Отзыв автовладельца Toyota Noah 2009

Расход топлива по трассе: город 10 трасса 7-8В л/100км
Название: x smart edition
Цвет кузова: серебряный металлик
Цвет салона: серый
Всем привет. Давно мечтал купить японский минивен. В ноябре 2014 г., как раз перед скачком доллара, мечта осуществилась. Вовремя успел. Не много страшновато было, всё таки правый руль у нас на Урале как то не в почёте. Машинка была без пробега по РФ, с аукционной оценкой 4. Продавец сказал что была заменена задняя дверь. Как оказалось в дальнейшем продавец не много нае.... обманул, хоть и был мне не много знаком. Оценка на самом деле была R, и еще были поменяны правое переднее крыло и левая задняя пассажирская дверь. В общем машинка побывала в аварии, возможно даже и не одной. Но судя по всему аварии были не серьезными, раз бампера не менялись а только красились. По крайней мере я на это надеюсь.  Все ремонты были сделаны в Японии очень качественно, и если бы я не пробил аукционник на ДРОМе, то и не узнал бы о том что машина была битая. Зато пробег ( 52000 км.) оказался настоящим! А это уже порадовало. Что для японской машины 50 тышь км? Только жить начала. Внешне как новенькая! Только салон у Noah в плане дизайна и отделки очень простенький и скучный. Хотя всё на своих местах, удобно, ни чего не мешает. Салон...просто ОГРОМНЫЙ!!! За рулём сидишь как дома на стуле. Можно пешком пройти с передних сидений через средний ряд до конца салона. Ни какой клаустрофобии, свободного пространства полно, да еще  и сантиметров 30-40 от головы до потолка...красота! То что руль справа, просто по барабану, мне показалось что даже удобнее. Обзор на высоте! Сидишь высоко, окна большие, зеркала просто огромные. Слепых зон в зеркалах просто нет! Башкой по сторонам вертеть не приходится. Просто спокойно едешь себе и всё видишь что происходит вокруг, справа, слева, сзади, спереди...везде. Перед Ноем была новая Киа Рио. Дак я на ней два раза чуть пешеходов не сбил. Не заметил. Киа хороша только снаружи. Noah это большой городской автомобиль с огромным салоном и динамикой легкового седана. Кстати расход у Kia по городу был 12-13 литров. А у Noah около 10! Пока всё.

Автомобиль продан легко и быстро. Теперь катается в г. Каменск Уральский Свердл. обл. Новый обладатель бесконечно счастлив. А у прежнего владельца совесть не болит, т.к. машина в прекрасном состоянии, и проедет еще не мало тышь километров без всяких проблем. Взамен куплена с аукциона Toyota Voxi Kirameki 2012г. Покатаюсь не много и напишу отзыв о ней. Не знаю стоит ли закрывать отзыв о Noah???

Toyota Noah, 2010
Toyota Noah, 2010
7705492, Красноярск
VooDi, Новосибирск
Toyota Noah, 2007
Toyota Noah, 2007
Анатолий, Комсомольск-на-Амуре
7882323, Красноярск

д. Стрелковка (Жуковский район)
Ленд Круизер рядом теряется, как Ока рядом с Матизом! ;-)))
урай
Урай
Да как Ока с Матизом !!!

Уважуха, ждем дополнений, фото салона, описание всяких штуковин внутри и снаружи, муки выбора авто, новых фоток и т.д.

Почему именно НОЯ, большая семья? бизнес? Не понял про сравнения с окой, матизом, я когда выбирал минивен, мне наоборот нужен был компактный, чтобы по заставленным авто дворам можно было без проблем проехать, а если кто привык с детсада *****ами мериться, тогда наверное НОЙ им не подходит.

Урал
Отзыв пока скромненький. Ноя вашего на днях пахоже видел,переходя дорогу в р-не Таг ряда
Про рио: расход какой то не адекватный указан точно. Хотя если все пробки собтрирать наши и рио была ватоматная(на АКПП) то возможно ) На сиде св с моторм 1.6 как у рио у меня расход был по городу 10.5- 11.Зимой. После чистски форс до 9л с более динамичной ездой! Ной жрать в городе в одинаковых условиях меньще точно не сможет, на трассе, да поверю.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Maxleon:
Rio 1.4, автомат. По городу ,с пробками, с обычным городским стилем вождения, по одинаковому маршруту замерял много раз. Хоть убей- 12-13. Летом с кондиционером ....до 15! Двиг 1.4 с автоматом не самый экономичный.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2012, Toyota Noah 2009

