Отзыв автовладельца Toyota Noah 2009

Тойота Ноах 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3143 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 л. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чЁрный
Кузов: задняя метла, противотуманки, ветровики, коректор фар
Ходовая часть: пердний привод,литьё япония
Двигатель: 3 ZR не Д4
машинка досталась по обмену,пробег 77000 км.,
скорее всего реальный- пробил по ДРОМУ- ноябрь 2009, значит каталась 3 года,22000 км в год это средний пробег.
9 месяцев каталась по Иркутску, первый хозяин брал сам во владике, сразу поставил большой АКБ и как следствие отключилаь ДВД магнитола- стоит чипованный яповский, в иркутске он его расчиповал
Первые впечатления- буду по делу без романтических соплей
Очень удобная посадка на водительское сиденье, высота моего роста 1,85 м.
Обзор офигительный, особенно при выезде со второстепенных дорог
Высота самого ноаха впечатляет- стоял рядом с прадиком, почти одинаково
но конечно клиренс с джипом не сравним
катаюсь первую тысячу, пока нигде не цеплял- в колеи правда не залазил.
Движка довольно резвая, самое главное не Д4 ( простой ефишный - не ESFI),
проверяется снятием пластиковой крышки под капотом на бирке где номер рамы пробит какой двигатель
Хотя когда брал были сомнения- верхней крышки на двиге не было, почитал форумы, их ставят только на 153 лошадках
коробка вариаторная СЕМИСТУПЕНЧАТАЯ- при покупке позвал спецов-проверили, без пинков, без рывков
Когда проверяете стойте на д-шке минуты две, если пинка нет- значит в варике масло хорошее и лезть туда не надо
погонял на всех режимах- есть спорт режим при обгоне приемистость чуствуется, но экономичный режим сразу выкл-ся
есть пониженная с горке тормозит двигой, по льду пробовал вниз помогает но не надо на большой скорости сразу переходить, двига взревёт как раненныё зверь
По поводу замен в варике до меня была частичная замена без замены фильтра. не много поузнавал в сервисах- ни кто не знает про пробковый фильтр в коробке, все только частично меняют, если кто с иркутска в варике на ноахе фильтр менял отпишитесь где брали пожал-ста, хотя в форумах пишут что япы даже его не выпускают- чтоб не лезли туда почём зря
так теперь салон- передняя панель простой платик не очень радует, много бордачков это плюс, в середине приборка- привык, удобно смотреть почти от дороги не отрываешься
Ночью все огни на панели зеленые- видно хорошо, двойной климат штука хорошая, второй кондер не пробовал- может летом тоже хорошо, тепло идёт на передних пасажиров хорошо, но не африка- хочу салонный фильтр на зиму выдернуть (в филдере помогло) и под вопросом покупка утеплителя на двигун- в автограде 1800 стоит несгораемый- кто пробовал пишите помагает или нет плиз
коректор биксенона вещь- в гараже регулировал сразу видно
туманки тоже ксенон одну менял только снизу можно подлезть и защиту можно снять
Ходовка вроде не брякает, но и монолитности не чувствуется
Шумка в салоне средняя. сверчки есть, громче двд и уже нет.
Задний обзор без камеры жопный- купил амеру, модулятор, а также поставлю перемычку чтобы в движении двдюшка показывала
Багажник с поднятыми сидушками просто огромен,
Есть запаска под передним пассажиром это плюс
передний привод для города хватает, для гор с гололёдом нет
Надел чехлы на передние два ряда под заказ за 5000, вроде смотрятся нормально
Задние двери с одной стороны удобны для посадки, с другой тяжеловатые для закрытия без доводчиков, если кто сам ставил довдчики напишите как и где брали плисссс
Расход по компу 7,6-8,7 на 100 км., врится не очень, сам не проверял, но явно не 15 как на старых
КолЁса 15 на литье, крышки закрывающие болтымне не нравятся- крутятся в пазах
резина липучка яповская гребёт но с шипами было бы по лучше

