Отзыв автовладельца Toyota Noah 2012

Тойота Ноах 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: ~7-9 литров л/100км
Автобус был куплен летом прошлого года. Хочу поделиться некоторыми впечатлениями о нём, а также помочь с выбором тем, кто сомневается стоит ли брать данный автомобиль.
     Около полугода я был в раздумьях какой автомобиль выбрать в качестве второго для летних поездок на дачу, а также редких вылазок на отдых(редких т.к. есть 2ой рабочий авто).  Рассматривались микроавтобусы, а также минивэны 7 местные. Исходя из бюджета под критерии подходили следующие авто: Nissan Serena от 10ого года, M. Delica от 9ого, Honda StepWgn от 10ого, Toyota noah/voxy от 2008ого года. Требования к авто были следующие: пробег, который стремится к нулю, год не ниже 2010, аукционная оценка от 4ки, низкий расход топлива. Конечно можно было рассмотреть и T. Alphard(Очень красивый, комфортный семейный лайнер, но за такие деньги можно было взять только старые года + расход), N. Elgrand(Тоже очень классное авто, но двигатель 3.5 литра кормить не по корману). Т.к. раньше владел автомобилем T. Lite Ace Noah в комплектации Field Tourer - любимый авто до сих пор. Могу долго о нём говорить. Жалко, что сейчас нельзя привозить старые авто из Японии. Чёртовы Пошлины! Из-за чудесных воспоминаний о Lite Ace было решено брать T. Noah. По приезду во Владивосток был удивлён прекрасному рынку *Зелёный угол* - рай для истинных любителей JDM =3. Noah*ов на рынке было не много. Около 25ти штук, а тех, которые подходили по моим критериям можно было пересчитать по пальцам(сейчас же с курсами рынок вообще полупустой наверное). Выбор пал на серебристого Ноха 2012 года с пробегом всего 26.000 км и оценкой 4BB - на вид абсолютно новое авто)) Радостный, как ребёнок я выдвинулся после покупки домой.
         Что же касается непосредственно автомобиля:
     Экстерьер:
Тут всё очень симпатично и располагающе. Конечно некоторых может смутить его вид спереди, если смотреть ему в (глаза) фары, то кажется, что это какое-то живое неземное злое существо(именно у рестайлинговых моделей)). Тем кому не нравится данная оптика могут обратить свой взор на авто с такими же параметрами, но немного изменённым внешним видом - T. Voxy. В целом все удачно и мне очень нравится его кузов и оптика. Плюсом является то, что присутствует заводская тонировка задних стёкол. В итоге получаем: бодрый вид, но уж совсем низкий для автобуса на первый взгляд клиренс.
     Интерьер:
Симпатичный, приятный, а главное практичный тёмный велюр на сиденьях. Средний ряд крути как хочешь, третий –опускай поднимай-убирай. Одним словом трансформер! Все раскладывается в огромную кровать. Правда местами неровную, но всё же спать можно, да и маленькие неровности можно сгладить. Очень удобно при поездке на отдых. Не нужно никаких палаток и съёмных домиков. Спишь в машине, как дома. Можно немного приоткрыть боковое стекло и будет эффект сна на свежем воздухе.
Автомат- слева от водителя по середине. В Lite Ace Noah был на рулевой колонке - такое решение нравилось больше. Посадка, как будто сидишь в легковой, но при этом обзор лучше. Салон очень вместительный и возить можно даже довольного слона) Именно за это и люблю автобусы. Никакие жоповозки в этом не сравнятся...
Также могу отметить положение приборов, которые находятся слева. По началу не очень привычно после стандартного распложения перед глазами, но потом привыкаешь и уже не замечаешь неудобств.
Пластик в авто, как и во всех японках, которые делаются после 2000ых годов. Не мягкий, но и не слишком плохой, как в отечественных авто. Обычный :)
     Динамика и расход топлива:
Вот это самое приятное в данном автобусе. На первый взгляд может показаться, что для автобуса мотор здесь сравнительно малообъёмный, но такие же двигатели 3ZR ставятся сейчас и на автомобиль T. Harrier от 2013 года, что показалось мне очень странным. В итоге мы имеем 150 коней, низкий расход топлива и динамику, которую имеют владельцы *Харьков*, а это очень приятно, когда едешь на семейном автобусе и можешь хорошенько притопить. Я особо на любитель быстрой езди и на быстрых авто не ездил, но кажется, что здесь вдавливает в кресло при полном нажатии на педаль газа)))
По ровному гладкому и 160 не скорость. Основной шум, похоже, формируют шины, а так все в порядке, все под контролем. Руль налит приятной тяжестью. Небольшие волны или неровности не в состоянии нарушить курс. Есть возможность говорить о быстрых обгонах на скоростях за 100 км/час.
Очень приятный момент - расход данного большого автомобиля всего 7 литров по трассе с одним человеком. Зимой к сожаленюю расход не удалось узнать т.к. Нох стоял в гараже всю зиму и даже не видел снега. Была небольшая вылазка на природа и при загрузке 5 человек по трассе ел 8 литров. Бензин всегда заправляю 95ый, но по мануалу можно и 92ой.
Как же добились такого низкого расхода топлива? Всё дело в системе ValveMatic. Кому интересно - можно прочитать инфу в интернете. Могу привести 3 пункта, которые показывают плюсы данной системы.
Двигатель Valvematic обладает следующими вескими преимуществами:
    -снижение расхода топлива в среднем на 10%;
    -значительное увеличение мощности и эластичности работы агрегата;
    -сокращение выброса CO2 на 12%.
     Эксплуатация:
Недорого. Все что касается Toyota. Пока довелось только сменить масло в двигателе на оригинальной Toyota 0w20, которое стоит 1.5к - цена может меняться от региона. Из расходников и запчастей - всё доступно, но при данном пробеге авто в 32к км думаю ремонт подвески ещё не будет беспокоить очень долгие годы, не говоря уже о силовых агрегатах. Японцы - качество.....
     Проходимость:
Пожалуй один минус, который я для себя выяснил. Клиренс всего лишь 17 см не даёт съехать с асфальта, но что поделаешь? Сейчас все Японские автомобили с низким клиренсом...
     Итог:
На мой взгляд данная машина является одной из самых универсальных. Она едет по трассе, как легковой автомобиль, может перевезти 8 человек с вещами, имеет отличную динамику. Всем, кто думает покупать ли данный авто - советую)