Михаил, Санкт-Петербург:
Иногда нужно перевозить не большие партии товара - 100- 300 кг. Но это не главная причина. Просто хотел авто с большим салоном. Что бы крыша на голову не давила. Ной компактный. Не думаю что по длине и ширине больше среднего седана. Просто выше. И это большой плюс. Не давно ездил в самый-самый центр Екб., спокойно и плавно проехал по забитому машинами двору с очень узкой дорогой ,а паренек на газели не смог. Машина для города просто супер!

Внешне один в один как мой. А кузов G чем отличается от Х. Я так понял 2 эл/дв., пуск с кнопки, багажник с э/приводом и камер парковочных поболе? Какие колесики стоят, размер?

хороший бас ,удачи

Коротенько написано. Интересно фото салона посмотреть, комплектация какая.
Движение - жизнь

присоединяюсь к постам выше. 5

Машина супер и для города и для межгорода!
X - Это комплектация - самая простая. У меня Х смарт. Обе двери с электроприводом, кнопка старт+безключевой доступ, камера зх одна. Дверь багажника простая без эл. Летняя резина родная на родной штамповке. 195/65R15. А буква G - это номер кузова (Что именно она означает я не знаю)

G W буковки от Grey и White: серый и белый. У меня W, салон светлый бежевый, у G темно-серый, Wide еще и широкий в накладках и комплектации расширенные, но зависят от пожеланий клиента.

екатеринбург
Спасибо всем. Добавляю фоток. Спрашивайте, пишите.

Еще фотки.

И еще.

И еще не много.

Курган
почем взял, если не секрет, тоже такую хочу

Михаил, Санкт-Петербург:
На счет выбора. А выбор то и не богатый. Фольцвагены дорогие, новые авто типа Fiat Skudo - дизельные, на механике, салон пустой, не сиденья а какие то скамейки, ни какой трансформации салона, только можно полностью убирать целыми рядами...смех на палочке да и то же не дешевые. Как вариант Хендай Старекс ....но большой он и задний привод (полный - дорого), хотя машина и хорошая,... но япошки...что-то в них есть такое! Вот сел в машину и вылазить не хочется. Спасибо владельцам данных авто за отзывы на ДРОМе! А почему Ной, А потому что Тойота!

Новониколаевск

Scorpioshka:
Прикольно, а почему Ной? Обычно говорят Ноах. Отличный бусик.
Noah с англ. переводится как Ной, намек на библейский Ноев ковчег. Да как только не говорят.

Scorpioshka:
Прикольно, а почему Ной? Обычно говорят Ноах. Отличный бусик.
Типа Ноев ковчег. Посадил семью+тещу с провизией и поплыл куда подальше

узкая и длинная колесная база, низкая, колеса маленькие, как зимой со двора выезжать будешь?

ВованN:
не такой он уж и низкий, плюс 4вд и колеса можно на 16 поставить, с чем сравниваете?

ВованN:
Это просто взгляд со стороны. Обычная колесная база. Машина легкая - чуть больше 1,5 тн. Колеса маленькими кажутся по сравнению с большим и объемным кузовом. Клиренс 16.5 см., бывает и меньше. Ной это не внедорожник а городской авто. Ну как седан только выше и с большим салоном. Передний привод - большой плюс. Думаю на Хендай Старекс выезд со двора был бы более затруднительным. Купил Ноя в ноябре прошлого года. Всю зиму отъездил без проблем. Вот на зимней трассе, вот здесь было немного сложновато. Особенно там где есть колея. Липучка хороша в городе. Если ездить часто на такой машине зимой по трассе, всё же лучше ставить шипы.

На Кит-Фин границе
урай:
как Ока
кукуку...