Семье машина ну очень нравится, особенно детям и маманьке, задние спинки хорошо регулируются и есть столик в середине откидной
В общем пока основные впечатления написал, проехал мало, будет больше напишу
а так моя тема это грузовики, на него и поменялся, наверное и ноаха опять на грузик поменяю.
Но с этим не тороплюсь. Машинка радует расходом, посадкой и багажником.
Автобус для меня стал оптимальным вариантом, но если бы покупал за налик то выбрал бы комплектацию максимальную и 4 вд, мне к даче было бы удачней на вд подЪезжать. Хотя это вышло бы на соточку подороже однако.
Отвечу всем, может кому моё мнение и пригодится

есть время дополнить малёха:

когда менялся первым делом проверил кузовщину-

все швы были заводские, сделаны автоматом. Их подделать невозможно, если на соединениях швы размазаны, битьЁ однозначно. Важно это особенно впереди, если геометрия нарушена резину будет кушать.

Пролазили по резинкам. нашли что полностью менялась левая дверь. ну это нормально, на востоке не битых не продают.

Иначе по аукциону ценик конский будет. Замена целого элемента лучше, чем шпакли накидают.

Посмотрел краску с обоих сторон, на солнце на двери видно, что шагрень с другим зерном....

оренбург
а чемже плох д4.5лет на таком откатался безпроблем.и уж порезвей чем 3zr и экономичней.

Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Н-ск
Неужели до сих пор специализирующиеся по ремонту автоматических трансмиссий СТОшки - даже в крупных городах - не научились менять масло в вариаторах ?

Sipasp1:
да ни чем не плох, сейчас д4 уже не первые косячные, но я рассматриваю с точки зрения дальнейшей продажи, а вот там сложнее пробеговый д4 продать,

Youri:
а им вломы поддон картера снимать, фильтр менять, прокладку, да и нет уних фильтра и не слышали о нЁм , глаза круглые делают, слили -залили и бабки на стол

мне вот ребята говорили при перегоне добавку в бенз льют, когда д4 гонят

Петропавловск-камчатский
а какой бензик заливаешь в д4 если не секрет?
катаюсь на d4 5 лет. лью 92, 95. на известных заправках.

Есть полностью эл привод левой двери.Интересно- пиши.
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск

хороший бас для семьи .
удачи

DELIZ:
Есть полностью эл привод левой двери.Интересно- пиши.
интересно, а с какого ноаха года и цена

куда все комменты делись?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Москва.
Отзыв хороший, но мало знаков препинания.
По поводу расхода.
Расход замерял не один раз в длительной поездке и не по компьютеру. Получилось 7,1-8,1 по трассе.
По поводу сверчков. У меня их нет, например. Правда я снял 3 ряд сидений.
Чтобы было 2 двери электрические, надо брать комплектацию SI у NOAH, ZS у VOXY. И мотор будет 158 лс.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Youri:
может и научились..
но все до сих пор коряво...
так и живем))

отзыв 5, удачной эксплуатации..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Слить с варика масло и залить свежего можно и самому. Сними эту херь с руля. Удачи.

красавец!5 однозначно

Отличный семейный бус.+5

OlegRON55:
оплетка перешла в наследство от филдера. мягкая и приятная на ощупь, жаль выкидывать
слить и залить можно, но на работающем двиге и еще какие то нюансы есть, проще на сто

тюменский человек:
Отличный семейный бус.+5

Владимир Владимиров:
Отзыв хороший, но мало знаков препинания.
По поводу расхода.
По поводу сверчков. У меня их нет, например. Правда я снял 3 ряд сидений.
препинания постараюсь поправить, а по обмену комплектацию не выберешь

препинания постараюсь поправить, а по обмену комплектацию не выберешь
нет уже не дают исправить, писал быстро, отзыв первый, думал позже подправлю
так что не судите строго

Може хто разъяснит темному про "семиступенчатый непинающий вариатор"))))))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

на вариаторе нет ступеней )
Пс разве этот двигатель Д4 ?
Кia Sportage 2016

Тамбов
Все по делу 5+! При спусках и при торможении в гололед лучше использовать режим "спорт", легче для движка получается. Про вариатор правильно, даже прокладка есть, а фильтра нет, опытные мастера говорят-частичная замена через 50 тыс. и все нормально будет.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

ПуЦиК:
Може хто разъяснит темному про "семиступенчатый непинающий вариатор"))))))))
ну дак разЪясните СВЕТЛЫЙ вы наш, выйди из сумрака

Юра08:
на вариаторе нет ступеней )
Пс разве этот двигатель Д4 ?
а шо там тогда, шестерЁнки

Поздравляю с покупкой, сам на таком езжу только 4вд. По повлоду накрытия движка. Есть такой нюанс у нашего двигателя, он не нагревается- т.е. он не горячий, можешь потрогать рукой, соответственно накрывать большого смысла нет, т.к. и тепла от него особого нет... Но я по старинке накрыл войлоком в 2 слоя, стоит он 400 р. Была у меня Эстима накрывал её автоодеялом, но она подгорало, войлок надёжнее.

а шо там тогда, шестерЁнки
Ремень и два шкива. Шкивы раздвигаются и сдвигаются меняя передаточное число, поэтому переключения вариатора незаметны в отличии от обычной АКПП.

Саянск
Автор подскажи телефон конторы где музыку разблокировал. Скинь в личку ( а то сочут за рекламу и удалят). Надо срочно.

Grigkud:
Частичкой в вариаторе лучше менять через 15-20т.км пробега плюс ко всему надо учитывать где авто эксплуатируется. В больших городах где много пробок интервал должен быть меньше. 50 т.км - это перебор.

Саянец:
+100! Менял себе частично, замена вместе с маслом 2000 р, раньше на обычном автомате менял за 6 0000 р, т.к. 12 л масла уходило на метод вытеснения. Поэтому в варике менять масло не накладно, можно и раз в 20 т.км.

Vitalik80:
С одним нолём ошибся- 6000 р.

спасибки за совет

понял спасибо

Саянец:
спасиб за инфу, про незаметное переключения все знают, зашел в коменты от прозводителя точно безступенчатый CVT

Москва.
Сиденья третьего ряда снимаются в сложенном состоянии за 5 минут. Отворачиваешь крепления и снимаешь. Сам не снимал. Смотрел как это делается, когда менял масло. Очень просто, спокойно мог бы снять сам.

Москва.
Без них лучше обзор, больше багажник и меньше посторонних шумов.

25й Регион
Светлячок в саду:
может и научились..но все до сих пор коряво...и когда говоришь, что у тебя вариатор: делаю такой звук: "фуф.. нуу..ээ.. да, можно, поменять малсло.."так и живем))отзыв 5, удачной эксплуатации..
Человеский Фактор ! У этих Кулибиных образования по Варикам НЕТ , а чтобы научится их ремонтировать - с начала надо научится их Разбирать.Наш автопром пока только начал устанавливать Японские Автоматы из 90х годов ....короче- хотят масло поменять и разбогатеть )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ну вот все ничего но дорожный просвет на них убивает.
только по асфальту кататься.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

БУМЕР РАНГ:
Где-то в отзывах по 70 кузовам проскакивала инфа по фильтру на вариатор.
Вот номер фильра(дубль) JS Asakashi JT485K Фильтр масляный, АКПП
Номер прокладки поддона CVT - 3516863010

Роман2891:
ну вот все ничего но дорожный просвет на них убивает.
только по асфальту кататься.
Да Роман клиренс низкий, в обвесах еще ниже (между обвесом и дорожным полотном порядка 12 см(пачка сигарет стоя).

спаисбо за инфу

Саянец:
ставят пружины высокие, но стоят около 10т .р. во владике, ну или проставки- здесь главное не переборщить, а то качание на поворотах будет

Саянец:
Где-то в отзывах по 70 кузовам проскакивала инфа по фильтру на вариатор.
Вот номер фильра(дубль) JS Asakashi JT485K Фильтр масляный, АКПП
Номер прокладки поддона CVT - 3516863010
читал на микробе заказывают у парня через владик

SCS

читал на микробе заказывают у парня через владик
Какой нафиг Владивосток. Именно этот фильтр (JS Asakashi JT485K) заказывал в Новосибирске через экзист, он идет сразу с прокладкой. В поиске экзиста вводишь номер артикула (JT485K) и вуаля. В августе этого года мне обошлось в 952 рубля, в Кэнси их кстати нет.

