Отзыв автовладельца Toyota Noah 2007

4.1
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток и спасибо за проявленный интерес к моему отзыву, посвященному хорошей машине Toyota Noah. Буду копипастить с бортжурнала драйв2, но добавлю и отсебятинки. ПОЕХАЛИ.
В начале февраля 2015 года был куплен сей агрегат как замена грузопассажирскому литайсу (2001 г.в.4 вд, дизель, механика), который верой и правдой отслужил нам 4года и был продан по причине холодного салона зимой (одна печка) и горячего летом (кондиционер был до меня надежно сломан), а также слишком жесткой подвески. Конечно, ноах ощущался как корабль из космоса. Совершенно другой класс. Его можно охарактеризовать двумя главными словами: комфорт и надежность.

Езда по трассе песня. километры проглатывает быстро и совершенно не устаешь. По городу тоже все в порядке, но т.к. это машина скорее выходного дня, то соответственно ездим редко и мало. Пробег за два года около 10 тысяч. Сразу после покупки (февраль 2015) поменяли масло в двигателе (Shell 5w30) и частичной заменой залили в вариатор 4 литра (Toyota CVT). Ближе к весне стал троить после прогрева, устранили заменой свечей (930 рублей за штуку). Летом 2015, перед поездкой на 1000 км, заменили фильтр в вариаторе и залили 8 литров свежей Toyota CVT. Также снова заменили масло в двигателе (Shell 5w30). После поездки желание было только одно — снова в путь, но пока не удается. В 2016 году (летом) заменил масло в двигателе (Motul 5w30). В 2017 замена пыльников стоек и стоек стабилизатора.

Хочу добавить, что ноах в семье был третьей и даже четвертой машиной. Пробег за 3.5 года владения 22 тыс, причем львиная доля ушла на трассы (1 раз Хабаровск, 1 раз Владивосток и окрестности и пару раз каждый месяц в Амурск в очень хорошее кафе (которое в последний наш приезд испортилось к сожалению)).
Зимой машину выгонял из гаража только для зарядки аккумулятора примерно раз в 3 недели.
Прикладываю первое удачное фото уже весной.

Не буду переписывать микрозаписи о заменах тех. жидкостей (они все есть в сервисной книжке), а сразу к большому ТО весной 2018 года:

Всем привет. Совсем я запустил эту ветку своего блога. Но писать особо и не о чем. Завел, сел — поехал. О том, как меняю колеса и мою машину писать не люблю.

Но вот на горизонте показалась шикарная возможность съездить летом на море. И, соответственно, начинаю загодя готовить машину. Накопилось вопросов достаточно много. Надеюсь на помощь в моих сомнениях.

Сам перечень необходимых дел:

— замена масла двигателя

— замена жидкости вариатора (думаю 4 литров хватит, с последней полной замены не прошло 20 тысяч....

Всем привет, начало подготовки машины к отпуску положено. Перво-наперво скинул подушку и убедился в отсутствии проводов для подключения круиз-контроля. Жаль, но нет — так нет: с более глубокими монтажами я заморачиваться не буду.

Далее отвез машину в сервис для замены сайлентов и, попутно, заменили тормозную жидкость (традиционно лью TCL)

Была возможность пофотографировать разобранную машину, но не воспользовался. Отмечу только, что одному человеку сделать это наверно невозможно.

Также выполнили диагностику всего, что может сломаться....

Всем привет. Продолжаю готовить машину к отпуску и сегодня рассказ о том, как я убил оригинальное ценное стекло.

Еще в июле 2015 года ездили в Хабаровск на РДС

Подъезжая к Хабаровску был звонкий стук в стекло, без видимых последствий. По приезду стекло осмотрел, ничего не обнаружил и поехали по программе.

Спустя 3 месяца, случайно увидел длинную полосу поперек стекла. Тот самый скол начал прорастать в трещину. Сразу же полетел на ремонт стекла.

После этого 2 года проездили нормально, трещина не ползла, пока не решил помыть машину....

Всем привет. Продолжаю готовить машину к путешествию на море. Заказаны и успешно получены расходнки:

Сразу же заменил салонный фильтр (менял летом 2015)

Поменял воздушный фильтр, который оказался практически как новый, убрал про запас.

Машина была без брызговиков — установил универсальные, вроде бы нормально

Сегодня поехал на СТО, которое выбрал по отзывам в программе 2GIS (открыл для себя эту программу на прошлой неделе — как я жил без нее раньше не понимаю. Всем советую пользоваться).

Заменены частично жидкость в вариаторе (4 литра) и методом замещения ОЖ (пролили 12 литров при объеме системы 6 литров)....

Иван
Ноха

Rl
Ставрополь
Одно время владел VOXY 2002 года, тот же нюх . Машинка хорошая и ни как не для выходного дня. Эксплуатировал три года, более 60000 км, все хорошо но подвеска слабовата для гравийки .А гравийку видела 50%. Хороший семейный авто, особенно если в городе.

Rl
Когда работаешь 5-6 дней в неделю, то любая машина становится выходного дня=))))

Анатолий
не продаёте ноха случайно ?

Илья 12345
не продаёте ноха случайно ?
продан 2 года назад

Иван
Ноха
Ноах

Дербент
Ноах с Вяземского. Номера там выдавались.

Анатолий
Смотрю этот автомобиль в 2018 году продавался в Краснодаре.

dmitriy__chernyshov
Ноах с Вяземского. Номера там выдавались.
Нет. Попутал. 😊

Продажа Toyota Noah 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!