ВованN:
Да да да. Мы живем в России, и все прекрасно знаем какие у нас дороги. В Японии такие бывают разве что после землетрясения. У нас сложился определенный стереотип. Большая машина должна быть с большими колесами, с большим клиренсом и с полным приводом. Ну как LC или Уаз Батон. Не забывайте ребята, такие машинки как Ной япошки делают только для себя.

maksimkrep:
X - Это комплектация - самая простая.
Самая простая YY. Она лишена третьего ряда (там 5 посадочных мест), зато большое отделение под багаж. Затем Идет комплектация X. Затем S. Затем Si. Есть еще комплектация G, не совсем знаю, в каком порядке идет.

granica 69:
За сказки про расход сразу поставил кол!
Сегодня днем обычная поездка по делам по Екб. Пробок не было, только не долгие стоянки перед светофорами. Груза в машине не было. Стиль вождения - спокойный но без причинения неудобств другим участникам движения.Кондишн включал почти на полную. Примерно 1,5 часа. Фотка не очень. Расход в среднем такой- на один литр можно проехать 9,5 км. Что по нашему чуть больше чем 10,5 л. на сотню км.

Макс Иванов:
Да да про YY - Пикник я совсем забыл. Всё верно. Кстати, я за полгода задний ряд ни разу не использовал...так и висят сиденья по бокам, и совсем не мешают. Может ещё и пригодятся когда.

На берегу моря
Расход сказки! Что 10 по городу, что 7 по трассе. Но конечно если только не под горку и ветер в спину.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

главное, чтобы нравилось!

а теперь наш парень на ней ездит, по нашим дорогам!
Ага. Ездит и мечтает о японских дорогах!

главное, чтобы нравилось!
Вот это уж точно. Авто эксплуатируется каждый день в основном по городу, редко по трассе. Для меня эта машина очень удобная во всех отношениях.

Отличный автобус!)

granica 69:
Да не сказки это. Вот у Вас отзыв о Рено Сценик. Расход 6.6 по городу.Вес машины 1395 кг. А Ной машина хоть и большая, а легкая - всего 1460 кг. К тому же отлично сбалансирована пара движок-вариатор. Например при скорости 120 км. в час обороты примерно 2200.Что здесь сказочного?

Нижневарварск
А в чем прикол по 5 одинаковых фото выкладывать? Чтоб у людей в глазах зарябило как от штакетника забора?

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

25й Регион
ВЛАДиМИР :
Ленд Круизер рядом теряется, как Ока рядом с Матизом! ;-)))
....и по высоте одинаковые .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Дегтярск
хороший бусик только 5!!! Хюндай грандстарексы идут только заднеприводные(это к коментарию что полноприводные дорого, их просто не существует в природе), зимой как коровы на льду. Ной неплохо лазит по снегу зимой.

Дегтярск
Пикник это грузопассажирская 5-местная версия ноя)))

спасибо за развернутые ответы на мои вопросы.
Еще хотел спросить про японскую автомагнитолу, реально ли ее использовать в России на все 100% или нет? Интересует радио, слушать музыку и смотреть фильмы с флешки (читает ли их), можно ли использовать как навигатор (например СитиГид с функцией обновления пробок). Еще засматриваюсь на авто с TV на потолке, супер на дальние поездки! только некоторые пишут, что есть проблемы с использованием у нас. Хотелось бы, чтобы не только автор отзыва, но и форумчане, кто в теме, тоже высказались по этому поводу.

спасибо за развернутые ответы на мои вопросы.
Все зависит от того какое головное устройство стоит на авто, ну и от года выпуска, чем свежее авто тем проще адаптировать его на 100% использования функционала, у меня сейчас ниссан серена 2009 года, навигацию невозможно адаптировать, работает только от яповских спутников, и прогу российских дорог невозможно установить, в остальном все работает и радио( поставил фм конвертер, стоит 250 руб)и видео, и камеры, есть доаполнительные функции в головном устройстве, но честно лень разбираться)))

Виктор
Нормальный автобус, а вот это - Рено Сценик. Расход 6.6 по городу.Вес машины 1395 кг. точно враки и бан такого лгуна.

Отличный Ноах, поздравляю!

ОТЛИЧНЫЙ БУСИК,правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

25й Регион
Эльграндовод:
Вот и получается , что все эти новомодные Девайсы только усложняют жизнь автомобилистам -- На..уй Не Нужны .... некоторые Японцы уже специално заказывают машины с Рогами , Кочергой, И Радио ФМ как привыкли в старые добрые времена ...и ВСЁ !И никакой тебе сигнализации ,Автозапусков, Спутникового ТВ, Навигаторами , Камерами , Подогревами,Флэшками , МР3 плеерами и т.д
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

когда первый раз сел за такова .был удивлен что расход реально 10 литров без фанатизма.ДВС нового покаления это вещ.

