Отзыв автовладельца Toyota Noah 2009

Тойота Ноах 2009 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Была ММС Делика 5 лет 2002 года . Нареканий никаких. Расход правда добивал. Но пришло время менять авто . И в июне 2012г выбор сразу пал на Ной в комплектации пикник. Ну во первых- нужно много возить негабарита+ выезды на Байкал(не нужна палатка вообще)
Купил с аукциона . С оценками не парился.Главное состояние.Выскочил с оценкой R. был удар в заднюю часть.Заменена задняя дверь багажника (от Х комплектации).Салон без дырок и прокурок. Ставлю ставку,покупаю! Цена во Владивостоке 560000р.В машине почти все есть(как говорят перекупы..)Не было музыки. Купил и поставил DVD сам. Пробег 94000км.Выезжал с таможни на нем в полном восторге. А когда поехал домой в Иркутск,был очень рад расходу. бак 50 литров 95 бенза- на 680 км. При том,что он еще и ехал достойно.По дороге встретил два Ноя с прицепленными сзади малолитражками на жесткой сцепке. Спросил у них как так им удается не угробить варик. Они говорят,что так уже несколько раз ездели,и ничего с вариатором не случилось. (может врут?). Хотя от Владивостока это было уже почти 4000км.,а им еще ехать на Кубань!!. Обгоны без проблем.Скорость в районе 160км не чувствовалось совсем. В повороты очень легко.На кочках и волнах без прыжков и раскачек. Сейчас, по прошедствии больше года эксплуатации, состояние машины без изменений.Накатал не много - всего 20000км. Кроме масел- ничего не менял. Месяц назад- частично поменял жижу в вариаторе (скорее на всякий случай) В зиму ставлю резину 205-65-15, очень неплохо,ничего не цепляет,и расход не увеличивается.Зимой иногда ставил на стоянке при - 35. -заводился без проблем на японском аккумуляторе и масле 0W30синтетика (петроканада).В багажник легко помещается два контрактных мотора (кг 200 каждый),ну и три человека на спальное место. Недавно в нем перевез за раз  двуспальную кровать в разобраном виде с матрацем вместе 1,6м на 2 метра. Пробовал грузить по полной,забил салон бакалеей на 500кг. Просел конечно заметно.Вез все это более 100км- все гуд! Вариатор не подвел. Печка зимой на пол мощности -и нормально. Кондиционер двузонный- просто супер.Хочешь себя морозишь,а хочешь пассажира (шутка).
В принципе и сказать больше нечего. С авто все гуд! все устраивает.Очень нравится. Когда едешь один и на дальнее расстояние,то чувствуешь себя как в неплохом седане.И скорость,и маневринность,и комфорт.
фото с таможни.

Вот уже конец 2015 года. На одометре Ноя более 150 тысяч км. Все пока сводится к замене масла и фильтров (воздушного,салонного,масляного).Заменил аккумулятор, Ходовка живая. за исключением задних сайленблоков на балке. Они потрескались и стали поскрипывать на кочках. Стоят по полторы тысячи каждый. Поменяю на днях,да и сделаю развал-схождение - (первый раз за время владения).Не делам потому,что небыло для этого причин. Треснуло лобовое стекло.Двигатель пока все гуд. Смотрел свечи - еще вполне рабочие,менять не стал....

Toyota Noah, 2009
11997743, Тамбов
Toyota Noah, 2016
Toyota Noah, 2016
Иван, Хабаровск

Попробуйте купите такой леворукий беспроблемный басик за 560 тыров....даже на хэтч не хватит. Отзыв короткий,но по существу. Пять.
N7

"в багажник легко помещается два контрактных мотора", ключевое предложение.

N7:
"в багажник легко помещается два контрактных мотора", ключевое предложение.
Авто для этого и используется,чтоб возить запчасти ....

все что ли накатался?
разные года разные города. Ты о чем?

все что ли накатался?
Вот люди все что то выискивают! Вообще разные тачки

На Кит-Фин границе
Елки-палки....
560000р или ТАЗ...
Вот за это я ненавижу нашего царька!((

DELIZ:
Авто для этого и используется,чтоб возить запчасти ....

А грузовичёк не лучше для этого?
Лучше,если обьемы большие, но Ной(пикник) сочетает и грузовичек,и легковуху,и микрик, и палатку на колесах)))

Н.Новгород
клиренса нет , база длинная , получается "палатка на трассе" .