25 регион

Витон:
7 виртуальных ступеней вариатора только в комплектации SI. За отзыв 5
В SI комплектации стоят подрулевые лепестки которые дублируют положение ручки переключения передач. 7 виртуальных ступеней есть в моей комплектации X-L, только переключение на самом селекторе...

Витон:
7 виртуальных ступеней вариатора только в комплектации SI. За отзыв 5
дак всё таки есть эти ступени, пусть и вертуальные или их нет

Vitalik80:
а у моёй есть эти ступени или нет, а то меня тут разными словами обзывают

ну дак разЪясните СВЕТЛЫЙ вы наш, выйди из сумрака
Та тута ужо разжували и рот положили, кудыж ищё разъяснять?
А "темным" это я как бэ себя имел в виду.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

иркутск
вопрос может кто подскажет- поставил камеру заднего вида, когда проверял в магазине цветная картинка, поставил на японский двд- чёрно-белая. Установщик говорит может настройками можно исправить- только всё на иероглифах или это несоответсвие системы пал-секам с япами.

SCS:
спасибо, но до новосиба далековато, а мне в иркутске желательно найти

спасибо, но до новосиба далековато, а мне в иркутске желательно найти
в ватограде поищи, или через эксист закажи, офис в иркутске есть.

Sipasp1:
Камеру брал с разбора с такого же ноаха, стоила 2 т.р., поставил себе всё ок, цветное изображение, у вас скорее всего что-то с камерой.

Саянец:
в ватограде поищи, или через эксист закажи, офис в иркутске есть.

Vitalik80:
да если камера, то проще так оставить, что-бы её снять- поставить, три внутренних обшивы снять+ снаружи выдавить планку, сама камера уже присобачена на совесть

ПуЦиК:
Та тута ужо разжували и рот положили, кудыж ищё разъяснять?
А "темным" это я как бэ себя имел в виду.
для меня это первый варик, где-то в отзывах читал в памяти осталось про ступени,
нет их ну и леший с ними. Что в простой, что в варик сам всё равно лезть не буду, лучше к спецам обращусь. Плюс варика- расход маленький для такого веса авто, ну и эконом режим наверное что-то даёт.

Sipasp1:
Зайди на форум Японские магнитолы и прошивки стр 71 или 76 . Там написано как входить в меню камеры .

Москва.
Сначала раздел Музыка в автомобиле.

Еще нашел видео в том же разделе стр 209

спасиб
заходи на http://www.mikrob.ru - это форум по микрикам. всегда рад помочь ноахводу. Сам владел Ноахами только первого поколения.

Еще нашел видео в том же разделе стр 209
посмотрел, но там в основном настройка парковочной рамки, про цвет не нашёл

Саянец:
читал про камеру, ты спрашивал про раскодировку, там один советует в бардачке и в салоне полазить, японцы иногда наклейки с кодом на магнитолу приклеивают

Sipasp1:
надо будет посмотреть, еще япы на музыке самой пишут пароль.

посмотрел, но там в основном настройка парковочной рамки, про цвет не нашёл
Значит надо перезагрузить магнитолу. У меня пропадал цвет. Нужна загрузочная SD карта или диск.

Sipasp1:
Нихрена они не приклеивают. Я отсылал магнитолу во Владивосток для раскодировки.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
в нашем полку прибыло ! поздравляю !
нет предела совершенства !

rash6464:
в нашем полку прибыло ! поздравляю !

qwicksilver:
? там л/км

? там л/км
Там км/л, у меня на вэдовом расход 5,7 км/ на 1 литре.

Vitalik80:
Там км/л, у меня на вэдовом расход 5,7 км/ на 1 литре.
вы правы, км на литр

СССР
Молодец! Хороший выбор + отзыв. Про брызговики передок еще не думал?

Тока продал такого, 158 лс, рестайл 10 года. У тестя такой, тока 08 года, 143 лс. Разницы в тяге никакой, тока налог и страховка больше. Резину поставил 215-70-15, немного шоркала на прыжках, но зиму прошёл нормально, практически нигде не цеплял. Жижа в варике меняется хитро, с соблюдением температурных режимов и прочий гемор. Тока работа обошлась в 2200рэ. С 10 года варик идёт системы велв матик, можно вручную переключать 7 ступеней. Мотор более экономичен, расход лето 9 км на литре, зимой 7.2 на литре. И это 4 вд!
Брал с пробегом 92000км, уже брякала рейка. Новая с Японии 15 рэ. Забил, подтянул и так ездил. Пересел на эту машину с ноаха в 50 кузове, как с джипа на пузотёрку, отметил, что новые машины уже не делают на года и десятилетия как раньше. В целом это хороший, современный, безпроблемный, манёвренный автобус для города. Рекомендую.
П.С. Сейчас на Гранвии 2001, 3.4 бенз, доволен как слон. Вывод - ездить не на "годе", а на машине.
Tundra 5.7

Sipasp1:
Сняли музыку и ничего не нашли, поставили обратно. Кстати мы там не первые лазили, на крепеже музыки пара саморезов отстутсвовала.

Чехлы на 70 кузов 8 мест, где брали, а то у меня салон светлый велюр...... хочу накрыть.)

Здравствуйте. Я купил автоодеяло в прибое. 1,800т. В главной дороге его тестировали. Не горит, не проводит ток и теплое))) дополняй отзыв земляк очень интересно почитать про мечту)
Сам езжу на филдоре.
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Omsk
qwicksilver:
8.7км/на 1 литре
Да, у япов расход ---км на ---литр, только компьютер немного врет, если стоит не штатная резина на 16, а на 15. Думаю понятно почему* Это видно и по показаниям на спидометре в сравнении с навигатором* Спидометр при резине на 15 занижает скорость на 6-7км/час, а обычно должно 3-4км/час (тоесть, если резина 16) либо другое авто.

У меня ной 2008года, резина на 16, передний привод, расход по компу 10,2км на литр.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2002

У меня Нюхен уже 2й год. Пробегал на нём 25.000 км, где только не были. Машина - вещь!!! Семья у меня от Нюшки тоже тащиться. Не жалею не о чём. Вовремя меняешь масла, фильтра, делаешь протяжку и всё. Заводиться при -40, изумительно без прогрева, жалко машину, но увы гаража нет. Зимой в салоне тепло, а летом прохладно. Есть и минусы, но это не отечественный автопром. Про отзыв, мне понравилось!

куйбышев
Пятак за авто!

сергей
Тогул
Про салонный фильтр. Как-то вы просто: "снял, чтобы теплее стало". А не задумывались, что он стоит не только для того, чтобы в салон чистый воздух шел, а чтобы не забивался пылью радиатор печки. Года через 3 безфильтровой эксплуатации станет реально холодно, и добраться до радиатора печки, будет намного сложнее, чем заменить фильтр. (К сожалению это испытано на себе).

Дмитрий
Зеленоград
Дружище, если трудно, замеряй ширину багажника))) ну например морозилка какой высоты влезет если ее боком положить))))
Спасибо)))

Дмитрий:
Спасибо)))
Ширина по полу 95 см если немного выше арочных выступов то еще около 10 см добавится

Жанна
Зея
рейка слабая линки филтр топлива

Тёма
Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Иркутске снимают пароль с магнитолы? А то увидел у вас в отзыве эту проблему.

Евгений
Одеяло на двигатель очень помогает . Проверено !Только надо брать качественный!

11937759
Железногорск
коробка вариаторная СЕМИСТУПЕНЧАТАЯ... Это же ВАРИАТОР. Он безступенчатый. Поэтому и не пинается.

Роман
Шелехов
Да, минивэны для семьи- хорошая тема! Но лучше микроавтобусы для семейных путешествий лучше!
Правильно написал, автобус будет оптимальным вариантом. Продавай его, бери микроавтобус.

Продажа Toyota Noah 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах
Запчасти на двигатель 3ZR в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!