Спасибо всем, кто прочитал :)

Здравствуйте, друзья!

Продал данный замечательный автобус. Иногда очень жалею. Прекрасная машина.

Думаю в скором времени напишу отзыв о новом приобретении.

Хочу представить вам видео моей трансформации. Возможно кто-нибудь захочет заняться спортом. Буду очень счастлив :)

Уважаю микрики!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Джоба:
Уважаю микрики!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Toyota Noah 2012

хороший выбор для целей автора

новосибирск...ска!
хороший авто но клиренс все портит
станислав челны
Набережные Челны
По приезду во Владивосток был удивлён прекрасному рынку *Зелёный угол* - рай для истинных любителей JDM =3. Не понял эту фразу. Что такое JDM=3?
Если в гараже пол деревянный, то не советую хранить авто. От земли поднимается влага... У меня Террано так на глазах ржавел, а я не понимал почему.

+5,отличный авто знакомому на такой не хватило взял стёпку

станислав челны:
Машина замечательная. Жаль, что не бывает левого руля.
JDM(Japanese Domestic Market) - это Японский отвечественный автопром т.е. машины, которые выпускаются для внутреннего рынка. Настоящее японское качество)
В гараже отопление, поэтому проблем с влагой нету)
Правый руль - в этом есть свой кайф)

куйбышев
отзыв прочитал,все хорошо.,машинка хорошая,успехов в эксплуатации и ровных дорог! Сам юзаю такой уже пятый год,ну вроде и с асфальта съезжаю..

Костя1959:
Хороший понятный отзыв. Пятак.
Один вопрос автору - сколько стоит? Ну так, интересно.

Дальнее Замкадье
5 баллов. Жаль только клиренс маловат.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Тамбов
мистерКэт:
хороший авто но клиренс все портит
Все по делу, 5 баллов! Клиренс достигается или резиной с более высоким профилем(зимняя 205/70/15) или установкой других пружин, как написано в данном отзыве https://reviews.drom.ru/toyota/...
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Отзыв не плохой, да автомобиль тоже. Владел VOXY 70 кузов, комплектация ZS. пробег 25000км. 4,5( А или В уже не помню)
. Добавлю немного.
Расход, конечно,немного поболее. Если ехать 140-150, то весьма поболее.
Рулевая брякает с нуля. Болезнь Тойот.
Довольно убогий интерьер.
Нет круиза. У Серены он штатный.
Шумоизоляция так себе. Как на Фите.

станислав челны:
Машина замечательная. Жаль, что не бывает левого руля.
так пол на лагах надо делать. под лагами бетон, а не земля. чтоб все вентилировалось. дырки пробить в стене для воздуха. поставить влагоуловитель - соль в банке.
а в душе марковод

VladSO:
Хороший понятный отзыв. Пятак.
Один вопрос автору - сколько стоит? Ну так, интересно.
Спасибо. В прошлом году брал за цену *около 800т*. Сейчас такие уже дороже из-за курса доллара.(

110й:
У меня подвал, поэтому вентиляция хорошая :)

Сообщений: 12038
по аукционной статистике проверял?

See_Stars:
Сейчас наверное цена конь. Понятно.

только-5

Обнинск
Отличный бус, лови пятак. Сам только что такой купил, наслаждаюсь. Удачи!

Катался на микроавтобусе (была Серена), тоже 2000см3, 150 л.с. - динамика удивляла. Остались только хорошие воспоминания.

Геннадий
Странно, что еще Хо"опопонопопоноваяпопон а не отметилась, это ж любимый вид страшкомобилей)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

=3
Не надо часто использовать этот символ-посмотри сам, на что он похож! )))...
Водогревы 10-300л, счетчики, радиаторы, всё марок ТЕРМЕКС, WILLMARK, OPTIMA, ОКЕАН по низкой цене!

Данный авто продаётся !?
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
kasoy.v
ничего выдающегося в нём нет!

Хороший бас! 5!
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Оптимальный авто!!! пятак!!! а у авто с 4вд клиренс не побольше будет? "изо-фикс" присутствует?

за 7 лет ходовую делал 1 раз

Автор набери в поисковике полимер.нск проставки для увеличения клиренса и поставь резину 205.70.15 ,поставил на свой 10г. 4вд ещё в 11году ни где не шоркает и не задевает ,удачи !

Хороший авто.5

paf
У меня расход 9л- трасса, 14 - город. Это все лето и за 4 месяца и 5 тыс. пробега.
И 26тыс. пробега на Зеленке - это почти наверняка битый авто. Сама машина конечно очень хороша))

Год назад 12 год непроход. И ценик 800 000 р ,да еще за простой Х - значит авто изначально кривой или с боольшим пробегом.Двигатель не может быть 150 л.с. т.к велматик=158 л.с. А вообщем авто хорош во всем.
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
Вячеслав
Автор молодец! Авто огонь! Сам недавно взял б/п по России VOXY 2008 г. Бусик класс! Кто имеет подобные поймет.Проставки поставил сразу! Клиренс стал 21 см. Бездорожье по барабану. Хотя конечно же не внедорожник! Куда не надо лучше не лезти. Очень рекомедую для семейных и любителей путешествий! До этого ездил 5 лет на VOXY 2003 года. Проблем не достовлял.Продал при пробеге 220 тыс. Покупатель доволен !

Уссурийск
Автор на зеленке такие пробеги только на левых аукционниках,не верищь,давай проверим,а так бас просто супер.

?

СССР
Хороший отчет! 5. сам езжу на таком 3 год.

