? Заранее благодарю.

driver2013:
Отвечу.
Светлый салон+ круиз , надо брать G комплектацию, после рестайлинга, т.е. с апреля 2010г.
Сразу скажу, что можно ждать ее очень долго. За 2 месяца мне попалась только одна и то дорестайлинговая. 02.2010
Парктроники надо смотреть по аукционной фотографии( тоже бывают не часто), но они нужны спереди, так как стоит камера заднего хода. ( если рассматривать топовую комплектацию).
Если рассматривать темный салон и полную комплектацию, то это Si.(тоже после 04.2010) S чуть похуже.
Наличие потолочного монитора, двух электродверей( одна будет обязательно),жесткого диска и прочих наворотов надо конкретно выяснять при переводе аукционного листа( если планируется покупка на аукционе).
Про вариатор сказать могу одно, экономия топлива и немного другая манера езды. Плавный разгон.

Спасибо за подсказку! Я так понимаю, что в новой модификации G-комплектация - это тот же L-салон в моем случае или что-то похожее! Кстати, когда я покупал свой Ноах, мне продавец сразу сказал, что врятли я найду подобный автомобиль в городе, так как они в Японии идут дороже, их не часто продают, их меньше и в Россиию везут из-за цены. Я так и не нашел. Единственно, видел издалека с двумя люками, но букву так и не рассмотрел.
А парктронники сзади тоже помогают. У меня как-то от налипания снега они кричали и я откючил во время езды, потом забыл включить. Сдавал назад, все видел по камере, но ступенька как-то слилась по виду с бордюром и, в итоге, слегка стукнулся. Только потом понял, что парктроники были отключены, а я ждал на крайний случай их звука.
А вообще, хочется опять только светлый салон и белый кузов, т.е. перламутровый как и сейчас. Камеры спереди - это тоже лишнее. Но две печки, кожанный руль, семь мест и т.д. - это приятно.

driver2013:
Попробуй открыть аукционную статистику, например, на Pravto. ru. 2010 гв проходной
.Будешь иметь представление о салоне и послерестайлинговом кузове( по мне , так он стал симпатичнее).
Если нужна хорошая комплектация, то у ноаха - Si, у Вокси Zs, Zs Keram.Еще есть спортивная, самая дорогая raylish ( по моему как то так пишется), но там ниже клиренс и ценник за 2 000 000йен.
Существенное отличие топовой комплектации это мотор 158 лс, ( у обычной 143).У 4wd 155 лс.

БУМЕР РАНГ:
Отличный Пруль ! Думаешь Гелентваген Будет Лучше ? Думаешь Гелентваген тебя чем-то Удивит ? Там даже нет подсветки Личинки ! Не боишся разачароваться ?
....25й Кадр !Вас тут Ждут ...

Спасибо.

Владимир Владимиров:
Еще есть спортивная, самая дорогая raylish ( по моему как то так пишется)
Нет, вот так Si Gs, а еще круче Si Gs Version EDGEE

тверь
Симпотягина, но ценниг кусучий, да и не для наших дорог))

ttonkih:
Нет, вот так Si Gs, а еще круче Si Gs Version EDGEE
Правильно, ее и имел в виду. Но из-за цены ( 2 100 000-2 600 000 на аукционе) и клиренса просто не рассматривал.
Zs или Si можно взять от 1 600 000, при пробеге до 30 000км

ttonkih:
Симпотягина, но ценниг кусучий, да и не для наших дорог))
Офигеть ! На Сахалине есть городок Ноглики ....там раньше до 1947года Японцы жили http://www.nogliki.net/photo/ , а это похоже фирма в Японии какая-то ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо автору за хороший отзыв. Твердая 5. Сейчас приматриваюсь к семейным минивенам, изучаю мнения владельцев. В этом отзыве узнал много чего интересного. Но убедаюсь, что эта машина для семьи, что мне и надо...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2009

Продам фильтр с прокладкой для вариатора на NOAH/VOXY с двигателем 3RZ (с апреля 2007 года) в Хабаровске. 89141544932

После небольшой неприятности пришлось поменять бампер. Заказал. пришел от рестайловой версии. Тут и появилось желание поменять и фары тоже. Вот что получилось:

Балахта-Сити
Слушай а на нем вариатор идет клиноремённый или планетарный, очень важно!? Если знаеш напиши, пажаласта! Хочу тоже прикупить такую.
Секта прулеводов.