спасибо за развернутые ответы на мои вопросы.
Радио нормально ловит 2-3 FM канала. Больше мне и не надо. Пробовал скидывать музыку на флэшки и CD карты - не работает. Можно только записывать музыку на CD. Это единственное что у меня получилось. Купил дешевый видео диск-работает. Пробовал записать видео - не работает. Навигатор лежит в бардачке еще от Рио...пользовался за 2,5 года 2,5 раза. В общем как-то не заморачиваюсь. Единственно что не много раздражает так это постоянная надпись на дисплее...типа вставьте диск для навигации. Хоть бы какие картинки вставить как фон.

ZERO 559:
Вот - вот. А люди не верят!

maksimkrep:
Вот - вот. А люди не верят!
я и сам не верил.пока не поездил на ней.

спасибо за развернутые ответы на мои вопросы.
Да. Я бы то же не отказался от TV на потолке. Кстати видел мельком что-то подобное продают у нас в магазинах. Можно в принципе и самому поставить. Только думаю эта вещь из разряда тех которые хочется, а когда купишь...будет ни кому не нужна. Типа моего дорогого смартфона, который спокойно лежит дома, а у меня в ходу старенький добрый допотопный NOKIA. Не думаю что мой десятилетний сын будет пялиться в дороге в телевизор, когда вокруг так много чего интересного! Наверное такая штука хороша не для дальних поездок а для долгих городских пробок.

Ок, спасибо за ответ

42-78
Зачётный бусик. Жизнь только начинается. Отзыв понравился на твёрдую пять.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

maksimkrep:
Радио нормально ловит 2-3 FM канала.
Скажу так. У моего Директора Тойота Ноах 2008г. S комплектация. Новосибирск.
У нас чипуют, под радио и тв правда отдельно. Под радио вообще копейки и ловит все основные каналы радио. Под ТВ дороже, но тоже вроде чипуют. Поищите специалистов, будет вам полноценное радио. И по поводу, что передприводный ной буксует и не едет. Директор имеет именно передприводного. Живет в частном секторе, прекрасно едет по снегу, грязи и тп.

а теперь наш парень на ней ездит, по нашим дорогам!
Для наших дорог конечно басик с 4вд надежнее+2 печки. расход такой же а кайфа больше

И еще передний парктроник ей не помешает, смотришь сверху как с обрыва (отличие от низко капОтных)

Лучше камеру!

granica 69:
Вернемся к расходу. Сегодня прокатился километров 50. Екб- Серовский тракт-Екад-Екб. Погодка отличная, ветра нет, кондишн включен, дорога ровная с отличным покрытием, не большие подъемы и спуски. Сразу оговорюсь - скорость для трассы очень маленькая - в среднем 70-80 км/ч. и зависит от впереди идущего грузовика. На Екаде движение интенсивное. Все тащутся не большими группами, впереди едет фура. Смысла обгонять нет, так как через 200-300 метров встанешь в хвост другой такой группы. В общем ехал со всеми плавно и спокойно, ни кого не обгоняя. Делал остановку минут 10-15 на перекур и тел. разговоры. Старался сделать побольше фоток, но многие не получились, не удобно в движении за рулем, сами понимаете.

екатеринбург
Цифра 19 означает, что на одном литре можно проехать 19 км. По нашему будет чуть больше чем 5 л. на сотню.

екатеринбург
Датчик был обнулен в начале путешествия. Больше я его не беспокоил.

екатеринбург
Последние фотки уже в городе на пр. Космонавтов. Может быть я что-то не понимаю или не правильно делаю. Но если брать самый худший показатель 18 км. на 1 литр, получается расход 5,5 литров на 100 км ?!?

maksimkrep:
После обнуления счетчика, ты видимо мало ещё проехал, он не сразу показывает правильный результат.

ЭФЭОП:
Счетчик обнулил в начале путешествия. Больше его не беспокоил. После обнуления проехал километров 50. Понятно что если разогнаться и обнулить счетчик а потом ехать накатом еле задевая педаль газа он покажет супер-мега минимальный расход. Я так пробовал - первые цифры- 2-3 литра на сотню.

maksimkrep:
датчик показывает одномоментный расход, при разгоне. ускорении ,он показывает 4.2-5.1 и т.д., потом подсчитывает общий расход на пробег толи по А толи по Б (одометра) и выдает к примеру средний 9,6 км/л (10,4л/100км). Я так понимаю. На трассе Чита-Улан-Удэ (640 км) у меня вышло только 9,9км/л, правда все фуры обгонял на режиме S (большой расход)

екатеринбург
Думаю что такой смешной расход у меня получился только потому что скорость была не больше 80 и ни каких резких ускорений. При скорости около 100-110 без обгонов и резких ускорений расход уже около 14 км/л. При более активной езде расход увеличивается очень сильно как в городе так и по трассе.

Buls:
Только не понимаю зачем на трассе использовать S? При обгоне достаточно тапку в пол и вариатор сам перейдет на более низкую передачу - сразу рванешь вперед! Конечно при S-режиме расход еще сильнее увеличивается. Так и будет по трассе - 9,9 км/л.! При скорости 80 км.ч.- обороты всего то 1500 как у дизеля. При режиме S, да при обгоне уже - 4000-5000! Вот и расход соответствующий.

maksimkrep:
Включая S машина всё же более резче ускоряется, чем тапку в пол.
Движение - жизнь

Сообщений: 20386
Машинку не поднимал?на родных летних колёсах как машинка себя ведёт и ещё вопрос,зимния резина какого размера?

Михаил, Санкт-Петербург:
Тут видимо от магнитолы зависит, но радио можно точно использовать (адаптер стоит 100-150р.) можно самому поставить, диски читает(я детям мультики кручу в дороге), потолочный телек пашет нормально. А вот насчет навигации сказали что труба, не будет работать....хотя может и есть умельцы
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

val-102rus:
Родная летняя TOYO 195/65 r15 достаточно жесткая и шумная. Всю зиму откатался на новой резине Гудиер Айс грип 205/60 r16 с новыми литыми дисками. Вот эта резина мне очень понравилась - мягкая и почти бесшумная! Этим летом всё же поставил родные штамповки с родной резиной....в принципе норм.

Понял,спасибо.

VladV81:
У меня видео на магнитоле показывает только если нажат стояночный тормоз. Читал на дроме что отключают что-бы при движении шло изображение. Только на фига оно нужно? В городе только отвлекся не много...херакс... или ты в кого или в тебя! А потолочный телек не зависит от движения? Всё же следующую машинку буду брать с телеком на потолке!

maksimkrep:
Отключить простои. Есть провод идет на ручник. Его на массу кидаеш и все показывает постоянно

maksimkrep:
Нет потолочный телек от движения не зависит, удобно усадил детей включил мультики и едешь спокойно. Про стояночный тормоз проверю не пробовал, а адаптировать телек я не стал сказали что стоить будет около 8 т.р. а показывать будет все равно плохо, да и когда смотреть телевизор за рулем не понятно.

Проверил, точно как только ручник включаешь изображение идет на 2-а монитора, а я то думал что если потолочный работает то голова отключается. :-)
ZERO 559:
Что за провод? как определить?

VladV81:
Да нафиг 8 тышь! Была бы такая необходимость! Я лучше бы шумоизоляцию сделал нормальную...вот деньги бы потратил не зря! Вот чего действительно не хватает в этой машине - это хорошей шумки!

VladV81:
Что за провод? как определить?
В ручнике есть фишка размыкания. К ней едет провода. Олин на датчик ручника что в панели горит. Другой именно масса от магнитолы. .вот ее снимаеш и килаеш на массу. В постоянку. Прлучаеться типо ручник всегда стоит.

ZERO 559:
Спасибо! [Взял лом, топор, зубило и напевая "Легко на сердце от песни веселой..." ушел совершенствовать тонкую японскую технику]

Машина супер и для города и для межгорода!
Вариантов комплектаций у Ноя/Вокси - тьма. Мало того, что базовых вариантов много, так еще япы заказывают сразу на заводе всякие ништяки в свою комплектацию, отсюда и путаница потом. У меня G, кроме тобой указанных нюансов - 8 мест, средний ряд поворотный, две печки и кондёра (а не двухзоновый), телик на втором ряду, светлый салон, круиз-контроль, зеркала с подогревом, резина штатная 195/65х15 (поставил 205/65х16), 143 лысы...

Kucherov:
Хрень... У меня G - светлый салон, максимальная комплектация, включая даже штатный ионизатор. Только двигатель 3zr-fe, в отличие от топовых, где 3zr-fae и варик с лепестками на руле.