Даешь номер кузова или фото аука:) с таким пробегом на продажу везут только битье.
JZS

ДВ
... И зачем сделали эту "бульдожью челюсть"-бампер ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Балахта ..... Писатель -
За отзыв и машину ставлю 5+
Только его зовут не Нох а Ной! И сними ты эти страшные брызговики....
Секта прулеводов.

Красноярский край
GT3R:
Да хорош пугать автора.
Битье не битье - разница не большая особо, если кузов ровный и не распил и не боком едет. На самом деле разница есть только для перекупов - как зацепка для скидки. А если для себя берешь надолго (лет на 5 например) - все равно постепенно как бы битьем становится: то жена на бордюр наедет, то по приходу из магазина "обрадует" новая вмятинка от чьей то двери (а то и бампера)...

Оплетка зачетная!
Мухобойка тоже!
Японские машины все низкие! Зачет! Динамика овощного хорька! И чё!? 4 бала 27 т км- уверен? О чем отзыв то чувак, о том как он в гараже стоит? Х...я какая то

DVito:
Да хорош пугать автора.
С таким пробегом то и битье не везут!

Оплетка вместе ковриками в комплекте шла?
Дангиныч:
Оплетка зачетная!
Мухобойка тоже!
Так машина вторая, для торжественных выездов на дачу. природу и т.д. с большим количеством барахла и народу с комфортом. Так что как стоит в гараже тоже важно.

отличный бусик
мне очень нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

GT3R:
А так хорошее авто:)
Брал себе с аукциона 10г в 11 оценка R поменяно правое переднее крыло и капот сделано всё безупречно с пробегом 24000т.км,плохой вариант?

ALLEXW:
Хороший вариант. За сколько тогда брал?

Маленько не прав брал в 12г,720т.р если не ошибаюсь

Хороший авто, у самого 2008 года, расход 10-11л, т.к. резину выше поставил, только Valvematic этот масло кушает 250г на 1000км. А так супер семейный авто.

Атон Атоныч:
Что-то С движком у вас не то, у меня Вальвэматик 2010г, масло не ест.

автор, ответь на вопрос.

Средний ряд крути как хочешь, третий –опускай поднимай-убирай.

как это?

McLeod:
автор, ответь на вопрос.
ты пишешь, что в салоне все крутится, поворачивается и разворачивается, а на фото средний ряд без прохода между сиденьями. Средний ряд крути как хочешь, третий –опускай поднимай-убирай.
как это?
В среднем ряду вставка она складывается боком, задний ряд к окнам поднимается и складывается. а то что крутится средний это редкая опция

с
Всех микробов с Новым годом!

Поддерживаю! С наступающим всех! Урраа!!!

У данной модели есть возможность установить круиз контроль дело только в переключателе* смотрите ссылку: http://ru.aliexpress.com/item/ 84632-34011-84632-34017-Cruise -Control-Switch-For-Toyota-Cam ry-Yaris-Corolla-Auris-Prius-P icnic-Lexus/32465920753.html?s pm=2114.10010208.100010.26.JVs Io5

Vitalik80:
Что-то С движком у вас не то, у меня Вальвэматик 2010г, масло не ест.
Не знаю 2 раза на юг по 8тыс. каждый раз ни капли не долил.

До 2010 года другая коробка и мотор* с 2010 модификация с мотором 158л.с. и коробка не вариатор, а типтроник + небольшие отличия по кузову фары капелькой, задние фонари 2 полоски*
ALLEXW:
В люксовой версии резина на 16, а 205.70.15 и так у меня встала нигде не шоркает и выше на 1,5см.

