Замена резина, амортизаторы или всего понемногу

Замена резина, амортизаторы или всего понемногу

Toyota Noah 2009

, Улан-Удэ
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всем привет, с прошлого раза особенно ничего не поменялось, прошла зима. Были поездки на рыбалку, ежедневная эксплуатация. Ной не подвел ни разу, за весь период поменял масло в двигателе (залил мобил 5w30), более не делал ничего. По окончанию зимы было решено приобрести новую летнюю резину, из-за износа старой плюс жене на даче нужны были шины под клумбы. Сказано-сделано, пошел приобрел Yokohama bluEarth-a размер взял 215х65х16 зима стоит такая зацепы очень редки и не критичны, а клиренса мало не бывает пока по впечатлениям: мягкая, дорогу держит хорошо, в меру шумная, на фото будут замеры под передней губой, плюс фото на зимней и летней резине. В процессе замены колес был обнаружен пробитый задний левый амортизатор(спасибо нашим самым лучшим дорогам), заказал, придут поменяю.

Итак расходы:

1. Резина летняя Yokohama bluEarth-a 215х65х16- 4500х4=18000

2. Шиномонтаж-600р.

3. Амортизаторы задние-2900х2=5800 поменяю сам, а так на СТО замена стоит 300р. за штуку.

По поводу проходимости по песку , снегу и грязи идет хорошо, показал себя с наилучшей стороны при поездках на рыбалку. Пока все новости бонусом пара фоток мега-улова и видов Байкала.

Зимняя резина 215х65х16
На зимней резине
Вот купил такую
На новой летней
Замер по передней "губе"
мега улов! :-)

Продажа Toyota Noah 2009 в России

Привет, у меня такой же 2009 Si, только перламутровый.
Сил у нас действительно -155, т.к. мотор FAE, а то что в ПТС меньше 150 - приятный бонус.
По салону все так же кроме опций: у тебя японец дополнительно поставил второй монитор, а у меня его нет, но есть зимний пакет (ТЭНы, задняя печка, дворники, зеркала).
Действительно, автобус очень приятный, особенно в хорошей комплектации. Не люкс-класс, конечно, но самое то на повседневку!
Расход у тебя великоват из-за резины - на два размера большей.
Дополняй отзыв.
Может, когда свой напишу.
Fielder Hybrid 2014, G, Seat Heater