Макс Иванов:
Скажу так. У моего Директора Тойота Ноах 2008г. S комплектация. Новосибирск.
Тезка, радио чиповать не надо. Конвертер со сдвинутым диапазоном стоит 150 рублей. Поставить самому - 5 минут делов. А телик... Я его дома-то не смотрю, а в машине он и подавно не уперся. Хотя, если ломка по дуроскопу мучает, то стоит полечить штатный телик где-от от 5 рублей. Если удачно продать штатный майфун, добить 5-ку, то можно поискать приличный китай на андроиде.

ZERO 559:
Не нужно резать ручник. Вот тут http://allion-club.ru/index.ph... как отключить блокировку ручником на майфуне. ОЧпросто всё.

Сообщений: 20386
Машинка конечно класс, купил и пригнал из Владика такую же, всё как я хотел,09 год,143л.с., светлый салон, две электро двери, белый цвет:))

ЭФЭОП:
Что за мачта у вашего корабля?

Buls:
Что за мачта у вашего корабля?
Рация:))

24>01
выбирала на ауке сама и пригнала с Владика домой)
за два года самый малый расход был 6,1 (по трассе на режиме ЭКО). самый большой: зимой на прогреве через 4 часа по 15 минут и небольшие передвижения по городу)- 17л.
голова стоит японская, но не заводская (японец поставил Кенвуд990) радио ловит станции три-четыре в городе, но слушаю музыку с флешки (разъем выведен в бардачок) видео наши не читает(точнее, выдает аудио дорожку, а видео не проигрывает)
с подскочившим курсом доллара так не собралась поменять голову на русифицированную, но в планах стоит галочка)
потолочный монитор имеется, но не пользуюсь по причине указанной выше)) чем дети очень огорчены)
кстати, шумку на передние двери сделала сама (музыку слушаю громко и не хочу огорчать соседей по потоку))) постепенно доберусь и до багажника (вторые динамики находятся именно там)
и мой на переднем приводе.
пару раз влипала)) в буквальном смысле) раз на берегу реки (почва) ходом не проскочила низинку и сел на брюшко) пришлось поддомкрачивать по очереди все сторону и подкладывать под колеса ветки и доски.. вторично в дождь на глинистом склоне ушел в колею (просто соскользнул) и так же на брюшке повис.. тут пришлось джипа искать))
так что, если передние колеса завязли - все))
а так- зачетный басик! и большой (внутри) и очень удобный) скоро поеду с детьми в Крым и буду наслаждаться комфортом в своем любимом басике!

зы: но 4 вд не хватает))
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!
Мой отзыв: Nissan March 1999

июлька:
полноценный отчет все никак не соберусь написать)
...зы: но 4 вд не хватает))
Боюсь, июлька, что по мокрой глине да на брюхе тебе и 4везде не поможет. Протектор глиной залижет и усё - склизь и юзь )
По дивидишкам - нужно менять регион при записи. Погугли, как и чем это проще делать. Ниже вариант с Дрома:
polik
У коллеги в Фите, стоит хороший мафон с навигашкой, жестким диском, двд и т.д. Так вот, у него проблема только с нашими фирменными двд(5регион)...
Есть чудесная программа DVDFab называется, помимо снятия всех видов защит, в том числе и региональной, она умеет ужимать диски до размера стандартной двд болванки(4,7GB)... если менюшки, другие языки кроме русского выкинуть и субтитры, то качество на уровне 80-90% от оригинала(если оригинал на 8,5GB двд)...

ВованN:
Узкая в сравнении с чем? 1,6 метра - это узкая? Всё относительно в этом мире. Скажу так - парусность чувствуется, но она присутствует на любой мало-мальски объемной машине. На том же Аллионе явственно чувствовалось дуновение бокового ветра, особенно при обгоне фур или встречном разъезде с ними. Ной идет по трассе очень достойно - крены минимальны, парусность не заставляет тормозить перед фурами. На трубе https://www.youtube.com/watch?... глянь ролик про управляемость Ноя в сравнении с другими вэнами. Одиссей ваще нервно курит в стороне, хотя и ниже и шире.