Андрей Велижанин:
Мотор валвэматик и вариатор с 2010года,на рафчики сейчас такие ставить начали

Автор, выложи фото расхода топлива, что показывает компьютер. Все пишут, что расход 7 литров. Такое ощущение, что все перед продажей рекламируют.
У меня компьютер показывает 9,8. В городе заливаю 40 литров и проезжаю 400 км. Не стартую, в пробках не стою, в теплом гараже стоит авто, сажусь, грею 1 минуту и поехал.
По трассе на 50 литрах, проехал 650 км. Не может 2-х литровый движок нюхать бензин.
ЭКО режим тоже залепа, просто лампочка, которая гаснет на скорости больше 120км/ч
До этого ездил на 60 кузове, D4 который все боятся. Проблем ни каких не было, расход по городу 11, за городом 8.
Коробка конечно на этом очень приятная и движок катит хорошо.
А про расход все врут, что бы достигнуть такой расход, нужно ездить 50-70 км/ч без ускорений и обгонов.

Bridz:
А вы в городе с какой скоростью передвигаетесь? У меня по городу 10-11 по трассе 7,5- 8 на переднем приводе. При это что самая экономичная скорость по трассе это 100-110 км/ч, дальше расход будет больше.

10-11! А не 9, как пишут. я в 10 укладываюсь при очень спокойной езде.
По трассе движение тоже не ровное, обгоны и горный рельеф у нас. Больше 120 не еду, компьютер показывает 12 км. на литре.
Подпись удалена по причине нарушения правил.

Я и говорю, фото показаний среднего расхода по компьютеру. У меня 9,8. Все пишут, но фото ни кто не выложил. Если по городу 9 и 7 по трассе, показания должны быть в районе 8,5 - 9 с учетом того, что по городу мы передвигаемся больше.

Андрей
Уссурийск
Поставил Проставки в Уссурийске цена 1200р. +2см.и резина 215/60/16 +1см=3см!!!! Вид сразу изменился,был пузотеркой,стал более менее!!

Андрей
Уссурийск
Да не так мало ест как пишут!!у меня пол Бака уходит с Уссурийска во Владивосток там немного покрутиться и обратно!! Короче на бенз 1000рублей отлетает!!!!до этого филдер был 1,5 2007год, в 500р укладывался!!

10-11! А не 9, как пишут. я в 10 укладываюсь при очень спокойной езде.
12км/1 литре - это 8л/100 км. Чё не так-то?

10-11! А не 9, как пишут. я в 10 укладываюсь при очень спокойной езде.
12км/1 литре - это 8л/100 км. Чё не так-то? По трассе с относительно ровным рельефом без фанатизма - около 8 литров расход. Город около 10-ки. Это басик, а не пузотерка, распологает к спокойной и размеренной езде, тем более с семьёй на борту (а для неё он и брался). У меня Аллион с 1,8 ел меньше на 1,5 литра всего, так что вполне экономичный басик.

Андрей:
И что тебя удивляет? Машины разные, расход разный. Филю сменил, по-ходу, не просто так, а ради большего салона, не? Вот эту разницу сейчас и окупаешь. Всё норм ))

Bridz:
Показания, в этом случае, должны быть 11-13,5 км/л, а не 8,5-9 ). Если брать смешанный расход за продолжительный отрезок времени, то на борткомпе будет явно не выше 8-9 км/л, т.к. стоянки с работающим двигателем очень резко увеличивают расход по борткомпу. Я беру средний не по борткомпу, а по заправкам - каждую заправку забиваю в прогу, и считаю расход в ней. Средний 10-10,5 л/100 км.
Кстати, кто не знает как перевести км/л в л/км: 1/расход в км/л и умножаем на 100, например: 1/12,5*100=8...

Макс:
Что мешает просто поделить на 100? )))))))))))))))))))))))

Мешает то, что 100 делится на то и получается это (расход в л. на 100 км)

паша
Уссурийск
Можно немного приоткрыть боковое стекло и будет эффект сна на свежем воздухе. и комаров полный салон ))))) (проверено на себе)

6190434
как передний привод? комфортно? или лучше 4ВД?

Виктор
Продавать не собираетесь?

сергей
Был у меня в 65 кузове Прокатился на Байкал В оба конца получилось 17 тыс км.По возвращению домой поменял привод стойку и локер который унесла одна из бурятских рек. Сейчас катаю на 40 кузове и в ус не дую -танк!

Продажа Toyota Noah 2012