Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Расход топлива по трассе: 9-10л л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: TV, CD, DVD
  Не буду описывать процесс выбора автомобиля, а кратко поделюсь впечатлениями от 32 000 км., проделанных на Опе.
   Предыдущим автомобилем был Ниссан-Пульсар в кузове седан, на котором отъездил 98 000 км. Пересев на высокий универсал, для себя отметил следующее :
- Обзору вперед мешает слишком низкое стекло. При опущенных солнцезащитных козырьках ощущаю дискомфорт( для сравнения- в Пульсаре козырьки были опущенны постоянно)
- Обзор по бокам перекрывают двойные передние стойки.
- Обзор в зеркала заднего вида также хорошим не на зовешь. В салонное зеркало видно небольшой участок дороги: по бокам перекрывают задние крылья, а по вертикали, на мой взгляд, мешает слишком высокое расположение зеркала, которое не позволяет поймать в фокус большой фрагмент дороги. Боковые зеркала также расположены не очень удачно, например в левое зеркало можно увидеть только одну полосу, если нужно перестроиться из 1 в 3 полосу, делать это нужно очень осторожно.
- Обзор приборов также не удобен, хотя первое впечатление вызывает восторг. Центральное расположение приборов заставляет поворачивать голову или косить глазами. При движении разглядеть можно только показания скороасти,- остальные значки очень мелкие. Особенно неудобен датчик бензобака, который состоит из 8-ми палочек, которые поочередно гаснут, по мере убывания бензина,- никогда точно не знаешь, сколько осталось бензина.
-Рулевое управление действительно очень острое, но не могу сказать, что у Опы отличная управляемость, покрайней мере Пульсару проигрывает.
  -Очень хорошая климатичесая установка
- Несмотря на клиренс 15 см, из-за длинной базы по-первости часто шоркался днишем.
   Напоследок хочу заметить, что при эксплуатации автомобиля не возникало технических проблем, даже этой зимой при температурах за минус 30 (ночью автомобиль стоит в железном неотапливаемом гараже) Но после 20 тыс. откуда-то появилсь расход масла ок. 200 мл на 1000 км. Пока не выяснил, является это частным случаем, или относится к большинству автомобилей.
Не стал писать о многочисленных достоинствах, которые действительно есть  у Опы, о них очень много написано в других отзывах.

Макс, глянь на http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-01-10/04-01-10_rem_1zzfe.htm

Спасибо!

у меня тоже был Пульсар, и щас хочу брать Опу. Мне она ооочень понравилась, да и класс машины выше на ступеньку!

Продажа Toyota Opa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ в Кемерово