Список дополнений

Тойота Ноах - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Я реально готовился к этому видеообзору 3 года. Каждый раз, когда я хотел записать его, мне казалось, вот ещё чуть-чуть поезжу, вдруг я ещё не всё знаю? И вот, наконец свершилось. Самый полный обзор Toyota Noah Hybrid готов. Поддержите репостом, друзья и подпишитесь!

Приятного просмотра!

Еле поместил. Поэтому по большей части если совсем на дальняк и с комфортом, то лучше 6 человек.

Сегодня-завтра хочу снять видеообзор для нашего канала https://www.youtube.com/c/JapanBus-official.

Пометил себе все ваши вопросы. Про что бы ещё не забыть? Спрашивайте!!!

Добрый день, решил поменять автомасла в ДВС залил Totach 5W30 синтетика+ER присадку и в Варик залил 4.5 литра жижи, но опять без снятия поддона! Потом съездил на басике из Владивостока в Хабаровск 750 км туда и столько же обратно! Басик поехал еще резвее, скорость примерно 120-140 км/час, расход около 12 литров на сотню! Пока полет нормальный!

Как обещал по расходу, поехали Сургут-Тобольск-Тюмень-Екатеринбург 4 человека,заправил до полного 00 на одометре,первые 100 км ехал не более 95 км.ч расход 7.7 л.100 км 1-4 фото,едем дальше до заправки не более 125 км.ч. Заправка 553 км расход 8.7 фото 5-7,заправляем до полного вперёд , Екатеринбург 1100 км расход 8.7 л.100км заправляем до полного по чекам вышло 11 л.100 км. фото 8-10 Через сутки Екатеринбург-Челябинск-Петропавловск(Казахстан)-Омск-Тобольск- Сургут итого 9 дней . Дома пробег 3578 км расход 9.3 л.100 км фото 11-12 , считаем чеки 306 л 3578:306=11,6 .Прогревы,город минимум сутки .Резина зима 2056515....

Всем привет. Давно не писал, так что обо всем понемногу. Машина продолжает радовать, поломок как таковых не было. Из всего что было сделано:1. Замена балочных сайлентблоков(давно подошли) 3000р. с работой

2. С другом качнули тормоза, тормозная жидкость ROSDOT.

3. Замена масла перед отпуском(NGN SYNERGY 0W-30 ) С заменой около 2000т.р.

4. Замена масла после отпуска+1000км (пробег на отдыхе 6000км) масло NGN Nord 5W-30 у нас банка 4л-2250р....

Вношу исправления по расходу да, действительно расход от 9 до 14 л/100 км, а не как указано выше 6-7 литров. Признаю ошибку не так копьютер настроен был.

Вот и выдался пустячный повод испытать полный привод моего Ноя. Подъехал к кинотеатру, начал парковаться в сутолоке вечернего трафика, а места не много. Мало того, летний газон теперь стал снежным сугробом. Решил левым передним колесом закончить, чтобы меньше места занимать. Газон с уклоном. Заскочил. Левое заднее вывеселось. И, собственно, всё. Приехали. Крутим. Рычит и не едем.

Понятно, что нет блокировки межколесной. Да и не внедорожник это. Но, как-то ожидаел большего

Около двух недель вождения Ноя. Пока в целом всё устраивает. Хотя, целесообразно, наверное, ранжировать ощущения на "плюс" и "минус".

"+":

1) посадка. Реально напоминает мне о внедорожном прошлом. Со стороны я сравнивал - Ной на 215/65/16 выше Мерседес GL и TOYOTA LC PRADO. Это для меня откровением было. Многие дорожные ситуации, в том числе и на трассе, становятся прогнозируемыми не по водительскому опыту, а потому что всё видно.

2) зимние дороги, колея, наледи и сугробы. С этим стало куда как проще! И это я пока на моно-приводе передвигаюсь....

Когда стартовал с Владивостока в Красноярск, а это 5000 км, хотел поменять масло, антифриз. Однако меня разубедили в этом: масло было рабочего цвета без запаха. А антифриз было решено не трогать, потому что машина из северного района пришла. В итоге, проверил только развал/сход на стенде. Мастер похвалил геометрию авто, сказав, что было хорошо, стало идеально, а машина как с конвейера.

По дороге, на перевалах после Читы в сторону Улан-Удэ, выхватил ночью - 40С. Признаться переживал, кто знает, что за японец владел машиной и как за нею ухаживал!...

Много времени прошло после последнего дополнения. За это время Ноах приобрел мухобойку, круиз контроль(спасибо Андрею из Владивостока за помощь в покупке и установке), заменил масло в двигателе(залил toyota 5w-30 синтетика 4л+воздушный фильтр+масляный фильтр-2500р.), задние колодки(точно не помню порядка 1500р. по моему). В планах полировка и бронирование оптики, замена жижи в вариаторе с фильтром, думаю заменить топливный фильтр (не то чтобы есть повод, но ни разу не менял думаю будет не лишним) Бонусом фото с грибной охоты, на днях на рыбалку, всем добра и удачи за рулем!