автобус то что надо и для семьи отличный вариант и для работы в самый раз
удачного владения

сейчас в приморье на продаже таких полно и ценник вполне реальный.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алтайский край
Deugine:
На хетч леворукий как раз хватит без проблем причем и год свежее будет

sandnn:
клиренса нет , база длинная , получается "палатка на трассе" .
Специально рулеткой замерил для .... На резине 205/65/15 от нижней точки днища- 189мм. Если это не клиренс- то тогда что-то женское...........)))))

Алтай...ГоА
Здрасьте
Шашлык без водки едят только собаки!!!

villian:
разные года разные города. Ты о чем?
ridgi:
Вообще разные тачки
это одна и та же машина. в отзыве можно написать все что угодно, хоть 2010 год и хоть город Москва.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
мой NOAH zrr75 и тоже yy
нет предела совершенства !

Хороший микробус.+5

Отлично )) 5

Комфортный минивэн.Ездил на таком.

челябинск
Хороший басик!
если не затруднит, скажите высоту между первым и вторым ярусом.

Анапа
Отличный бус , у самого именно пикник , влазит все и всегда , самое то и для семьи и для ......

Дальнегорск
10JQKA:
глаза открой, по ссылке не YY

5-хороша

Our

Брест Беларусь
Улыбнуло, что 160км.ч. не чувствуется совсем! Это на этом узком, высоком и странном басе? :-) Может 60 не чуется, но никак 160...При 160 этот вагончик боковой порыв ветра запросто перекинет....Ну и как всётаки у японцев напряжённо и запущенно с дизайном....Дизайн спорный и весьма-весьма странный.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
Нужно сначала сесть и проехать, а потом бредить вслух.

Our:
+100.

Липецк
10JQKA:
Ага, одна и та же. Эта "пикник", а та люксовая. А так-то да, одна и та же машина.
Nissan Pathfinder YD25 R51M

Да здравствует разум, да сгинет маразм!

24>01
привет.
владею точно таким же Ноем пикник (только белый перламутр)
отличная машина!
куплен с аукциона и путешествовали из Владика в августе этого года втроем (я и две дочки 6 и 11 лет)
про 160 км - чистая правда. на ровных участках не ощущается скорость совсем. на обгоны - подрывается легко. что радует.
отличный басик - всем рекомендую.

поюзаю с годик - сама отчет напишу)))

автор - вопрос: какой вылет у дисков? и какие родные шли? на 15?
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!
Мой отзыв: Nissan March 1999

Родная штамповка 195-65-15.. поставил литье R15 с выносом 45

24>01
спасибо))
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!

А грузовичёк не лучше для этого?
Это универсальный автомобиль с управляемостью и комфортом легкового авто и большой вместительностью. Зачем содержать легковой авто и грузовичок, платить страховки налоги покупать расходники на две машины и т.п. И на грузовички обычно сажают водителей, а сами на чем получше ездят.
Автор хорошо написал коротко и по делу 5 баллов! Только зачем 95-м заправляешься, я уже 70 тыс на 92-м проехал и отлично, пробовал 95-й заливать никакой разницы не почувствовал. И 95-й как правило идет с присадками отсюда свечи чаще менять нужно. У меня общий пробег 130 тыс. в зиму решил первый раз поменять топливный фильтр и свечи. Свечи дорогие, комплект 1700 руб. а фильтр плюс сеточка(стоит в бензобаке) -1300 руб. Поменяю напишу в дополнении что изменилось, по моему расход должен уменьшится. Резину можно ставить на зиму 205/70/15 у меня такая сезон отходила все в порядке, клиренс повыше станет. Думал тоже насчет прицепа, про вариатор кто что говорит, теперь думаю можно попробоват. Удачи в эксплуатации!

sandnn:
клиренса нет , база длинная , получается "палатка на трассе" .
У меня точно также думал товарищ пока не съездил случайно со мной в Москву и за рулем проехал. До этого на правый руль вообще не смотрел, а потом взял и купил такой-же только Вокси 2010г. С семьей на море и т.п., он доволен что не ошибся в выборе. Расход у 2010 года еще меньше оказывается примерно на пол-литра, хотя мощность поднялась до 158л.с. Коробка вариатор с возможностью ручного переключения передач, не нравится ему только автоматический автокорректор фар, на моем ручной удобнее!