Сообщений: 20386
[quote=июлька]вставлю свои "пять копеек")

зы: но 4 вд не хватает))[/
А я сейчас по Крыму рассекаю,уже как неделю, у меня Ной 2009 года,басик зачет,очень удобный!Все вокруг оглядывают его,в одном месте мужики достали,что за машина такая,просили продать,я им не-а,такая корова нужна самому:))

июлька:
зы: но 4 вд не хватает))
На Микробе не зарегена?
Для поездки в Крым хорошо бы круиз-контроль поставить.
Кто ищет... , тот всегда найдёт...

maksimkrep:
Вам нужно для своего кругозора поискать в инете как устроен вариатор, тогда думаю таких глупых рассуждений типа "тапку в пол" не будет!!!

LEA

думаю, S или M нужны чтобы тормозить двигателем с горки, в японии должно быть много таких мест, где можно спалить тормоза

Василий:
Дело в том, что когда обгоняешь по встречке фуру и видишь несущийся на встречу тебе автомобиль..и чувствуешь что не хватает скорости, инстинктивно давишь на педаль газа и машина резко ускоряется. В эти секунды меньше всего думаешь о том как устроен вариатор :)

LEA:
Не знаю насчет М. А S- это так сказать спортивный режим. Позволяет быстрее разгоняться на пониженных передачах и соответственно повышенных оборотах двигателя. В режиме D машинка разгоняется спокойно и плавно...даже не много скучновато. Если охота не много полихачить - включаем режим S.

maksimkrep:
Когда не хватает скорости, надо рычаг перемести в право, больше ничего им не делать, тогда включится как бы спорт режим, машинка на педаль газа будет отзывчивей, после обгона верни его обратно, в положение D. Старайся на трассе на обгонах этим режимом всегда пользоваться.

Цитата: Взамен куплена с аукциона Toyota Voxi Kirameki 2012г. Покатаюсь не много и напишу отзыв о ней.
4wd? Цвет и комплектация какие? Отзыв не закрывай вдруг пригодится

4wd? Цвет и комплектация какие? Отзыв не закрывай вдруг пригодится
Передний привод, цвет черный, комплектация Kirameki 2, двиг. 158 лошадей, подрулевые лепестки,,,в принципе всё то же самое. Купил с аукциона, оценка 4,5.

maksimkrep:
Обошелся во сколько(если не секрет)?

VladV81:
Обошелся во сколько(если не секрет)?
Дорого. 1,3 млн. Валюта очень сильно дорожает.

только-5

ждём про новую машину

екатеринбург
Скоро напишу. Японские минивэны...это самые мои любимые машинки!!!!

fair man

[quote=gen2867][quote=maksimkrep] Дорого. 1,3 млн. Валюта очень сильно дорожает.[/ ого!!!!!!!!!!!!! в иркутске вот такой за 875 р 12 год https://s.auto.drom.ru/4/sales/...[/quote]

екатеринбург
[quote=gen2867][quote=maksimkrep] Дорого. 1,3 млн. Валюта очень сильно дорожает.[/ ого!!!!!!!!!!!!! в иркутске вот так https://s.auto.drom.ru/4/sales/...[/quote] На рынках сплошное битьё. Спроси аукционник у продавца и пробей на Дроме. Я и сам вижу объявления с машинами на 300-400 т.р. дешевле чем я купил. В мою цену еще доставка входит в контейнере ...65 т.р.

[quote=maksimkrep][quote=gen28 67]
На рынках сплошное битьё. Спроси аукционник у продавца и пробей на Дроме. Я и сам вижу объявления с машинами на 300-400 т.р. дешевле чем я купил. В мою цену еще доставка входит в контейнере ...65 т.р.[/quote]

[quote=gen2867][quote=maksimkr ep]
согласен на все сто битых полно лет 10 назад сами покупали с аукциона машины на продажу и знаю точно что выиграть лот у японцев ооочччееень тяжело если машина целая один хозяин сякены на месте пробег подтвержден ну и тому подобное то ставка скорее не сыграет такие машины в основном остаются у япошек были нюансы пока узкопленочные теряли бдительность но редко а по сути если у машины кости целые и нет шпакли по пол сантиметра а так губы покрасили перед продажей то в принципе не смертельно а по цене я имел ввиду жаль что так дорого[/quote]

[quote=maksimkrep][quote=gen28 67]
Хотелось бы напомнить...1.3 млн. это полная цена с доставкой моей новой машинки - Toyota Voxy Kirameki 2, а не Noah. А машина о которой написан отзыв - т.е. Toyota Noah был куплен у нас в Екб. в ноябре 2014 г. за 680 т.р. на авторынке и продан в июне 2015 г. (чуть подороже)))[/quote]у нас пока с большим удовольствием пока берут машины до 10 года из за движки меньше налог движок проще а все остальное то же
самое

Даже год не поездил..)

