Отзыв автовладельца Toyota Opa 2003

, Красноярск
20421
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Меня зовут Евгений. И всем - здравия. Приобрел машинку  в Новосибе в стандартном состоянии. Машина 2003 г. 4вд. После покупки сразу отдимексидил мотор, поставил в круг проставки 40 мм, поставил колеса 205/65/15 с вылетом дисков ет38, месяца через три поменял стартер, полностью перебрал заднюю подвеску, спустя год заменил гур и шкив коленвала, заодно и ступичные подшипники тормозные диски и тормозные колодки/накладки - машина ж не с завода! :)

Собственно - все. Служит мне и семейству как говорится на ура.Семейство автомобилем ОЧЕНЬ довольно!!! Тепло, уютно, удобно, безпроблемно по пересеченке. Ну в разумных конечно пределах - не трактор же машинка. :)

Водительский стаж у меня более 30 лет, потому о регулярных ТО и уходе за авто не пишу - я водитель а не водятел который не делает ТО.. Все авто на которых ездил до ОПА - только 4вд или 4х4.. ОПА тоже не стала исключением. :))

Особо скажу о двигателе - нормальный и безпроблемный мотор. А тем специалистам которые всяко разно не лестно отзываются о моторе мол жрет масло скажу просто - научитесь  понимать с чем имеете дело и как возникающие проблемы устранять, а ещё лучше - не доводить до возникновения проблем с масложером. Рекомендую внимательно посмотреть и послушать в ЮТУБЕ видео "Димексид. Разбор полетов с КРЭЙЗИ МАКС".

Toyota Opa, 2000
ВЯЧЕСЛАВ, Новокузнецк

19857940
Спасибо, правильно сказано!.

Ден
Привет! а где проставки брал?

Привет можешь видио скинуть как демиксидят правильно ?
Димексид штука огонь. Был жор масла на 4 a ge. Потратился на пескоструй, 20 литров минералки, 4 фильтра, димексида 14 флаконов, синтетику, набрал в грудь побольше воздуха и промыл за целый день столько чачи вылетело жуть)) после снимал крышку клапанную и офигел, чистота. После всех действий заменил все резинки, в том числе колпачки, что на 20 ти клапаннике то еще удовольствие. Пол года почти полет нормальный. Не дымит не пердит. Стойки если прокачивать то на сколько хватает, подскажите если сталкивались…
Думаю пересесть на Топу…

Я старые стойки просто нафиг меняю на новые. :))

Привет можешь видио скинуть как демиксидят правильно ?
Посмотри и внимательно послушай видео в Ютубе "ДИМЕКСИД.РАЗБОР ПОЛЕТОВ С КРЕЙЗИ МАКС".

Ден
Привет! а где проставки брал?
Я проставки брал и беру в НСК ПОЛИМЕР (Новосибирск)

В декабре 2020 поменял ДВС на контрактный - пока был на работе, ездила жена и "подогрела" мотор так, что проще стало купить контрактный. :))

В мае от ХОНДА ЦРВ РД-1 достались летние колеса 205/70/15... Я их типа экспроприировал у сестры и.....поставил на ОПУ на диски с вылетом ет38. И чё? А ничё - весну, лето и осень отьездил будь здоров по озёрам Хакасии... Так что еслифче знайте - на ОПУ с проставками в круг 40 мм и дисками с вылетом ет38 запросто можно НА ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА ставить колеса 205/70/15! На зиму такой размер не желательно использовать - снег и лёд будут быстро забивать зазоры между колесом и аркой в районе где брызговики и это в основном спереди. Зимой все таки лучше ставить 195/65/15 :)

P.S. на автомобили где есть задняя поперечная реактивная тяга полеуретан ставить категорично не рекомендуется!!!

...летом этого 2021 года захотелось мне всю ходовую перевести на полеуретан... Ну и вот - красота! Заказал все "резинки" в НСК ПОЛИМЕР и за день в СТО, где работают кореша, всё сделали. :)) ...
Когда меняли "резинки" задней подвески...заодно поменяли пружины в задних стойках на УСИЛЕННЫЕ. :))

Виктор А.Н.
Усть-Илимск
Это точно. Задняя балка не отрабатывает, как надо с полиуретан. Буду менять на обычные сайлентблоки (резиновые).

В июне поменял передние стойки - вместо родных поставил от Виста Ардео. Они чуток длиннее... )) сейчас на LT колесах 195/70/15 клиренс спереди под бампером 30 см, сразу за передним колесом 31 см, перед задним колесом 32 см и за колесом под бампером 33 см. Как о так. ))

По поводу стоек... - долгожительство стоек вопрос интересный! Если не ездить на машине то прослужить могут пока и не сгниет машина ))

Енисейск
А мотор то какая модель?

Продажа Toyota Opa 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа