Ремонт, лампочки, Байкальск

Ремонт, лампочки, Байкальск

Давненько не писал, выдалась свободная минута решил написать. Не так давно при осмотре в гараже обратил внимание что сальник на заднем редукторе побежал, было решено его сменить, плюс у авто появился гул в районе редуктора. Заехал на диагностику в одно сто там молодые "специалисты" насчитали мне ремонта в районе 30 тысяч(с работой и запчастями) Из их диагнозов на память, замена заднего редуктора целиком, замена крепления рулевой рейки, замена правого переднего ступичного подшипника, задние балочные сайлентблоки замена(может было что то еще не запомнил) Естественно сумма ремонта расстроила, но перед заказом запчастей решил посетить еще одно сто. Так машину подняли на подъемнике где я своими глазами убедился что 90% написанного на предыдущем сто вранье. Уж не знаю просто развод на деньги или реально такая квалификация, но рейка в норме, ступичные в норме, задние балочные доходят до весны. По поводу редуктора, если у вас появился гул в района заднего редуктора 90% что гудит не сам редуктор, а подшипники в муфте, она разбирается и подшипники меняются. Еще раз менять редуктор целиком не нужно(ценник за б/у редуктор примерно в районе 10000р. во Владивостоке, плюс доставка, плюс замена) Замена подшипников подходит примерно при пробеге в 150т.км. у меня сейчас 146 так что как раз. В общем и целом что было сделано: Замена подшипников в муфте, замена сальника редуктора, плюс замена жидкости в редукторе весь ремонт обошелся в 7500р. Думаю разница с 30-ю очевидна. Больше на 1-е сто ни ногой, кто с Улан-Удэ могу в личку название сбросить.

Далее в ближнем перегорела лампа, у меня ксенон, а поэтому в связи в курсом доллара ценник на лампы стал космическим, за 2-е лампы d4s предлагают заплатить от 5 до 7 тысяч, поэтому через товарища по микробу(могу скинуть секретные контактные данные за умеренную плату :-)) был найден интересный вариант SHO-ME(1500 за пару), фото ниже будут поставил, по моим ощущениям не хуже Osram :-)

Из остального была замена моторного масла, поменял салонный фильтр, больше ничего не делал.

Из пробегов сгонял на выходных в Байкальск, учились кататься на горных лыжах, впечатлений и синяков масса :-) пара фото прилагаются. В планах поездка на рыбалку в марте и на Алтай в отпуске в сентябре. Всем удачи на дорогах

Вот такие лампы поставил посмотрим насколько хватит
Вот так светит
Зимний Байкал
После приезда и ночевки в Байкальске
парковка возле склона
Ледяная "библиотека"
Трогательное послание :-)
Карта горнолыжных спусков

Продажа Toyota Noah 2009 в России

zhad74
Здравствуйте, подскажите на какие СТО заезжали. Я сам из Читы, но часто в Автолидере диагностику и ремонт машины провожу. Надеюсь ни это СТО.

zhad74
Здравствуйте, нет не Автолидер, сто называется Автовизард находится в 18 квартале, крайне не советую туда обращаться

Спасибо

Спасибо
Я вот тоже заинтересовался ноахом. И начал читать отзывы. Действительно стоящая машина? А то некоторые говорят что новые ноахи не очень 2010-2011

Владимир
У меня 2009 года машина, я доволен :-)

Здравствуйте, можно название СТО (чудо мастеров) узнать!

zhad74
Это кто ещё говорит, что ,,не очень,,??? Не слушай таких. Чем новее тем лучше.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2012, Toyota Noah 2009

Здравствуйте, можно название СТО (чудо мастеров) узнать!
Здравствуйте, Автовизард больше туда ни ногой
Мой отзыв: Toyota Noah 2009