Artoba:
Даже год не поездил..)
Не поездил. Машина на все случаи жизни ...очень удобная для меня и для работы и вообще... Захотелось поновее и посвежее.

екатеринбург
[quote=gen2867][quote=maksimkr ep]у нас пока с большим удовольствием пока берут машины до 10 года из за движки меньше налог движок проще а все остальное то же
самое[/quote]
А движок то в 158 лошадок...поживее чем в 143. Очень ощутимо...

А движок то в 158 лошадок...поживее чем в 143. Очень ощутимо...[/quote]

Отзыв давай!!!)))

[quote=maksimkrep][quote=gen28 67]
А движок то в 158 лошадок...поживее чем в 143. Очень ощутимо...[/quote]положа руку на сердце не почувствовал огромной разницы возможность сравнить была может дело в том еще что машина как ни как свежая да и движок по любому должен бодрее себя чувствовать туда бы 2.5 да кобыл под 180 вот тогда ощутимо уже точно просто купил ноах после 3л бассары и пришлось привыкать на обгонах по трассе но привык вроде и лишний раз не тороплюсь НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОВ ВСЕГДА ПОДОЖДУТ :>)))

[quote=VladV81][quote=maksimkr ep]

Отзыв давай!!!)))[/quote]
Давай-Давай.))) Надо же подготовить отзыв то. Что бы двоек не получить)))

самое[/quote]
Согласен,я тоже специально взял 09год.:))

[quote=ЭФЭОП][quote=maksimkrep ]
За 1,3млн.я бы постарался купить уже в 80-м.кузове,ну или эстиму-гибридную, как совсем не плохой вариант.[/quote]
В 80-м кузове? Это - 2014 г.? Не проходная, к тому же сама машина дороже. Если 4-4.5 балла, то в районе 2 млн. йен. Только с оценкой R. Посмотри статистику. Эстима космолёт классный.

Кызыл
Как узнать какая комплектация? Где написано?

Дмитрий:
Как узнать какая комплектация? Где написано?
На двери багажника буквы: YY-"пикник" 5 мест +полки в багажнике, X- комплектация 7 мест, S- комплектация 7 мест+отличается отделка сидений +в базе 1-а электро-дверь+ коробка с возможностью "ручного" переключения, SI- комплектация -7 мест отделка сидений , 2 электро-двери + коробка с возможностью "ручного" переключения + под рулевые лепестки+3-х "спицевый" кожаный руль, есть еще G- это S только в белом салоне там руль "косточкой". По моему все..

Однако набор дверей, потолочных мониторов, магнитол, камер и т.д. может не соответствовать комплектации, есть X более нафаршированные чем SI. Так же все модели могут иметь 4 вд или передний привод.

Кызыл
У меня одна дверь электро. Типтроник. Второй ряд сплошной без столика. 2010г. Без монитора. Переднеприводный. Очень хорошая машина. Особенно расход и едит шустро. А вот сидения разворачиваются я даже и не пробовал.

У меня вокси

И на двери ни чего нет. Только валве матик написано

Дмитрий:
И на двери ни чего нет. Только валве матик написано
По вокси есть отзывы отдельно зайдите там спроси))) А автора этого же отзыва в подписи посмотрите есть отзыв о вокси перейдите туда и задайте вопрос.

LEA

если с обвесами и тканевый салон и руль с кнопками - номер кузова 70w то комплектация z или zs, если нет обвесов салон велюр руль без кнопок- номер кузова начинается 70g - то x или x L edition. если 5 мест то trans X.

LEA

если 2010 год дорестайл - то с валвематиком zs 158hp, после рестайла валвематик на всех комплектацияю - 155hp (другие бампера - фары - можно глянуть по объявлениям сравнив к примеру 2008 год и 2011)

Андрей
Рубцовск
Читал комменты, но так и не понял 2 печки идут только в версии 4WD ?

Андрей:
Читал комменты, но так и не понял 2 печки идут только в версии 4WD ?
две печки - опция для любой комплектации - ни от чего не зависит, у меня был 4вд без второй печки.

Продажа Toyota Noah 2009 в России