Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, колодки и прочие новости.

Во первых строках своего дополнения хотел бы принести свои извинения NGK :-) Колодки, как я и писал раньше в комментариях, были NIBK. Так вот к чему я это все, терпение мое лопнуло и было решено заменить передние колодки, потому что на дисках образуется сажа, а звуки от торможения такими колодками просто не передать словами (как будто раки не просто свистеть научились, но всей популяцией переехали ко мне в автомобиль)

В общем пошел, купил другие (на фото будут), поменял. Пока полет нормальный(пыли практически нет, звук исчез совсем) В процессе замены колодок был обнаружен порванный пыльник правой передней стойки, поэтому совершен еще один заезд в магазин с целью покупки пыльников и ликвидации данного дефекта. В магазине предложили комплект пыльник + отбойник производства РОССИИ! Может кто и раньше сталкивался с российскими запчастями на японские авто для меня это впервые(вот до чего импортозамещение дошло ;-)) Цена вопроса составила около 500р. за пару(для сравнения тайвань в другой конторе предлагали за 600 за штуку) поэтому было принято решение подержать отечественного производителя(посмотрим на качество) Замена у нас на СТО колеблется от 700 до 900 рублей за обе стойки+сход/развал (500-600р.) Итого было потрачено:

1. Тормозные колодки 1800р. (менял сам)

2. Пыльники+отбойник 500р.

3. Замена пыльников 700р.

4. Сход/развал 550р.

Итого: 3550р.

Про качество японских запчастей: при покупке пыльников заметил что они несколько отличаются по форме от оригинала, как оказалось у меня стояли родные пыльники с завода (пробег автомобиля составляет сейчас 122000) При замене пыльников на СТО родные отбойники вернули назад, они целые(если отечественный производитель подведет буду искать оригинал)

Из грядущих расходов с нескрываемым «восторгом» жду поездки в страховую для оформления страховки на Ноя(посмотрим чем обрадуют по нынешним тарифам)

Ну в целом все, отзыв буду дополнять по мере возникновения интересных событий.

Это фото не мое взял интернете, просто коробки не осталось чтобы показать.
Вот такая \"красота\" была на литье
Колодки практически новые, сажа как и на предыдущем фото
Поставил вот такие, пока нареканий нет.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Noah 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром