Замена задних сайлент-блоков и мелочи

Toyota Noah 2007

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет, начало подготовки машины к отпуску положено. Перво-наперво скинул подушку и убедился в отсутствии проводов для подключения круиз-контроля. Жаль, но нет — так нет: с более глубокими монтажами я заморачиваться не буду.

Далее отвез машину в сервис для замены сайлентов и, попутно, заменили тормозную жидкость (традиционно лью TCL)

Была возможность пофотографировать разобранную машину, но не воспользовался. Отмечу только, что одному человеку сделать это наверно невозможно.

Также выполнили диагностику всего, что может сломаться. Посетовали только на немного уставшие амортизаторы. Но еще поездят (с моими пробегами года 2 точно).

На очереди решение вопроса с ДХО. Кстати, поделюсь забавными ребятами из одного магазина-установочного центра. Я, как человек, любящий свои машинки, решил на ноаха поставить классные ДХО и установить их в сервисе (пусть все будет грамотно и профессионально). Ага. По телефону озвучили стоимость ДХО 5000, а монтажа 2500 (дорого, но реально). Когда приехал, то цену за монтаж озвучили в 4000. И еще покупать провода, кнопку, реле и всякую мелочевку. Т.е. на круг дороже 10000 выходит. С ума сойти. Думаю, снова придется делать все самому (благо на минике потренировался вчера :))). На али огни купить можно до 1000 и контроллер 200-300 рублей. Провода все найду. Голова вроде есть, руки потихоньку затачиваю:))

Как всегда буду рад советам, мыслям и просто мнениям.

Всем спасибо и удачи на дорогах :)

Цена вопроса: 11 000 ₽