Геленджик
[quote=июлька]привет.
бралась пикниковая комплектация именно из-за трансформации салона. при сложенном втором ряде и разложенных полках багажника - отличная широкая кровать. спали там втроем и места достаточно. quote]

а разве у Ноя с 7 местным салоном уже не раскладывается салон в кровать??

koddm:
а разве у Ноя с 7 местным салоном уже не раскладывается салон в кровать??
У семиместного кровать неровная получается хотя и помягче, у пикника на пластмассовые полки класть матрас нужно, но кровать ровнее.

Геленджик
Я сейчас тоже думаю заказывать и вопрос:отдать предпочтение мотору 143 или 158 л.с.?!?

Тамбов
Мотор одинаковый, прошивка разная, и у нового мотора экономичность лучше. Но налог побольше, так что думайте сами!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Машина потрясающая!!! Отличный выбор автор)) вот мой пегас))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!

Месяц назад взял НОЯ 2010 г.в. Не могу определиться : оставить диски 15-е или поставить 16-е ? Из Японии приходят и такие, и сякие ... Хочется увеличить клиренс , и в то же время, чтобы не шоркала по аркам, когда груженая 300-350 кг. Родные диски на 15, но арки диаметром 78 см. (как у свежих КАМРИ), а они все на 16-х дисках...

куйбышев
витавер. У меня стоят лето 215-60-16, зима 205-65-16 все хорошо .По осени возил песок на сад \халява\ так грузил добре нигде не шоркало правда и ехал не торопясь \растояние 7км..

Grigkud:
Извените ,но в одних каментах Вы пишите про пробег 148тыс , а здесь 130тыс ?

Костя59:
Извените ,но в одних каментах Вы пишите про пробег 148тыс , а здесь 130тыс ?
Внимательно посмотрите когда этот комментарий был - 29.09.2013г., а сейчас уже пробег 149тыс., она же не стоит в гараже.

Хороший отзыв. Земле 5 с +. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Nissan Avenir 2002

Grigkud:
Здравствуйте! Извеняйте ., не обратил внимания. Удачных поездок на хорошем авто.!

Хочу такой же!!!

Валентина
подскажите какой размер разложенного спального места в Пикнике? хочу заказать матрац для отдыха летом, а замерить нет возможности.
может кто то замерял?

Grigkud:
Не в одной прошивке дело. На FAE еще высота открытия клапанов регулируется. Valve Matic - это про него. На FE только время открытия клапанов регулируется - VVTI.

Шимандебург_ёпт
По поводу клиренса. Заявленный заводской - 165 мм. На резине 205/65х15 в самом низком месте за передним колесом рулеткой мерил - 180мм. Если надо клиренс выше 200 - берите Делики или Хайсы. Если ездить 95% по асфальту, то для чего нужен большой клиренс? Бордюров боитесь - не прижимайтесь к ним.
По трансформации салона. Матрац в идеале нужен и на Пикнике и на 8-ми местном. В первом случае полки твердые, во втором - диван не ровный. Зато в 8-ми местном средний ряд крутится на 180 градусов, и получается такая вещь.
По пластику салона. Сейчас это норма у многих автопроизводителей - твердый пластик салона. Вопрос другой,что он не скрипит, сильно не царапается и легко чистится. Практичный, короче говоря.
Вообще басик классный, мне нравится. Семья вообще в восторге. За эти деньги аналогов я не нашел. У левого руля тем более.

Шимандебург_ёпт
Добавлю из собственного опыта: поставил резину лето 205/65х16 - клиренс вырос на 2-3 сантима. Мерил в самом нижнем месте порогов за передним и перед задним колесами - вышло 21 и 24 соотв. Как "увеличился" расход топлива, поясню: погрешность спидометра от стоковых колес до тех, что сейчас стоят почти 6%. Именно на столько и "увеличился" расход )) Кто считает, что на расход сильно повлияла 16-я резина, посмотрите через визуальный калькулятор шин погрешность спидометра и вычтите её из полученного расхода. У меня было на 15-м родном размере 7,8 в зиму по трассе, сейчас где-то 8,5. То на то и выходит. А если ставить тапки шире 205, то уже пойдет повышенный расход. т.к. сопротивление качению и масса колес заметно вырастут.
Басик классный, мне нравится. Есть, конечно, свои нюансы, но они не критичны и легко "отбиваются" универсальностью, практичностью и надежностью Тойоты. Удачи всем на дорогах!

Ust-Ilimsk
Подскажите какая высота от пола до полки ?

Продажа Toyota Noah 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах
Запчасти на кузов ZRR70 в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!