г. Уссурийск
Здраствуйте! Кто подскажит мне? У меня нох 2009г. ZZR70 пекник. ссмогу я поставить третий ряд сидений. В данный момент меня интересует есть ли крепления для сидушек под боковыми крышками. И ничего не надо там доваривать и т.д., А есть возможность приобрести полностью задний салон. За раннее спасибо...

Тамбов
А для чего это нужно, у него второй ряд широкий четверо сядут без проблем. Если поспать так второй ряд опускаешь, на полочки кладешь матрас или поролон, ровное спальное место длинной 1м 85см. готово. А под полочками можно очень много барахла запихать, по мне так он удобнее 8-ми местного, там все равно диван ровный не получишь! Хотя если в такси использовать для перевозки пассажиров тогда нужно!

Усть-Илимск
Хороший отзыв,Сура,и все-таки,какое масло лить в варик?полное обозначение
Управляю мечтой...

Станислав
Привет всем владельцам Ноахов! От вас нужен дельный совет, купил на "зелёнке" во Владике такого же (кстати больше туда в жизнь не поеду, полное разочарование), не вэдовый, 2008год, двигатель 3ZR-FE. Сразу на рынке поменял масло, залил Мобил 0w20, сейчас пришло время снова менять масло и не могу решить какое нужно заливать, все говорят по разному. По щупу масло постепенно уходит, двигатель не дымит, может выбрать более густое не знаю, в пунктах замены масла рекомендуют 5W30. Что скажете?

Сахалин>Брянск
микроб.ру в помощь ,тама все)))

Станислав:
Нет такой машины тойота НОАХ..... Есть тойота Н О Й !!! и никак иначе ))) ничего личного..
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

Лесозаводск
вам Западникам,! если машина с Японии!! с чистыми маслами(видно по щупу) ,не лезьте, не спешите с заменой...

Napalm
Шимановск
Были проблемы с 4вд, ошибка С1298 неисправность линейного солиноида. В редукторе находится солиноид электронная штучка, где от вибрации отламались проводки, припаял, все работает, пока месяц езжу.

вадим
Уссурийск
поскажите после мойки не работают доводчики что делать?

санкт-петербург
Можно не менять вообще и проедет вариатор тоже 250 тыс. и помрет меняй не меняй японцы не рекомендуют замену и это правильно куда наши слесаря залезут там проблема. Поменял мне один мастер и получил не долив 800гр и всё равно 250 прошел умеют делать. Я понял в вариаторе жижу нет необходимости менять если будешь рвать коробку ни чего не поможет ремень и так разлетится, я коробку не рвал и даже местами масло было не долито, а все ему не почем ресурс у японцев подсчитан за нас не тратьте свои деньги на бесполезную работу, многое слесаря предлагают горе шоферам прочинить что нибудь без полезное...

где заливное отверстие для редуктора на NOAH 2008 г с передним приводом
как залить масло в передний привод?

где находиться отверстие для заливки масла в передний редуктор в NOAH 2008 г с передним приводом?

Станислав
а куда заливать?

Макс Дьячковский
где заливное отверстие для редуктора на NOAH 2008 г с передним приводом
как залить масло в передний привод?
У меня левое колесо снимали и с левой стороны на вариаторе там заливная пробка есть, через гибкий шланг с воронкой масло заливалось, а с низу есть два отверстия, одно сливное, другое контрольное "чек", в процессе заливки масла смотрим когда пойдет масло из контрольного отверстия, закручиваем его, заводим прогреваем минут пять и опять откручиваем "чек", грамм 100 может выйти и все. Так как по контрольному отверстию измеряется уровень на прогретом вариаторе!

Продажа Toyota Noah 2008 в России